Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 22 березня 2021, 15:59 жаль у нас нет каких-то действительно стоящих кобренд предложений, как в США.
Лично я бы хотел иметь кредитки, позволяющию зарабатывать мили Miles and More и баллы Accor. Стар Альянс хорошо представлен в Европе, и в Украине в частности, также как и отели Accor.
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Poleg »

DIMMka писав: 22 березня 2021, 17:40 Если будете советовать второй банк, то Моно не подходит.
Интересно почему. Вот я могу навскидку быстро накидать все карты с аэропортовыми плюшками и Моно скорее всего для меня будет на первом месте. Хотя там список кроме него небольшой - Райф, ОТП, Альфа, у каждого свои приколы и свои плюсы.
Bagach писав: 22 березня 2021, 21:07 Поэтому стараюсь быть в минусе не более нескольких дней, и только за счет покупок.
Я наоборот в Трэвэле из грейса не вылажу, но где там там дерут комиссию? Может ее просто не использовать там, где можно обойтись Моно?
Rel писав: 22 березня 2021, 11:05 Сколько там визитов лаунжей?
В зависимости от пакета/карты. Если охотитесь за залами, то только Виза или пакет World Elite. По другим везде и бесплатно не получится.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Poleg писав: 22 березня 2021, 22:14 Я наоборот в Трэвэле из грейса не вылажу, но где там там дерут комиссию?
Так и я с грейса не вылажу. И даже в грейсе стараюсь не держать долг дольше нескольких дней.
Вот, где дерут комиссию:
1. Плата за пользование услугой "Альфа-Чек".
2. Процент за наличные операции. (Самая жестокая комиссия. Желательно избегать снятия наличных и переводов средств с карты, которые считаются снятием наличных. Наличные я не снимал, но в момент перевода снимаются еще две комиссии).
3. Процент за покупки.
4. Страховка от несчастного случая.
5. Страховка от финансовых рисков.

Poleg писав: 22 березня 2021, 22:14 Может ее просто не использовать там, где можно обойтись Моно?
Моно и прочие левые "банки" я не рассматриваю ни под каким соусом.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Bagach писав: 22 березня 2021, 22:22 Вот, где дерут комиссию:
1. Плата за пользование услугой "Альфа-Чек". отключается
2. Процент за наличные операции. (Самая жестокая комиссия. Желательно избегать снятия наличных и переводов средств с карты, которые считаются снятием наличных. Наличные я не снимал, но в момент перевода снимаются еще две комиссии).ээээ... а где с кредитки наличные снимать можно или переводы делать?Оо и зачем??
3. Процент за покупки.какая связь с грейсом??
4. Страховка от несчастного случая.отключается
5. Страховка от финансовых рисков.отключается
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

makor писав: 22 березня 2021, 22:25 а где с кредитки наличные снимать можно?Оо и зачем??
Я переводил на другие банки. Поигрался. Больше этого делать не буду. Иначе получится весьма токсичный долг с процентом в районе 60 годовых.
makor писав: 22 березня 2021, 22:25 Процент за покупки.какая связь с грейсом??
Даже в грейсе снимает копейки.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Poleg писав: 22 березня 2021, 22:14 Интересно почему. Вот я могу навскидку быстро накидать все карты с аэропортовыми плюшками и Моно скорее всего для меня будет на первом месте. Хотя там список кроме него небольшой - Райф, ОТП, Альфа, у каждого свои приколы и свои плюсы.
Моно хорош для плюшек, но и только. Их политика выдавать кешбек только для очень малой части операций стимулирует использовать Моно только для таких операций. OTP Premium Black Edition в плане кешбека сильно выгоднее, при этом доступ почти ко всем Мастеркард сервисам (кроме ковид теста) и бесплатно, в отличии от Моно Платинум.

Приложение у Моно удобное и красивое, да. Но это для меня не самое главное в банке.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

makor писав: 22 березня 2021, 22:25 а где с кредитки наличные снимать можно или переводы делать?
В той же Альфе есть кредитка Red cash (раньше называлась Максимум-готивка), с этой карты можно снимать нал и совершать p2p-переводы за счет кред лимита без комиссии, но естественно эти операции не в грейсе, и желательно их максимально быстро гасить после списания по счету. Пару лет назад когда у альфы был хороший карточный курс по валюте я использовал эту карту за границей когда надо было снять наличку, а после списание сразу гасил этот долг. На тот момент это был самый дешевый способ снять валюту за границей, а когда курс у альфы испоганился перевел ее на тариф тревел.
У альфы классные карты, но их надо уметь правильно использовать чтобы это было выгодно для вас, а не банка.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

У альфы в тарифах типа black есть бесплатное снятие нала в любом банкомате мира в пределах 100К, в графите до 150К. Дальше 2% + 25 грн.

Меня альфа изначально привлекла тем, что у них была возможность любую покупку переводить в бесплатную рассрочку. Сейчас этого уже нет, точнее они это по-лохотронски называют что-то типа бесплатной рассрочки. Приходит смс "покупку 1200 uah плати по 80 uah в месяц под 0.01% до 24 мес, в т.ч. ежемесячная
комиссия 24 uah" и ссылка, где это оформить. Раньше 24 грн не было. А теперь как в моно.

Да, альфой ещё нужно научиться пользоваться. А единственный способ надёжно научиться - набить себе шишек, попасть на штрафы в сочетании с тугим саппортом.

А моно хорош не только приложением. 1. У них бесплатные переводы, и не только на карты, но и безнал по IBAN. И переводы всегда исполняются мгновенно, даже в другой банк. Так что я снимаю зп в банкомате, кладу на моно, а уже оттуда распределяю по карточкам, чтобы не ходить в разные терминалы. Причём моно можно пополнять как в айбоксах, так и в приватовских терминалах с возвратом комиссии, тем самым забирая главное преимущество привата. 2. Очень лояльная двойная конвертация. Или очень маленькая или вообще отсутствует. Тут обсуждали. Ну и курс всегда лучше привата и безо всяких доп комиссий. 3. Кешбэки. 4. Коммуналка без комиссий (в привате от 1 грн до каких-то процентов). 5. Ни разу не было проблем за всё время использования, просто работает и всё. Со всеми другими банками нужно было ходить в отделения или подолгу звонить и писать в саппорт. Здесь только раз была "проблема" небольшая - не дали значка за квест из-за неправильного порядка действий.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 23 березня 2021, 11:37 Да, альфой ещё нужно научиться пользоваться. А единственный способ надёжно научиться - набить себе шишек, попасть на штрафы в сочетании с тугим саппортом.
Штрафы? Штрафы - это когда просрочка минимального платежа.
Вы наверное имели в виду конские комиссии Альфы, если баловаться снятием наличных или переводами, и вылезити за пределы грейса?
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 23 березня 2021, 11:37 курс всегда лучше привата и безо всяких доп комиссий.
Не завжди, але в основному.
За це вже сварили Гороха, що чергова обіцянка - про курс кращий за ПБ, зіпсувалася.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

"конские" комиссии написаны в тарифах. Хз что там военного прочитать их и НЕ переводить деньги с карты чтобы не попасть на комиссию.

вот приколы когда Альфа списывала 1 копейку в расчетный день за использование грейсом и за это накидывала сверху 150 грн за использование лимитом, это да)) но именно этот прикол давно отменили.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

makor писав: 23 березня 2021, 12:03 "конские" комиссии написаны в тарифах. Хз что там военного прочитать их и НЕ переводить деньги с карты чтобы не попасть на комиссию.
Я, конечно же, читаю. И переводил сознательно, и так же сознательно один раз вылез из грейса года полтора назад. Считайте, это и есть то самое набивание шишек, о котором писал Rel.

В Привате политика комиссий по картам довольно демократична и ясна, в отличе от Альфы.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Обслуживание у Альфы, как для неВип-клиента, меня вполне устраивает. В Хмельницком неплохое современное отделение. Сколько ни был за последние почти четыре года, в очереди к менеджеру максимум один человек передо мной был. И лимиты регулярно увеличивают. В качестве "второго банка" мне в самый раз.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Rel писав: 23 березня 2021, 11:37 У альфы в тарифах типа black есть бесплатное снятие нала в любом банкомате мира в пределах 100К, в графите до 150К. Дальше 2% + 25 грн.
Оно условно бесплатное, по этим картам есть 1% за конвертацию, плюс невыгодный курс альфы, по факту переплата составит 2-3%.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 22 березня 2021, 22:22 3. Процент за покупки.
это какой-такой процент за покупки? все остальное действительно надо отключать, потому что иначе карта особо не выгодна. альфа чек пушевый бесплатно.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

zbruch писав: 23 березня 2021, 12:30
Bagach писав: 22 березня 2021, 22:22 3. Процент за покупки.
это какой-такой процент за покупки? все остальное действительно надо отключать, потому что иначе карта особо не выгодна. альфа чек пушевый бесплатно.
Он говорит о том что за покупки в грейсе набегают небольшые проценты, если потратить тысяч 100, то там будет набегать около гривны за месяц, в других банках обычно такого нет.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Bagach писав: 23 березня 2021, 11:45
Rel писав: 23 березня 2021, 11:37 Да, альфой ещё нужно научиться пользоваться. А единственный способ надёжно научиться - набить себе шишек, попасть на штрафы в сочетании с тугим саппортом.
Штрафы? Штрафы - это когда просрочка минимального платежа.
Вы наверное имели в виду конские комиссии Альфы, если баловаться снятием наличных или переводами, и вылезити за пределы грейса?
Я имею ввиду комиссии, штрафы и прочее. Под прочим я имею ввиду, например, вы берёте беспроцентный кредит, а вам выпаривают страховку, без которой нельзя взять этот кредит, иначе он перестаёт быть беспроцентным. Через минуту вы пишете заявку на отказ от страховки, в по условиям договора "обработка" занимает 3 дня. По тому же договору первые 7 дней страховки стоят 95% всей страховки, то есть при моментально отказе всё равно заплатишь 3/7 всей суммы. Вот за такой вот подход я не люблю альфу.
Или как сейчас. Карточки давно сделаны и лежат в отделении, а мне не сообщили никак, сам узнал в чате.
Inguri писав: 23 березня 2021, 12:00
Rel писав: 23 березня 2021, 11:37 курс всегда лучше привата и безо всяких доп комиссий.
Не завжди, але в основному.
За це вже сварили Гороха, що чергова обіцянка - про курс кращий за ПБ, зіпсувалася.
Честно, не видел такого. Обычно курс моно на копейку или долю копейки выгоднее приватовского. Как будто они специально парсят, улучшают по формуле и ставят себе.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Я, например, не отказывался от страховок Альфы, а в Привате себе даже открыл одну. Денег жрет немного, и может пригодиться.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

Интересно, в свете новых событий с обязательным ПЦРом по прилету, будет ли работать программа Visa/Arx и для снятия с Дии.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення el ucranio »

ant0xa писав: 23 березня 2021, 16:18 Интересно, в свете новых событий с обязательным ПЦРом по прилету, будет ли работать программа Visa/Arx и для снятия с Дии.
До цього часу прекрасно працювала для прильотів з країн червоного списку.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей