Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Bagach писав: 18 вересня 2021, 14:13
Rel писав: 18 вересня 2021, 13:59 Какую ещё комиссию за обслуживание в привате? За элитную карту или простую золотую?
За элитную. За карту Visa Signature комиссия 500 грн.
Если иметь оборот 40к грн (в предыдущем посте опечатка, где я написал о 50к, которые нужны для карты MC World Elite), то комиссия в следующем месяце на снимается.
Я спросил, потому что некоторые и за золотую платят. Если элитная, то да. По альфе условия проще, конечно. А у виза условия ещё проще - 10К за последние 30 дней. У МС условия ещё проще - 6К за последние 30+7 дней, если это не welcome период. Так что карты с условием оборота 10К уже покрывают любые условия, а 40К это обдирательство.

Заходил ради любопытства на минутку в харьковский lounge key, так там вообще ничего стоящего - автомат кофе, снэки, печеньки, как кухня на работе. Не стоит даже выполнения условий оборота в 6К.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 18 вересня 2021, 15:04 А, если элитная, то да. По альфе условия проще, конечно. А у виза условия ещё проще - 10К за последние 30 дней. У МС условия ещё проще - 6К за последние 30+7 дней, если это не welcome период. Так что карты с условием оборота 10К уже покрывают любые условия, а 40К это обдирательство.
Не путайте условия с оборотом для использования аэропортовых сервисов (MC - 6000 грн, Visa - 10к для Signature, 20к для Infinite) с условиями оборота для упразднения комиссии за обслуживание (эти условия разные в разных банках).
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Я не путаю. Просто они кое в чём совпадают. По Visa Sign и MC World BE нужно сделать или 10К или 25 трат или иметь на счетах от 250К. Одно из условий в среднем совпадает в условием Visa и покрывает условия MC.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Krakowite »

Міністерство охорони здоров'я домовилося із сервісом таксі Uklon про надання знижок на поїздки для українців, які щепилися від COVID-19 хоча б однією дозою.

Про спільну ініціативу для заохочення до вакцинації повідомила пресслужба МОЗ.

Тим, хто зробить щеплення принаймні першою дозою антиковідної вакцини, Uklon даруватиме -50% на три поїздки.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Krakowite писав: 22 вересня 2021, 13:58 Міністерство охорони здоров'я домовилося із сервісом таксі Uklon про надання знижок на поїздки для українців, які щепилися від COVID-19 хоча б однією дозою.

Про спільну ініціативу для заохочення до вакцинації повідомила пресслужба МОЗ.

Тим, хто зробить щеплення принаймні першою дозою антиковідної вакцини, Uklon даруватиме -50% на три поїздки.
Это ж надо, чтобы в Уклон подтягивались данные из реестра вакцинированных.
Или показываешь таксисту желтую бумажку, а он тебе: "Та какие 50%, братуха. 5%, и то, если наликом заплатишь". :)
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Krakowite писав: 22 вересня 2021, 13:58 Міністерство охорони здоров'я домовилося із сервісом таксі Uklon про надання знижок на поїздки для українців, які щепилися від COVID-19 хоча б однією дозою.

Про спільну ініціативу для заохочення до вакцинації повідомила пресслужба МОЗ.

Тим, хто зробить щеплення принаймні першою дозою антиковідної вакцини, Uklon даруватиме -50% на три поїздки.
Скористатися пропозицією можна у всіх 27 містах, де присутній сервіс. Для того, щоб отримати знижку на поїздки, необхідно:
1️⃣ Завантажити додаток Uklon і зареєструватися
2️⃣ Зісканувати з плаката в центрах і пунктах вакцинації QR-код
3️⃣ Авторизуватися в чат-боті через месенджер Telegram.
Хм. То есть, достаточно посетить центр вакцинации, а прививаться не обязательно :grin:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 22 вересня 2021, 14:17 Хм. То есть, достаточно посетить центр вакцинации, а прививаться не обязательно
Я вакцинировался, но мне неохота идти в центр вакцинации, чтобы отсканировать код.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 22 вересня 2021, 14:29 Я вакцинировался, но мне неохота идти в центр вакцинации, чтобы отсканировать код.
Не надо никуда идти. Уверен, в ближайшее время этот код будет в Интернете, возможно и в этой ветке ))
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення P@vel »

Bagach писав: 18 вересня 2021, 13:38 Альфа в последнее время стала больше неприятно, нежели приятно удивлять.
Из приятного - открыл карту RED с неплохим кредитным лимитом.
А нериятного больше:
- первое - уменьшили процент кэшбека по картам Travel c 3 до 2 процентов грязными;
- второе - открыл карту Cameleon хоть с небольшим кредитным лимитом, но, подумалось, что почему бы не взять, когда до консолидированного кредитного лимита по всем кредиткам в двух банках, размером в полмиллиона гривен, оставалось совсем немного. А нет, они при открытии Хамелеона тупо уменьшили лимит на карте Рэд на сумму лимита Хамелеона.
После этого не сильно хочется пользоваться альфовскими картами, учитывая, например то, что Приват за оборот 50к упраздняет комиссию за обслуживание карты на следующий месяц.
Так процент давно снизили с 3х до 2х - мне кажется, еще в начале года. Но есть и позитив, теперь по картам Альфы в пакетах Travel работает Телемедицина от Визы: 4 бесплатных ПЦР + 10 консультаций врача в год - можно заказывать через чатбот VISA. Уже успешно пользовался по прилету в Борисполе. С учётом этого, считаю что лучшей карты для путешествий просто нет (150 грн. в год) - главное помнить, что у Альфой рассчитываться только в Украине, так как курс по картам у них при расчете за пределами Украины - примерно + 2% к коммерческому курсу банка, что нивелирует эти самые пресловутые 2% тревел бонусами.

P.S. Что-то не такой вы уж и "богач" у меня в одной только Альфе суммарный лимит по всем картам 520к :grin:
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення denya24 »

У мастеркарда какое-то обострение при работе с букингом. Ни по одному бронированию за лето не начислили кешбэк (в поддержке букинга посылают в поддержку мастеркарда и наоборот). Согласно новым правилам, бронировать нужно, указывая карту мастеркард (раньше такого правила, насколько помню, не было). Ну и на десерт, след Кремля на скриншоте с букинга...
img-2021-09-28-11-40-27.png
img-2021-09-28-11-40-27.png (32.41 Кіб) Переглянуто 2368 разів
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

denya24 писав: 28 вересня 2021, 11:46Согласно новым правилам, бронировать нужно, указывая карту мастеркард (раньше такого правила, насколько помню, не было).
Было с самого начала. Но по факту карта не имела значения, насколько я помню.

Не знаю, что подразумевается под "летом", но за июнь я кешбек получил.
Аватар користувача
Deep
Airbus A319
Повідомлень: 275
З нами з: 24 березня 2021, 14:22
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Deep »

Не отримав жодного (було 2, десь 30 та 60 євро). Але потім побачив примітку, що треба бронювати виключно за посиланням, яке купуєш за бали.
А я просто заходив через sp.booking.com/bilshe/ тому не в претензії...

ну і про "слєд крємля"
111.jpg
111.jpg (13.86 Кіб) Переглянуто 2347 разів
а, ще пара нюансів: колись 2-3 роки тому Букінг проводив опитування на тему "чи будете ви користуватись сервісом, якщо не буде української", ось так
а другий: зараз рівень локалізації такий, що просто необхідно мати усюди українську, не тільки перемикатись на сайтах, а й браузери, і віндоус, і андроїд...
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення denya24 »

Sentry писав: 28 вересня 2021, 12:07 Не знаю, что подразумевается под "летом", но за июнь я кешбек получил.
за июнь, июль и август. Было 8 бронирований, и ни по одному ничего не начислили и они не появились в разделе «Вознаграждения и Кошелек» (хотя на почте подтверждение бронирования с пометкой "мастеркард больше - наш партнёр" присутствует.
Deep писав: 28 вересня 2021, 12:10 ну і про "слєд крємля"
было бы странно, если на украинском тоже написали неправильно)
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

Я за июньские тоже не получил. Переходил по ссылке sp.booking.com/bilshe/ Покупал ваучер за баллы, но там ссылка одинаковая для всех, насколько я помню.
Лучше б хэллокэшбэком воспользовался, оттуда КБ давно пришел.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

denya24 писав: 28 вересня 2021, 12:18 за июнь, июль и август. Было 8 бронирований, и ни по одному ничего не начислили и они не появились в разделе «Вознаграждения и Кошелек» (хотя на почте подтверждение бронирования с пометкой "мастеркард больше - наш партнёр" присутствует.
У меня есть 1 такая бронь, но по ней изначально, при бронировании по партнерской ссылке не обещали кешбек. Так что в этом смысле все ок.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення asu »

У мене кешбеки прилітають стабільно, а у дружини - ні. Підтримка букінгу відправляє в МастерКард, а ті в свою чергу відправляють у букінг. Виходить замкнене коло.
Аватар користувача
shoreditch
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 05 липня 2021, 22:40
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення shoreditch »

Постоянно забываю пользоваться этим кешбеком от МК Бiльше (да и в приложении зачастую скидка больше чем этот кешбек), но в июне было одно бронирование, кешбек пришел в середине сентября.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення asu »

shoreditch писав: 28 вересня 2021, 14:34 Постоянно забываю пользоваться этим кешбеком от МК Бiльше (да и в приложении зачастую скидка больше чем этот кешбек).
А ви відкривайте посилання в браузері на мобільному. Тоді досить часто працює і кешбек і знижка для мобільного пристрою.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

el ucranio писав: 01 вересня 2021, 14:42
ant0xa писав: 01 вересня 2021, 12:36 еще из интересного - в приложении в "pending" показывает 3 визита, хотя по сути нас было двое взрослых.
Скорш за все співробітник вказав, що було два гостя, а не один, порахувавши і вас, і дружину, як гостей. Але власник карти не повинен рахуватися, як "гість".
На жаль, це можна було легко виправити лише одразу, побачивши, що в чеку вказані 3 відвідувачі.
итого, через три недели после жалобы консьержу Визы(там еще интересная ситуация, что каждый новый сотрудник по умолчанию
не видит моей переписки с предыдущим сотрудником и приходилось некоторые вещи по два раза объяснять) lounge key
корректно пересчитал количество визитов.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

denya24 писав: 28 вересня 2021, 11:46 Согласно новым правилам, бронировать нужно, указывая карту мастеркард
Можливо, в цьому причина?
Акція поширюється на бронювання будь-якого житла, доступного на вебсайті Виконавця, крім: бронювання, після якого було змінено реквізити платіжної картки.

Щодо купівлі за бали, то такого правила нема: https://bilshe.mastercard.ua/page/terms ... ooking_com
Окрім того, там прямо, без жодних оплат, вказується партнерське посилання https://sp.booking.com/index.html?aid=1988002
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей