Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення Собакевич »

Ещё не знаю, какую карту лучше брать - долларовую или гривневую? У меня были всякие, но к одной валюте не пришёл. И у той и у той есть свои плюсы и минусы. Я часто покупаю что-то в инете за доллары, но всё же живу в Украине...
Вы так старательно карту выбираете, как будто это жена. В одной все равно все нужное совместить невозможно. Придется открывать несколько и в разных валютах: для Украины - грн, для еврозоны - евро и для всего остального - долл.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення GURU »

При регулярных поездках , действительно оптимально в трех валютах .
mishal
Airbus A319
Повідомлень: 284
З нами з: 09 серпня 2011, 23:58
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення mishal »

мне кажется что вопрос надо немного переформулировать - если доходы в гривне - то выгодно покупать наличные доллары/евро и класть на дебетную карту (ведь кредитных не в гривне в Украине не бывает) или расплачиваться гривневой картой в надежде что курс обмена будет выгоднее?
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення krock »

Зависит от длительности поездки, особенно для Евро.
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення AlexNc »

mishal писав:мне кажется что вопрос надо немного переформулировать - если доходы в гривне - то выгодно покупать наличные доллары/евро и класть на дебетную карту (ведь кредитных не в гривне в Украине не бывает) или расплачиваться гривневой картой в надежде что курс обмена будет выгоднее?
А также в надежде на то, что когда проснетесь очередным утром, не обнаружите, что гривня к доллару уже по 10 :grin: :grin: :grin:
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Пирэус банк - платежные карты

Повідомлення SammoLove »

AlexK писав:Пользуюсь ОТП (с милями МАУ). Никаких проблем не было. После моих писем даже поправили немного интерфейс интернет-банкинга в сторону человеческого.
Тоже завёл себе эту кобрендинговую карточку. Пока очень не доволен банком. Практически всё, что там делал было не без проблем или задержек. Могу подробнее описать
Но самая главная задержка - это то, что ещё ни разу за месяц мне не начисили мили. AlexK, когда мили падают на счёт? Мне сказали в банке, что первого числа месяца по итогам прошлого. Но мне ещё ни чего не начислили за прошлый месяц.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення v_volf »

SammoLove писав:Купюры не помогут, если захотел взять велосипед напрокат в автомате. Сколько же раз я был бы рад взять его в Люксембурге, Лондоне, Париже, Мюнхене и т.д., но везде нужна чиповая карта. У меня был классик приматбанка.

Кстати, никто не знает, почему при оплате долларами в инете с гривневой карточки гривны снимаются по курсу 8,37? И вообще, мне кажется курс конвертации на любой карте, мягко говоря, не очень. А потом, через недельку, бывает ещё доснимают, "уточнив" курс.
Это зависит от Вашей платёжной системы. Если у Вас МС - базовая валюта системы Евро, если Виза - Доллар. Вот они и конвертируют. Много раз. И потом, курс конвертации отличается от курса наличного обмена.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Пирэус банк - платежные карты

Повідомлення AlexK »

SammoLove писав:
AlexK писав:Пользуюсь ОТП (с милями МАУ). Никаких проблем не было. После моих писем даже поправили немного интерфейс интернет-банкинга в сторону человеческого.
Тоже завёл себе эту кобрендинговую карточку. Пока очень не доволен банком. Практически всё, что там делал было не без проблем или задержек. Могу подробнее описать
Но самая главная задержка - это то, что ещё ни разу за месяц мне не начисили мили. AlexK, когда мили падают на счёт? Мне сказали в банке, что первого числа месяца по итогам прошлого. Но мне ещё ни чего не начислили за прошлый месяц.
я не очень за этим слежу, а после открытия себе гривневой кредитки "Финансы и Кредит"-МАУ, отп-шной картой практически не пользуюсь вообще. Надо проверять постоянно, что там начислили в реальности. Думаю, с любой картой так, в любом банке.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення SammoLove »

Как раз сегодня хотел позвонить в Мау поинтересоваться, зашёл проверить. А там сегодняшним числом "приз" 2500 миль :) Вроде 10-15 тыс уже дают право на билет в оба конца по Украине. Но вот скидка на международные рейсы маловата - 3% за 3000 миль.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення popTAB »

Ух-ти, ніжданьчик ... цікаво, в чому "істина" :)

Приватбанк отменил комиссию при оплате картами за рубежом
http://www.uabanker.net/daily/2013/01/011513_1410.shtml

Клиенты украинского Приватбанка теперь смогут активнее пользоваться своими пластиковыми картами за границей. Как сообщила пресс-служба банка, с начала января 2013 года Приватбанк отменил комиссию за конвертацию валют при оплате своими пластиковыми картами товаров и услуг за рубежом. Безкомиссионный режим оплаты действует для любых платежных карт банка и в любой стране мира.
"Например, если вы приехали в Чехию, заплатить гривневой зарплатной картой Приватбанка за ужин или сувениры будет выгоднее, чем картой любого другого украинского банка, так как вы не будете платить комиссию за конвертацию гривны в чешские кроны, которая обычно составляет до 3% от стоимости покупки, - говорит руководитель Бизнеса обслуживания индивидуальных VIP-клиентов Приватбанка Алексей Шабан. - Конечно, банк теряет на этом миллионы гривень дополнительных доходов, но мы делаем все, чтобы нашим клиентам было выгодно пользоваться картами в любой точке мира."
В Приватбанке отмечают, что дополнительный заработок на конвертации валюты - распространенная практика практически во всех банках. У некоторых банках он выражается в дополнительной комиссии, у некоторых - в специальном "карточном" курсе обмена валют.
По данным банкиров, за минувший год количество клиентов, которые оплачивали картами покупки за рубежом, выросло в шесть раз.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення Olek »

Да-да, только почему-то эту комиссию 3% Приват нигде не афишировал, а когда клиенты поднимали вопросы: ой, то комиссия платежной системы, мы тут не при чем.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення de-bugger »

Olek писав:Да-да, только почему-то эту комиссию 3% Приват нигде не афишировал, а когда клиенты поднимали вопросы: ой, то комиссия платежной системы, мы тут не при чем.
платежная система берет в этом случае все комиссии с эквайра, а не с банка-эмитента, так что "то комиссия платежной системы" это сказки... Но банк сам может конечно же установить эту комиссию для своих клиентов, тем более что на самом деле у банка может возникнуть потребность покупки валюты.

И по какому курсу Приват теперь конвертирует валюту транзакции в валюту карточного счета? Просто по курсу платежной системы?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення Sentry »

Вот-вот. Они же сами честно написали:
В Приватбанке отмечают, что дополнительный заработок на конвертации валюты - распространенная практика практически во всех банках. У некоторых банках он выражается в дополнительной комиссии, у некоторых - в специальном "карточном" курсе обмена валют.
Так что теперь приват будет мухлевать с курсом, а не с комиссией :)
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення Собакевич »

Так он всегда с курсом и мухлевал. Никакой официальной комиссии у него в тарифах и не было.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення Igoresha »

З приводу Приватбанку я б застеріг подорожуючих. Якось у листопаді їхав я у відрядження в Доху через Стамбул. Як свідомий клієнт банку, попередив їх (через інтернет і телефоном), що їду у відрядження і буду користуватися їхньою карткою (чіпованою) "Універсальною" у Стамбулі та Досі, вказав числа. Мені відповіли, що все ОК.
Без "задніх роздумів" залишив гроші на картці, взявши із собою трохи готівки, у Стамбулі вирішив із колегами виїхати в місто. І от при спробі зняти готівку у банкоматі мені видає... НЕВІРНИЙ ПІН!!! Оце так! Свій ПІН, який я власноруч змінював на комбінацію, яку ніколи не зможу забути, мені видає отаке. Ще і плюс до того всього у Катарі немає роумінгу Київстару, до якого була "прив'язана" картка. У банку, після довгих розмов по скайпу вкінці-кінців мені сказали, що ніхто не допоможе. Ситуація може бути вирішена лише в Україні. Добре, що колеги виручили.
По приїзду мені не сказали нічого нового, окрім того, що я забув свій ПІН. І щоб його змінити, мені потрібно "пригадати" його, хоча я його ТОЧНО ПАМ'ЯТАВ! Лише через смс-сервіс мені прислали смс (!!!) із моїм пін, який я вперше бачив. Тільки тоді я змінив його на інший.
Тепер хочу з'їздити куди-небудь, однак боюсь брати картку Приватбанку. Швидше за все, буду просто використовувати в Україні.
cub
Airbus A319
Повідомлень: 136
З нами з: 10 січня 2011, 15:36
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення cub »

В Украине тоже такое с приваткарточками в последнее время регулярно случается. И часто с неименными (универсал) в "чужих" банкоматах и терминалах. Правда один случай давнишний был, когда по одной из редко используемых карт неожиданно сняли годовой платёж и стал минус и все(!) остальные карты заблокировали. А за границей постоянно, как только воспользовался банкоматом, приватбанк с вопросами звонит на домашний (благо есть кому трубку взять). Хотя даже письменное заявление пишу, чтобы не блокировали. А за последнюю информацию респект, чтобы не влететь.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення v_volf »

Igoresha писав:З приводу Приватбанку я б застеріг подорожуючих. Якось у листопаді їхав я у відрядження в Доху через Стамбул. Як свідомий клієнт банку, попередив їх (через інтернет і телефоном), що їду у відрядження і буду користуватися їхньою карткою (чіпованою) "Універсальною" у Стамбулі та Досі, вказав числа. Мені відповіли, що все ОК.
Без "задніх роздумів" залишив гроші на картці, взявши із собою трохи готівки, у Стамбулі вирішив із колегами виїхати в місто. І от при спробі зняти готівку у банкоматі мені видає... НЕВІРНИЙ ПІН!!! Оце так! Свій ПІН, який я власноруч змінював на комбінацію, яку ніколи не зможу забути, мені видає отаке. Ще і плюс до того всього у Катарі немає роумінгу Київстару, до якого була "прив'язана" картка. У банку, після довгих розмов по скайпу вкінці-кінців мені сказали, що ніхто не допоможе. Ситуація може бути вирішена лише в Україні. Добре, що колеги виручили.
По приїзду мені не сказали нічого нового, окрім того, що я забув свій ПІН. І щоб його змінити, мені потрібно "пригадати" його, хоча я його ТОЧНО ПАМ'ЯТАВ! Лише через смс-сервіс мені прислали смс (!!!) із моїм пін, який я вперше бачив. Тільки тоді я змінив його на інший.
Тепер хочу з'їздити куди-небудь, однак боюсь брати картку Приватбанку. Швидше за все, буду просто використовувати в Україні.
Нисколько не оправдывая Приватбанк, хочу сказать, что у меня в загран. поездке такого не было. Карта чипированная, именная. Предварительно, согласно инструкции работника банка, оформил предупреждение о выезде за рубеж на их сайте Приват24
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення Igoresha »

v_volf писав:
Igoresha писав:З приводу Приватбанку я б застеріг подорожуючих. Якось у листопаді їхав я у відрядження в Доху через Стамбул. Як свідомий клієнт банку, попередив їх (через інтернет і телефоном), що їду у відрядження і буду користуватися їхньою карткою (чіпованою) "Універсальною" у Стамбулі та Досі, вказав числа. Мені відповіли, що все ОК.
Без "задніх роздумів" залишив гроші на картці, взявши із собою трохи готівки, у Стамбулі вирішив із колегами виїхати в місто. І от при спробі зняти готівку у банкоматі мені видає... НЕВІРНИЙ ПІН!!! Оце так! Свій ПІН, який я власноруч змінював на комбінацію, яку ніколи не зможу забути, мені видає отаке. Ще і плюс до того всього у Катарі немає роумінгу Київстару, до якого була "прив'язана" картка. У банку, після довгих розмов по скайпу вкінці-кінців мені сказали, що ніхто не допоможе. Ситуація може бути вирішена лише в Україні. Добре, що колеги виручили.
По приїзду мені не сказали нічого нового, окрім того, що я забув свій ПІН. І щоб його змінити, мені потрібно "пригадати" його, хоча я його ТОЧНО ПАМ'ЯТАВ! Лише через смс-сервіс мені прислали смс (!!!) із моїм пін, який я вперше бачив. Тільки тоді я змінив його на інший.
Тепер хочу з'їздити куди-небудь, однак боюсь брати картку Приватбанку. Швидше за все, буду просто використовувати в Україні.
Нисколько не оправдывая Приватбанк, хочу сказать, что у меня в загран. поездке такого не было. Карта чипированная, именная. Предварительно, согласно инструкции работника банка, оформил предупреждение о выезде за рубеж на их сайте Приват24
Так і я так же зробив (двічі)!
Аватар користувача
marianna
Airbus A318
Повідомлень: 6
З нами з: 18 серпня 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення marianna »

В июне отдыхали в Польше на Балтике, карта была электрон от райфайзена, столкнулись с такой неприятностью, отель за день до заезда решил проверить карту и не смог заблокировать сумму, в итоге пришло письмо на мыло, что нам надо приехать до 18,00 или бронь будет отменена, но письмо мы уже дома увидели на почте, на отдыхе не проверили почту. Заселялись в 14,00 было все хорошо, но печально было бы, если бы мы без номера остались. С такой ситуацией сталкиваюсь впервые, буду классик заказывать с чипом.
mishal
Airbus A319
Повідомлень: 284
З нами з: 09 серпня 2011, 23:58
Контактна інформація:

Re: Платежные пластиковые карты (чип, магнитная лента)

Повідомлення mishal »

marianna писав:С такой ситуацией сталкиваюсь впервые, буду классик заказывать с чипом.
на процесс онлайн-транзакций наличие чипа вообще никак не влияет.
помимо банального - интернетплатежи просто не включены у вас, существует ещё какой-то суперсекретный список карт у каждого процессинга которые не будут обслуживаться. и не важно какой у вас "уровень" карты.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей