Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення nix »

Rel писав: 11 квітня 2021, 07:11 Вот, что узнал сегодня про пин-коды. Этот вопрос меня никогда не заботил, т.к. я редко их вводил. А тут в Мексике нигде не принимают бесконтакт. Везде, даже если терминал способен принять бесконтакт он напишет вставьте карту и введите пин-код. А я взял три карты на двух из которых не помню пин-код. Поменял через приложение и думал, что теперь смогу платить, но не тут то было - не проходят платежи. А вот на одной вспомнил старый пин-код - прошло. В моно я вообще получал в выписке сообщения, что сделано 6 попыток ввода, ходя я делал по одной.

После обращение в СП моно выяснилось, что чтобы пин-код записался на чип, нужно карту вставить в любой банкомат и проверить остаток, тогда банкомат запишет новый пин в чип и можно будет платить.
У меня такая же ситуация была) пришлось вставлять несколько раз в банкомат.
А на счёт бесконтакта — принимают очень редко — в основном отели, ну и ещё в 7Eleven тоже принимали без проблем
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Не без проблем. Я был 7Eleven, Oxxy по много раз. А также в аптеках, кассах паромов и автобусов, крупных супермаркетах. Нигде, если просто приложить не срабатывало даже если были 4 лампочки. Сам терминал пишет вставьте карточку чипом, а продавец смотрит на вас как на дурака, когда вы водите карточкой над зоной NFC. Мол, ты чё, первый раз карточкой пользуешься?

А банкоматы некоторые вообще охренели - просят комиссию за просмотр остатка средств, что необходимо сделать, чтобы записать новый пин-код. Кстати, самая маленькая комиссия оказалась в банкоматах citibanamex - 30mxn(42 грн) за транзакцию. Это мало, особенно по сравнению с банкоматами Euronet. Кстати, они кое-где даже в Украине есть.

Думаю, может тему создать про Мексику? Тема объёмная, интересная. Чтобы не собирать по кусочкам. Тут круто, но не как пляжный отдых, а всё остальное. Дело в том, что пляжи здесь песчаные, ещё и мелкие, а те, что с волнами, глубокие и есть, где поплавать закрыты красными флажками под разными предлогами. Хотя там не волны, а так, рябь по сравнению с волнами, в которые я плавал в Крыму. Такие пляжи есть и на Северском Донце.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Krakowite »

А для тебе є доступна можливість створення нових тем? Бо для мене вона закрита.

Не користуйтесь DCC (динамічна валютна конвертація), коли знімаєте гроші за кордоном!

https://www.alfabank.by/about/articles/ ... DCC_11_09/
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення nix »

Rel писав: 14 квітня 2021, 06:22 Не без проблем. Я был 7Eleven, Oxxy по много раз. А также в аптеках, кассах паромов и автобусов, крупных супермаркетах. Нигде, если просто приложить не срабатывало даже если были 4 лампочки. Сам терминал пишет вставьте карточку чипом, а продавец смотрит на вас как на дурака, когда вы водите карточкой над зоной NFC. Мол, ты чё, первый раз карточкой пользуешься?

А банкоматы некоторые вообще охренели - просят комиссию за просмотр остатка средств, что необходимо сделать, чтобы записать новый пин-код. Кстати, самая маленькая комиссия оказалась в банкоматах citibanamex - 30mxn(42 грн) за транзакцию. Это мало, особенно по сравнению с банкоматами Euronet. Кстати, они кое-где даже в Украине есть.

Думаю, может тему создать про Мексику? Тема объёмная, интересная. Чтобы не собирать по кусочкам. Тут круто, но не как пляжный отдых, а всё остальное. Дело в том, что пляжи здесь песчаные, ещё и мелкие, а те, что с волнами, глубокие и есть, где поплавать закрыты красными флажками под разными предлогами. Хотя там не волны, а так, рябь по сравнению с волнами, в которые я плавал в Крыму. Такие пляжи есть и на Северском Донце.

Я там жил 3 месяца)) в Мехико Сити во всех 7Eleven удавалось оплатить Apple Pay. В Oxxo никогда) По поводу комиссии на снятие — до января 2021 её вообще не было в банкоматах Santander, потом ввели около 36 песо за операцию. Комиссии очень разные, в туристическом месте в Los Cabos видел даже больше сотни вроде в Scotiabank (в которых в Чили снимал без комиссии). Ну а мест для посещения много и стоит всё намного дешевле чем в Европе. Ну и перелёты Aeromexico копеечные былы, намного дешевле Лоукостеров даже. Планирую вернуться через пару месяцев туда)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 14 квітня 2021, 06:22 Думаю, может тему создать про Мексику? Тема объёмная, интересная. Чтобы не собирать по кусочкам.
Создавайте в "Путевых заметках".
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення nix »

Bagach писав: 14 квітня 2021, 11:41
Rel писав: 14 квітня 2021, 06:22 Думаю, может тему создать про Мексику? Тема объёмная, интересная. Чтобы не собирать по кусочкам.
Создавайте в "Путевых заметках".


Есть раздел о разных городах. Я создал там тему «Мексика. Общая тема»
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Можно и туда.
О Мехико тоже есть тема.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Моно Платинум:
Ще ви можете скористатися знижкою в розмірі 50% при поїздці в/з аеропортів...

Умови: максимальний розмір знижки на одну поїздку - не більше 200 грн; максимальна кількість поїздок у місяць - не більше 4.

Було без обмежень?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 12 травня 2021, 20:22 Було без обмежень?
Вроде нет.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення grzegorz »

Inguri писав: 12 травня 2021, 20:22 Моно Платинум:
Ще ви можете скористатися знижкою в розмірі 50% при поїздці в/з аеропортів...

Умови: максимальний розмір знижки на одну поїздку - не більше 200 грн; максимальна кількість поїздок у місяць - не більше 4.

Було без обмежень?
З обмеженнями. Обмеження від самої Візи https://www.visa.com.ua/uk_UA/pay-with- ... /bolt.html
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Подививсь архіви - справді, так і було, 4 на місяць.

Тести на Ковід в Жулянах по Платинум, як в Борисполі, не пропонуються ж?
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення vl1 »

Inguri писав: 12 травня 2021, 20:48 Подививсь архіви - справді, так і було, 4 на місяць.

Тести на Ковід в Жулянах по Платинум, як в Борисполі, не пропонуються ж?
Нет.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Якщо я вірно зрозумів, консьєрж від МС для Моно Платинум не працює, спрямовують в консьєрж Моно.

" Для того, щоб скористатися послугами Консьерж-сервісу рекомендуємо звернутись до Вашого банку, де спеціалісти Консьерж-сервісу зможуть прийняти Ваш запит."

ХЗ, чи добре це.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

Интересное замечание по ПЦР тестированию на ковид имени visa/arx -
узнал, что неважно, сколько у вас премиальных карт visa и неважно на кого они оформлены(cardholder name) -
тестирование только на владельца счета, который идентифицируется по номеру телефона
(т.е. в теории, если у вас в разных банках счета на разных номерах телефонов - то тесты, наверное, можно суммировать).
dima2358
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 31 січня 2020, 16:40
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dima2358 »

ant0xa писав: 13 травня 2021, 22:03 Интересное замечание по ПЦР тестированию на ковид имени visa/arx -
узнал, что неважно, сколько у вас премиальных карт visa и неважно на кого они оформлены(cardholder name) -
тестирование только на владельца счета, который идентифицируется по номеру телефона
(т.е. в теории, если у вас в разных банках счета на разных номерах телефонов - то тесты, наверное, можно суммировать).
Интересная информация. По мастеркард, если не ошибаюсь, на cardholder name тесты?
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Моня режет кэшбэк.
История с регулированием эквайринга закончилась согласием платежных систем снизить за два года на 40% возмещение эмитентам карт (интерчейндж). В принципе, это своего рода компромисс, так как на кону стоял вопрос снижения ставки более чем в три раза, а это могло привести к полному коллапсу платежного бизнеса в стране.
Первое снижение на 20% произойдёт уже 1 июля этого года и конечно же это моментально скажется на клиентах-владельцах карт. Мы, например, будем вынуждены с 1.07 серьёзно изменить наши кешбэки(
Но тем не менее будем очень стараться сделать так, чтобы у клиентов оставались другие аргументы для пользования нашими картами. Подробнее об изменениях мы объявим уже в июне.
Поздравляю крупных торговцев с победой и желаю больше лояльных, постоянных клиентов. Надеюсь экономия, полученная от снижения ставок эквайринга, поможет крупному бизнесу больше средств направлять на стимулирование покупателей.

P.S. Итоги этого батла сильно мне напоминают анекдот про двух ковбоев(
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Боюсь, не только Моно. В ЕС после введения регулирования ставки интерчейнджа кешбека почти нет.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 18 травня 2021, 16:32 В ЕС после введения регулирования ставки интерчейнджа кешбека почти нет.
В ЕС и других нормальных странах есть куча карт для путешественников, где идут бонусы в виде миль авиакомпаний и баллов отелей.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 18 травня 2021, 17:30 В ЕС и других нормальных странах есть куча карт для путешественников, где идут бонусы в виде миль авиакомпаний и баллов отелей.
Да, но эти бонусы в ЕС смешные. В Украине ситуация с размером бонусов намного лучше. Вот в США бонусы прям ну очень хороши. Но там и клиенты несколько побогаче, и законодательство менее зарегулированное.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 18 травня 2021, 17:34 Да, но эти бонусы в ЕС смешные. В Украине ситуация с размером бонусов намного лучше. Вот в США бонусы прям ну очень хороши. Но там и клиенты несколько побогаче, и законодательство менее зарегулированное.
Была у меня карта Альфа-Банка, по которой начислялись мили МАУ. Говорили, что там были тоже не очень щедрые бонусы. Но меня карта вполне устраивала. Мили себе дисциплинированно копил. А денежный кэшбек по тем же картам Travel просто размывается, и практически его влияние на баланс не ощущается.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей