Необычные случаи во время авиапутешествий. Делимся :)

Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

Необычные случаи во время авиапутешествий. Делимся :)

Повідомлення Andrzej »

Друзья, случались ли с вами какие-то необычные случаи во время авиапутешествий? Расскажите, пожалуйста :)
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення XII »

а что считать необычными случаями? нештатную ситуацию на борту, забавные выходки пьяного туриста, секс в туалете с бортпроводницей или задержку рейса на 10 часов? или все вместе? :)
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення Scorpio »

рейс Париж - Нью-Йорк.
ВС: Боинг - 747-400


Собирались взлетать, подрулили к ВПП. Через несколько минут, пилоты сообщают о странных звуках в одном из 4-х двигателей. Вс вернули на техобслуживание. Паксы почти 3.5 часа сидели и парились в салоне. При этом кондиционер тоже не работал.
Подлетая к JFK оказалось что нет свободного слота для посадки, потому минут 40 все лицезрели ночной мегаполис с иллюминаторов.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення uahero »

XII писав:а что считать необычными случаями? нештатную ситуацию на борту, забавные выходки пьяного туриста, секс в туалете с бортпроводницей или задержку рейса на 10 часов? или все вместе? :)
не случалось ничего из вышеперечисленного :)
Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення Andrzej »

Вы многое потеряли :grin:
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення popTAB »

такі речі не у форумах розказуються, а за пивом :)
Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення Andrzej »

Тарас, будете в Катовицах, заезжаете на огонек
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення popTAB »

Ех, де ж ти зранку був, рейс LOTа вже пішов ....
Жоп Жопыч
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 06 жовтня 2011, 09:58
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення Жоп Жопыч »

Париж - Рим - Киев
В Париже я однажды проспал посадку будучи уже зарегистрированным и сдав багаж. Меня пересадили на прямой рейс, и в Киев я прибыл часа на два раньше чем расчитывал. А как потом выяснилось рейс Рим - Киев еще и опоздал в тот день на пару часов. Багаж естественно перегрузить не успели и он приехал ко мне домой на следующее утро.
Mazepa
Airbus A318
Повідомлень: 75
З нами з: 26 жовтня 2010, 15:04
Звідки: MMX
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення Mazepa »

Санья-Гонконг-Москва-Харьков.

1. Санья-Гонконг. Вылет из Саньи задержался настолько, что самолёт из Гонконга улетел ещё до того, как мы приземлились. По выходу из самолёта уже встречают представители а\к с билетами на другой самолёт, тоже в Москву, но через Лондон (да, прямая дорога), который вылетает через 12 часов.
На дворе глухая ночь. Визы в Гонконг нет. Гуляем по терминалу 12 часов. Кушаем и спим в VIP ложах за счёт а\к.

2. Гонконг-Лондон. Прилёт в Лондон задерживается минут на 20. Но до следующего вылета меньше часа.
В Хитроу на тот момент было 4 терминала. Названий не помню, назовём их условно: 1,2,3,4. Терминалы 1,2,3 связывает внутренние коридоры. В терминал 4 ходит внутренний автобус.
По прилёту на стойке информации выясняем, что следующий вылет из терминала 4, однако по прибытию туда узнаём, что правильный терминал - 3. Казалось бы, нет проблем, вернёмся так же. Но на дворе глубокая ночь. Автобус, который привёз в терминал, уже никуда не поедет, т.к. у него закончился рабочий день. Водитель, не смотря ни на какие уговоры, везти куда-либо отказывается. Больше из этого терминала по "внутренним" каналам выбраться нельзя. Визы нет. А\к не в курсе проблемы.
Узнаём, что ещё есть но есть "внешняя" электричка, курсирующая между терминалами, но чтобы ею воспользоваться, нужно пройти паспортный контроль. После выслушивания убедительного описания всех бед паспортный офицер ставит в паспорт временное разрешение на пребывание на 24 часа и пропускает "во вне".
Попадаем в нужный терминал и узнаём, что наш самолёт, естественно, уже благополучно улетел. Стойки\окошки авиакомпаний закрыты, глухая ночь, все спят, никто помочь не может.
Гуляем между терминалами до утра, не кушаем, не спим.
Утром направляемся в окошко а\к, самолёт которой нас сюда привёз, и на основании опоздания их самолёта в Хитроу требуем новый билет (о злоключениях с терминалами скромно умалчиваем). Получаем распечатку нового билета, гуляем пару часов довольные.

3. Лондон-Москва. На стойке регистрации по вылету из Хитроу сотрудница а\к очень долго ищет мою фамилию в списках, потом уходит куда-то с моим паспортом, а по возвращению сообщает, что никакого билета на меня никто не покупал и не бронировал. "Всё, что они сделали - это распечатали вам этот листик, но билета они вам не покупали". Однако, ещё до того, как мы успеваем "слегка удивиться", эта же сотрудница успокаивает нас словами "но вы не переживайте, мы сами с ними разберёмся, проходите спокойно на рейс". Тут нужно отметить, что это была уже другая а\к, отличная от той, самолётом которой я прилетел.

4. Москва-Харьков. Из Москвы в Харьков планировалось добираться поездом. Прилетев в Москву, узнаём, что через 1 час 20 минут отправляется подходящий скорый поезд. На такси чуть более, чем за час долетаем до вокзала. Кассы, огромные очереди, поезд отходит до того, как успеваем добраться до касс. Берём билет на следующий день.
Глубокая ночь, Москва, Курский вокзал.
К счастью, есть родственники, у которых можно переночевать.
Наутро садимся в свой вагон, преодолеваем последний отрезок пути, и наконец-то попадаем домой, после трёх суток скитаний по аэропортам и вокзалам.

Это если кратко. Но я бы не назвал это всё необычным. Так, стечение обстоятельств.. А необычного.. не припомню такого даже..
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення XII »

Вот это красочная история, спасибо! А что за АК были из Гонконга в Лондон и из Лондона в Мск?

Что же касается необычных случаев, происходивших со мной, то почему-то первое, что приходит на ум, это полет из Москвы в Киев с настоящим трансвеститом :))) Еще с Лепсом летал и с Цекало :) А с кем из известных людей летали вы?
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення uahero »

XII писав:Вот это красочная история, спасибо! А что за АК были из Гонконга в Лондон и из Лондона в Мск?

Что же касается необычных случаев, происходивших со мной, то почему-то первое, что приходит на ум, это полет из Москвы в Киев с настоящим трансвеститом :))) Еще с Лепсом летал и с Цекало :) А с кем из известных людей летали вы?
Ну ладно Лепс и Цекало, а как проверял транса на настоящесть? :grin:
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення de-bugger »

XII писав:А с кем из известных людей летали вы?
С Русланой из Франкфурта в Киев в 2008 году.

И до этого с ней же пересеклись пути в Борисполе в 2004 когда она из Стамбула прилетела с победой на Евровидении, а мой рейс из Берлина прилетел со стамбульским квази одновременно. Выхожу в чистую зону по прилету, а там море цветов, журналисты, телевидение - в общем куча внимания, но не мне :grin:
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення XII »

uahero писав:Ну ладно Лепс и Цекало, а как проверял транса на настоящесть? :grin:
мужской голос, но женская одежда, большие сиськи, нарисованные тонкие брови, наложенные ресницы, маникюр и т.д. Я поверил :lol: :lol:
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Star-spotting: а с кем из известных людей летели вы?

Повідомлення AlexK »

В 1997 году летел из Сент-Луиса через Детройт в Ньюарк. Когда пришёл к гейту в Детройте (уже время посадки), обнаружил, что самолёта там нет, хотя все пассажиры есть. Объявили, что рейс в "подвешенном" состоянии и его судьбу объявят во время "Ч" (через 40 минут), потом назначили новое время "ч", в конце концов сказали, что полетим. Перед взлётом пилот извинился за задержку и сказал, что после взлёта скажет причину.
Взлетели. Пилот выходит на связь и объявляет, что в фюзеляже обнаружили дыру и её заделывали, так что волноваться нет причин. После этого пожелал всем приятного полёта в Нью Йорк-ЛаГвардия, в ответ на что весь салон издал звук, в котором читался недоумённый вопрос. Пилот извинился, и уточнил, что летим таки в Ньюарк. Дальше всё было ок.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення AlexK »

Году в 2003-м, кажется, в CDG всех автобусом подвезли к киевскому рейсу Эрфранс (тогда ещё Эр Франс), но в самолёт никого не пускали. Через пару минут к заднему трапу подъехал микроавтобус, из которого четверо полицейских (или жандармов--уже не помню) вынесли в горизонтальном положении связанного по рукам и ногам человека. Его внесли в самолёт (в том же горизонтальном положении), и только после этого всех стали запускать (через передний трап). Такую депортацию я наблюдал в первый и последний раз--видать, преступник был нешуточный. Весь полёт он сидел на последнем ряду с охраной. Стоя в очереди в туалет, я встретился с ним взглядом--это были реально жёлтые, волчьи зрачки. Думал, будут мне сниться всегда. Как его передавали в Борисполе, я не видел.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення North_West »

Декабрь 2010 вечерний рейс WAW-SVO с LOT, задержка с посадкой на 30 мин, после часа полёта разворот на 180. Командир объявляет, что проблемы с навигационной системой и возвращаемся в WAW, что якобы заменят самолёт. По возвращению всех выгрузили назад в терминал. Минут через 40 объявили о посадке. Самолёт никто не менял))) И второй раз не кормили.
Благополучно долетели до Москвы.
Flieger

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення Flieger »

Лето 2004 года рейс компании Юнайтед из Уичиты в Чикаго. Только сели в самолет, вырубилось все электричество, кондиционер, двигатели. Короче, гробовая тишина. Даже капитан, по моему, не сразу на связь выйти смог. Короче, сидели мы так пол часа. А у меня в Чикаго во Франкфурт пересадка была. Я уже на измене, но потом все включилось, как ни в чем не бывало, и мы полетели. Капитан так и не смог объяснить причину неполадок. Но очко играло у всех на протяжении всего рейса.
В том же году летел из Балтимора один (!) в самолете до Нью-Йорка.
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення viro »

Flieger писав:В том же году летел из Балтимора один (!) в самолете до Нью-Йорка.
Думаю этому случаю можно присудить абсолютную победу. Кстати, все заметили, что на этом форуме нету смайлика "Пиво" :lol:
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення Madcat »

viro писав:
Flieger писав:В том же году летел из Балтимора один (!) в самолете до Нью-Йорка.
Думаю этому случаю можно присудить абсолютную победу. Кстати, все заметили, что на этом форуме нету смайлика "Пиво" :lol:
:grin: :lol:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей