Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 17 березня 2022, 22:39 Не было бы счастья, да несчастье помогло. Paypal полноценно заработал в Украине.
Какие это реально дает преимущества? Платить пейпелом можно было и так. Теперь можно будет иметь там остаток? Если так, то что с ним можно сделать - сделать виртуальную карту, чтобы с него платить, отправить свифт на свой счет или еще что-то?
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Отримувати платежі. Але тільки як фізособа, а не бізнесмен. Тобто, рр працює, але не на 100%
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

И вывод на карту есть теперь.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

Вывод на карту есть, нет ввода на счёт.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Собакевич писав: 18 березня 2022, 08:51 Вывод на карту есть, нет ввода на счёт.
сами вы пополнить себе счет не можете, но ничего не мешает отправить с другого аккаунта.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення aviarivne »

Писали, що на wase можна вивести гроші.

Мені з гривневої привату не дає поповнити. Пише постанова НБУ 18, "перекази закордон обмежені".

То як його поповнити?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

aviarivne писав: 21 березня 2022, 08:05 Писали, що на wase можна вивести гроші.

Мені з гривневої привату не дає поповнити. Пише постанова НБУ 18, "перекази закордон обмежені".

То як його поповнити?
Wise или Waze?

Можно попробовать с других карт. С Приватом не работаю, с Моно и ОТП еще в пятницу деньги уходили. Использовать метод пополнения дебитной картой.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення aviarivne »

На Wise
моно теж відхиляє

Даю скріни
Вкладення
Screenshot_20220321-113114_monobank.jpg
Screenshot_20220321-113105_Wise.jpg
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення manjeroke »

Зробив досить велике замовлення у Авіації Галичини. Сплатив американською карткою майже 2 тижня тому. Сьогодні гроші повернулись від LiqPay. Але замовлення відправлено, Авіація Галичини каже вони гроші отримали. Нічого не розумію..
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

manjeroke писав: 25 березня 2022, 10:50 Зробив досить велике замовлення у Авіації Галичини. Сплатив американською карткою майже 2 тижня тому. Сьогодні гроші повернулись від LiqPay. Але замовлення відправлено, Авіація Галичини каже вони гроші отримали. Нічого не розумію..
А точно деньги именно вернулись? Может быть такое, что за блокировкой не последовало списание в те сроки, которые ожидает банк и банк просто разморозил сумму. Ликпей просто спишет деньги чуть позже в таком случае. Ну а может у них проблемы с процессингом иностранных карт, но они об этом пока не знают.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 25 березня 2022, 11:15
manjeroke писав: 25 березня 2022, 10:50 Зробив досить велике замовлення у Авіації Галичини. Сплатив американською карткою майже 2 тижня тому. Сьогодні гроші повернулись від LiqPay. Але замовлення відправлено, Авіація Галичини каже вони гроші отримали. Нічого не розумію..
А точно деньги именно вернулись? Может быть такое, что за блокировкой не последовало списание в те сроки, которые ожидает банк и банк просто разморозил сумму. Ликпей просто спишет деньги чуть позже в таком случае. Ну а может у них проблемы с процессингом иностранных карт, но они об этом пока не знают.
Транзакция начинается с "Purchase Return". И возврат через 11 дней произошел, при заморозке обычно 14 бывало. К тому же банк снял тогда и сейчас вернул "International purchase transaction fee". При заморозке у меня его не снимали. Я всех деталей конечно не вижу, но все указывает на списание и возврат
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Приват изменил правила кредитных каникул.
Если в марте была обязанность внесения минимального платежа, но не насчитывались проценты, то в апреле минимальный платеж равен нулю, а процентная ставка - 1,7% в месяц (в мирное время была 3%).
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Мне тут прилетел неплохой такой кешбэк, вернее скидка. Пока что лучшая акция в банках, что я встречал. А с учётом размеров моей задолженности, просто подарок небес
Вкладення
IMG_20220429_143836.jpg
dima2358
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 31 січня 2020, 16:40
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dima2358 »

Единственное что, имейте ввиду что кредитка закрывается, кредитный лимит убирается (полное закрытие кредитного продукта)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Дельное замечание, но думаю, что лимит всё равно урезали бы после погашения. Всем уже поурезали, у меня ещё огромные.
BEOWULF
Airbus A319
Повідомлень: 182
З нами з: 22 березня 2012, 21:16
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення BEOWULF »

Rel писав: 29 квітня 2022, 14:43 Мне тут прилетел неплохой такой кешбэк, вернее скидка. Пока что лучшая акция в банках, что я встречал. А с учётом размеров моей задолженности, просто подарок небес
мабуть знають, який курс гривні буде через півроку, що 20% боргу так легко списують.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

BEOWULF писав: 29 квітня 2022, 15:33 мабуть знають, який курс гривні буде через півроку, що 20% боргу так легко списують.
Якби ж то у всіх були заощадження в іноземній валюті.
Rel писав: 29 квітня 2022, 14:43 Мне тут прилетел неплохой такой кешбэк, вернее скидка. Пока что лучшая акция в банках, что я встречал. А с учётом размеров моей задолженности, просто подарок небес
Там еще налоги из суммы альфовского "подарка" надо будет "вручную" платить.
Кстати, не в курсе, есть ли комиссия за погашение с карты другого банка? Имею в виду комиссию этого другого банка.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Krakowite »

У Monobank з'явиться можливість придбати військові облігації.

Купуючи облігацію, ви перераховуєте гроші до бюджету, допомагаєте забезпечити стабільність економіки та наближаєте Україну до перемоги.

А ще заробляєте до 11% річних у гривні.
Мінімальний строк – півроку, купити можна від 1 облігації.

Виплати на 100% гарантовано міністерством фінансів України.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 29 квітня 2022, 14:43 Мне тут прилетел неплохой такой кешбэк, вернее скидка. Пока что лучшая акция в банках, что я встречал. А с учётом размеров моей задолженности, просто подарок небес
Погасил долг и закрыл одну из карт таким способом. Прислало письмо, что мне вскоре придет по почте справку о погашении кредита. Потом нужно будет самостоятельно уплатить налоги из суммы "подаренной" банком.
21-й век. Почта, самостоятельная уплата налогов. Мда.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 30 квітня 2022, 14:25 21-й век. Почта, самостоятельная уплата налогов. Мда.
Багач, Вы меня удивляете. Я лет 15 назад сделал глупость и инвестировал деньги в КИНТО. Потом грянул финансовый кризис и все инвестиции превратились понятно во что. Лет ХХХ спустя мне приходит письмо с налоговой моего района, которым меня просят заплатить налог с прибыли в 9000 гривен. Я долго не мог понять о какой прибыли речь. Оказалось, что паевой фонд, в который я инвестировался, прекратил существование, продал активы и выплатил акционерам деньги. Эту информацию (выплату в размере 9000) передали в налоговую, но забыли добавить, что вошел я в фонд за 20000, то есть, по факту, понес убыток. Но эту информацию налоговая не требует. :tease: И это не считая того, что я продавал доллары по 5 гривен, чтобы войти, а когда меня вышли, то доллар был по 12 или 13, по-моему.

Налоговая меня долго насиловала, чтобы я доказал, что потерпел убыток. Никаких документов у меня не сохранилось, так как я забил на эту "инвестицию". Мне пришлось платить КИНТО, чтобы они дали мне копию договора. В США, например, закон требует от инвесткомпаний передавать в налоговую и цену покупки и цену продажи. Так проще.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: mischko і 13 гостей