Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'язаних.

khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення khai »

УткА_в_ТаПкАх писав:
khai писав:Вы прямо эксперт в бизнесе.... вся заслуга в построении любого бизнеса и есть организация эффективного менеджмента, создание накатанных рельс и т.д.
И к сожалению удаётся это сделать - единицам. И что Вам не дают развивать своего?
Вот это и есть заслуга Порошенко старшего, а далеко не младшего.
Это ответ почему у нас все бедные. Потому что если кто-то успешен и что-то создал, то по мнению населения это не его заслуга, а папы, брата, кума, свата и пр. Но сам никто создавать ничего не хочет, т.к. нет папы, мамы, кума, свата. Большего бреда я ещё не слышал, что Порошенко ничего не сделал для создания Рошена.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

khai писав:Это ответ почему у нас все бедные. Потому что если кто-то успешен и что-то создал, то по мнению населения это не его заслуга, а папы, брата, кума, свата и пр. Но сам никто создавать ничего не хочет, т.к. нет папы, мамы, кума, свата. Большего бреда я ещё не слышал, что Порошенко ничего не сделал для создания Рошена.
Ну почему же все успешные только так. Нет, совершенно нет. Очень многие успешны сами, а кто-то уже на подготовленной почве. Я же не утверждала, что он бездарь в вопросах бизнеса, я лишь указала на то, что у него для старта уже был готов плацдарм. На счет бреда про ПП, мне нравится Ваша платоническая и светлая любовь и вера в него. :grin:
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення Igoresha »

Alександр писав:Порошенко впервые вышел на авансцену в 2004-м. Даже должности занимал. Но не потянул. И вернулся в бизнес.
Igoresha, перечисленные пункты это реальное положение дел в экономике. У металлургов работы нет, аграрии не знают, как с такой стоимостью топлива и удобрений проводить посевную-денег нет, айтишники действительно уходят с рынка в другие страны до стабилизации ситуации. Импортеров нагнули на 10%-й налог на импорт...
Не обезсудьте, но выдавать свое мнение за истинну - это немного нескромно :smile: У нас сейчас столько много "объективной информации" гуляет интернетами, что голова кругом идет. При том, абсолютно диаметрально противоположной. Поэтому для меня важен источник. Информационный пунктик у меня :smile:
Alександр писав: Премьера сняли. Президент убежал, когда стало понятно, что толпа порвет его на части. Яиц не хватило-факт. К сожалению. Но с ним бы никто уже не договаривался - это тоже факт
Ну тогда если даже президент не выполняет своих обещаний и тупо бежит от ответственности, тогда какой спрос может быть с людей, которые вообще мало чем связаны с Украиной?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення Alександр »

Igoresha, один мой близктй родственник - начальник цеха на МК в Мариуполе - работы нет. Другой - директор завода в том же Мариуполе - работы нет. При цене дизеля в 25 грн за литр харьковские знакомые аграрии не знают, хватит ли им денег на посевную, поскольку банки не кредитуют, а прошлогодние накопления девальвировали. 10% налог на импорт - погуглите. Друг детства - директор харьковского филиала американской IT компани. Лучших сотрудников сейчас забирают в другие страны (в основном в Азию).

Президент убежал - это следствие кидка. Он понял, что подписанная бумага ничего не стОит.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення khai »

УткА_в_ТаПкАх писав:
khai писав:Это ответ почему у нас все бедные. Потому что если кто-то успешен и что-то создал, то по мнению населения это не его заслуга, а папы, брата, кума, свата и пр. Но сам никто создавать ничего не хочет, т.к. нет папы, мамы, кума, свата. Большего бреда я ещё не слышал, что Порошенко ничего не сделал для создания Рошена.
Ну почему же все успешные только так. Нет, совершенно нет. Очень многие успешны сами, а кто-то уже на подготовленной почве. На счет бреда про ПП, мне нравится Ваша платоническая и светлая любовь и вера в него. :grin:

Вы уж перегибаете. Я не говорю, что у него нет недостатков и пр. Или что он безгрешен...
В политическом плане в Украине я на сегодняшний день не вижу альтернатив. Да - много недостатков. И из них - он пришёл фактически без команды и собирал всех и вся "по пути". Поэтому подбор "персонала" по ходу занимает кучу времени и не всегда оптимален. Но с другой стороны у него нет никаких обязательств. При неправильных действиях - человека могут снять. Но пока поймут, что нужно снять - есть потери. А вообще сейчас такая ситуация - что ни водной школе бизнеса тебе как вести себя в нынешних условиях не объяснят.
Но на выборах я дал ему определённое количество "доверия". И пока он его не исчерпал. Это сугубо имхо. Я вообще не считаю возможным в рамках государства проявиться себя и показать результат за 100 дней. Как минимум нужна 1000 дней. Явных больших ляпов он в моём понимании не допускал.
Т.е. теоретически как бы я хотел, чтобы поступили в данной ситуации совпадает. Конечно у меня нет и сотой доли информации на основании которой принимаются решения. Но вектор развития на мой взгляд и принципиальные действия - правильные. Хотя со многими моментами всё слишком затянуто. Но я не знаю и сотой доли информации почему так может быть.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення khai »

Alександр писав:Igoresha, один мой близктй родственник - начальник цеха на МК в Мариуполе - работы нет. Другой - директор завода в том же Мариуполе - работы нет. При цене дизеля в 25 грн за литр харьковские знакомые аграрии не знают, хватит ли им денег на посевную, поскольку банки не кредитуют, а прошлогодние накопления девальвировали. 10% налог на импорт - погуглите. Друг детства - директор харьковского филиала американской IT компани. Лучших сотрудников сейчас забирают в другие страны (в основном в Азию).

Президент убежал - это следствие кидка. Он понял, что подписанная бумага ничего не стОит.
И каковы причины отсутствия работы в Мариуполе? Нет реформ. Или высокое налогооблажение ИТ-компаний?
Что нужно сделать правительству и ВР чтобы в Мариуполе заработал цех, сотрудников не забирали в Азию?
Со стоимостью топлива для аграриев - посмотрим как выйдут. Это реально очень большая проблема для Украины.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення Alександр »

Причины отсутствия работы у мариупольских заводов - отсутствие заказов, львиная доля которых была российской. Что нужно сделать власти?
Чтобы сотрудников не забирали в Азию нужно навести порядок в стране, стабилизировать экономику и валютный курс. Но Вы же сейчас мне скажете, что это все война...
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення Igoresha »

Alександр писав: Президент убежал - это следствие кидка. Он понял, что подписанная бумага ничего не стОит.
Хорошо. Тогда в чем спрос с тех, кто его подписал? Сам не выполняю, но требую, чтобы другие выполняли. О, напомнились Минские договорённости.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення Alександр »

Igoresha писав:
Alександр писав: Президент убежал - это следствие кидка. Он понял, что подписанная бумага ничего не стОит.
Хорошо. Тогда в чем спрос с тех, кто его подписал? Сам не выполняю, но требую, чтобы другие выполняли. О, напомнились Минские договорённости.
Повторюсь. Сперва было невыполнение подписантами (волнения на Майдане не прекратились) и только затем бегство.
Минск - это другая история, которая пока еще в процессе.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення Igoresha »

Alександр писав: Повторюсь. Сперва было невыполнение подписантами (волнения на Майдане не прекратились) и только затем бегство.
Минск - это другая история, которая пока еще в процессе.
Пункта "прекратить волнения на Майдане" не было. Было немного по-другому сформулировано. И дат прекращения "волнений" там тоже нет. Бросаю ссылку на текст соглашения.
http://espreso.tv/article/2014/02/21/uh ... vnyy_tekst
Напомню и вынесу сюда, что должен был быть проголосован и подписан закон о возвращении Конституции 2004 года (пункт номер 1) на протяжении 48 часов. Напомню также, что уже 22 числа президент уезжает в Харьков, а 23-го - в Ялту, откуда под покровом ночи бежит в Россию. При том, естественно, было бы желание у президента подписать закон, он не бы прятался (данные о его перемещении стали известны уже познее).
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення Alександр »

Не помню, Рада Закон проголосовала?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення Igoresha »

Alександр писав:Не помню, Рада Закон проголосовала?
22 числа направила президенту на подпись
http://www.unian.ua/politics/888166-zak ... nskiy.html
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення Alександр »

А у него не оказалось яиц. Печаль
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення khai »

Alександр писав:Причины отсутствия работы у мариупольских заводов - отсутствие заказов, львиная доля которых была российской. Что нужно сделать власти?
Чтобы сотрудников не забирали в Азию нужно навести порядок в стране, стабилизировать экономику и валютный курс. Но Вы же сейчас мне скажете, что это все война...
А вы скажете, что война не влияет на рынок, экономику и валютный курс?
Что произошло с экономикой с прошлого года? Какие законы приняли, которые ухудшили бы возможности работы предприятий по сравнению с прошлым годом?
Как раз и пытались стабилизировать экономику отсутствием изменений на внутреннем рынке. При этом США, ЕС сняло или сильно пересмотрело антидемпинговые пошлины на трубы из Украины и ещё целый ряд товаров. Именно чтобы позволить предприятиям работать.
Но как раз именно потому что рядом война - никто не хочет размещать заказы в городе, который в любой момент может стать ДНР с блокадой, разграблением и всеми вытекающими. И экономическая политика и законы тут совсем ни причём. У войны - своя экономика.
По заказам в Харькове - абсолютно аналогично. Вы сами знаете насколько легко сейчас можно расшатать ситуацию в Харькове. Пока не добьются устойчивого перемирия - невозможно заставить заключить выгодный контракт с "зоной риска".

Для создания "замороженного конфликта" Украина делает всё возможное: перемирие - пожалуйста, хотите Дебальцево - сопротивлялись не долго, хрен с вами, отвод вооружения - пожалуйста. Только не стреляйте. Уже все давно говорят и заявляют - никто отвоёвывать ничего не будет. Всё только дипломатическим путём и лет через 100. Свет, газ - пожалуйста. Пенсии - очень многим платят (хотя знают, что никуда они не переезжали) Или по вашему Украине будет лучше, если сразу без боя отдать Мариуполь?
Мне кажется вы слишком переоцениваете роль государства в жизни его жителей. Можно создать идеальные условия, но если местное население не хочет нормально работать, уважать законы и развиваться - всё будет напрасно.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення nik-dem »

Панове Олександр, Качка_в_капцях, Rel. В мене немає слів, щоб описати увесь мій спектр емоцій стосовно ґвалтування вами логіки та здорового глузду, не кажучи вже про відверту брехню.

Хочу сказати лише декілька речей.
1. Ви маєте повне право відсидітись будь-де за кордоном. Але ви водночас мусите визнати за собою обов'язок як мінімум не плекати українофобію в собі і не шкодити процесам, що тут відбуватимуться.
2. (випливає з попереднього пункту)

Якщо ви займаєте таку позицію стосовно України в цей історичний момент часу — це так само ваше право. Але тоді ви не маєте жодного морального права судити людей, які займатимуться побудовою та облаштуванням нового комфортного спільного дому, в якому і ви будете жити потім, коли повернетесь (а ви повернетесь, бо ваша категорія є доволі банальною).

3. Порада особисто від мене. В жодному разі не здумайте здати українські паспорти. Ніколи і нізащо.
4. І наостанок. Новій Україні бути. Це, можете вважати, факт. Ставтесь до цього як завгодно, враховуючи три вищезазначені пункти.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення Alександр »

nik-dem, мне бы Ваш оптимизм. Года через 3-4 буду рад ошибиться
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення nik-dem »

Alександр писав:nik-dem, мне бы Ваш оптимизм. Года через 3-4 буду рад ошибиться
Десь за 3–4 конкретно в Україні процеси мають вже дійти кінця.

А щодо оптимізму… Мій оптимізм має підстави на тому, що я бачу і що я вивчаю. Я намагався вам усе пояснити безліч разів, але безрезультатно, на жаль. Певне, мені забракло певних ключів, щоб дійсно розклалось все по полицях. Але я старався. :)
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення DimonK »

Alександр писав: Чтобы сотрудников не забирали в Азию нужно навести порядок в стране, стабилизировать экономику и валютный курс. Но Вы же сейчас мне скажете, что это все война...
Александр, расскажите, как конкретно не стабильная ситуация с экономикой и курсом негативно влияет на экспортеров IT?
Они зарабатывают в валюте и им-то как раз это все фиолетово, даже богаче местами стали.
А бегут-то они как раз из-за войны и падения зарубежных заказов из-за той же войны, потому что мало кто хочет подписывать контракты с компаниями, которые находятся в 200-300 км от линии фронта. А вы все про знакомых рассказываете...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення Alександр »

Я рассказал о филиале штатовской компании в Украине. Это не совсем экспортер в чистом виде, поскольку капитал-то штатовский. Сами прогеры, конечно, сейчас в шоколаде. С зарплатой в 1000 долларов год назад вшивенький айтишник сейчас может позволить себе многое.
По поводу линии фронта. В Израиле линия фронта значительно ближе, чем 200-300 км. И ничего, не боятся контракты заключать. Понятно, что уровень подготовки армии и обороноспособности страны разные, но все же.
По поводу знакомых. Воспринимаю это как упрек. У Вас есть информация, опровергающая мои слова?
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Оголошення мобілізації. Виїзд за кордон військовозов'яза

Повідомлення DimonK »

Alександр писав:Я рассказал о филиале штатовской компании в Украине. Это не совсем экспортер в чистом виде, поскольку капитал-то штатовский. Сами прогеры, конечно, сейчас в шоколаде. С зарплатой в 1000 долларов год назад вшивенький айтишник сейчас может позволить себе многое.
По поводу линии фронта. В Израиле линия фронта значительно ближе, чем 200-300 км. И ничего, не боятся контракты заключать. Понятно, что уровень подготовки армии и обороноспособности страны разные, но все же.
По поводу знакомых. Воспринимаю это как упрек. У Вас есть информация, опровергающая мои слова?
Что значит не совсем экспортер? Украинские программисты пшут код на экспорт в США. Это не совсем экспорт?
"Вшивенький айтишник"...все эти дешевые фразы, как и постоянные "мой родственник, мой знакомый" говорят о многом.
Да - это упрек. Да - у меня есть информация, потому что я говорю за себя а не за своих родственников или знакомых. Да - разубержные заказчики прямо заявляют, что "не хотят брать на себя возможные риски от сотрудничества с компаниями, у которых в стране война". И им побоку, Харьков это или Киев.
А еще у меня есть российские заказчики, и только из-за падения у них курса доллара - мой профит от них упал в 2 раза. А еще упало кол-во заказов, т.к. Экономика у них пошла в известном направлении. И если смотреть на это поверхностно, то причина в падении российской доли чисто экономическая. А если посмотреть глубже - то откуда у них реко все обвалилось? Из-за санкций. А санкции откуда? Война.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 61 гість