Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення forward »

Sentry писав: 31 травня 2019, 11:15
forward писав: 31 травня 2019, 10:31 в аэропорту Баку - прошёл в лаундж - лаунджкей - попросил чтобы меня пробили по карте монобанка , а супругу по моей картке аваля. Девочка на ресепшене отказалась (( т.к. фамилии на авалевской карте моя. В итоге двоих пробили через аваль, списали с меня проход и проход гостя.
На днях предстоит ещё несколько перелётов. Как думаете получится ли такая схема? Я себя провожу по карте моно. А жену по карте аваля - но показываю через приложение лаундж кей. Я зарегистрировал одну авалевскую карточку в приложении и указало ФИО супруги и соответственно теперь в электронной карточке приложения лаунджкей высвечивается ФИО супруги. Или же на ресепшене всё равно со своей базой состыкуют и увидят что карточка на меня , а не на супругу?
По правилам - так нельзя. По факту - пробуйте, можете не говорить о том, что карта ваша, потом сделаете большие глаза "а что так нельзя было?". У меня на ресепшене кредитную карту не требовали, только электронную из приложения. Хотя по правилам должны требовать именно кредитную карту.
девушка на ресепшене , ни паспорт ни посадочные не требовала, только лишь спросила куда летим.
В лаундже даже небыло табло вылета(( и о посадке никто не папоминал (( пришлось самим по сайту следить. Плюс ещё wifi отдельного бесплатного нет, был лишь аэропортовый который очень плохо работал(((
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Lo. »

Lo. писав: 22 травня 2019, 19:29
DIMMka писав: 22 травня 2019, 18:49 Все категории, по которым был получен больший кешбек в текущем месяце - на следующий месяц недоступны.
Предлагаю 1 июня отписаться в этой теме, какие категории и проценты моно предложил на июнь и сравнить.
Итак, Монобанк предложил на выбор следующие категории и %% на июнь:
Розваги та спорт 3 - 1 (власні - кредитні кошти)
Одяг та взуття 3 - 1
Кафе та ресторани 3 - 1
Продукти 2 - 1
Таксі 10 - 1
Квіти 20 - 1
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dtm »

Lo. писав: 01 червня 2019, 13:49
Lo. писав: 22 травня 2019, 19:29
DIMMka писав: 22 травня 2019, 18:49 Все категории, по которым был получен больший кешбек в текущем месяце - на следующий месяц недоступны.
Предлагаю 1 июня отписаться в этой теме, какие категории и проценты моно предложил на июнь и сравнить.
Итак, Монобанк предложил на выбор следующие категории и %% на июнь:
Розваги та спорт 3 - 1 (власні - кредитні кошти)
Одяг та взуття 3 - 1
Кафе та ресторани 3 - 1
Продукти 2 - 1
Таксі 10 - 1
Квіти 20 - 1
В мене ті самі
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

та разные всегда только проценты, ну и каждый месяц некоторые категории меняются.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Lo. писав: 22 травня 2019, 19:29
DIMMka писав: 22 травня 2019, 18:49 Все категории, по которым был получен больший кешбек в текущем месяце - на следующий месяц недоступны.
Предлагаю 1 июня отписаться в этой теме, какие категории и проценты моно предложил на июнь и сравнить.
В прошлом месяце был кешбек 400+ грн по Авто и АЗС, в этом месяце такой категории нет.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

DIMMka писав: 01 червня 2019, 16:36
Lo. писав: 22 травня 2019, 19:29
DIMMka писав: 22 травня 2019, 18:49 Все категории, по которым был получен больший кешбек в текущем месяце - на следующий месяц недоступны.
Предлагаю 1 июня отписаться в этой теме, какие категории и проценты моно предложил на июнь и сравнить.
В прошлом месяце был кешбек 400+ грн по Авто и АЗС, в этом месяце такой категории нет.
Но ведь ее нет не потому, что у Вас был в прошлом месяце такой кешбек. Ее нет у всех: и у тех, кто в прошлом месяце не выбирал Авто и АЗС, и у тех, кто выбирал, но накопил меньше, чем по второй категории (как я), и у тех, кто выбрал и накопил больше, чем по второй категории (как Вы). И вообще, исхоя из структуры трат по картам monobank, наибольший кешбек, скорее всего, идет по категории Продукты (с большим отрывом), дальше Кафе и рестораны, потом Путешествия и т.д. Авто и АЗС не входит в лидеры. Лично у меня по кешбекам с большим отрывом лидируют Продукты и Путешествия, а в Авто и АЗС самый максимум было 73, а так 30-60.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

В качестве "ресторанной карты" сейчас вне конкуренции, наверное, Премиум Блек от ОТП. Там кешбек 5% на рестораны, 25% кино, 2% АЗС, и все это за кредитные, в отличии от Монобанка.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Sentry писав: 28 травня 2019, 17:26
forward писав: 28 травня 2019, 16:05 да кэшбэк по левому начисляется, только на покупки от 1000грв в чеке, оплатил что то за 1001грв получил 20миль, оплатил на 1999грв получил всё те же 20 миль . Мало у кого много ежедневных расходов по 1000грв в одном чеке(((
Очевидно, это не карта для ежедневных рассчетов. По крайней мере если пытаться максимизировать кешбек.
Как по мне, смысла переключаться на накопление милей для большинства пользователей не будет. Мало итого, что накопление миль идет за полные 1000 грн в одном чеке, так они еще и списываются кратно 1000. Хорошо еще 19,5% не снимают. Если рассчитывать на мили, то структура трат должна быть специфической. В общем, поучительный пример с Сашей и Дашей с сайта выглядит неубедительно :)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Внимание! Изменения в условиях бонусной программы С 06.06.2019 года будут изменены условия программы лояльности OTP TICKETS TRAVEL CARD. С этого времени срок действия бонусов - 365 дней с момента начисления. Бонусы, которые были начислены более 365 дней назад и не использованы в течение этого периода, будут аннулированы. Чтобы продлить срок действия бонусов еще на год, совершите любую покупку на сайте Tickets.ua и используйте все или часть ваших бонусов.
Как красиво. Уведомлять клиентов о таких изменениях, это, конечно, лишнее. Кому надо - сами найдут мелким шрифтом в FAQ.
Avalon
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 14 квітня 2015, 16:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Avalon »

Моно наконецто дала доступ к Ironbank всем
2000 открытие и 500 в мес
кешбек на все покупки 2% (только пока я не понял от 1000грн покупка или вообще за любую) ну все лаунж зону доступны как и фаст лайн
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Avalon писав: 05 червня 2019, 22:57 Моно наконецто дала доступ к Ironbank всем
2000 открытие и 500 в мес
кешбек на все покупки 2% (только пока я не понял от 1000грн покупка или вообще за любую) ну все лаунж зону доступны как и фаст лайн
Дешевле всего на 20% по сравнению с ценой Прайорити Пасс у их на сайте(в первый год). При этом бывали акции у ПП со скидкой до 30%.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Годовой анлим Приорити Пасс 429 долл. Моно 222 дол. Где тут 20%?)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

makor писав: 05 червня 2019, 23:50 Годовой анлим Приорити Пасс 429 долл. Моно 222 дол. Где тут 20%?)
Моно в первый год 300 долл (обслуживание 6к и открытие 2к). Хотя да, получается разница 30%.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Avalon писав: 05 червня 2019, 22:57 (только пока я не понял от 1000грн покупка или вообще за любую)
На предыдущей и на этой странице об этом как раз говорили. 20 миль только на суммы кратные 1000 в одном чеке, т.е. за 999 грн одной суммой - 0 миль, за 1000 грн - 20 миль, за 1999 грн - 20 миль и т.д. То есть реальный кэшбэк будет ниже 2% в случае трат не кратных 1000 грн. А если основные траты одной суммой меньше 1000 грн, то кэшбэка считай что и не будет. Кроме того, при оплате милями списыфваемые мили округляются до 1000 в большую сторону, т.е., например, при оплате билета стоимостью 1100 грн будет списано 2000 миль.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dimentiy »

От кешбека, кстати, отказываться необязательно. При активации карты хозяин сам себе барин: или мили, или кешбек.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

dimentiy писав: 06 червня 2019, 08:53 От кешбека, кстати, отказываться необязательно. При активации карты хозяин сам себе барин: или мили, или кешбек.
Да, это понятно. Я выше уже писал, что переключаться на мили для большинства пользователей смысла, наверное, не будет - структура расходов должна быть специфической. Не все же, как Саша и Даша из примера, тратят по 100000 ежемесячно. Я на кешбеке остался.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Вчера пришло письмо от bilshe.mastercard.ua с таким текстом:
Cashback це трішки Більше!
Наразі послуга кешбек виходить за межі програми Mastercard Більше.
Розширений каталог пропозицій вже чекає вас за посиланням hellocashback.me
Заинтриговало наличие кэшбэка на Airbnb, всего лишь 2%, но тем не менее. Только условия по кэшбэкам какие-то разношерстные... Так по Booking: "Bookings shall be paid by the payment card accepted by the Hotel, but cashback as the benefit can be paid onto Diners Club Card only" (Diners Club Card only?), по Airbnb: "In order to get cashback from Airbnb please folow the rules below: Login to your account on cashback.clubmiles.eu" (т.е. на cashback.clubmiles.eu нужно регистрироваться? Тогда зачем этот hellocashback.me?) Непонятно, как это всё связано с Mastercard Більше, но после регистрации подтянулась информация о кэшбэке, который я получил через Mastercard Більше. Да и на сайте Mastercard Більше на баннере программы кэшбэка на Booking сейчас есть надпись "by Hello cashback".
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

Тоже заинтересовало ЭйрБнб. Где вы читаете правила получения кешбэка? У меня только стартовая страница открывается со ссылками на различные мессенджеры.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

У меня видны кликабельные ссылки на условия для Booking, Airbnb, Rentalcars и т.д. Вот, например, прямая ссылыка на условяи для Airbnb - https://hellocashback.me/airbnb. А на этот cashback.clubmiles.eu я ходил, там, похоже, тоже только для Diners Club. А информацию на сайте, видимо, еще обновляют, потому что для Booking теперь тоже "Login to your account on cashback.clubmiles.eu."
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей