Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

popTAB писав: 08 жовтня 2021, 13:36 Та ж Альфа має за правило видавати не більше 2х кредитних карт. Вгадай чому
Не вгадаю, так як у мене їх чотири. :)
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Bagach писав: 08 жовтня 2021, 13:56
popTAB писав: 08 жовтня 2021, 13:36 Та ж Альфа має за правило видавати не більше 2х кредитних карт. Вгадай чому
Не вгадаю, так як у мене їх чотири. :)
Чотири Альфівські? Мова не про додаткові карти ж до одного рахунку ;)
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

popTAB писав: 08 жовтня 2021, 14:01
Bagach писав: 08 жовтня 2021, 13:56
popTAB писав: 08 жовтня 2021, 13:36 Та ж Альфа має за правило видавати не більше 2х кредитних карт. Вгадай чому
Не вгадаю, так як у мене їх чотири. :)
Чотири Альфівські? Мова не про додаткові карти ж до одного рахунку ;)
Раньше действительно можно было только 2 карты у альфы, сейчас можно больше 4 или 5 не знаю точно. Что интересно альфа выпустила новую кредитку хамелеон, и вот при ее выдаче они откусывают лимит от действующих карт если там есть излишек, т.е общая нагрузка не увеличивается. Что касается потратить большой лимит, то это проще простого - поедьте в длительное путешествие на пару недель в штаты например, или купите технику в новую квартиру.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

popTAB писав: 08 жовтня 2021, 14:01 Чотири Альфівські? Мова не про додаткові карти ж до одного рахунку
В мене чотири рахунки.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

antey718 писав: 08 жовтня 2021, 14:25 Что интересно альфа выпустила новую кредитку хамелеон, и вот при ее выдаче они откусывают лимит от действующих карт если там есть излишек, т.е общая нагрузка не увеличивается.
Вот так в моем случае и было. Откусили кусок лимита от карточки Red. Знал бы про такой прикол, не открывал бы никаких хамелеонов.
Меньше желания стало пользоваться альфовскими картами. Но пусть будут как запасные.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

antey718 писав: 08 жовтня 2021, 14:25 Что касается потратить большой лимит, то это проще простого - поедьте в длительное путешествие на пару недель в штаты например, или купите технику в новую квартиру.
Ну, я не сторонник вымывать весь кредитный лимит, тем более на потребительские нужды. Просто на душе спокойней, когда едешь в путешествие, и знаешь, что есть финансовый запас прочности.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

antey718 писав: 08 жовтня 2021, 14:25Что интересно альфа выпустила новую кредитку хамелеон, и вот при ее выдаче они откусывают лимит от действующих карт если там есть излишек, т.е общая нагрузка не увеличивается. Что касается потратить большой лимит, то это проще простого - поедьте в длительное путешествие на пару недель в штаты например, или купите технику в новую квартиру.
По поводу откусывания лимита. Да, если начать оформлять хамелеон, так и пишут, откусим 30к у красной карты, а у старой кредитки - нет. Ещё, при том, что у меня есть обычная кредится с максимальным, наверное, лимитом 75к, при открытии ещё и красной лимит на старой не уменьшился. А на красной вообще какие запредельные 160к+, итого получается почти 10к долларов. Хотя я не просил и ни разу не пытался его увеличить. Возможно активный пакет Блэк даёт плюс. В моих мечтах я однажды снимаю все лимиты с со всех карт, меняю имя и теряюсь за границей )

У нас кредитка не уменьшает кредитный рейтинг, а скорее наоборот - даёт лишнюю возможность его подкачать.

Что касается второго пункта - я им тоже иногда пользуюсь, но смысла мало, в лучшем случае это двухмесячная, а в худшем одномесячная рассрочка. Видео ролик российский, как прокручивают деньги с лимита на коротких депозитах, так там грэйсы по 3-4 месяца бывают. У нас же в товарно-рассрочном плане пока нет ничего лучше беспроцентной рассрочки на 6 месяцев Альфа-банка на любые траты от 1000 - вот этим я стараюсь пользоваться, хотя в последнее время это скорее невыгодно ввиду падения курса доллара.
Bagach писав: 08 жовтня 2021, 14:57 Ну, я не сторонник вымывать весь кредитный лимит, тем более на потребительские нужды. Просто на душе спокойней, когда едешь в путешествие, и знаешь, что есть финансовый запас прочности.
А если у тебя там 800к, бандиты с оружием ночью привезут к банкомату, попросят проверить счёт и обналичить его?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

antey718 писав: 08 жовтня 2021, 14:25 Раньше действительно можно было только 2 карты у альфы, сейчас можно больше 4 или 5 не знаю точно. Что интересно альфа выпустила новую кредитку хамелеон, и вот при ее выдаче они откусывают лимит от действующих карт если там есть излишек, т.е общая нагрузка не увеличивается. Что касается потратить большой лимит, то это проще простого - поедьте в длительное путешествие на пару недель в штаты например, или купите технику в новую квартиру.
В мому випадку це все не спрацювало. Була преміум карта з максимальним лімітом, замовив хамілю - прийшов з нулем. Ніхто нічого не відкусив. Оборот по карті адекватний, штафів не було.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Bagach писав: 08 жовтня 2021, 14:55 Вот так в моем случае и было. Откусили кусок лимита от карточки Red. Знал бы про такой прикол, не открывал бы никаких хамелеонов.
Меньше желания стало пользоваться альфовскими картами. Но пусть будут как запасные.
Після того як мені намалювали нуль на хамелеоні - є бажання закрити обидві карти, благо аналогічний ліміт мені ще 2 банки пропонують
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 08 жовтня 2021, 15:38 А если у тебя там 800к, бандиты с оружием ночью привезут к банкомату, попросят проверить счёт и обналичить его?
Стараюсь с в таких ситуациях не оказываться. В путешествиях, как и в повседневной жизни, безопасность у меня на первом месте.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

И, кстати, по Хамелеону. Вроде же читал, что перевод на другие карты с хамелеона без комиссии. Ага, черта с два. Дерет комиссию, аж гай шумиить. Альфа реально опустилась в моих глазах.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 08 жовтня 2021, 15:38 В моих мечтах я однажды снимаю все лимиты с со всех карт, меняю имя и теряюсь за границей )
Большие лимиты пересичным никто не даст. Ну сниму я те полляма гривен, и мне их хватит разве что на месяц нормальной жизни в Монако. А дальше? Идти батрачить официантом, и всю зарплату отдавать за аренду хаты в Ницце? Смех, одним словом.
А лимонов 10 (не гривен, конечно), дадут разве что тем заемщикам, которые не нуждаются в смене имени и бегстве за границу.
Востаннє редагувалось 08 жовтня 2021, 16:20 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 08 жовтня 2021, 15:38 По поводу откусывания лимита. Да, если начать оформлять хамелеон, так и пишут, откусим 30к у красной карты, а у старой кредитки - нет.
Да, да. От Реда откусили, а карты Тревел не трогали.
Спрашивал в поддержке, почему откусили, и увеличат ли лимит по какой-нибудь из моих карт. Написали что-то типа "Изменение лимита идет в зависимости от активного изпользования карты". Ну, я активно пользуюсь картами всегда.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Bagach писав: 08 жовтня 2021, 16:09 И, кстати, по Хамелеону. Вроде же читал, что перевод на другие карты с хамелеона без комиссии. Ага, черта с два. Дерет комиссию, аж гай шумиить. Альфа реально опустилась в моих глазах.
Без комісії там тільки власні кошти. Кредитні - з комісом.

Якщо без коміса хочеться кредитні совати - тоді пумб
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення P@vel »

Bagach писав: 08 жовтня 2021, 13:56
popTAB писав: 08 жовтня 2021, 13:36 Та ж Альфа має за правило видавати не більше 2х кредитних карт. Вгадай чому
Не вгадаю, так як у мене їх чотири. :)
Аналогично, у меня тоже 4 карты (карточных счета, а карт по факту еще больше).
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення asu »

ОТП з 1 грудня змінює правила. Ліміт місячних витрат для користування аеропортовими сервісами змінюється з 6000 до 10000 грн.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

asu писав: 19 жовтня 2021, 20:19 ОТП з 1 грудня змінює правила. Ліміт місячних витрат для користування аеропортовими сервісами змінюється з 6000 до 10000 грн.
Это не OTP меняет, это новые условия для карт mastercard.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення aviarivne »

А як цей кредитний ліміт підвищити, якщо в мене всі доходи майже в чорну?

Мені що альфа що приват більше 15 тис не дає....:((

Обовязково щоб офіційна ЗП була висока?
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

aviarivne писав: 19 жовтня 2021, 20:35 А як цей кредитний ліміт підвищити, якщо в мене всі доходи майже в чорну?

Мені що альфа що приват більше 15 тис не дає....:((

Обовязково щоб офіційна ЗП була висока?
Та не обязательно, я знаю безработных у кого лимит больше ) Попробуйте оформить депозит, или возьмите небольшой кредит наличными и быстренько его погасите, в общем проявите финансовую активность. А моно сколько дает? раньше они были щедрыми.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення aviarivne »

А моно сколько дает? раньше они были щедрыми.
загальний 30 000 тис.
поточний 18 тис.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей