Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

makor писав: 27 січня 2022, 15:26 Не выдумывайте, открывал в авале премиальную карту в пакете премиум 2.0 с визой инфинити на безработную жену.))

Не допкарту, а отдельный пакет. И на себя как фопа
Ну может, они лояльнее стали, когда увидели, что если требовать чисто белую, еще и не маленькую ЗП, то к ним с гулькин хрен клиентов придет.

Но в услугах Аваля я не нуждаюсь: банкоматов, терминалов, отделений мало, инет-банкинг не ровня Привату24. Да и лимит хороший вряд ли поставят.
Мне Привата хватает как основного банка, и Альфы в дополнение.
Вот чего не хватает, то это кобрендинговых карт для путешественников. Туго у нас с этим.
Востаннє редагувалось 27 січня 2022, 15:38 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення denya24 »

Bagach писав: 27 січня 2022, 13:15 В Барселоне 29 Евро антиген. Для меня это копейки. Для вас - не знаю.
Суть же в том, что я плачу за вип-осбслуживание в банке, а они урезают сервисы. За что тогда плачу?
Ну я делал на Лансароте за 20 евро, считаю, что это дёшево)

Как тут писали, это плюшки от банков, которые стимулируют спрос на продукт. Как говорится, пользуйся, пока дают)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 27 січня 2022, 15:35 Как тут писали, это плюшки от банков, которые стимулируют спрос на продукт. Как говорится, пользуйся, пока дают)
Я как открывал 4 года назад вип-карту Black Edition, то для меня главнми премуществами были лаунжи и фасттрек. Даже не лимит. Лимит потом банк сам начал увеличивать. А сейчас, если бы надо было открывать вип-карту, то лимит был бы главным для меня, потом уже лаунжи и фасттреки. Просто ради бесплатных тестов или ради 5% скидок на авиабилеты и такси я вряд ли открывал бы вип-карту.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sirko Production »

Bagach писав: 27 січня 2022, 14:55 Райф хочет, чтобы заявитель имел высокую белую ЗП, а я работаю на ФОПа.
У мене просто для себе відкритий рахунок в Авалі, і от припускаю що ви не бачите різниці між оборотом та підтвердженням доходу(це часто просять робити коли відкриваєш САМЕ кредитку), у мене Аваль нічого не просить.
Так як я не є в зарплатному проекті банк не бачить моєї офіційної ЗП(!), але це йому не заважає пропонувати мені постійно кредити (на рівні 100К чи більше, точно не пам'ятаю так як мене такий продукт не цікавить), і варто наголосити що у мене навіть не преміальний пакет послуг, припускаю в преміальних карт і кредитні ліміти мають бути вищими.
Bagach писав: 27 січня 2022, 14:55 мою дисциплину в обслуживании долга
Це можуть бачити всі банки, УБКІ в поміч.
Bagach писав: 27 січня 2022, 15:33 инет-банкинг не ровня Привату24
Якщо ви не клієнт банку, цікаво, на підставі чого такі висновки?

Друзі які не так давно перейшли з привату на аваль кажуть що все дуже просто і зручно в Авалі, навіть чув думки що краще ніж приват(але я не буду нічого стверджувати тому що приватом не користуюсь і тому не можу висловити наближену до об'єктивності думку, на відміну від вас).
Я от 5 хв тому через аваль-онлайн за пару хв оплатив всі комунальні послуги за пару хвилин.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sirko Production писав: 27 січня 2022, 16:23 і от припускаю що ви не бачите різниці між оборотом та підтвердженням доходу(це часто просять робити коли відкриваєш САМЕ кредитку)
Неправильно припускаете. Мое экономическое образование позволяет мне знать, что значит слово "оборот", в т.ч. для карточных счетов. Также, как и термин "подтвержденный доход".
Sirko Production писав: 27 січня 2022, 16:23 Так як я не є в зарплатному проекті банк не бачить моєї офіційної ЗП(!), але це йому не заважає пропонувати мені постійно кредити (на рівні 100К чи більше, точно не пам'ятаю так як мене такий продукт не цікавить), і варто наголосити що у мене навіть не преміальний пакет послуг, припускаю в преміальних карт і кредитні ліміти мають бути вищими.
Не знаю, как там в Авале, но в Привате уже по непремиальным картам лимит может быть до 200к. включительно.
По премиальным до 300к по Platinum, Black и Signature, до 400к по World Elite, до 800к по Infinite.
Sirko Production писав: 27 січня 2022, 16:23 Якщо ви не клієнт банку, цікаво, на підставі чого такі висновки?
У росдтвенника ЗП- и кредитная карты в Авале. Говорит, что неудобный интернет-банкинг, и нету столько опций, как в Приват24.
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення doc »

Bagach писав: 27 січня 2022, 16:35 У росдтвенника ЗП- и кредитная карты в Авале. Говорит, что неудобный интернет-банкинг, и нету столько опций, как в Приват24.
- Говно, этот ваш Карузо, мне вчера Мойша на кухне напел.

Все что нужно от банка там есть, а вот доставки воды нет. Это в плюс или в минус?
Онлайн-банкинг от Райфа мне нравится больше, чем Приватовский. Хуже Мони по дизайну, но нет абсолютно ничего лишнего.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sirko Production »

Bagach писав: 27 січня 2022, 16:35 Неправильно припускаете. Мое экономическое образование позволяет мне знать, что значит слово "оборот", в т.ч. для карточных счетов. Также, как и термин "подтвержденный доход".
Дуже цікаво! Оборот підприємства(малого господарства, сімейного господарства) = "підтвердженому доходу"?
Та й елементарний приклад, друг працює торговим представником і дуже часто отримує оплати за товари на власну карту, через що має "оборот" в сотні тисяч, але говорити про якийсь дохід тут складно, хоча можливо я прискіпуюсь :roll: .
Bagach писав: 27 січня 2022, 16:35 но в Привате уже по непремиальным картам лимит может быть до 200к. включительно.
Без образ(суто моя упереджена думка), але який банк такі і ліміти(в основному через те що Приват в т.ч. зробив вагомий внесок у знецінення такої послуги як преміальні карти).
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sirko Production писав: 27 січня 2022, 17:07 Без образ(суто моя упереджена думка), але який банк такі і ліміти(в основному через те що Приват в т.ч. зробив вагомий внесок у знецінення такої послуги як преміальні карти).
Серьезно?
Приват всегда держит высокие комиссии за обслуживание вип-карт, в отличие от некоторых других банков или "банков", бесплатно раздающих премиум-карты, и в некоторых случаях не требующих некоторого размера оборота для пользования некоторыми сервисами.
Sirko Production писав: 27 січня 2022, 17:07 Дуже цікаво! Оборот підприємства(малого господарства, сімейного господарства) = "підтвердженому доходу"?
А это здесь при чем? Оборот по карте - это затраты. Оборот фирмы - это доход (не путать с прибылью).
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 27 січня 2022, 17:30 Приват всегда держит высокие комиссии за обслуживание вип-карт
У Привата и для нищебродских карт комиссии повсюду - за каждый чих и пук.

Кстати, открыл Sportbank на лицензии Таси - чтобы больше категорий повышенным кишмишем закрыть.
Приложение +/- понятное, открытие простое - как у всех подобных.
Поддержка отзывается быстро, но крайне долго решает вопросы - это уже заметил.
Лимита (Bagach, привет!) на старте налили вдесятеро больше, чем жадный Изик и вшестеро - чем Бобёр.
Востаннє редагувалось 27 січня 2022, 17:41 користувачем AZP, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 27 січня 2022, 17:37 У Привата и для нищебродских карт комиссии повсюду - за каждый чих и пук.
За что, например? За переводы с карты на карту? Так это везде есть. Или нет?
А так, карты для пересичных в Привате абсолютно бесплатны.
Вот к чему Приват приложил руку, то это в обесценивание карт Голд.
А от Платинума и выше они держат марку довольно высоко.
AZP писав: 27 січня 2022, 17:37 Кстати, открыл Sportbank на лицензии Таси - чтобы больше категорий повышенным кишмишем закрыть.
Приложение +/- понятное, открытие простое - как у всех подобных.
Поддержка отзывается быстро, но крайне долго решает вопросы - это уже заметил.
Лимита (Bagach, привет!) на старте налили вдесятеро больше, чем жадный Изик и вшестеро - чем Бобёр.
Тогда переселяйтесь в бизнес-класс и Фор Сизонс. Зачем вам это бэкпекерство.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 27 січня 2022, 17:40
AZP писав: 27 січня 2022, 17:37 У Привата и для нищебродских карт комиссии повсюду - за каждый чих и пук.
За что, например? За переводы с карты на карту? Так это везде есть. Или нет?
Нет, у Мони свои средства по Украине можно переводить бесплатно. Да у многих, наверное, сейчас бесплатно - вообще, или с какими-то ограничениями (типа, сто штук в месяц бесплатно, а дальше - комиссия).
ЕМНИП у Привата платная вся коммуналка и пополнение мобильного.
Bagach писав: 27 січня 2022, 17:40
Ещё бы - бесплатный кусок пластика типа простенького Мастера или Визы сейчас уже разве что силой в руки не запихивают. :grin:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 27 січня 2022, 17:48 ЕМНИП у Привата платная вся коммуналка и пополнение мобильного.
Коммуналка - в зависимости от того, как конкретное коммунальное предприятие договорится с банком. Да и та комиссия - сущая мелочь.
А зачем пополнять мобильник через банк, если на сайте или в приложении мобильного оператора это можно сделать бесплатно? Вдобавок такая операция засчитывается в оборот, так как является интернет-покупкой (в ряде случаев это важно).
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 27 січня 2022, 17:52 А зачем пополнять мобильник через банк, если на сайте или в приложении мобильного оператора это можно сделать бесплатно?
Не знаю, привык уже через банковское приложение - типа, без разницы. Когда Приват был, да, ходил на сайт оператора.
Bagach писав: 27 січня 2022, 17:52 Да и та комиссия - сущая мелочь.
Так за каждую операцию мелочь и в сумме неприятная крупночь.
В последнее время ведь коммуналку стали дробить - три тепла, две холодные воды, два газа и так далее. "Доставка", "обслуживание" и прочие нововведения.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

Bagach писав: 27 січня 2022, 12:00
Я записывался через бот Визы, где указывал номер своего рейса. Дальше мне перезванивали из частной клиники и назначали партнерскую лабораторию и время, когда нужно прийти на сдачу теста. Так что да, услуга была только для путешествующих.
Такой способ записи на тестирование был очень давно, наверное, на старте программы, у меня он был в марте 2021. Уже в мае 2021 запись была сугубо через чатбота страховой компании Arx.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

ant0xa писав: 27 січня 2022, 18:55 Такой способ записи на тестирование был очень давно, наверное, на старте программы, у меня он был в марте 2021. Уже в мае 2021 запись была сугубо через чатбота страховой компании Arx.
Я сервисом пользовался только 2 раза, и оба раза - в августе прошлого года. Сначала связывался через чатбот визы, потом через чатбот ARX, еще позже мне звонила частная клиника и записывала в на прием в лабораторию.
AZP писав: 27 січня 2022, 17:55 Так за каждую операцию мелочь и в сумме неприятная крупночь.
В последнее время ведь коммуналку стали дробить - три тепла, две холодные воды, два газа и так далее. "Доставка", "обслуживание" и прочие нововведения.
Ну гривен 20 комиссии в месяц - это ж не много. Меньше стоимости билета на лоукост.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення nyakove »

Bagach писав: 27 січня 2022, 17:40 За что, например? За переводы с карты на карту? Так это везде есть. Или нет?
А так, карты для пересичных в Привате абсолютно бесплатны.
Комиссия за зачисление средств на карту для выплат, например. До такого мало кто додумался. Ну и при переводе с "кредитки" даже собственных средств. У моно ничего подобного нет, да и премиум пакет стоит вдвое дешевле с бо́льшим количеством плюшек
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 27 січня 2022, 17:40 За что, например? За переводы с карты на карту? Так это везде есть. Или нет?
Нет. Даже у достаточно дорогого укрсиба стандартная такса - 1% от сумы перевода против приватовских 1% или не меньше 5 грн.
У пумба нет коммисии точно знаю.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення SergeyL »

Приват в последнее время вообще ничем не выигрывает у моно, ну кроме развитой сети своих банкоматов. Даже эти жлобские комиссии в 1 гривну за любую оплату отбивают желание ими пользоваться. Сумма мизерная, но это именно жлобство, которого у моно пока нет. А уж про юзабилити приложений и говорить нечего. Раньше более-менее равноценно пользовался обеими картами, потом Приват в один прекрасный день обрушил мне лимит с 80к до 2к гривен (не было ни просрочек, ни каких-либо проблем), после этого их использую чисто номинально, по типу в метро проехать.
пы.сы. мне в ближайшие полтора месяца предстоит 8-9 сегментов (в т.ч. и в США), вот задумался, нет ли смысла открыть Ылитную карту и будет ли это рентабельно. Моно - 500 грн открытие и 250 грн в месяц. Отобьются ли эти расходы, кто как думает?
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення grzegorz »

SergeyL писав: 28 січня 2022, 12:32 Приват в последнее время вообще ничем не выигрывает у моно, ну кроме развитой сети своих банкоматов. Даже эти жлобские комиссии в 1 гривну за любую оплату отбивают желание ими пользоваться. Сумма мизерная, но это именно жлобство, которого у моно пока нет. А уж про юзабилити приложений и говорить нечего. Раньше более-менее равноценно пользовался обеими картами, потом Приват в один прекрасный день обрушил мне лимит с 80к до 2к гривен (не было ни просрочек, ни каких-либо проблем), после этого их использую чисто номинально, по типу в метро проехать.
пы.сы. мне в ближайшие полтора месяца предстоит 8-9 сегментов (в т.ч. и в США), вот задумался, нет ли смысла открыть Ылитную карту и будет ли это рентабельно. Моно - 500 грн открытие и 250 грн в месяц. Отобьются ли эти расходы, кто как думает?
Один похід в лаунж вже окупить відкриття + місяць обслуговування.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

А что такое "отобьются"?

Имхо, ради 8-9 посещений лаунжа + фаст треки в КВР за 750 грн - хорошее предложение. Вот только в США лаунжи по ЛаунжКи - в большинстве очень плохие. В Европе, кстати, многие тоже - "не очень". Так что смотрите отзывы конкретно по маршруту.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей