Паспортный контроль в разных странах

oessi
Airbus A318
Повідомлень: 82
З нами з: 09 серпня 2012, 15:03
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення oessi »

Sergy писав:
oessi писав:Кто-нибудь знает, что означает пометка "V" на австрийской визе, выданной киевским посольством? Цель поездки - частная, в гости к родным (еще одна пометка - EVE, очевидно означает электронное приглашение (Elektronische Verpflichtungserklärung), которое и было сделано).

Въезд планируется через аэропорт Вены. Может, это "V" и есть Вена (хотя по-немецки "Wien")?

Удивило также отсутствие в явном виде указания цели поездки. По старой памяти, указывали всегда, по крайней мере немцы точно.

Заранее спасибо.

Это в REMARKS поставили?
Да, REMARKS выглядят так: "V; EVE"

Виза у человека вообще первая шенгенская, в новый чистый паспорт. Но с электронным приглашением (сокращение именно EVE) все прошло на ура.
Flieger

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Flieger »

oessi писав:Кто-нибудь знает, что означает пометка "V" на австрийской визе, выданной киевским посольством? Цель поездки - частная, в гости к родным (еще одна пометка - EVE, очевидно означает электронное приглашение (Elektronische Verpflichtungserklärung), которое и было сделано).

Въезд планируется через аэропорт Вены. Может, это "V" и есть Вена (хотя по-немецки "Wien")?

Удивило также отсутствие в явном виде указания цели поездки. По старой памяти, указывали всегда, по крайней мере немцы точно.

Заранее спасибо.
Вот что я вычитал в Европейской инструкции для Австрии по поводу примечаний:
"Liegt der Visumerteilung eine Verpflichtungserklärung zugrunde, so wird „V“ eingetragen.", что означает, что в основе предоставления визы лежит официальное приглашение. Короче, ничего страшного, можно смело ехать :smile:
oessi
Airbus A318
Повідомлень: 82
З нами з: 09 серпня 2012, 15:03
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення oessi »

Flieger писав: Вот что я вычитал в Европейской инструкции для Австрии по поводу примечаний:
"Liegt der Visumerteilung eine Verpflichtungserklärung zugrunde, so wird „V“ eingetragen.", что означает, что в основе предоставления визы лежит официальное приглашение. Короче, ничего страшного, можно смело ехать :smile:
Большущее Вам спасибо! Т.е. примечание гласит, что поездка по приглашению и приглашающая сторона оформила электронное приглашение. Действительно, можно смело ехать :)
alex92-05
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 14 вересня 2012, 08:38
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення alex92-05 »

Всем доброго утра!
Нахожусь в небольшой расстерянности. Лечу в октябре с девушкой (у нее австрийская виза) в Вену на 4 дня, оттуда в Будапешт на 3. Имеется итальянская мультивиза с конца августа - неоткрытая еще. В прошлом году по такой же первый раз летел в Прагу через Мюнхен, ели увернулся от пограничника нелепыми ответами (еду из Праги с братом в Италию на машине и тому подобное).
Собственно что отвечать в Вене, если будут спрашивать?) Так как едем вдвоем, не могу сказать что вечером еду в Италию...
Может быть будет убедительнее сказать что поездка в августе не сложилась, поэтому сейчас Вена а потом неоднократно будет Италия?

Буду ждать ответов и советов:)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення AlexK »

alex92-05 писав:Всем доброго утра!
Нахожусь в небольшой расстерянности. Лечу в октябре с девушкой (у нее австрийская виза) в Вену на 4 дня, оттуда в Будапешт на 3. Имеется итальянская мультивиза с конца августа - неоткрытая еще. В прошлом году по такой же первый раз летел в Прагу через Мюнхен, ели увернулся от пограничника нелепыми ответами (еду из Праги с братом в Италию на машине и тому подобное).
Собственно что отвечать в Вене, если будут спрашивать?) Так как едем вдвоем, не могу сказать что вечером еду в Италию...
Может быть будет убедительнее сказать что поездка в августе не сложилась, поэтому сейчас Вена а потом неоднократно будет Италия?

Буду ждать ответов и советов:)
Слетайте до Вены Виззэйром в Венецию кофе попить вечерком. А если нет, то расскажете пограничнику всё, как есть.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення GURU »

Разумный совет , иначе у пограничника слишком весомый повод вас развернуть .
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Собакевич »

В Вене вроде они добрые. Не слышал, чтоб кого-то придирчиво допрашивали, как в Германии, Амстердаме или Польше.
Ну у вас еще есть вариант лететь "не вдвоем" с девушкой и повторить легенду про "на машине в Италию". Или даже вместе с девушкой эту легенду повторить в вариации "через 3 дня в Италию".
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення AlexK »

Собакевич писав:В Вене вроде они добрые. Не слышал, чтоб кого-то придирчиво допрашивали, как в Германии, Амстердаме или Польше.
Ну у вас еще есть вариант лететь "не вдвоем" с девушкой и повторить легенду про "на машине в Италию". Или даже вместе с девушкой эту легенду повторить в вариации "через 3 дня в Италию".
По-моему, лучше всего--не обманывать. Потому что это всегда может только усугубить ситуацию.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення popTAB »

У Відні перевіряється наявність візи, там штамповочний автомат :-D
Nitro
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 16 вересня 2012, 11:55
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Nitro »

alex92-05 писав:Всем доброго утра!
Нахожусь в небольшой расстерянности. Лечу в октябре с девушкой (у нее австрийская виза) в Вену на 4 дня, оттуда в Будапешт на 3. Имеется итальянская мультивиза с конца августа - неоткрытая еще. В прошлом году по такой же первый раз летел в Прагу через Мюнхен, ели увернулся от пограничника нелепыми ответами (еду из Праги с братом в Италию на машине и тому подобное).
Собственно что отвечать в Вене, если будут спрашивать?) Так как едем вдвоем, не могу сказать что вечером еду в Италию...
Может быть будет убедительнее сказать что поездка в августе не сложилась, поэтому сейчас Вена а потом неоднократно будет Италия?

Буду ждать ответов и советов:)
В Вене погранцы действительно весьма лояльные, подтверждаю. Знакомый несколько раз влетал там с итальянской визой, шлепают без вопросов. Я тоже один раз ехал в Венецию со въездом в Швехате, поставили штамп на однократной итальянской визе "не глядя".

"Открывать" мультивизу не нужно, это чистое заблуждение. Вы вправе въезжать по ней в первый раз в любую страну шенгена на абсолютно законных основаниях, важно только чтобы основной целью БОЛЬШИНСТВА ваших визитов, которые вы совершите по этой визе, была страна, её выдавшая.

В принципе, вы по вашей мультивизе можете вообще ни разу в Италию собственно не въехать, но при получении итальянской визы в следующий раз вас могут попросить предоставить документы (билеты внутри шенгена, чеки, брони отелей), подтверждающие, что основной большинства ваших поездок было решение проблем в Италии, под которые открывалась виза.

Естественно, при каждом въезде в зону шенгена, вы ОБЯЗАНЫ иметь при себе документы, по которым вам открыли визу, уметь обосновать цель визита и ответить на вопросы пограничников. В данном случае, если вдруг возникнут вопросы (что, как я уже сказал, маловероятно), лучше честно объяснить австрийским пограничникам, что сейчас едете на несколько дней в Австрию и Венгрию с тур. целью (лучше иметь бронировки на руках), а в следующий раз обязательно поедете в Италию по делам :smile:
alex92-05
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 14 вересня 2012, 08:38
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення alex92-05 »

Спасибо за ответы всем!!! особенно Nitro! Успокоил:)
Потом могу написать отчет)
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення popTAB »

В Тревізо сильно "трусять" на паспортному, особливо якщо віза не італійська?
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення devmind »

popTAB писав:В Тревізо сильно "трусять" на паспортному, особливо якщо віза не італійська?
Мені офіцер свого часу не сказав жодного слова. Котроль тривав менше хвилини. Польський мульт, відкритий в Польщі.
sasha
Airbus A318
Повідомлень: 68
З нами з: 14 лютого 2011, 18:55
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення sasha »

popTAB писав:В Тревізо сильно "трусять" на паспортному, особливо якщо віза не італійська?
Років два тому летів з жінкою в Тревізо.Взяли з собою по два паспорти(маємо України і Канади).Зі Львова вилітали- показали українські паспорти, при підльоті до Тревізо дістаю канадські і бачу що переплутав - взяв свій і сина.Ну все думаю - капець,полетимо тепер тим самим літаком назад до Києва.Але потім згадав ,як колись давно у Франкфурті дістав візу прямо в аеропорту( ще не мав канадського).Думаю спробою дати два паспорти,як побачуть що на фото не моя жінка розповім все як є і спробую дістати візу в аеропорту.Дав собі обіцянку,як все пройде - поставлю свічку в церкві. Прикордонник подивився на мене,на мою жінку,в один паспорт,в другий і мовчки проштампував.Коли за три дні летіли назад історія повторилася.Зараз в сина два штампи в паспорті, а він ніколи не був в Італії.
Ось такий контроль в Тревізо.
oessi
Airbus A318
Повідомлень: 82
З нами з: 09 серпня 2012, 15:03
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення oessi »

Nitro писав: "Открывать" мультивизу не нужно, это чистое заблуждение. Вы вправе въезжать по ней в первый раз в любую страну шенгена на абсолютно законных основаниях, важно только чтобы основной целью БОЛЬШИНСТВА ваших визитов, которые вы совершите по этой визе, была страна, её выдавшая.
Что такое по-Вашему "мультивиза"? И если она не обязательна, как можно совершить несколько визитов (о БОЛЬШИНСТВЕ которых Вы говорите) без мультивизы, т.е. по однократной? Разве что не покидая зоны шенгена.
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Kibeee »

Варшава – трусили сильно, показывал приглашение, бронировку отеля, билеты. Плюс долго допрашивали о цели визита (ехал по бизнес визе).
Цюрих – бизнес виза, без проблем. Спросили о цели визита. Ничего не просили показать.
Барселона – пограничник с ленивым видом посмотрел на меня и поставил штамп.
Милан – бизнес виза. Особо не придерался, попросил показать бронировку отеля и спросил о цели визита.
Рига – туристическая. Показывал бронировку, билеты, деньги, даже цели маршрута. Но достаточно быстро пропустил.

Но могу рассказать свой опыт общения с немецким посольством по поводу виз. В свое время у меня была польская мульти-виза. Я по ней поехал первый раз в Польшу на 3 дня по командировке. Надо было через какое-то время лететь в Испанию. Так как была мультивиза, то новую не делал. Полетел в Испанию на 9 дней (второй проезд по этой визе). Иду через пол года делать бизнес визу в немецкое посольство. Работаю в большой международной компании и вопросов раньше не возникало. И что вы думаете, поставили мне отказ по это визе с формулировкой «Я прибывал в Испании больше дней чем в Польше». И даже несмотря на то, что первый раз я поехал именно в Польшу. Пришлось мне писать объяснение, почему я так поступил и все такое. Подавать апелляцию. В итоге мне поставили мультразовый немецкий шенген. Но осабок и печатик в паспорте остался.
Nitro
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 16 вересня 2012, 11:55
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Nitro »

oessi писав:
Nitro писав: "Открывать" мультивизу не нужно, это чистое заблуждение. Вы вправе въезжать по ней в первый раз в любую страну шенгена на абсолютно законных основаниях, важно только чтобы основной целью БОЛЬШИНСТВА ваших визитов, которые вы совершите по этой визе, была страна, её выдавшая.
Что такое по-Вашему "мультивиза"? И если она не обязательна, как можно совершить несколько визитов (о БОЛЬШИНСТВЕ которых Вы говорите) без мультивизы, т.е. по однократной? Разве что не покидая зоны шенгена.
А, тут просто путаница в терминологии вышла. Когда я написал про "открытие" мультивизы - это относилось к сообщению
Имеется итальянская мультивиза с конца августа - неоткрытая еще.
Дело в том, что существует распространенное заблуждение о том, что имеющуюся мультивизу нужно "открыть", т.е. первый раз въехать по ней в страну, которая её выдала. На самом деле, таких требований нет. Именно к этому относилась моя фраза о том, что не нужно её "открывать". А открывать мультивизу - в смысле получать её в консульстве, конечно, нужно, что alex92-05 уже сделал.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення popTAB »

сказали із перевалочного пункту в Китай :)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Sentry »

CarinDjiga писав:Кто-то писал про Польшу. А что вы хотите! Польша - перевалочный пункт между нашими странами и Евросоюзом. Почему бы им не выворачивать вас на изнанку, если они знают, что люди пойдут на любые ухищрения, чтобы только остаться потом нелегалами в Европе.
Да Вы что. Наверное именно поэтому поляки максимально упростили получение виз для украинцев - не требуют почти никаких документов. В отличии от всех остальных стран Шенгена.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Olek »

Sentry писав:
CarinDjiga писав:Кто-то писал про Польшу. А что вы хотите! Польша - перевалочный пункт между нашими странами и Евросоюзом. Почему бы им не выворачивать вас на изнанку, если они знают, что люди пойдут на любые ухищрения, чтобы только остаться потом нелегалами в Европе.
Да Вы что. Наверное именно поэтому поляки максимально упростили получение виз для украинцев - не требуют почти никаких документов. В отличии от всех остальных стран Шенгена.
Это троль) Не ведитесь :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей