Американская виза

Відповісти
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Американская виза

Повідомлення vokilog »

1. Речь идёт не о шенгене, а о американской визе. Вы же знаете, что это обязательно, не так ли? 140 долларов плюс 700 грн на Хюндай.
2. Не уверен, что такая же цена будет в Сан Пауло и на июнь-июль.
3. Пегасус в Амстердам - да, если забыть о бессонной ночи и предстоящем перелёте через Атлантику. Отель в Польше это 50 евро максимум, получается переплата в 150 долларов из-за американской визы.
В Риме я был. Такси из Фьюмичино в центр едет полчаса. Погулять по Риму ещё 4 часа я бы получил удовольствие.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

vokilog писав:1. Речь идёт не о шенгене, а о американской визе. Вы же знаете, что это обязательно, не так ли? 140 долларов плюс 700 грн на Хюндай.
2. Не уверен, что такая же цена будет в Сан Пауло и на июнь-июль.
3. Пегасус в Амстердам - да, если забыть о бессонной ночи и предстоящем перелёте через Атлантику. Отель в Польше это 50 евро максимум, получается переплата в 150 долларов из-за американской визы.
В Риме я был. Такси из Фьюмичино в центр едет полчаса. Погулять по Риму ещё 4 часа я бы получил удовольствие.
1) В случае "погулять по Риму" Вам тоже нужен шенген. Который тоже стоит денег (пусть и не 140 долларов+700 грн). Кстати, на Хюндай раскошеливаться бесполезно, он приходит в Киев в то время, когда подача документов уже заканчивается. Поэтому или утренний самолет или старый добрый ночной поезд. Обратно, да, можно на Хюндае. Шенгенская виза+такси в Риме (хотя это и не обязательно) туда-обратно... Считайте. Ктому же, сама по себе американская виза на 5 лет является прекрасной инвестицией и элементарно отбивается при частых перелетах в Америки и на Карибы с Багамами
2) Визз в Варшаву летает 2 раза в неделю, Пегасус каждый день. Выводы делайте сами
3) У Вас есть весомые аргументы. Просто я говорю, как бы было удобнее и дешевде МНЕ лично. Я вообще не люблю лишний раз сталкиваться с шенгеном, они мне неприятны своей узколобостью
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення AlexK »

Объяснять человеку, как просто получить Шенген (в стиле капитан-очевидность), чтоб потом невзначай упомянуть об американской визе - это граничит с издевательством. А именно с необходимости её иметь я и начал возражение против перелёта Дельтой. Понятно, что Вам удобно, но не у всех такая ситуация.

Попробуйте посмотреть цены из Португалии. В Лиссабон из Киева бывают билеты по $250.
Когда я летал в 2007-м, мне не удалось удешевить билет, но удалось сделать его сложным маршрутом и добавить больше городов. (Летел тогда Киев-Париж- Сан-Паулу -Ресифе (длинная остановка) - Рио и назад Рио-Париж-Киев за $1200, если не ошибаюсь. А между прилётом и вылетом из Рио были ещё внутренние перелёты на Gol и ночные автобусы).
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

AlexK писав:Объяснять человеку, как просто получить Шенген (в стиле капитан-очевидность), чтоб потом невзначай упомянуть об американской визе - это граничит с издевательством. А именно с необходимости её иметь я и начал возражение против перелёта Дельтой. Понятно, что Вам удобно, но не у всех такая ситуация.
Я не вижу особой разницы между получением португальской и американской виз... И это не издевательство, а личная убежденность. Если у кого-то есть длинный шенген, то у него убежденность будет с точностью до наоборот.
Если покопаться, то Америкен через Майями тоже возит в Бразилию из Европы дешево (недавно попадалась цена за 583 евро, если я не ошибаюсь.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

AlexK писав:Объяснять человеку, как просто получить Шенген (в стиле капитан-очевидность), чтоб потом невзначай упомянуть об американской визе - это граничит с издевательством. А именно с необходимости её иметь я и начал возражение против перелёта Дельтой. Понятно, что Вам удобно, но не у всех такая ситуация.
А что не так? Американская виза получается довольно просто, не вижу в чем тут издевательство. Другое дело, что в людях почему-то живет убеждение, что американская виза - это как полет на Марс, но это далеко не так...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

dimm1971 писав:
AlexK писав:Объяснять человеку, как просто получить Шенген (в стиле капитан-очевидность), чтоб потом невзначай упомянуть об американской визе - это граничит с издевательством. А именно с необходимости её иметь я и начал возражение против перелёта Дельтой. Понятно, что Вам удобно, но не у всех такая ситуация.
А что не так? Американская виза получается довольно просто, не вижу в чем тут издевательство. Другое дело, что в людях почему-то живет убеждение, что американская виза - это как полет на Марс, но это далеко не так...
+1. Получается просто, на 5 лет, мульт.
Немного не в тему, я канадскую визу в этом году получил вообще не выходя из кабинета. Отправил все документы онлайн, через 2 дня прислали письмо, чтобы отправил пасопрт в Киев. Еще через 3 дня прислали паспорт с визой. Австралия на год - не намного сложнее и тоже все онлайн и курьеркой. Там виза электронная, паспорт вообще не просили пересылать. А Шенген - архаика. Куча документов, переводы зачастую, справки, банки, карточки. И каждый раз куча копий одних и тех же. Так еще и длинные визы дают редко...
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення AlexK »

dimm1971 писав:
AlexK писав:Объяснять человеку, как просто получить Шенген (в стиле капитан-очевидность), чтоб потом невзначай упомянуть об американской визе - это граничит с издевательством. А именно с необходимости её иметь я и начал возражение против перелёта Дельтой. Понятно, что Вам удобно, но не у всех такая ситуация.
А что не так? Американская виза получается довольно просто, не вижу в чем тут издевательство. Другое дело, что в людях почему-то живет убеждение, что американская виза - это как полет на Марс, но это далеко не так...
У меня есть американская виза, и я прекрасно знаю, как она получается. Но даже если она нужна для транзита в аэропорту, требования будут те же, что и для полноценного визита. Я знаю людей, которым отказывали в амер. визе для поездки в США с понятной целью. Я не знаю, но подозреваю, что с целью "транзит на 3 часа" получить 5-летнюю визу может быть проблематично.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

AlexK, если Вы прекрасно знаете как получается американская виза, то для Вас не составит труда сделать брони билетов, к примеру КИев-НЙ-Майями-НЙ-КИев, побронировать на букинге отели и тогда вопрос "транзита в 3 часа" отпадет сам собой. А отказать и в шенгене могут. "То такэ" (с)
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vokilog »

Alександр писав: 1) В случае "погулять по Риму" Вам тоже нужен шенген. Который тоже стоит денег (пусть и не 140 долларов+700 грн). Кстати, на Хюндай раскошеливаться бесполезно, он приходит в Киев в то время, когда подача документов уже заканчивается. Поэтому или утренний самолет или старый добрый ночной поезд. Обратно, да, можно на Хюндае. Шенгенская виза+такси в Риме (хотя это и не обязательно) туда-обратно... Считайте. Ктому же, сама по себе американская виза на 5 лет является прекрасной инвестицией и элементарно отбивается при частых перелетах в Америки и на Карибы с Багамами
2) Визз в Варшаву летает 2 раза в неделю, Пегасус каждый день. Выводы делайте сами
3) У Вас есть весомые аргументы. Просто я говорю, как бы было удобнее и дешевде МНЕ лично. Я вообще не люблю лишний раз сталкиваться с шенгеном, они мне неприятны своей узколобостью
1. Шенген мне в любом случае нужен, потому что Варшава-Рим - внутришенгенский полёт. Но получить Шенген в Харькове просто и быстро и есть надежда, что поляки дадут мульт. Подача документов в посольство США только утром? Тогда это ещё дороже из-за самолёта. Я не планировал лететь в Америку, был на Карибах и не интересуюсь Багамами. Поэтому американскую визу на 5 лет инвестицией назвать трудно. Ну, да, если получу, то уже буду думать как использовать потом.
2. Да, два раза в неделю это минус, но так получается, что рейсы воскресенье - туда понедельник - обратно по маршруту Варшава-Рим-Рио самые дешёвые. По-крайней мере на сегодня.
3. С появлением визовых центров в Харькове с Шенгеном стало намного проще. Вся узколобость осталась в посольствах.
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vokilog »

AlexK писав: Попробуйте посмотреть цены из Португалии. В Лиссабон из Киева бывают билеты по $250.
Когда я летал в 2007-м, мне не удалось удешевить билет, но удалось сделать его сложным маршрутом и добавить больше городов. (Летел тогда Киев-Париж- Сан-Паулу -Ресифе (длинная остановка) - Рио и назад Рио-Париж-Киев за $1200, если не ошибаюсь. А между прилётом и вылетом из Рио были ещё внутренние перелёты на Gol и ночные автобусы).
900 евро плюс 600 грн Виззаиром (предположительно) - нормальная цена. Перелёт из Лиссабона, Мадрида или Парижа может быть дешевле на сотню, но добраться туда будет стоить 3.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення AlexK »

Alександр писав:AlexK, если Вы прекрасно знаете как получается американская виза, то для Вас не составит труда сделать брони билетов, к примеру КИев-НЙ-Майями-НЙ-КИев, побронировать на букинге отели и тогда вопрос "транзита в 3 часа" отпадет сам собой. А отказать и в шенгене могут. "То такэ" (с)
Если у Вас есть виза США, то Вы тоже знаете, что посольство не требует никаких документов, кроме паспорта. И броней гостиниц тоже не требует. Сам по себе визит в Майями на 1 день вызывает подозрение. Я не знаю людей, которым стали американские визы с такой целью поездки.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

AlexK. Вы меня удивляете. Ну кто же делает бронь на 1 день? Ну хотя бы 3 дня в НЙ, 7 дней в Майми для легенды.
А из документов - обязательны паспорт, фото, квитанция об оплате консульского сбора и анкета DS-160. Это если быть совсем точным
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Господа, вы че - издеваетесь? Какие брони, какие билеты?
Моя жена в прошлом году получала визу - я ей вписал в анкету первый попавшийся отель в Нью-Йорке, не бронировал никаких билетов, ни самого отеля. На вопрос офицера о цели поездки жена сказала - хочу посмотреть Нью-Йорк и отдохнуть в Майами. Все, после этого виза была получена. Американцы больше уделяют внимания персоне самого получающего, нежели куче глупых броней, сканов доков и т.д.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

AlexK писав: Если у Вас есть виза США, то Вы тоже знаете, что посольство не требует никаких документов, кроме паспорта. И броней гостиниц тоже не требует. Сам по себе визит в Майями на 1 день вызывает подозрение. Я не знаю людей, которым стали американские визы с такой целью поездки.
А что Вам мешает сказать, что Вы едете на 10 дней? Вам дают визу на 5 лет - и Ваше право распоряжаться ею как угодно, лишь бы не нарушать правил.
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Dr. K »

сайты американских консульств четко указывают что никаких билетов и отелей бронировать не следует, в анкете указываются лишь предполагаемые сроки и места пребывания. более того есть подозрение что забронировав все это и показав на собеседовании заявитель резко уменьшает шансы получить визу т.к. сразу вызывает подозрение (ишь как подготовился нелегал)
по субъективным ощущениям американская виза самая легкополучаемая из тех где требуется визит куда-либо (посольство или визовый центр). ну и конечно пятилетняя мультивиза это всегда приятно.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Igoresha »

То есть анкета, платежка и всё? А как же это (из сайта посольства США) :
Особи, які звертаються по візу (надалі апліканти) B1/B2, повинні довести, що вони є кваліфікованими на отримання цього типу візи, згідно вимог Закону про імміграцію та громадянство США. Згідно презумпції цього закону, кожна особа, яка звертається по туристичну візу є потенційним іммігрантом. Таким чином, апліканти мають спростувати цю презумпцію та довести наступне:

• що мета їхньої подорожі до США – бізнес, відпочинок чи лікування;

• що вони планують перебувати на території США протягом обмеженого періоду часу;

• що вони мають у наявності кошти на покриття витрат у США;

• що вони мають місце проживання поза межами США та інші зобов’язання, що гарантуватимуть їх повернення до своєї країни після закінчення терміну відвідування США. Окремого списку критеріїв, що становлять такі зобов’язання, не існує, і пояснення щодо таких зобов’язань покладається на самого апліканта. Термін зобов’язання загалом включає, соціальні, економічні та інші зв’язки.
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Dr. K »

в моем случае кроме анкеты и платежки было еще подтверждение что мой доклад принят на конференцию и выписка из банка
для жены только анкета и платежка

жене паспорт с визой прислали на следующий день. у меня на собеседовании попросили прислать cv и список публикаций
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення AlexK »

dimm1971 писав:
AlexK писав: Если у Вас есть виза США, то Вы тоже знаете, что посольство не требует никаких документов, кроме паспорта. И броней гостиниц тоже не требует. Сам по себе визит в Майями на 1 день вызывает подозрение. Я не знаю людей, которым стали американские визы с такой целью поездки.
А что Вам мешает сказать, что Вы едете на 10 дней? Вам дают визу на 5 лет - и Ваше право распоряжаться ею как угодно, лишь бы не нарушать правил.
Вообще, первое правило на собеседовании на визу США: никогда не врать и ничего не придумывать из серии "а что вам мешает сказать". Говорить нужно только то, что есть на самом деле.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 63 гостей