Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Inguri писав: 10 червня 2020, 09:30 А розстрочка точно безпроцентна? Прям в нуль?
Возможно, имеется в виду оплата частями, но она не совсем беспроцентная - вроде комиссия 2,9% от исходной суммы за каждый месяц. И если кешбэк 10% на ежемесячный платеж, то это совсем не как кредит под -8%. Это будет примерно как кредит 24% годовых, вместо 35% годовых. Но если рассрочка действительно полностью безпроцентная, то да, эти 10% идут только в плюс.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Как продукт называется не важно, оплача частями, покупка частями. По сути это всё просто беспроцентная рассрочка и она бесплатна, то есть совсем. Например, я сегодня покупал товар за 8999 на 10 частей, сразу сняли 899,90 и потом будет 899,90. Умножаем 899,90 *10 будет 8999,00. 8999/8999=1. То есть без процентов. Но моно ещё и дал кешбэк 179,98(2%), которые при выводе превратятся в 144,88. Мелочь, а приятно. Не знаю, зачем вообще нужны элитные карты, если есть моно? Вот у меня лежит зарплатка MC Platinum. Она используется в основном чтобы снял нал, купил доллары, остальное перевести на моно и получать везде кешбэки. На скамейке запасных у меня ещё есть карта альфа, тоже там 3 категории кешбэка, если нужно перевожу с моно. Всё.

Про приватовские 10% выяснил в поддержке. Это была акция "кешбэк за коммуналку". Как платёж по рассрочке за технику попал под акцию загадка, но да ладно.

Кстати, на счёт покупки 8999. Это тоже про нехилые кешбэки. Это был кондишн для тёщи. Так вот, за него на розетке и эльдорадо дают кешбэк 10% бонусами от официальной цены. Только на розетке их не дают при оплате частями (а она нужна, чтобы получить 2% от моно). Я повыяснял, оказывается, что в эльдорадо таки дают 900 грн подарком на выбор сразу или бонусами на след покупку даже при покупке в рассрочку (но есть ограничения по количеству частей, 10 для привата, 6 для моно)! Т.е. он выходит мне на 1044 грн дешевле. Пользуйтесь.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Rel писав: 10 червня 2020, 12:35 Как продукт называется не важно, оплача частями, покупка частями.
Название-то как раз важно, потому что рассрочка и оплата/покупка частями - это немного разные продукты с точки зрения условий, хотя и очень близки по назначению. Я тоже уже путаюсь, но сейчас посмотрел: оплата/покупка частями - без комиссии в магазинах-партнерах (не факт, что на все товары), а рассрочка - с комиссией, но мест, где можно воспользоваться рассрочкой, гораздо больше.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Рассрочку с комиссией сейчас можно получить на любую трату от 1000 грн в привате и моно даже постфактум. Просто выбрать трату, перевести в рассрочку и деньги добавятся на карте. Но это невыгодно. Хотя меня однажды спасло. В Польше не хватало денег на фотик даже с учётом кредитного лимита. Я попросил разбить оплату на две части, заказал в приложении рассрочку, и получилось купить.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Rel писав: 10 червня 2020, 08:44 Я имел ввиду Rewards, ведь мы про него говорили, сравнивали с приватовским. И условия общие для всех трёх пакетов, причём действуют и при покупках по Укриане - https://credit-agricole.ua/ru/privatnym ... mastercard
Вы получаете 1 балл за каждые потраченные 10 грн.
Дополнительные 15 баллов если сумма расчетов в месяц превысит 1500 грн
Специальное предложение: все баллы, накопленные в течение первых 3-х месяцев с даты открытия карточки, удваиваются.
Bagach писав: 09 червня 2020, 19:29Кстати, впомнил, что в Привате акция: в июне начисляются баллы Rewards даже за покупки в Украине. Но это не склоняет меня к активному пользованию картой Mastercard.
Эта акция действует только для World Elite карт.
А куда их тратить? У меня есть 140к баллов, и там вообще в каталоге нечего взять. Абсолютно.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Вы, наверное, путаете с MC Больше? Там да, нечего. В Rewards можно брать сертификаты на сильро, ашан, комфи, розетка, окко, эпицентр, tickets.ua - почти живые деньги!
На 140к можно взять, например, 10 сертификатов ашан по 1000 и пару месяцев бесплатно питаться или почти 6 сертификатов комфи по 2000, 12000 грн.

Сейчас зашёл посмотреть, а у меня -350. Раньше минус был невозможен и после отмены покупки баллы оставались. Видно, исправили. На этой прекрасной цифре, пожалуй и перестану ей пользоваться.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

DIMMka писав: 11 червня 2020, 08:06
Rel писав: 10 червня 2020, 08:44 Я имел ввиду Rewards, ведь мы про него говорили, сравнивали с приватовским. И условия общие для всех трёх пакетов, причём действуют и при покупках по Укриане - https://credit-agricole.ua/ru/privatnym ... mastercard
Вы получаете 1 балл за каждые потраченные 10 грн.
Дополнительные 15 баллов если сумма расчетов в месяц превысит 1500 грн
Специальное предложение: все баллы, накопленные в течение первых 3-х месяцев с даты открытия карточки, удваиваются.
Bagach писав: 09 червня 2020, 19:29Кстати, впомнил, что в Привате акция: в июне начисляются баллы Rewards даже за покупки в Украине. Но это не склоняет меня к активному пользованию картой Mastercard.
Эта акция действует только для World Elite карт.
А куда их тратить? У меня есть 140к баллов, и там вообще в каталоге нечего взять. Абсолютно.
Да. Негусто там сейчас. Сертификатов Сильпо нет вообще.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

В Ревардс можно просто платить баллами за обычные покупки картой (вернее, получать возмещение). По цене получается также, как и сертификаты, а по факту ты оплачиваешь именно то, что нужно, прямо сейчас. Не все покупки проходят, раньше были только путешествия, сейчас добавили вроде бы рестораны и АЗС, может что-то еще.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 11 червня 2020, 09:39 В Ревардс можно просто платить баллами за обычные покупки картой (вернее, получать возмещение). По цене получается также, как и сертификаты, а по факту ты оплачиваешь именно то, что нужно, прямо сейчас. Не все покупки проходят, раньше были только путешествия, сейчас добавили вроде бы рестораны и АЗС, может что-то еще.
Наверное вы не о Приватбанке.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 11 червня 2020, 09:48 Наверное вы не о Приватбанке.
ОТП банк.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

В Привате, наверно, самый никудышний Ревардс. Баллы только за заграничные покупки. Изредка в виде акции - и за внутенние покупки. Потратить балы почти некуда: убрали недорогие сертификаты, убрали каталог путешествий.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Я поэтому и написал, что сервис скатился. Раньше сертификаты стартовали от 50 грн и часто были акции типа подарок по цене в два-три раза дешевле обычного. Сейчас всё. Но всё же для дорогих покупок за рубежом, если они не попадают ни под одну категорию кешбэков моно и альфа самое то. Например, я все последние разы привозил с собой товар за 800-1300 евро. Это почти 4000 баллов, по факту < 1%. По-моему, в начале было 2%. В то же время 400 грн тоже на дороге не валяются
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Rel писав: 11 червня 2020, 09:08 Вы, наверное, путаете с MC Больше? Там да, нечего. В Rewards можно брать сертификаты на сильро, ашан, комфи, розетка, окко, эпицентр, tickets.ua - почти живые деньги!
На 140к можно взять, например, 10 сертификатов ашан по 1000 и пару месяцев бесплатно питаться или почти 6 сертификатов комфи по 2000, 12000 грн.

Сейчас зашёл посмотреть, а у меня -350. Раньше минус был невозможен и после отмены покупки баллы оставались. Видно, исправили. На этой прекрасной цифре, пожалуй и перестану ей пользоваться.
Я ничего не путаю, но ничего интересного там сейчас нет. Я ничего не покупаю там, на что есть сертификаты, увы. Раньше там были подарки, можно было кому-то что-то отправить. А сейчас всякая ерунда, увы.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Bagach писав: 11 червня 2020, 09:58 В Привате, наверно, самый никудышний Ревардс. Баллы только за заграничные покупки. Изредка в виде акции - и за внутенние покупки. Потратить балы почти некуда: убрали недорогие сертификаты, убрали каталог путешествий.
А что каталог вознаграждений разный для разных банков?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Зашел в обновленную програму "Більше". Надо регистрироваться заново.
Как была лажа, так и осталась.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Bagach писав: 11 червня 2020, 18:18 Зашел в обновленную програму "Більше". Надо регистрироваться заново.
Как была лажа, так и осталась.
Это точно. Не смотря на новую регистрацию внутри все то же самое.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

ingeniero писав: 11 червня 2020, 18:29
Bagach писав: 11 червня 2020, 18:18 Зашел в обновленную програму "Більше". Надо регистрироваться заново.
Как была лажа, так и осталась.
Это точно. Не смотря на новую регистрацию внутри все то же самое.
Смысл было допиливать ее? Думал, там что-то толковое будет. А там те же меганепопулярные варианты.
Пока Visa у меня впереди.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

DIMMka писав: 11 червня 2020, 17:53Я ничего не путаю, но ничего интересного там сейчас нет. Я ничего не покупаю там, на что есть сертификаты, увы. Раньше там были подарки, можно было кому-то что-то отправить. А сейчас всякая ерунда, увы.
У вас весьма необычные запросы. Так что теперь, добру пропадать? Может раздатите тут сертификаты? )
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Rel писав: 12 червня 2020, 12:25
DIMMka писав: 11 червня 2020, 17:53Я ничего не путаю, но ничего интересного там сейчас нет. Я ничего не покупаю там, на что есть сертификаты, увы. Раньше там были подарки, можно было кому-то что-то отправить. А сейчас всякая ерунда, увы.
У вас весьма необычные запросы. Так что теперь, добру пропадать? Может раздатите тут сертификаты? )
А что в них странного? Зачем мне сертификаты на бензин, если я покупаю бензин со скидкой 3 грн деньгами, а не баллами. Ашана в нашей деревне нет, на Розетке и Комфи я за 2 последних года ничего не покупал, Тикетсы тоже не хочу, я у них ещё не выбил денег за авиабилеты.
Я брал за баллы поездки, ночи в отелях. А сейчас что? Увы...
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Вот с бензином не понял. Если есть баллы, которые некуда девать, и есть возможность заправится на АЗС, сертификаты которой есть в Rewards (ОККО?), то почему бы их не взять. Бесплатно же лучше, чем со скидкой 3 грн. А так в целом согласен, я тоже ничего интересного для себя не вижу, хотя несколько раз и брал сертификаты.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей