Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення asu »

ABC писав: 30 листопада 2021, 13:50
Ferrari писав: 30 листопада 2021, 13:04 Для таких случаев я под свой основной счет Mastercard World Elite в ОТР открыл карты жене и сыну (бесплатно). Поддерживать активность нужно по счету, а не по каждой карте, а перед поездкой просто покупаю что-то с карты сына, чтобы поддержать нужный лимит трат в 6000 (сейчас 10000) перед поездкой.
А для какого случая в ОТП оборот по счету, а не по карте- Фастлайн или Lounge Key?
LaungeKey в ОТП по карті Visa лише два рази на рік. Тож їх продукт має сенс для користування лаунжами MasterCard (безлімітно) та Фастлайнами по карті МС.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ABC »

Меня и сбило с толку "активность нужно по счету, а не по каждой карте". Итог 6000|10000 по каждой карте перед использованием.
Спасибо
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Ferrari »

ABC писав: 30 листопада 2021, 14:18 Меня и сбило с толку "активность нужно по счету, а не по каждой карте". Итог 6000|10000 по каждой карте перед использованием.
Спасибо
Я имел в виду, что мне нужно поддерживать активность в 50000 грн в месяц для бесплатного обслуживания всех моих счетов и карт).
Сорри, некорректно выразился и ввел Вас в оману
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

Igoresha писав: 30 листопада 2021, 13:52
Rel писав: 30 листопада 2021, 13:38 Есть. Могу только сказать про регистрацию. Сейчас стать клиентом банка почти так же просто, как зарегиться на форуме. Подтвердил номер телефона кодом из смс, перешёл в дию подтвердил паспорт (без его фотографирования), сделал селфи.
Дальше выбираешь карта физическая или виртуальная и всё.
За приглашение обоим дают кешбэк. Пока всё как в моно и альфе.
А перевод денег на другие банки делают сразу или только в рабочие часы (как некоторые банки :( )?
Вопрос неясен. Если речь об исходящем СЭПе, то Конкорд в опервремя отправляет.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення АндрейМ »

Ferrari писав: 30 листопада 2021, 14:07 По поводу детей - это унифицированные правила, не только для Украины. Я тоже не считаю, что мой ребенок стал взрослым на следующий день после достижения 12-летнего возраста, но авиакомпании и многие отели считают иначе)
Подростки много едят. :grin:

Политика лаунжей в отношении гостей/детей разнится довольно сильно. Некоторые разрешают проводить бесплатно только детей до 2 лет (например, Centurion AmEx), а некоторые (например, лаунжи а/к в США) всю семью с детьми до 18 лет, причем семью могут проводить и держатели доп кредиток некоторых видов, которые дают доступ.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Ferrari »

В США вообще с детьми проще. Практически в любой двухместный номер можно селиться двум взрослым с двумя детьми до 21 года)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Собакевич писав: 30 листопада 2021, 14:43 Вопрос неясен. Если речь об исходящем СЭПе, то Конкорд в опервремя отправляет.
Ну в смысле, если я делаю перевод из мобильного приложения, скажем, в пятницу в 20:00, то деньги на счёту другого банка появятся в то же время или уже в понедельник?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

Igoresha писав: 30 листопада 2021, 15:04
Собакевич писав: 30 листопада 2021, 14:43 Вопрос неясен. Если речь об исходящем СЭПе, то Конкорд в опервремя отправляет.
Ну в смысле, если я делаю перевод из мобильного приложения, скажем, в пятницу в 20:00, то деньги на счёту другого банка появятся в то же время или уже в понедельник?
Если p2p, то сразу. Если СЭПом, то не раньше понедельника. Ну и это от банка-получателя еще зависит.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Собакевич писав: 30 листопада 2021, 15:08 Если p2p, то сразу. Если СЭПом, то не раньше понедельника. Ну и это от банка-получателя еще зависит.
Не силён в азах банковского дела. В чём разница?
Пример: с укрсиба на приват - только в рабочие часы, с привата на моно - сразу (независимо от времени дня)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Ferrari »

Если Вы переводите с карты на карту, а не со счета на счет (по реквизитам), зачисление должно пройти сразу. Если же со счета на счет - только в операционное время
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sirko Production »

Igoresha писав: 30 листопада 2021, 15:13 Пример: с укрсиба на приват - только в рабочие часы
Якщо не помиляюсь, все через укрсіб(у мене зарплатна карта у них), перекази тільки в робочий час, але або якщо потрібно в неробочий час то в них йде додаткова комісія за такі платежі, принаймні для юросіб, та й то, якщо не помиляюсь, крайній час для таких платежів здається 20:00(не стверджую).

Сам користуюсь Авалем, так будь то переказ карта-карта - в будь який час, платіж юрособі - обробляється і виконується навіть після 18:00(не так давно робив такий платіж), але не цікавився точним графіком так як не було потреби.
Ferrari писав: 30 листопада 2021, 15:15 Если же со счета на счет - только в операционное время
Не завжди, деякі банки відходять від практики "операційного часу", ну або принаймні розширюють ці часові рамки.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Sirko Production писав: 30 листопада 2021, 15:19 Якщо не помиляюсь, все через укрсіб(у мене зарплатна карта у них), перекази тільки в робочий час, але або якщо потрібно в неробочий час то в них йде додаткова комісія за такі платежі, принаймні для юросіб, та й то, якщо не помиляюсь, крайній час для таких платежів здається 20:00(не стверджую).
Попробовал сейчас перевести деньги с карты на карту - перевелись мгновенно (раньше действительно переводил по реквизитам). Может с юрлицами по-другому
Александру спасибо за разъяснения
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

Rel писав: 30 листопада 2021, 12:37 Интересно, как предполагается, это должно работать для семей - детям оформлять платину и поддерживать на ней расходы или оставлять ребёнка за дверью?
В нормальных банках общее количество доступных бесплатных визитов в год можно использовать с гостями в рамках лимитов лаунжа.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

doc писав: 30 листопада 2021, 13:08

А проблемы многодетных семей?
Да и не будем забывать, что изначально предполагалось, что это бизнес-зал, то есть рассчитывалось, что человек может там поработать на компьютере, отправить факс, принять душ. Я не думаю, что "перелеты - это статусная вещь" (с), но и превращать лонжи в детские комнаты тоже нецелесообразно. Да и 2-3 детей могут превратить любое заведение в орный зал, что для релакса в лонже неприемлемо. Так что я за заградительные платежи для допуска детей в бизнес-залы.
В целом, к детям во всем мире относятся очень положительно, на всех контролях семьи с детьми проходят без очереди, есть комнаты матери и ребенка или минимум пеленальные столики.
Какое интересное мнение, имхо, из прошлого дремучего века. Сейчас уже в каждом приличном лаунже есть детская комната, а вот факс/принтер - не везде. Да и люди с детьми тратят в наше время часто больше денег, нежели просто бизнес путешественники.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Ferrari »

Sirko Production писав: 30 листопада 2021, 15:19 Не завжди, деякі банки відходять від практики "операційного часу", ну або принаймні розширюють ці часові рамки.
OTP между своими счетами физлиц и картами переводит 24\7\365 за исключением времени проведения каких-то работ по обслуживанию системы.
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення doc »

ant0xa писав: 30 листопада 2021, 15:32
Какое интересное мнение, имхо, из прошлого дремучего века. Сейчас уже в каждом приличном лаунже есть детская комната, а вот факс/принтер - не везде. Да и люди с детьми тратят в наше время часто больше денег, нежели просто бизнес путешественники.
В тех нескольких десятков лонжей по ЛонжКи, где я был, я не видел ни одной детской комнаты.
Факс я вспомнил только в историческом аспекте.
И где в бизнес-зале люди с детьми тратят деньги?
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ABC »

Ferrari писав: 30 листопада 2021, 15:38
Sirko Production писав: 30 листопада 2021, 15:19 Не завжди, деякі банки відходять від практики "операційного часу", ну або принаймні розширюють ці часові рамки.
OTP между своими счетами физлиц и картами переводит 24\7\365 за исключением времени проведения каких-то работ по обслуживанию системы.
НБУ хочет внедрить для всех:

Національний банк працює над упровадженням системи миттєвих платежів в Україні.
Ключові особливості системи миттєвих платежів:

робота 24 години на день, 365 днів на рік;
рух коштів відбувається між рахунками користувачів;
невідкличність платежів;
миттєва доступність коштів отримувачу для використання (кредитування рахунку отримувача);
миттєве сповіщення отримувача про зарахування коштів.

https://bank.gov.ua/ua/payments/ips
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

doc писав: 30 листопада 2021, 15:43
И где в бизнес-зале люди с детьми тратят деньги?
Проход ребенка старше определенного возраста(в случае лаунжей это от 2 до 6 лет обычно) оплачивается как визит взрослого.
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення doc »

ant0xa писав: 30 листопада 2021, 19:27
doc писав: 30 листопада 2021, 15:43
И где в бизнес-зале люди с детьми тратят деньги?
Проход ребенка старше определенного возраста(в случае лаунжей это от 2 до 6 лет обычно) оплачивается как визит взрослого.
Не понял, о чем вы говорите. Вы хотите сказать, что самые желаемые посетители бизнес-залов - это пассажиры с детьми?
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення immie »

Нещодавно в лонжі мастеркард в Борисполі при проході з дитиною попросили картку щоб зафіксувати прохід дитини до 16 років, на всякий випадок дав другу картку.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей