Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Вот и будет время на проверку работает ли лаунж. Если это не самоцель, то какая разница, работает он или нет. Нужно как-то готовиться? Нет. Всё равно прибываете заранее и так и так.
Inguri писав: 11 червня 2021, 10:53Та ну, дуже поганий варіант. Чим же він хороший?
А чем плох? Там есть, что поесть перед трудным днём, попить, посидеть, раздуплиться ото сна. И всё вкусное. А что в лаунже? Сухарики, закуски, шведский стол? И за это даже просят 35-50 евро, если нет карты.
Даже нашёл единомышленника - https://pikabu.ru/story/opyit_ispolzova ... et_6540556
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення grzegorz »

Минусы:

Цена. Чтобы бесплатно посещать бизнес-залы вы должны выполнять банковские условия, которые чаще всего сложно выполнимы (если вы только не богатый человек).
Ну на росії можливо так, в Україні виконується або 250 грн в місяць, що смішна ціна, або адекватний оборот коштів.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

И по нашим меркам нужн неслабый оборот нужен. Средняя зарплата в апреле была 13543 UAH/месяц | 499.171 USD/мес.
Оборот нужен 10000 или 25 операций или депозит от 250К. Даже у меня с учётом большей зарплаты приходится искусственно подтягиваться к требованиям в конце месяца. Ведь есть ещё основная карта моно, а ещё есть приват и укргаз.
И я каждый месяц думаю, а может нафик надо? Поесть раз в год в аэропорту нахаляву не стоит того. Хотя можно ж выпендриться. Например, летишь с друзьями или родственниками и такой, ждите меня здесь, недостойные, я в лаунж пойду от вас отдохну )
Востаннє редагувалось 11 червня 2021, 11:25 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 11 червня 2021, 11:07 А чем плох? Там есть, что поесть перед трудным днём, попить, посидеть, раздуплиться ото сна. И всё вкусное. А что в лаунже? Сухарики, закуски, шведский стол? И за это даже просят 35-50 евро, если нет карты.
Тим, що:
- відкривається о 6 (деякі поїзди прибувають о 5)
- прям о 6-7 їсти ще не хочеться, а о 8-9 вже є апетит
- тягатися з клумаками (на другий поверх, проблема кудись відійти, в ту ж вбиральню)
- дуже галасно
- нема душа
- сидиш за 30 км до аеропорту, в який ще треба доїхати і не спізнитися, тобто, не розслабишся
- нема краєвида
- ...

Все ж очевидно
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Ясно. Но это только вам очевидно. Тем более, это только частный случай с приездом в 5 и вылетом в 10. Я понял, тут как с айфонами, дело вкуса, каждому своё.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 11 червня 2021, 11:22 И по нашим меркам нужн неслабый оборот нужен. Средняя зарплата в апреле была 13543 UAH/месяц | 499.171 USD/мес.
Оборот нужен 10000 или 25 операций или депозит от 250К. Даже у меня с учётом большей зарплаты приходится искусственно подтягиваться к требованиям в конце месяца. Ведь есть ещё основная карта моно, а ещё есть приват и укргаз.
И я каждый месяц думаю, а может нафик надо? Поесть раз в год в аэропорту нахаляву не стоит того. Хотя можно ж выпендриться. Например, летишь с друзьями или родственниками и такой, ждите меня здесь, недостойные, я в лаунж пойду от вас отдохну )
це точно пише Рел?
вже ж розібрали вигідність преміальних карт. Одними ПРЛами відбивається річне обслуговування.
Єдине, що може змінитися - щепленим українцям ПРЛ потрібен не у всіх випадках.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення grzegorz »

Rel писав: 11 червня 2021, 11:22 Средняя зарплата в апреле была 13543 UAH/месяц
Ну камон, ми ж говоримо суто в межах цього форуму, тут в місцевих користувачів явно не такі зарплати.

З зарплатою 1к дол + не проблема ні заплатити 250 грн в міс, ні оборот набити.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Rel писав: 11 червня 2021, 11:22 И по нашим меркам нужн неслабый оборот нужен. Средняя зарплата в апреле была 13543 UAH/месяц | 499.171 USD/мес.
Оборот нужен 10000 или 25 операций или депозит от 250К. Даже у меня с учётом большей зарплаты приходится искусственно подтягиваться к требованиям в конце месяца. Ведь есть ещё основная карта моно, а ещё есть приват и укргаз.
И я каждый месяц думаю, а может нафик надо? Поесть раз в год в аэропорту нахаляву не стоит того. Хотя можно ж выпендриться. Например, летишь с друзьями или родственниками и такой, ждите меня здесь, недостойные, я в лаунж пойду от вас отдохну )
10000 это разве большой оборот, на еду уходит больше, а есть еще и другие затраты. Люди с зарплатой около средней полагаю летают не чаще одного раза в год в условную Турцию.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

я ж зразу написав:
Inguri писав: 11 червня 2021, 10:39 поїзд прибуває в Київ о 6 ранку, виліт о 10 - лаунж ідеальний варіант.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Летал, пцры не пригодились ни туда ни назад. Скоро они и не нужны будут.
Вот если б можно было поспать, вот это было уже хоть что-то. Я видел на сайте, что в Стамбуле есть другой лаунж со спальными местами, и там не редки длинные стыковки. В надежде на него, пожалуй, и сохраняю карту.
antey718 писав: 11 червня 2021, 11:3010000 это разве большой оборот, на еду уходит больше, а есть еще и другие затраты. Люди с зарплатой около средней полагаю летают не чаще одного раза в год в условную Турцию.
В среднем да, большой. На еду четырёх человек у меня уходит как примерно десятка, но с моно, там кешбэк на еду всегда есть 2%, а на альфе 1%. Коммуналку тоже плачу с моно, там удобнее. Поэтому набираю всегда количеством мелких операций, а не суммой.
grzegorz писав: 11 червня 2021, 11:29З зарплатою 1к дол + не проблема ні заплатити 250 грн в міс, ні оборот набити.
Пф, я б даже с ЗП 10К не платил бы ни копейки за обслуживание карты, когда кругом у всех это бесплатно.
Востаннє редагувалось 11 червня 2021, 11:36 користувачем Rel, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення denya24 »

Статья актуальная больше для России. По альфе реально смешные условия в виде 25 транзакций в месяц. У меня только за оплату моб счетов, интернета, коммуналки уже больше 10 транзакций выходит. По обороту сложнее, потому что нужно следить, чтобы было по мастеркарду 6 тыс, по визе 10 тыс. Визу взял евровую, поэтому тут не каждый месяц будут условия выполнятся, а только когда будут поездки (билеты, жильё, авто уже 10 тыс + точно выйдет).

Кстати, у альфа банка появилась новая акция в CashUclub
Акція "Сенсаційний бонус"

Тепер поповнення карток Альфа-Банку не тільки швидкi та легкі, а ще й вигiднi! Завдяки новiй i унікальній функції можна заробляти кешбек не тільки за покупки, але за поповнення свого рахунку з карток інших банків! Потрібно всього лише поповнити свій рахунок з картки іншого банку в мобільному додатку Sense SuperApp отримати бонус у розмірі 1% від суми всіх поповнень щомісяця.

На робочому столі або в меню "Продукти" потрібно вибрати рахунок за дебетною карткою і натиснути "Поповнити".

У цій акції беруть участь поповнення 2-ма способами:
- з картки іншого банку;
- за допомогою Apple Pay (для користувачів iPhone).

Ключові умови акції:
- Нараховується бонусами Cash'U 1% від суми поповнення.
- Мінімальна сума поповнення, яка бере участь в акції, 100,00 грн.
- Беруть участь тільки дебетові картки та поповнення тільки в гривні.
- Максимальна сума на одного клієнта - 500 бонусів у розрахунковий період.

Кешбек за здійснену операцію з поповнення, яка відповідає умовам Акції, повертається у вигляді Бонусів, які зараховуються на власний Бонусний рахунок Учасника у Програмі «Cash’U Club» згідно із графіком зарахувань у межах нижчезазначеного розрахункового періоду здійснення успішної операції з поповнення, а саме:
- з 10.06.2021 р. до 30.06.2021 р. (бонуси буде нараховано до 10.07.2021 р. включно);
- з 01.07.2021 р. до 31.07.2021 р. (бонуси буде нараховано до 10.08.2021 р. включно);
- з 01.08.2021 р. до 31.08.2021 р. (бонуси буде нараховано до 10.09.2021 р. включно);
- з 01.09.2021 р. до 30.09.2021 р. (бонуси буде нараховано до 10.10.2021 р. включно).
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

grzegorz писав: 11 червня 2021, 11:29 Ну камон, ми ж говоримо суто в межах цього форуму, тут в місцевих користувачів явно не такі зарплати.
З зарплатою 1к дол + не проблема ні заплатити 250 грн в міс, ні оборот набити.
для продуктивної дискусії треба вказувати в профілях не А380, Airbus A319, а "бетонщик", "айфонщик", "турагент"
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

grzegorz писав: 11 червня 2021, 11:29Ну камон, ми ж говоримо суто в межах цього форуму
Не, контекст расширился на всю страну, когда вы написали:
grzegorz писав: 11 червня 2021, 11:17Ну на росії можливо так, в Україні ...
Inguri писав: 11 червня 2021, 11:37для продуктивної дискусії треба вказувати в профілях не А380, Airbus A319, а "бетонщик", "айфонщик", "турагент"
Было бы прикольно. Только кто будет раздавать эти почётные титулы?
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 11 червня 2021, 11:32 Летал, пцры не пригодились ни туда ни назад.
Rel писав: 11 червня 2021, 11:29 Тем более, это только частный случай
з подорожжю до Мексики і через дірку у системі при поверненні
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Ну хоть бы и так, я бы повторил, потому что схема рабочая.
Ах да, ещё ж подписка на Sweet.tv, который я включаю пару раз в месяц за 1 грн вместо 200. В виза моно не прокатывает, проверял. И пару раз на такси прокатился со скидкой 50%. Поэтому смысл в карте небольшой всё ещё есть в случае, если это не только лаунжи. Самоуспокоение )
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Rel писав: 11 червня 2021, 11:22 И по нашим меркам нужн неслабый оборот нужен. Средняя зарплата в апреле была 13543 UAH/месяц | 499.171 USD/мес.
Оборот нужен 10000 или 25 операций или депозит от 250К.
Альфа Тревел с бесплатными залами - 150 грн в год и 6 тыс в месяц оборота. И речь то про людей которые летают, а не про вообще всех. Билеты ты то как-то были куплены?)
А Моно с 250 грн/мес кроме ПЦР еще дает например страховку.

Кстати про стамбул - там же только IGA лаунж в программе Lounge Key был :) С местами для сна то насколько я помню свой туркишей
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення grzegorz »

Rel писав: 11 червня 2021, 11:38
grzegorz писав: 11 червня 2021, 11:29Ну камон, ми ж говоримо суто в межах цього форуму
Не, контекст расширился на всю страну, когда вы написали:
grzegorz писав: 11 червня 2021, 11:17Ну на росії можливо так, в Україні ...
Inguri писав: 11 червня 2021, 11:37для продуктивної дискусії треба вказувати в профілях не А380, Airbus A319, а "бетонщик", "айфонщик", "турагент"
Было бы прикольно. Только кто будет раздавать эти почётные титулы?
Ок, контекст дійсно я розширив. В будь-якому випадку, навіть якщо не абстрагуватись від цього форума, а від українців, які подорожують більше, ніж раз в рік, зп у них явно не 300-400 дол.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

makor писав: 11 червня 2021, 11:50 А Моно с 250 грн/мес кроме ПЦР еще дает например страховку.
Не просто страховку, а на родину:
Rel писав: 11 червня 2021, 11:22 И я каждый месяц думаю, а может нафик надо? Например, летишь с друзьями или родственниками и такой, ждите меня здесь, недостойные, я в лаунж пойду от вас отдохну )
А ще знижка на автопрокат, в моєму випадку десь 120 євро вийшло
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Rel писав: 11 червня 2021, 11:22 Например, летишь с друзьями или родственниками и такой, ждите меня здесь, недостойные, я в лаунж пойду от вас отдохну )
Сам по мастеркарду, маму по визе и лаунжкей, жена по мастеркарду, теща по визе и лаунжкей. Всегда разрешали, когда надо было :) а друзья могут и сами открыть если надо будет и им зайти.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

Ах да, ещё ж подписка на Sweet.tv, который я включаю пару раз в месяц за 1 грн вместо 200. В виза моно не прокатывает, проверял. И пару раз на такси прокатился со скидкой 50%.
У меня работает по бесплатной белой карте Мони - и Свит.тв и такси.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 11 гостей