Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення АндрейМ »

SergeyL писав: 28 січня 2022, 15:14 Ньюарк - лаунж Люфтганзы, "Через обмежений простір бізнес-зал недоступний для відвідування щоденно з 14:30 до 17:30." У меня вылет в 7 вечера, мимо.
Вы абсолютно ничего не потеряли. Я там был в начале месяце - в плане еды даже КВР выигрывает, алкоголя нет. Места нет вообще. Я бы не советовал приезжать слишком рано в аэропорт, но из-за адских очередей на контроль безопасности, приезжать слишком впритык не стоит. Фасттрэка нет.
maksaround
Airbus A318
Повідомлень: 24
З нами з: 10 вересня 2020, 15:12
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення maksaround »

Может кто-нибудь, пожалуйста, подсказать, как можно проверить, имею ли я возможность бесплатно воспользоваться LoungeKey с картой Visa Signature от привата? Там условие, что нужно потратить за 30 дней до даты, которая за 5 дней до поездки 10 000 грн. Можно как-то проверить, какие операции учитываются и т.д., имею ли я на сегодняшний день бесплатные визиты? На сайте Loungekey захожу в "Мои привилегии" и там просто пустой экран, будто ничего не подгрузилось, не понимаю, туда ли я зашел, означает ли это, что нет бесплатных визитов. В общем буду благодарен, если кто-то подскажет, как проверить)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

maksaround писав: 29 січня 2022, 20:39 Может кто-нибудь, пожалуйста, подсказать, как можно проверить, имею ли я возможность бесплатно воспользоваться LoungeKey с картой Visa Signature от привата? Там условие, что нужно потратить за 30 дней до даты, которая за 5 дней до поездки 10 000 грн. Можно как-то проверить, какие операции учитываются и т.д., имею ли я на сегодняшний день бесплатные визиты? На сайте Loungekey захожу в "Мои привилегии" и там просто пустой экран, будто ничего не подгрузилось, не понимаю, туда ли я зашел, означает ли это, что нет бесплатных визитов. В общем буду благодарен, если кто-то подскажет, как проверить)
В консьерж сервисе Виза есть возможность проверить доступность фаст трека по карте, у которого такие же требования. Только у Визы это 10к за 40 дней до поездки, последние 10 дней не учитываются. 30+5 у МС.
maksaround
Airbus A318
Повідомлень: 24
З нами з: 10 вересня 2020, 15:12
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення maksaround »

Sentry писав: 29 січня 2022, 20:51 Только у Визы это 10к за 40 дней до поездки, последние 10 дней не учитываются. 30+5 у МС.
Хм, тут про 30+5 дней написано: https://www.visa.com.ua/uk_UA/pay-with- ... e-key.html
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

maksaround писав: 29 січня 2022, 20:56 Хм, тут про 30+5 дней написано: https://www.visa.com.ua/uk_UA/pay-with- ... e-key.html
Да, действительно. Еще недавно было 30+10. Но поменяли и для фаст треков, и для лаунж ки, так что совет остается в силе.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

Sentry писав: 29 січня 2022, 20:51
В консьерж сервисе Виза есть возможность проверить доступность фаст трека по карте, у которого такие же требования. Только у Визы это 10к за 40 дней до поездки, последние 10 дней не учитываются. 30+5 у МС.
Ни чат бот визы, ни консьерж - обороты не проверяет.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 27 січня 2022, 14:19 А сколько там стоит вип-обслуживание? Нужно ли иметь определенный статус для получение такой карты? Какие плюшки входят в пакет?
За Польшу не подскажу, но у меня есть счета в Британии и в США. В обеих странах какие-то плюшки зависят от суммы денег, которые ты держишь на счете, ли от уровня кредитки. В Британии у меня HSBC Premier. У банка в некоторых аэропортах есть собственные лаунжи, но, вот, уже несколько лет посещение лаунжа в "неродной" стране стоит денег. Раньше я в Стамбуле часто заходил, а теперь надо платить. В США также зависит от количества денег на счете или от уровня кредитки. Например, Ситибанк вообще мне ничего не дает в плане плюшек для путешествий, хотя и текущий счет у них топовый и 2 кредитки топовые. Есть 2 кредитки American Express. Одна с годовым обслуживанием за 95 долларов, а вторая - 450. Обе идут с Priority Pass, но первая дает 10 посещений в год, а вторая - безлимитно. В принципе, по моему мнению, украинские банки разбаловали нас. Из хорошего в моих иностранных банках - нет комиссии за конвертацию валют.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 30 січня 2022, 16:47 Из хорошего в моих иностранных банках - нет комиссии за конвертацию валют.
И наверняка лимиты там побольше раз в 10, чем в наших банках.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 30 січня 2022, 17:10 И наверняка лимиты там побольше раз в 10, чем в наших банках.
Вы угадали. :smile: Лимиты действительно (в моем случае) практически в 10 раз больше. Забыл, что из плюшек по AmEx у меня есть одна бесплатная ночь в любой гостинице сети Хилтон.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 30 січня 2022, 17:22 Вы угадали. Лимиты действительно (в моем случае) практически в 10 раз больше.
Просто соотнес уровень зарплат в нормальных странах с уровнем зарплат в Украине.
АндрейМ писав: 30 січня 2022, 17:22 Забыл, что из плюшек по AmEx у меня есть одна бесплатная ночь в любой гостинице сети Хилтон.
Наверняка же есть ограничения, ведь можно максимизировать этот бенефит, взяв президенсткий люкс в каком-нить Waldorf Astoria или Conrad.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 30 січня 2022, 17:42
Наверняка же есть ограничения, ведь можно максимизировать этот бенефит, взяв президенсткий люкс в каком-нить Waldorf Astoria или Conrad.
Да, конечно. Извините - не написал, что бронь делается на стандартный номер, но у меня бриллиантовый статус в сети Хилтон, поэтому, как правило, я получаю хорошие апгрейды. В любом случае есть очень хорошие варианты воспользоваться этой бесплатной ночью даже в стандартных номерах, если стандартный номер стоит 500-600 долларов.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 30 січня 2022, 17:42 Просто соотнес уровень зарплат в нормальных странах с уровнем зарплат в Украине.
Напомню, что Вы на украинском форуме, так что будьте добры относится к нашей стране с уважением. Больше таких предупреждений не будет, это первое и последнее.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 30 січня 2022, 17:42 Просто соотнес уровень зарплат в нормальных странах с уровнем зарплат в Украине.
Наверное, следующее будет оффтопом в ветке о картах, но выскажусь. Во-первых, Вы очень некорректно высказались о "нормальных" или "ненормальных" странах. Украина - абсолютно нормальная страна. Она у нас одна. Скажу Вам, что мой супруг не настаивает на том, чтобы уехать, несмотря на призывы Посольства США сделать это. Для меня это о многом говорит. Как и о многом говорит то, что он никогда не наставил на том, чтобы мы переехали в США, хотя мы там имеем дом. Да, говорил, что скучает, но живет в Киеве.
Касательно лимитов. Повторюсь, что все зависит от кредитного рейтинга. Лимиты в 2-3 тысячи долларов являются нормальным явлением в США. Не у всех они 10 или 20 или 30 тысяч. Многие начинают с 500 долларов, например. Мы часто смотрим на США через какие-то розовые очки, но их иногда надо снимать. А если Вы посмотрите на такие страны, как Германия или Франция, то у них вообще слово "кредитка" ругательством являются.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 30 січня 2022, 18:20 А если Вы посмотрите на такие страны, как Германия или Франция, то у них вообще слово "кредитка" ругательством являются.
То есть, французы с немцами ложат свои деньги на дебетную карту, или вообще налик используют?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 30 січня 2022, 18:50 То есть, французы с немцами ложат свои деньги на дебетную карту, или вообще налик используют?
Да, в этих странах либо наличка либо дебетовые карты рулят.
Аватар користувача
Javelin
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 18 грудня 2021, 12:48
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Javelin »

Скажите пожалуйста кто знает, позволяет ли Google Pay полностью отказаться от физической кредитки заграницей при путешествиях? Есть ли случаи когда кредитку таскать с собой все таки необходимо?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Javelin писав: 30 січня 2022, 23:20 Скажите пожалуйста кто знает, позволяет ли Google Pay полностью отказаться от физической кредитки заграницей при путешествиях? Есть ли случаи когда кредитку таскать с собой все таки необходимо?
Очень сильно зависит от страны. Где-то уже почти все терминалы бесконтактные, и тогда физическая карта нужна будет только для проката авто. А где-то много терминалов еще контактные, там так не получится. А где-то (привет, Болгария!) бесконтактные терминалы часто отказываются работать с Гугл Пей. Ну и при покупке в автоматах часто может не быть бесконтактной опции. Так что хотя бы одну физическую карту я бы обязательно имел.
Аватар користувача
Javelin
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 18 грудня 2021, 12:48
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Javelin »

Sentry писав: 30 січня 2022, 23:25
Javelin писав: 30 січня 2022, 23:20 Скажите пожалуйста кто знает, позволяет ли Google Pay полностью отказаться от физической кредитки заграницей при путешествиях? Есть ли случаи когда кредитку таскать с собой все таки необходимо?
Очень сильно зависит от страны. Где-то уже почти все терминалы бесконтактные, и тогда физическая карта нужна будет только для проката авто. А где-то много терминалов еще контактные, там так не получится. А где-то (привет, Болгария!) бесконтактные терминалы часто отказываются работать с Гугл Пей. Ну и при покупке в автоматах часто может не быть бесконтактной опции. Так что хотя бы одну физическую карту я бы обязательно имел.
Возможно я ошибаюсь, но наверно это связано с тем что им труднее заменять все оборудование на новое, так как слишком большой объем старого используется. В этом плане Украине например легче, когда ты с нуля просто внедряешь самые последние электронные системы, платежные терминалы или электронные белеты в транспорте например.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення АндрейМ »

В США, например, Гугл/Эппл пэй мало где принимают. Там и карточки чиповые дают только, чтобы в других странах можно было расплачиваться, а ПИН они не запрашивают. Украина более продвинута в плане банковских технологий.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 31 січня 2022, 08:21 В США, например, Гугл/Эппл пэй мало где принимают. Там и карточки чиповые дают только, чтобы в других странах можно было расплачиваться, а ПИН они не запрашивают. Украина более продвинута в плане банковских технологий.
На самом деле, и там терминалов с такими возможностями достаточно, но мерчанты сами этого не знают, и если спросить - скажут "нет". В свое время очень крупно удивил продавца в придорожном дайнере оплатив телефоном.

Но в целом согласен - Украина более продвинута в этом плане, чем большинство стран.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей