Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 28 січня 2022, 12:32 Приват в последнее время вообще ничем не выигрывает у моно, ну кроме развитой сети своих банкоматов.
1. Моно - вообще не банк в классическом понимании. Приват же большой государственный банк.
2. В Привате больше терминалов, банкоматов, отделений (в том числе вип-отделений).
SergeyL писав: 28 січня 2022, 12:32 пы.сы. мне в ближайшие полтора месяца предстоит 8-9 сегментов (в т.ч. и в США), вот задумался, нет ли смысла открыть Ылитную карту и будет ли это рентабельно. Моно - 500 грн открытие и 250 грн в месяц. Отобьются ли эти расходы, кто как думает?
Если лететь эконом-классном, то на лаунжах и фассттреках должно отбиться. Считайте.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення SergeyL »

Отобьются - в первую очередь, пожрать на шару в аэропорту, вместо общепита в дорогих Стокгольме, Осло или Ньюарке. В киевских портах это не особо актуально, поесть и дома можно перед вылетом. Ещё вроде бы на такси в аэропорт есть (или были?) какие-то скидки. Фасттрек интересует в меньшей степени.
Пы.Сы. еще с тестами тоже актуальный вопрос.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sirko Production »

Bagach писав: 28 січня 2022, 12:55 1. Моно - вообще не банк в классическом понимании. Приват же большой государственный банк.
2. В Привате больше терминалов, банкоматов, отделений (в том числе вип-отделений).
Моно - це додаток. Приват найбільший банк країни.

Порівнювати, грубо кажучи, додаток Плей маркету з великою бюрократичною машиною, ну не знаю, це 2 абсолютно протилежні речі.

Я прихильник такої позиції, Моно, це для людей яким не потрібні пережитки минулого у вигляді зайти у відділення, поговорити наживо з представником, пластик в гаманці(має вибір), нести якісь папірці для чогось (відкриття рахунків, кредитів, тощо).
Приват (і більшість класичних банків), це для консерваторів яким навпаки в кайф витрачати свій час на відділення та різного роду бюрократію (це не претензія або докір якщо що).

Я от радий що настають часи коли левову частку речей можна робити онлайн, я вже відкривав рахунки та депозити таким чином, сподіваюсь ця тенденція продовжиться.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Sirko Production писав: 28 січня 2022, 13:40 Я прихильник такої позиції, Моно, це для людей яким не потрібні пережитки минулого у вигляді зайти у відділення, поговорити наживо з представником, пластик в гаманці(має вибір), нести якісь папірці для чогось (відкриття рахунків, кредитів, тощо).
Приват (і більшість класичних банків), це для консерваторів яким навпаки в кайф витрачати свій час на відділення та різного роду бюрократію (це не претензія або докір якщо що).
Потому что львиную долю всех бюрократий вместо моно делает Юниверсал :)
dima2358
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 31 січня 2020, 16:40
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dima2358 »

Igoresha писав: 28 січня 2022, 13:43 Потому что львиную долю всех бюрократий вместо моно делает Юниверсал :)
Но для клиента особо разницы то и нет кто это берёт на себя.
До лимита ФГВО деньги одинаково защищены, после одинаково не защищены
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Это верно. Просто я к тому, что сравнивать нужно сравнимое. Онлайн-банкинг с онлайн банкингом, взаимодействие банка с клиентом обоих банков. Потому что выходит, монобанку не нужны физические отделения. Но если нужно внести деньги - то вот, отнесите в касу банков-партнёров. Или если нужна лицензия, то монобанк как бы не банк, а продукт Юниверсал банка
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sirko Production писав: 28 січня 2022, 13:40 Я от радий що настають часи коли левову частку речей можна робити онлайн, я вже відкривав рахунки та депозити таким чином, сподіваюсь ця тенденція продовжиться.
Я тоже много чего в последнее время делаю онлайн, и в Привате и в Альфе. Для более серезных вопросов есть менеджер "под рукой".
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення SergeyL »

Порылся по сайтам монобанка, визы и мастеркарда, так и не нашел список аэропортов, в которые есть доступ с этой платинум картой. "Із карткою monobank platinum ви безкоштовно отримуєте доступ до всіх бізнес-залів від Mastercard і Lounge Key в аеропортах 450 міст по всьому світі". Кто-то в курсе, что за 450 городов?
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення asu »

SergeyL писав: 28 січня 2022, 14:23 Порылся по сайтам монобанка, визы и мастеркарда, так и не нашел список аэропортов, в которые есть доступ с этой платинум картой. "Із карткою monobank platinum ви безкоштовно отримуєте доступ до всіх бізнес-залів від Mastercard і Lounge Key в аеропортах 450 міст по всьому світі". Кто-то в курсе, что за 450 городов?
Завантажте додаток LoungeKey на телефон, шукайте потрібні міста, і він покаже доступні лаунжі в аеропортах цих міст.
Аватар користувача
vadimklimenko
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 30 травня 2019, 22:23
Звідки: OZH → IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення vadimklimenko »

Мастеркард: https://www.mastercard.ua/uk-ua/persona ... unges.html
Loungekey: https://www.loungekey.com/uk/mcukraine/our-lounges. Списку не знайшов, лише пошук (що на сайті, що в додатку)
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення SergeyL »

Посмотрел - ни в Арланде, ни в Скавсте, ни в Ньюарке ничего этот "статус" не дает, в лучшем случае чая нальют. Такое.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення grzegorz »

Зайшов в Лаунж Кі - і Скавста і Арланда і Нюарк мають лаунжі, в які пропустять.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

В Скавсте уже могли и открыть. Да и в Арландо с 11 до 17 есть зальчик. Хотя раньше было больше...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 28 січня 2022, 12:32 потом Приват в один прекрасный день обрушил мне лимит с 80к до 2к гривен (не было ни просрочек, ни каких-либо проблем)
Интересно, почему уменьшили если вы нормально обслуживли долг. Возможно вы долго не тратили кредитные средства, поэтому банк решил, что кредитный лимит вам не нужен?
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення SergeyL »

grzegorz писав: 28 січня 2022, 14:58 Зайшов в Лаунж Кі - і Скавста і Арланда і Нюарк мають лаунжі, в які пропустять.
Арланда: время работы 11-17. У меня вылет в 11 как раз. И вообще, 6 часов в сутки - это издевка скорее.
Скавста - еда только за деньги, время работы - с 4-30 (вылет в Киев в 6 утра). И вообще, "Через чинні обмеження пересування цей бізнес-зал тимчасово зачинений."
Ньюарк - лаунж Люфтганзы, "Через обмежений простір бізнес-зал недоступний для відвідування щоденно з 14:30 до 17:30." У меня вылет в 7 вечера, мимо.
Собственно, ни в одном из этих трех портов я никуда не попадаю. Так себе Ылитность :grin: На американских доместиках, судя по всему, вообще ничего нет.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення SergeyL »

Bagach писав: 28 січня 2022, 15:10
SergeyL писав: 28 січня 2022, 12:32 потом Приват в один прекрасный день обрушил мне лимит с 80к до 2к гривен (не было ни просрочек, ни каких-либо проблем)
Интересно, почему уменьшили если вы нормально обслуживли долг. Возможно вы долго не тратили кредитные средства, поэтому банк решил, что кредитный лимит вам не нужен?
Ну почему не тратил, тысяч 10-15 в месяц стабильно крутил, пару раз и под потолок лимита забирался. Кстати, в тот же день, когда приват мне лимит срезал, моно по своей инициативе поднял до 100к.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 28 січня 2022, 15:10 Возможно вы долго не тратили кредитные средства, поэтому банк решил, что кредитный лимит вам не нужен?
Я долго держал карту на нуле и Приват вдруг лимит увеличил в полтора раза.
Где логика - мне неведомо.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Это обратная сторона легкодоступности лаунжКи. Лаунжи либо очень базовые, т.к. за них платят мало, либо имеют ограничения по времени, чтобы хорошо обслужить своих основных пассажиров. Хорошие и очень хорошие лаунжи в программе тоже есть.

Собственные лаунжи АК в основном намного лучше, но чтобы туда попасть нужно обычно либо лететь в бизнесе, либо иметь статус.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення grzegorz »

SergeyL писав: 28 січня 2022, 15:14
grzegorz писав: 28 січня 2022, 14:58 Зайшов в Лаунж Кі - і Скавста і Арланда і Нюарк мають лаунжі, в які пропустять.
Арланда: время работы 11-17. У меня вылет в 11 как раз. И вообще, 6 часов в сутки - это издевка скорее.
Скавста - еда только за деньги, время работы - с 4-30 (вылет в Киев в 6 утра). И вообще, "Через чинні обмеження пересування цей бізнес-зал тимчасово зачинений."
Ньюарк - лаунж Люфтганзы, "Через обмежений простір бізнес-зал недоступний для відвідування щоденно з 14:30 до 17:30." У меня вылет в 7 вечера, мимо.
Собственно, ни в одном из этих трех портов я никуда не попадаю. Так себе Ылитность :grin: На американских доместиках, судя по всему, вообще ничего нет.
Не скажу саме за конкретні аеропорти, але в мене дуже часто було, що в Лаунж Кі була неактуальна інформація по годинах роботи лаунжа.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

SergeyL писав: 28 січня 2022, 15:14 Скавста - еда только за деньги, время работы - с 4-30 (вылет в Киев в 6 утра).
ну там написано за 2 часа до первого рейса.

Я был в нескольких лаунжах которые по данным ЛаундКи закрыты. Так что могли и открыть уже. А еще там в Скавсте написано что владельцам карты бонус в виде бесплатного фасттрека.)

А насчет лаунда в Нью-Арке могут и пустить в указанное время если зал не будет заполнен. Да и скорее всего условие с доковидных времен может висеть, а сейчас пускают.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей