Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Відповісти
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Привет. Давайте здесь обсуждать бонусные программы, откаты, кэшбэки. Те, когда что-то покупаешь по карте, и тебе за это начисляют разные плюшки. Ведь это так весело! )

Вот, увидел на tickets рекламу и заинтересовала карта USB банка "все мили". Кто что знает?
https://tickets.ua/uk/usblp?l=2

++ откаты 5% при оплате на tickets, 2% при оплате за границей, 1% в Украине. Но непонятно, при оптате на ebay, aliexpress начисляется кэшбэк как, например, по программе mastercard rewards или, возможно, инетрнет-магазины не участвуют. На их калькуляторе получается всё очень радужно (если считать, что они вернут мне 2% за aliexpress, а не только за "АЗС, ресторани, готелі, магазини duty free, оренда авто за кордоном та авіаквитки.").
++ 250 грн приветственных бонусов.

-- 100 грн за открытие и каждый год
-- 50 грн в месяц (выходит 700 грн в месяц, дороже карт я не видел). В привате я за MC World за обслуживание не плачу, только 100 грн за выпуск.
-- банк какой-то стрёмный, в наше время могут и кинуть.
-- странное условие, что если вводишь в терминалах самообслуживания больше 10000 в месяц, комиссия 2,1%, от 50000 2,5%

Я ещё пробовал карту OTP банка для накопления миль мау и своё время насобирал там больше 20000 миль, но за Европу пришлось ещё хорошо доплатить, сомнительная выгода.

А сейчас я на Привате, а там есть очень хорошач программа Mastercard rewards. Примерно 2% потраченных за грантицей, в т.ч. интрнет-магазинах денег переходит в баллы, а за них можно брать подарки: сувениры, электроника, подарочные сертификаты в магазины на сумму. Несколько дней назад я третий раз заказал kindle. А ложка дёгтя это то, что буквально пару дне назад каталог сильно изменили, некоторые цены сильно повысились, мой киндл я заказывал за 15200 баллов, а теперь он 22500 (читай 2500 грн).

А это чисто для оплаты в интернете. Раньше я использовал Extarbux, и они мне уже больше 100 долларов вернули, причём зачисляют прямо на указанную карту. Но они разжирели, и перерь возвращают мало. Например, за aliexpress 0,5%, ebay 0,5%, amazon 5,5%, booking 3%, BangGood 4%, gearbest 0%, LightInTheBox 8% и т.д.
Но я недавно нашёл более выгодный сервис - TopCashback. У него проценты гораздо выше. aliexpress 2%, ebay 1,2%, amazon 8,5%, booking 4,5%, BangGood 6%, gearbest 7%, LightInTheBox 10% и т.д. Если Вам интересно это, пожалуйста, регистрируйтесь по моей ссылке в качестве благодарности за инфу - http://goo.gl/yADYfS
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Оформил себе эту карту тикетсов и юсб банка. Впечатления смешанные.

Плюсы:
Отличный карточный курс доллара и евро
Карта уровня голд и платинум с вроде как доступом в мастеркард лаунж Борисполя.
Предложение по кешбеку отличное для часто путеществующих зарубеж
Нет комиссии за конвертацию валюты и минимальная при снятии в банкомате зарубежом.

Минусы:
Прошло почти 3 недели с момента оформления - приветственных бонусов нет. И обьяснить почему никто не в состоянии. Других бонусов тоже нет, но тут пока не прошло 14 дней по нужным операциям. А покупок на тикетсах я еще не совершал.
Отвратительный процессинг - нужно по 20 минут ждать на линии, чтобы разблокировать карту например для платежа в Интернет. Поддержка самого банка берет трубку сразу, но с картами они ничего делать не могут.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Да, у них есть вход в лайунж до двух часов раз в день. Тоже заметил хороший курс, сегодня 23, а в привате 23.3. А у них есть интернет-банк? Комиссии за пополнение нет, если в банке пополнять или безналом? А то у них за терминалы ж вроде комиссия от 10000.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Интернет банкинг есть. Довольно неплохой, но транзакции в нем отображаются только после проведения банком, то есть через пару дней.

Комиссии при пополнении банковским переводом нет.
Bimbo
Airbus A319
Повідомлень: 116
З нами з: 06 березня 2013, 17:36
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bimbo »

А кредитный лимит открывают какой-то или это чистый дебет продукт?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Вроде как есть возможность открыть, но я условиями для этого не интересовался.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Вони там щось пишуть про кредит\овердрафт з пільговим періодом. Реально дають, чи "послуга хто отримує зарплату в банку"?
PayPass там є?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Нет, пейпаса нет.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Приветственные мили запостились через 3 недели после открытия карты или через 2 недели после первой кешбековой операции, так что работает :)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Я готов сделать мини-обзор на карточку USB банка. Может кому-то интересно будет, тем более tickets.ua постоянно манит высокими откатами.

Итак, заказал на тикетсе, на следующий день курьер на такси привёз неименную карточку и анкеты. Заполнение анкет заняло... час. Курьер пришёл в 13, ушёл в 14:10.
Карточка активировалась на следующий день и я пополнял её через ibox и easypay . Деньги приходят через 1-2 дня.
Через 10 дней, сегодня, принесли такую же, но именную карту. Тип MasterCard Platinum, срок действия - год.
Пробовал отправить 1 грн через приват24 на реквизиты из квитанции - пока не получил, не знаю, в чём дело.
Покупал её под билет на tickets, но на привате было на 170 грн дешевле (по цене сайта люфтганзы) и ещё 150 клубнички подарили, уже потратил. Но может ещё пригодится по прямому назначению.

Минусы:
- нет или почти нет отделений
- какой-то новый стрёмный неизвестный банк с несерьёзным сайтом.
- в интернет-банкинге можно только смотреть выписку, и отправлять деньги по реквизитам и на другую карту банка.
- долго пополнять, долго списывает (через несколько дней, а до этого блокирует)
- ограничение 10000 на беспроцентное пополнение через терминалы.
- ежемесячная абонплата 50 грн.
- снятие в банкоматах 1,5% - больше, чем за снятие в банкоматах за границей, 1%
- получение переводов SWIFT платное - 1%

Плюсы:
+ охрененно низкий курс покупки доллара - 22,7, когда на привате было 23,3. Для меня это очень важно, потому что я часто покупаю электронику и прочие игрушки на ali, ebay и др. Экономия получается 2,64%. Для меня уже один этот факт достаточен для перехода на этот банк, т.к. даже с Mastercard Rewarsd на картах World привата откат получается меньше (до 2%).
+ шокирующий лично для меня момент - при покупке за гривну на иностранных сайтах нет двойной конвертации!!! Я пока на 100% до конца не уверен, что такое возможно. Но специально провёл эксперимент. Купил багаж за 15 евро туда с карты привата, назад с карты USB на сайте lufthansa.com. В обоих случаях показывало сумму к оплате 346 UAH. Приват сразу же списал 381,82, а USB заблокировал 345,51. Сегодня произошло списание 346.00! То есть можно будет снова спокойно покупать на сайте люфтов и не бояться, что спишут на 800 грн больше, а потом переписываться с ними месяц о возврате разницы. Кто не верит, есть скриншоты.
+ приветственный бонус 250, на который сразу можно купить билет, даже на поезд. Получается открытие карты и 3 месяца использования - в подарок.
+ откат 5% за любую покупку на tickets.ua
+ откат 2% за границей за покупку: билеты, бензин, дьюти, отели, прокат авто, сувернирные лавки, рестораны, бары, дискотеки и всё такое.
+ откат 1% за безналичную оплату по Украине.
+ снятие в банке без комиссий.
+ бесплатный лаунж в Борисполе до 2х часов в сутки и за $30 Lounge key по всему миру, но это не для всех плюс, конечно.
+ какой-то там консьерж и вип-консерж сервис, непонятно что.
+ мультивалютный счёт. Хотя с таким курсом выгоднее всего держать только гривну.

В целом, пока мне очень нравится. Посмотрим, что будет дальше. Использование карты не единственная экономия. Как говорится, найкраще смакуе с topcachback из первого поста.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

К сожалению, ситуация понемногу ухудшаются. Карточный курс сегодня очень сильно подняли, к примеру евро вчера было 24.2, сегодня 25.7, что все равно не так уж и плохо, но уже не настолько выгодно. С долларом похожая ситуация.

Карта пополняется достаточно быстро (до конца текущего банковского дня) межбанковским переводом.

По поводу отсутствия двойной конвертации - зря спалили, скорее всего теперь появится :) Это настраиваемая опция.

Вам уже начисляли мили в тикетс за какие-либо операции(банковские)? Мне не начислили - пришлось звонить и ругаться, но пока и это не помогло, сказали подождать.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Абонка в 50грв не напрягає?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Нет. На кешбеке (когда он начнет приходить :) ) я ее скорее всего отобью (а при поездках зарубеж и в плюс уйти можно. Только вопрос, как будут к примеру считаться оплаты в гостиницах при покупке через агента.), покупки на тикетс.юэй уведут сильно в плюс, ну и хороший курс, отсутствие процента за конвертацию позволяют сильно экономить на самом деле.

Да, и эта карточка пробивается как мастеркард дебит как минимум на одном испанском сайте, эта скидка отбила годовое обслуживание уже давно.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

А я купил брилик на ebay за $750 и только выгодным курсом уже отбил годовую абонплату :)
Также можно слетать куда-нить на 9000 грн, и вот уже опять годовая абонплата отбита.
Не напрягает, ведь даже сейчас, во время роста $, когда на чёрном рынке можно купить доллар минимум по 23.3, на USB остаётся 22,8. Правда снятие будет по курсу на день снятия, но он стабильно меньше привата и чёрного рынка.
А что значит настраиваемая опция? Да и не только в этом банке так. Я недавно спорил с одним товарищем, оказалось, у него тоже не происходит двойная при покупке на люфте.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Rel писав:А я купил брилик на ebay за $750 и только выгодным курсом уже отбил годовую абонплату :)
Также можно слетать куда-нить на 9000 грн, и вот уже опять годовая абонплата отбита.
Не напрягает, ведь даже сейчас, во время роста $, когда на чёрном рынке можно купить доллар минимум по 23.3, на USB остаётся 22,8. Правда снятие будет по курсу на день снятия, но он стабильно меньше привата и чёрного рынка.
А что значит настраиваемая опция? Да и не только в этом банке так. Я недавно спорил с одним товарищем, оказалось, у него тоже не происходит двойная при покупке на люфте.
А как пополнить их карту на такую сумму без комиссий? Только в отделениях?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Можно и в отделениях, но я сделал перевод на счёт через Приват24. Безналичное пополнение без ограничений.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

А зачем отделение если карту можно пополнить у них на сайте без комиссии?))) пробовал на испанском сайте - у меня как всегда отказ был:(
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Я на сайте на находил. И, кажется, я не зря не верил, что не двойной. Есть, вчера досписали отдельной строкой ещё 29,36, итого за 356 грн списали 375,36. Плохо, но приват вообще списал 381,82. Зато с таким подходом вернуть разницу у люфтов может не выйти.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

На саййте - перевод с карты на карту. На карту ЮСБ - без комиссии.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

Плохо, но приват вообще списал 381,82
А Приват разве не запретил подобные транзакции по своим картам вообще?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 3 гостей