Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Ferrari писав: 30 листопада 2021, 12:58Есть исключения - лаунжи в аэропортах Турции, где пустят и детей. Но во всем остальном мире мои дети - это мои проблемы))
Турция молодец. Но ничего, он отлично гулял в зале ожидания со многими другими застрявшими детьми и даже успел сколотить паркур-банду. Куда б он оттуда делся. Я только раз поперхнулся кофе со смеху, когда он притулился к стеклу пытаясь найти меня. Это было уматно. Там стекло такое, что изнутри как будто прозрачное, а снаружи почти нет. 30 или 40 долларов за вход не стоит той кока-колы или чая или бутера, и через 10 минут скуки ребёнок всё равно бы убежал в общий зал, так что не большая проблема, просто заметил.
Glucker писав: 30 листопада 2021, 12:58В каком именно аэропорту не пустили? Вроде как в Борисполе и Жулянах можно по одной карте двум людям проходить бесплатно.
В Харькове, но это, кажется, в правилах банка было указано, что можно использовать посещение то ли раз в день, то ли раз в 6 часов. Хотя у меня получилось использовать два раза через 4 часа.
Есть ещё две проблемы с LoungeKey.
1. Прикладывание NFC не давало результата, говорят, надо носить физические карты. Помогло продиктовать номер карты и дату, это ввели в терминал и прокатило. В Стамбуле, если не ошибаюсь, работало. Но там могла быть карта, не помню.
2. Карта не добавляется в приложение LoungeKey: вводишь номер, поле номера красное, причину не говорит, кнопка сохранить не работает. Я видел как люди проходят по QR-коду в приложении, но у меня так не работает, только диктовка.
nyakove писав: 30 листопада 2021, 11:31Очереди на фасттреках станут еще больше - Neobank раздает платиновые карты бесплатно и без дополнительных условий https://ain.ua/2021/11/30/olena-sos%D1% ... -platinum/
Я когда сидел в лаунже и разговаривал с разными людьми, узнал, что почти все даже не догадываются о каких-либо иных кроме лаунжа преимуществах этих элитных, которые могут сэкономить реальные деньги, как то страховка, мед консультации, бесплатные пцр, 12% на Agoda, а о фаст-треке и подавно никто не слышал. Так что не волнуйтесь за очереди.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

О нео. Побыл клиентом почти час, но закрыл карту и удалил приложение.
Тема есть только светлая, а в целом схема UI схожа c Mono и его клонами: Банк Собственный Счет (Сильпо), todobank (Мегабанк). Единственный плюс - бесплатная платина и те самые два билетика на бесплатный кофе с печеньем и более мягкое кресло. Фото в договоре перевёрнутое на бок. Тарифы +-стандартные, а курс доллара плохой. Помощь через вайбер и телегу, на русском, обещали добавить английский и русский в следующей версии.
Лично я Neo удалил потому что в выборе языков интерфейса приложения только украинский. Прям сам выбор есть, но там только один язык и всё. Добавят - попробую ещё раз. Кого эти трудности не смущают и хочет получить велкам-бонус 99 грн, вот, пожалуйста - https://ref.neobank.one/geCuoLQNK38GFmUa6
Что еще ждет тебя в NEOBANK:
Простота и упругость. Современный интерфейс, который можно настроить под себя
Это брехня. И как в прошлом разработчик андроид-приложений скажу, что добавление языков в приожение - это элементарно - просто добавляются xml-файлы c переводами. Дело одного дня (если, конечно, при разработке приложений фразы не хардкодили в темплэйт и код). Но если если им настолько насрать по большую часть пользователей, то и мне тоже на них.

Кстати, в моно с сегодняшнего дня на четверть урезаны проценты по кешбэку, они об этом предупреждали на почту, всё из-за победы розетки по вопросу процента эквайринга. При всего лишь двух урезанных категориях на фоне пяти неурезанных категорий в альфе + 0,5% на всё или 1% в нео на всё это печально. А потом ещё 19,5% при выводе, а ведь есть банки, где такого нет, например, Таском и Юнекс.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Rel писав: 01 грудня 2021, 04:09
Кстати, в моно с сегодняшнего дня на четверть урезаны проценты по кешбэку, они об этом предупреждали на почту, всё из-за победы розетки по вопросу процента эквайринга. При всего лишь двух урезанных категориях на фоне пяти неурезанных категорий в альфе + 0,5% на всё или 1% в нео на всё это печально. А потом ещё 19,5% при выводе, а ведь есть банки, где такого нет, например, Таском и Юнекс.
Izi bank не стал обрезать. :klass:
Пока в АТБ буду с оранжевой картой ходить.
Такси и транспорт - прикольная категория. В Болте с промокодом едешь (и так недорого) - 15% грязными. В троллейбусе - тоже 15% отпилил.
Зображення
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Изя не вошла в этот список мастхэв-карт. У них победитель Дебетовая карта «Коко Кард» Банка Форвард. Но её, как и вы, хвалят для много ездящих здесь https://finance.ua/cards/cashback-review

А в альфе прикол в том, что наоборот - более высокий кешбэк по кредитке и меньший по депозитке.
photo_2021-12-01_08-15-05.jpg
Ещё классный кешбэк. Иногда приват устаивает интересные акции с возвратом денег на карту. В этот раз возвращали за алиэксперсс. Я сделал больше 30 заказов. Видел, что за это упало 300 грн (в дополнение к 1% по MC Rewards). Возможно, это был максимум.

Мне тут в голову пришло, как может пригодиться карта Neo и Хамелеон c их двумя бесплатными посещениями. Если вы любитель лаунжей, можно купить на распродаже Wizzair или Ryanair за 5-8 евро OW, приехать на такси со скидкой 50%, зайти в ложе, проторчать 3 часа или сколько хочется и пойти домой. Так сказать, затусить. Можно покушать, выпить кофе, пообщаться, поработать в режиме коворкинга для разнообразия, завести деловые знакомства, шокировать их информацией, что вы никуда и не собираетесь лететь...
А в некоторых аэропортах, где зал не в стерильной зоне, даже и без билета можно прийти.
kievnick
Airbus A318
Повідомлень: 34
З нами з: 17 квітня 2020, 08:26
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення kievnick »

Получил platinum от Neo. Карта не именная. Интересно как отнесутся к этому при входе в лаунж
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Rel писав: 01 грудня 2021, 08:13 3 часа или сколько хочется и пойти домой
Выйти из чистой зоны Борисполя доброволь но не так то и просто. )
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення АндрейМ »

Rel писав: 01 грудня 2021, 04:05 Но ничего, он отлично гулял в зале ожидания со многими другими застрявшими детьми
Прошу прощение за офф, но Вы оставляете ребенка в общем зале ожидания, а сами идете в лаунж? :shock:
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Я ж писал выше, что его не пускали по моей карте и карте жены. Да и что б он там делал? Максимум 5 минут выседел в скукоте и всё равно убежал бы.
И вообще, это редкий случай, когда мы туда попадаем, потому что самолёт тогда опоздал на 19 часов. А если всё по расписанию, у меня нет времени и носом туда заглянуть.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

Получил platinum от Neo. Карта не именная. Интересно как отнесутся к этому при входе в лаунж
в приложение пробовали добавить?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Вряд ли получится. Приложение и сайт LoungeKey не принимает даже Visa Signature.
На имя не смотрят. Прикладываешь к терминалу или диктуешь номер и дату, и если он зелёный, то им всё равно, что там написано.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

у меня в приложение прекрасно подвязался платинум от универсалбанка.
по правилам имя на карте и в посадочном должно совпадать и несколько раз это совпадение действительно проверяли.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення nyakove »

виза из платинум-пакета монобанка также отлично подвязывается в LoungeKey приложение, прохожу только по QR коду
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення denya24 »

Всё там прекрасно подвязывается к Лаунж Ки, приложение немного запутанное и тормозное, нужно внимательно всё заполнять.

А никто знает, что из себя представляет кредитная карта Benefit New (Platinum) МТБ Банка? Дают 8% кешбек в этом месяце на путешествия, макс 500 грн. Интересуют подводные камни
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Ferrari »

МТБ очень специфический банк с дурацким колл-центром. У меня в топ-менеджменте там друг работает, немного поработал с ними - не очень понравилось как физику, но очень нравится как юрику)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

denya24 писав: 01 грудня 2021, 14:28 Всё там прекрасно подвязывается к Лаунж Ки, приложение немного запутанное и тормозное, нужно внимательно всё заполнять.
Не всё.
photo_2021-12-01_15-14-33.jpg
photo_2021-12-01_15-14-25.jpg
photo_2021-12-01_15-14-25.jpg (20.3 Кіб) Переглянуто 2145 разів
Когда-то давно писал им в поддержку про этот глюк, но там вообще не в адеквате поддержка. Ответила что-то типа мы не можем помочь вам в восстановлении пароля. И я забил.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення denya24 »

Там под каждую карту нужно создавать новый аккаунт, может в этом проблема?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Разве? У меня ни одной нет. Зато есть функция добавить карту. Наверное, имеется ввиду много карт, но не добавляется ни одной. У меня впечатление, что он пользуется старой базой бин-кодов, и мой бин определяется как совсем другой.

К примеру, этот сервис https://www.bincodes.com/bin-checker/ и https://www.vccgenerator.org/ru/bin-checker-result/ показывают, что у меня Visa Credit Classic CAPITAL ONE BANK USA
Этот https://www.freebinchecker.com/?hl=ru и этот https://binlist.net/ Visa Credit Signature CAPITAL ONE BANK USA
Этот https://payspacemagazine.com/bin-card/ Visa Credit Signature PJSC ALFA-BANK (единственный из десятка показал правильно)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Карты добавляют не по бину а полной валидацией карты. Какая разница что там светят бинчекеры
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

makor писав: 01 грудня 2021, 18:52 Карты добавляют не по бину а полной валидацией карты. Какая разница что там светят бинчекеры
Полная валидация предполагает запрос на сервер, а его нет, поле становится красным ещё при вводе, ещё до ввода последних цифр. denya24, naukove, поделитесь первыми 8 цифрами, я попробую начать с них и ввести номер карты, чтобы проверить эту гипотезу. Да, я знаю, что остальные цифры нужно подобрать так, чтобы получилась правильная контрольная сумма.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Еще помню у разных банков разные ссылки регистрации были. Тут могут проверять что свой банк регистрируете.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей