Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Да не только бытовая техника и электроника.
Сразу после границы в Медыке стоит Бедронка. График 24/7 как АТБ.
Оттуда наши выносили всё ящиками. Начиная от памперсов, заканчивая минералкой.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Labiann »

Rel писав: 26 листопада 2020, 15:32 А где в списке такие страны как Парагвай, Украина, Казахстан, Пакистан, Гондурас? Или им не положено? Или это список стран с офиц. эпл сторами?
конечно официалы, смысл барыжные цены учитывать...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 26 листопада 2020, 13:48 Почему американец платит за условный айфон 999 долларов, автралиец 1199($882 американских), швейцарец 779 крон ($858), поляк 3599 zł ($958), плюс-минус то же во Франции, Сингапуре, Дании, Индии, а у нас он стоит 40000 ($1404)? Мы что, самые богатые в мире или нас обдирают наши же на границе на 400-550 долларов? Я считаю, что второе.
Вместо айфона можно поставить любую технику, а тем более одежду, обувь, которые везде в мире стоит в разы дешевле. Скоро сузят лимит до 1 евро, чтобы и одежду за границей не гребли. А вы защищайте законы. Только вот на практике в нашей стране эти законы не защищают вас.
Это не правда. Про доставке товара в США из-за границы нужно платить пошлину. При доставке товара в ЕС (ЕЕА) из-за границы нужно платить пошлину. В Украину - тоже самое. Принцип един. Если айфон стоит дешевле в США, то только потому, что он там производится* (Эппл зарегистрирована в США).
Rel писав: 26 листопада 2020, 13:48 Потому что я и так плачу дохрена налогов ни за что, а тут мне ещё на ровном месте устраивают ещё одну монополию. Теперь я, видите ли, вынужден покупать всё у нас в стране. С какого перепуга? Потому что кто-то кому-то занёс, чтобы телефоны лучше продавались? 100 евро - это не дела, это несправедливое искуственное ничем не обусловленное ограничение. Если наши магазины не способны дать мировые цены, но по закону сообщающихся сосудов нормальный человек способен и хотел бы купить что-то за границей по более низкой цене. И имеет право сделать это со своих законных доходов, с которых и так уже заплачено 19,5%. С чёго я должен платить там НДС и здесь ещё раз НДС и 10% сверху? Я не хочу быть спонсором розетки, алло и нашего жадного некомпетентного правительства.
Это Ваша обязанность как резидента Украины. Не нравится? Вперед - в мире много других стран, где вы будете точно также платить налоги. Или изменяйте законы. Мне не нравится ситуация, в которой государство создает из многих граждан преступников, создавая законы, которые очень сложно выполнять. Но конкретно здесь - совсем не тот случай. Законы вполне соотвествуют мировым стандартам. Вы просто сознательно нарушаете закон. Это называется - преступление. Хочу-не хочу с налогами не работает.

Единственное адекватное решение, когда законы не нравятся - объединяться в ГО, и отстаивать свои права. Молчаливое несоблюдение законов не работает, по крайней мере если вы не нищий с которого нечего взять.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

А Turkish Airlines.com ніяк не закешбечити? Окрім Монобанку.
Есть продукты с постоянным КБ на онлайн-покупки - Нью-Кард от УкрСиб (5% чистыми), Карт-Бланш-Онлайн от Идеи (5% грязными), О'Карта от О'Банка (5% грязными, та же Идея). Кроме того, в этом месяце 7% грязными на путешествия по кредитке и 4% по дебетке Форварда (КОКО-кард).
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

В декабре Анна Сергеевна Тигипко обещет запуск Изибанка на лицензии папашиного ТАСа. Там будет 1% на всё, кроме 2% на бары-рестораны с пятницы на субботу.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Собакевич писав: 26 листопада 2020, 16:39 А Turkish Airlines.com ніяк не закешбечити? Окрім Монобанку.
В Привате по карте Visa Signature кэшбек 5% грязными на авиабилеты, но не более 500 грн за одну покупку.
В Альфе 3% грязными почти на все, но баллы можно отоварить только компенсировав покупки категории travel стоимостью от 250 грн.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

У папашиного Таса уже есть кредитка "Большая пятерка", где условия даже получше (1% на все плюс 2% на супермаркеты, рестораны и АЗС в режиме 24/7). На чем думает стартовать Анна Сергеевна - не совсем понятно.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 26 листопада 2020, 16:25
Rel писав: 26 листопада 2020, 13:48Почему американец платит за условный айфон 999 долларов, автралиец 1199($882 американских), швейцарец 779 крон ($858), поляк 3599 zł ($958), плюс-минус то же во Франции, Сингапуре, Дании, Индии, а у нас он стоит 40000 ($1404)? Мы что, самые богатые в мире или нас обдирают наши же на границе на 400-550 долларов? Я считаю, что второе.
Вместо айфона можно поставить любую технику, а тем более одежду, обувь, которые везде в мире стоит в разы дешевле. Скоро сузят лимит до 1 евро, чтобы и одежду за границей не гребли. А вы защищайте законы. Только вот на практике в нашей стране эти законы не защищают вас.
Это не правда. Про доставке товара в США из-за границы нужно платить пошлину. При доставке товара в ЕС (ЕЕА) из-за границы нужно платить пошлину. В Украину - тоже самое. Принцип един. Если айфон стоит дешевле в США, то только потому, что он там производится* (Эппл зарегистрирована в США).
Не совсем так, посмотрите на цены в цитате. В США он даже дороже других стоит.
Я ж написал, эппл как пример. У нас дороже стоит практически всё. И если бы как Европе и Штатах было и цени хорошие, и зарплаты, то мне бы было уже всё равно, какая там пошлина, ведь у меня примерно та же цена. А у нас накручивать сильно любят + плюс нет возможности заказать в инете по нормальной цене + зарплаты не соответствуют этим надбавкам. Если посмотреть на рейтинги типа индекс бигмака, литры бензина, айфоны за средеднюю зарплату, то видно, что во всех этих рейтингах Украина обычно в хвосте. А тут ещё пошлинами давят. Со всех сторон.
Sentry писав: 26 листопада 2020, 16:25Это Ваша обязанность как резидента Украины. Не нравится? Вперед - в мире много других стран, где вы будете точно также платить налоги. Или изменяйте законы. Мне не нравится ситуация, в которой государство создает из многих граждан преступников, создавая законы, которые очень сложно выполнять. Но конкретно здесь - совсем не тот случай. Законы вполне соотвествуют мировым стандартам. Вы просто сознательно нарушаете закон. Это называется - преступление. Хочу-не хочу с налогами не работает.

Единственное адекватное решение, когда законы не нравятся - объединяться в ГО, и отстаивать свои права. Молчаливое несоблюдение законов не работает, по крайней мере если вы не нищий с которого нечего взять.
Не нравится. Работаю над этим. Не хочу просто сорваться в никуда, готовлю квалификацию, подучиваю языки.
На борьбу с системой нет ни желания, ни времени. Достаточно насудился.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Inguri писав: 26 листопада 2020, 12:56А Turkish Airlines.com ніяк не закешбечити? Окрім Монобанку.
Не знаю точно срок действия акции, но я уже много раз проверил, работает. Можете проверить для себя на небольшой сумме.
В общем, у привата сейчас действует кешбэк 5% на любые покупки в минус и на первый платёж при покупке в рассрочку/частями. Такое уже было, это довольно жирно. Можно просто купить хоть на весь лимит и тут же закрыть в ноль, если хочется, а 5% (-19,5%) останутся и позже будут зачислены налом.
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення andreuskas »

5% для привата только тем кому пришло предложение участвовать в акции и он согласился.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 26 листопада 2020, 13:48 Почему американец платит за условный айфон 999 долларов, автралиец 1199($882 американских), швейцарец 779 крон ($858), поляк 3599 zł ($958), плюс-минус то же во Франции, Сингапуре, Дании, Индии, а у нас он стоит 40000 ($1404)?
Хотите удивлю? Тот же айфон в Венгрии стоит 1450$, в Турции - 1900. В официальных магазинах.Кстати, швейцарец за этот фон заплатит не 858$, как вынаписали, а 1240.
Понятно, что если вернуть налоги или покупать в странах с низким НДС (например, в ОАЭ), будет дешевле. Но сетовать на то, что у нас слишком всё дорого - не комильфо.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Блин, я настолько не разбираюсь в айфонах, что смотрел в разные колонки. Не очень пример вышел. Оконфузился, признаю. Но это не отменяет того факта, что в Европе и Штатах техника, одежда, да даже бриллианты и многое другое дешевле и акции лучше. Регулярно заказываю. Вот только вчера последнюю посылку распаковывал. Смысл заказывать за границей то, что продают здесь, если только не цена? Вывод не меняется - лимит маленький, пошлина большая. Майданить под кабмином я не желаю, мне проще указать неверную инфу, обмануть ненавистное госудаство ибо нефиг. Я ему не стану ни капейки лишней платить, эта инвестиция глубоко убыточна в нашей стране.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Декларировать машину/квартиру/завод и платить ненавистному государству налоги? не, лучше в оффшор.
Декларировать партию товара и платить пошлины? Не, лучше обману госудаство чем буду чтото менять
Официально получать зарплату и платить налоги ненавистному государству, не, лучше получать в конвертах чем чтото-менять.

И главное на каждом уровне все клянуть коррупцию и обман тех кто обманывает лучше и больше. От билетика на трамвай до офшорного ферросплавного завода.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Айфони у нас дорожчі, ніж у світі, тому податків на них треба уникати.
А от капуста дешева, 8 євроцентів/кг. Тому, може, ще й доплачувати податки треба?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 27 листопада 2020, 23:44 Айфони у нас дорожчі, ніж у світі, тому податків на них треба уникати.
А от капуста дешева, 8 євроцентів/кг. Тому, може, ще й доплачувати податки треба?
То вы не там капусту покупаете. Если в Ле Сильпо или Гудвайне, то наверняка будет стоить так, чтобы не возникало вопроса "почему так дешево?".
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Inguri писав: 26 листопада 2020, 12:56 А Turkish Airlines.com ніяк не закешбечити? Окрім Монобанку.
Монобанк уже долго путешествий на выбор не даёт :evil:
Надеялся хоть от поездок по городу или маршрутки в Днепр отпилить кусочек кэшбеком - не вышло. :(
Пришлось красоту и здоровье выбирать - в Еве жижу для мытья пола или в аптеке лекарство бате куплю - уже что-то капнет.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Пфффффф! 2-3% кешбэк на красоту и здоровье это фигня!

По красоте. Вы что, не в курсе, что Ева сошла с ума и раздаёт кешбэки до 120% на категории товаров? https://eva.ua/promotion/retail/ Заведите карточку, и будет нехило так капать. Мы уже два месяца скупляемся так. Например, покупаешь там памперсов на 500 грн и 500 грн падают на карту бонусами. В следующий раз пришёл и на 500 грн скупился бесплатно. Бывали и 120% возвраты на косметику, но чаще 30-50%, что тоже неслабо. Там надо где-то подписаться и будут приходить актуальные категории по вайберу. В начале этой акции на любые покупки был кешбэк 50%.

По здоровью. На мастеркард больше, где баллы всё равно некуда девать, всегда есть 7% код на скидку в аптеке 911, где цены и без того лучшие.

А туризм не нужен сейчас никому. Для охвата доп категорий, я выбираю в моно 2 я + 2 жена и ещё в альфа CashU клубе я "знаток", можно выбирать 4 категории из 8, одна из которых тоже 20%, в этом месяце это такси.

В привате я накопил 500 грн кешбэка на покупки "в минус" и они перестали накапливаться. Я думал, что акция одноразовая и на там спасибо, так с 1 числа опять дают 5% за всё, то есть можно 500 за месяц, как в моно. И всё придумал моно, а все начали повторять.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Inguri писав: 27 листопада 2020, 23:44 Айфони у нас дорожчі, ніж у світі, тому податків на них треба уникати.
Я выше указывал сравнение, что они не самые дорогие, ни самые дешёвые.
Касательно техники - да, возможно. Но одно дело - поехать, купить что-то, вернуть налоги, а при ввозе не платить пошлину, так как стоимость ниже. Это - не "взлом" системы, а пользование полностью легальным инструментом.
Совсем инная история - заведомо "ломать" систему путём обмана.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Igoresha писав: 03 грудня 2020, 10:09
Inguri писав: 27 листопада 2020, 23:44 Айфони у нас дорожчі, ніж у світі, тому податків на них треба уникати.
Я выше указывал сравнение, что они не самые дорогие, ни самые дешёвые.
То була іронія
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Есть такая сеть магазинов - Червоний маркет.
Бытовая химия, косметика, китайская бижутерия. Всё самое простое и недорогое.
Из еды видел только чай.
Но при этом каким-то чудом MCC - "продуктовый", кэшбэк исправно начисляется, и во время карантина выходного дня, магазины работали.
Мистика!
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей