Безвизовый авиатранзит через Шенген

Відповісти
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Безвизовый авиатранзит через Шенген

Повідомлення avalon1979 »

Извините, возможно тупой вопрос, но...
Лечу Киев - Мадрид (Барахас) - Буэнос-Айрес...
Из Киева вылетаю без багажа, только с ручной кладью, так как нет шенгенской визы...
Вопрос такой: могу ли я в Мадриде свою ручную кладь зарегистрировать как багаж, не покидая транзитной зоны (оба рейса терминал 4s).
Вопрос вызван разным весом разрешённого провоза ручной клади: у Международных авиалиний Украины (сегмент Киев - Мадрид) он 7 кг, а у "ТАМ" (сегменты Мадрид - Сан-Пауло - Буэнос - Айрес) - только 5 кг. (Билеты разные).
Заранее спасибо огромное за ответ.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Безвизовый авиатранзит через Шенген

Повідомлення AlexK »

Если два разных билета, спросите у МАУ, посадят ли они Вас на рейс до Мадрида без Шенгенской визы при наличии билета дальше. Вообще, ни МАУ, ни ТАМ ручную кладь не взвешивают. В багаж, как правило, можно сдать что-то даже на посадке, но, если там нет ничего запрещённого, хоть 5, хоть 7 кг можно взять с собой.
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Безвизовый авиатранзит через Шенген

Повідомлення avalon1979 »

Благодарю!
С колл-центром МАУ списывался неоднократно.
Без Шенгенской визы посадят на рейс до Мадрида при наличии билета дальше 100 процентов...
Более того, у МАУ с ТАМ есть интерлайн-соглашение о регистрации багажа до конечного пункта...
Только вот проблема в том, что колл-центр МАУ "не видит" моего "бразильского" билета в своей системе... Соответственно, то, что его "увидят" на стойке регистрации тоже маловероятно...
В ручную кладь в рюкзаке собираюсь брать палатку и спальный мешок, ну может ещё пару обуви и что-то из одежды...
Вроде ничего запрещённого, да?
Раз не взвешивают, значит главное "вписаться" в 55х40х20, да?
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Безвизовый авиатранзит через Шенген

Повідомлення avalon1979 »

AlexK писав: В багаж, как правило, можно сдать что-то даже на посадке
То есть если ТАМ в Мадриде что-то не "понравится" в моей ручной клади при посадке при прохождении контроля безопасности, можно просто отправить её в багаж, я правильно Вас понимаю?..
Заранее спасибо.
Tavrid
Airbus A330
Повідомлень: 517
З нами з: 18 листопада 2011, 15:34
Звідки: SIP (аннексирован Россией)
Контактна інформація:

Re: Безвизовый авиатранзит через Шенген

Повідомлення Tavrid »

МАУ возьмет до шенгена при наличии следующего билета, обычно при посадке на рейс представитель проверяет ваш следующий билет в системе (если система бронирования не совпадает, проверяет в любой соседней авиакассе), дабы не было вопросов мы печатаем билет на одном листе (все сегменты).

По поводу багажа: можете брать с собой регистрируемый багаж (ничего особо ценного), просто вам надо будет найти пассажира с визой который согласится вам помочь, забрать ваш чемодан по прибытии и сдать на следующий рейс (скинуть на автоматический drop-off, для этого нужна онлайн регистрация), в крайнем случае можно попросить багажный персонал аэропорта.
Сдать ручную кладь в багаж находясь в транзитной зоне весьма затруднительно. Есть еще изощренные способы получения багажа под самолетом (по типу детских колясок)
Nitro
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 16 вересня 2012, 11:55
Контактна інформація:

Re: Безвизовый авиатранзит через Шенген

Повідомлення Nitro »

avalon1979 писав:В ручную кладь в рюкзаке собираюсь брать палатку и спальный мешок, ну может ещё пару обуви и что-то из одежды...
Вроде ничего запрещённого, да?
С палаткой могут быть проблемы! Меня в симферопольском аэропорту заставили колышки и палки выкинуть. Рекомендую запастись запасным вариантом. А вообще я бы подумал о целесообразности тащить с собой палатку через океан. Я думаю она у вас не особо плотная/утепленная, раз вы её в ручной клади собрались везти. Не знаю, как в Аргентине, а в ЕС евро за 20-25 евро можно купить вполне приличную палатку.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Безвизовый авиатранзит через Шенген

Повідомлення Honduras »

Tavrid писав: По поводу багажа: можете брать с собой регистрируемый багаж (ничего особо ценного), просто вам надо будет найти пассажира с визой который согласится вам помочь, забрать ваш чемодан по прибытии и сдать на следующий рейс (скинуть на автоматический drop-off, для этого нужна онлайн регистрация), в крайнем случае можно попросить багажный персонал аэропорта.
Не думаю что это просто. Я бы отказал такой просьбе.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Безвизовый авиатранзит через Шенген

Повідомлення AlexK »

Honduras писав:
Tavrid писав: По поводу багажа: можете брать с собой регистрируемый багаж (ничего особо ценного), просто вам надо будет найти пассажира с визой который согласится вам помочь, забрать ваш чемодан по прибытии и сдать на следующий рейс (скинуть на автоматический drop-off, для этого нужна онлайн регистрация), в крайнем случае можно попросить багажный персонал аэропорта.
Не думаю что это просто. Я бы отказал такой просьбе.
Это вообще очень чреватая просьба. Во-первых, авиакомпании категорически требуют ни в какой момент не передавать свой багаж посторонним, во-вторых, в данной ситуации, чужой человек будет забирать чужой багаж и его просто могут обвинить в воровстве, не говоря уже о возможных вопросах таможни.
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Re: Безвизовый авиатранзит через Шенген

Повідомлення Hoaxer »

через щенген пустять. щодо палатки - ось ціни бразильського декатлон http://www.decathlon.com.br/montanha--- ... -e-gazebos , 100 BRL = 30 EUR
Flieger

Re: Безвизовый авиатранзит через Шенген

Повідомлення Flieger »

... вообще-то человек летит в Аргентину.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей