Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

Вот ссылка на карточный курс: http://ru.otpbank.com.ua/privateclients ... -cards.php . В целом весьма неплохо, вроде бы.
Курс с учетом +1% за конвертацию сопоставим с приватовским. Правда, есть такая загадочная прымитка "Стягується тільки при операції за кордоном у валюті, іншій, ніж долари США, та включається до обмінного курсу платіжної системи". То есть, при покупках в долл.США этот процент вроде как не берется. Может быть, тут просто криво написано. Обычно за конвертацию не берут, когда валюта картсчета как раз = "долл. США", а валюта покупки - любая, кроме UAH и EUR.
платные уведомления и банкинг
В ОТП платный ИБ?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Не обязательно. К примеру, в Прокредит банке берут процент за конвертацию в случае, если валюта списания не гривна, доллар или евро, то есть когда клиент пользуется услугами Визы по конвертации валют. Вне зависимости от валюты счета.

В ОТП платные смс уведомления - 5 грн\мес. ИБ написано, что входит в стоимость (но может не входить в каких-то их других пакетах).
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Собакевич писав:
помесячная оплата, которую можно прекратить.
как это прекратить? Нет оплаты - карта не обслуживается.
Я это и имел ввиду. В смысле платишь не за год сразу, и можно прекратить использовать в любой момент, потеря невелика.

Раз уж вспомнили про кешбэки, я с тех пор познакомился с намного более интересным сайтом для кэшбэка с самого популярного нынче сайта - Aliexpress.com. Если раньше я получал 0,5% с extrabux и радовался, потом радовался в 4 раза больше с extrabux, то теперь я рад в 14 раз больше, такой процент отката даёт только EPN. И это не считая распродаж, групповых закупок типа uberdeal, купонов и банковских кэшбэков.

Например, у меня Xiaomi Redmi 2. Как его возьмёт обычный чел? Закажет в цитрусе или на розетке. Это 3000 за версию 1/8ГБ без аксессуаров.
Более умный человек закажет на ali 2/16ГБ за $108. Это 2760.
Я закажу так и всем советую:
- Через uberdeal за 106 с плёнкой и бампером.
- Применю купон с последней распродажи, например, 6/59 (на прошлых распродажах бывали и 20/120 и даже 50/200).
- Перейду на али через epn cashback и оплачу 100, после подтверждения получения посылки вернётся $7 на счёт epn. Выплаты от 10.
- Получу примерно 2% в виде бонусов MC Rewards или на вот эту свеженькую карту отп.
Вышло $93 или 2380 за 2/16ГБ + подарки.

Если информация была вам полезна, перейдите и зарегистрируйтесь по моей реферальной ссылке (благодарю). Если нет - идите по прямой.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Зашел сегодня в отделение. Предсказуемо, они о кобренде с Тикетсами знают еще меньше меня :) Однако, взял у них распечатку из презентации по карте (я так понимаю для сотрудников), где написано, что: кешбек по всем операциям 1%, кешбек за АЗС - 2% (но только на старте программы!), и кешбек по операциям на тикетс.уа - 3%(но только на старте программы, потом всего 2%!). Когда закончится "старт программы" сотрудник банка не в курсе. О том, что к карте можно оформить страховку он узнал от меня, и условия страховки не смог узнать ни у одного из коллег. В общем, ОТП за информаирование сотрудников - твердая 2.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Когда я спросил в Ф-и-К про МАУ+финансы и кредит там тоже впервые слышали про эту карту. Так что это норма.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

Да, это норма для большинства банков. Тем более, продукт довольно нишевый.
А старт программы заканчивается 31 мая. Так написано на сайте тикетсов.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Получил я карту, красивая. Хотел только что на ali оплатить, а она, оказывается заблокирована. Но ничего, по телефону активировал за полторы минуты.

Но вопрос к публике у меня другой. Только что хотел оплатить билет lufthansa на tickets. Они, кстати, несмотря на курс здорово подорожали, на 2-3 штуки.
И встал перед дилеммой:
Зображення

Я уже давно поставил точку в этом вопросе, потому что знаю, что в привате двойная конвертация неслабая.
Но здесь же теперь ОТП. Надо снова думать. Вот курсы - http://kurs.com.ua/otp_bank
Например, даже если и будет двойная, то там карточный курс с очень небольшой маржой:
USD 25.35/25.45
EUR 28.72/28.84.
Выходит 7033/28.72*28.84=7062, что на 1020 дешевле, чем при оплате гривной. И тогда пофигу на то, вместо 243 отп-бонусов начислят 70 обычных.
Но я сомневаюсь. Кто что скажет?

UPD: рискнул 1 вариант. Пока сняло 7252,71. Пока приемлемо, выгода 677 = (8088-243)-(7253-85). Посмотрим, что будет через неделю, когда произойдёт списание, а не просто блокировка.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Только что посмотрел - 8621. Я бы у вас с радостью брал, но что-то ни разу не встречал приемлемой цены.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Olek »

Rel писав:Только что посмотрел - 8621. Я бы у вас с радостью брал, но что-то ни разу не встречал приемлемой цены.
А на тикетсе сейчас сколько?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Rel писав:UPD: рискнул 1 вариант. Пока сняло 7252,71. Пока приемлемо, выгода 677 = (8088-243)-(7253-85). Посмотрим, что будет через неделю, когда произойдёт списание, а не просто блокировка.
А почему 7252? Что в выписке написано, в какой валюте и каком объеме пришел запрос на авторизацию? У ОТП сразу в выписке отображаются операции, даже если они еще не проведены.

У меня проблем с разблокировкой не было - просто заплатил и все. Но я сразу карточку вставил в банкомат в отделении для активации, там на каком-то из листочков было об этом написано :)
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Valdys »

Купуйте через сайт Люфтганзи...
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Valdys »

від суми 7000 може десь на 500 гривень дешевше бути + можна використати прокодом люфтів на 600 грн (якщо звісно маєте)
а якщо летять 2-є то і два промокода правда на різні бронювання...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Alександр »

Rel, при бронировании через мобильное приложение тикетсов цена будет верхняя, а оплатите тикетсам в гривне
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

Я в таких случаях покупаю у европейских агентов. На каяке (например, немецком) гляньте цены и сравните с учетом ОТП-шного курса евро.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Olek писав:А на тикетсе сейчас сколько?
Выше ж скрин. Если платить люфганзе, первая цена, если платить тикетсу - вторая.
Sentry писав:А почему 7252? Что в выписке написано, в какой валюте и каком объеме пришел запрос на авторизацию? У ОТП сразу в выписке отображаются операции, даже если они еще не проведены.
Я это высчитал по изменению остатка, в выписке строчка пока не появилась.
Valdys писав:Купуйте через сайт Люфтганзи...
Я всегда в обязательном порядке смотрю на сайте люфтганзы, но покупал всего два раза. В этот раз цена на мой рейс там аж 9693 (Economy Light) + 30 евро багаж. При этом даже если было бы 7000, как через tickets, я не уверен, что не будет двойной конвертации, там ведь за билет в гривне счёт, за багаж в евро.
Alександр писав:Rel, при бронировании через мобильное приложение тикетсов цена будет верхняя, а оплатите тикетсам в гривне
Нет, на сайте ты сам выбираешь по какой хочешь платить.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

UPD. Я не так выписку смотрел. Я брал за неделю или за весь период, там пусто, надо смотреть за текущий день. ОТП смарт отстой. Ничего нельзя делать только смотреть, и то со сложностями и неудобно.
22.04.16 01:49 22.04.16 POS Purchase - 194976 TICKETS.UA4, LVIV, UA UAH -0,50 UAH -0,50
22.04.16 01:51 22.04.16 POS Purchase - 195346 LUFTHANSA, TALLINN, EE EUR -244,17 UAH -7152,21
22.04.16 02:00 22.04.16 POS Purchase - 194976 TICKETS.UA4, LVIV, UA UAH 0,50 UAH 0,50

Непонятно следующее: 7152,21/244,17 = 29,29, а должно было быть, по идее, 28,84. Разница, конечно, несущественная, но мешает предварительным точным рассчётам, какие можно легко делать в привате. И я уверен, через 5 дней сумма в гривне ещё откорректируется, как во всех банках кроме привата.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

То вы ОТП Директ не юзали... Вот это была жесть.

Но обычно у Тикетсов есть всякие приколы типа низкой цены с оплатой к ним, при переходе с поисковиков
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

В этот раз было наоборот. Я сначала искал на momnodo, и находил моё время намного дороже, по 9000 и больше. Попробовал искать просто на тикетсе, и увидел цены гораздо лучше, чем на momondo, skyscanner и где бы то ни было ещё. Не реклама, а факт. Я скинул Олеку данные маршрута, чтобы убедиться.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Rel писав:UPD. Я не так выписку смотрел. Я брал за неделю или за весь период, там пусто, надо смотреть за текущий день. ОТП смарт отстой. Ничего нельзя делать только смотреть, и то со сложностями и неудобно.
22.04.16 01:49 22.04.16 POS Purchase - 194976 TICKETS.UA4, LVIV, UA UAH -0,50 UAH -0,50
22.04.16 01:51 22.04.16 POS Purchase - 195346 LUFTHANSA, TALLINN, EE EUR -244,17 UAH -7152,21
22.04.16 02:00 22.04.16 POS Purchase - 194976 TICKETS.UA4, LVIV, UA UAH 0,50 UAH 0,50

Непонятно следующее: 7152,21/244,17 = 29,29, а должно было быть, по идее, 28,84. Разница, конечно, несущественная, но мешает предварительным точным рассчётам, какие можно легко делать в привате. И я уверен, через 5 дней сумма в гривне ещё откорректируется, как во всех банках кроме привата.
Очень странно. У меня отлично показывается сегодняшний блокировки при выборе выписки за неделю. ОТП смарт конечно не образец юзабилити, но выписку смотреть в нем гораздо удобнее, чем в некоторых других банках :)

Не забывайте еще 1% за конвертацию. Итого курс должен был бы быть 29.12, что очень близко к 29.29.

Кроме того, в тарифах по карте ОТП - Тикетс указано:
При здійсненні Платіжної операції за межами України Платіжна система перераховує суму операції у долари США за курсом, встановленим нею самостійно
Соответственно разница в 17 копеек возможно заключается в том, что курс конвертации евро - доллар у Визы немного другой.

АПД. Если захотите перепроверить, то берите курс доллара к евро с сайта визы по состоянию на вчера (по крайней мере для состоявшихся списаний - работает так). Сейчас перепроверил списание по карте в китайских юанях - все сошлось с точностью до копейки.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 61 гість