Необычные случаи во время авиапутешествий. Делимся :)

Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення Andrzej »

Зато есть круче :drunk:
Ну что? :girlhost:
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення viro »

:drunk: точно, а я не видел -))
Mazepa
Airbus A318
Повідомлень: 75
З нами з: 26 жовтня 2010, 15:04
Звідки: MMX
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення Mazepa »

XII писав:Вот это красочная история, спасибо! А что за АК были из Гонконга в Лондон и из Лондона в Мск?

Что же касается необычных случаев, происходивших со мной, то почему-то первое, что приходит на ум, это полет из Москвы в Киев с настоящим трансвеститом :))) Еще с Лепсом летал и с Цекало :) А с кем из известных людей летали вы?
Певая компания, не купившая билет - Cathay Pacific. Вторая, пропустившая на рейс - Аэрофлот.

Из известных людей летел с Дивеевым-Церковным, сопровождавшим в качестве руководителя группу из нескольких десятков слегка нетрезвых девушек модельной внешности, возвращавшихся с конкурса "Мисс Блонди" из Хургады. Если кратко, то Дивеев-Церковный в тот вечер исполнял роль Супермена и Дедушки Ленина одновременно, устроив вместе со своими подопечными народный бунт в отдельно взятом терминале. В результате рейс был перенесён на утро следующего дня, пассажиров увезли в отель, а Дивеев-Церковный с блондинками в знак протеста остались ночевать в терминале на скамеечках.

Было очень забавно наблюдать их всех под утро с синяками под глазами и заметно притихшими по сравнению со вчерашним.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення AlexK »

В июле 2000-ого года я летел со съёмочной группой из Сент-Луиса в маленький городок с тривиальным названием Columbia (оба в штате Миссури). Тогда по этому маршруту летали маленькие турбопропы компании Trans States (региональный перевозчик под брендом TWA) - по одному ряду сидений с каждой стороны (лететь 40 минут). Бортпроводником была, похоже, практикантка, потому что она очень внимательно вычитывала все свои предполётные объявления с цветных карточек, местами запинаясь, и начиная всё с начала. Когда она исполнила свой номер до конца, весь салон ей дружно аплодировал. На всякий случай, я спросил, закрыла ли она дверь. "Дверь? Да! Конечно!"--она была готова предложить мне проверить.
Через пару дней надо было лететь назад. Приезжаем в аэропорт Коламбии, а рейс в Сент-Луис отменён. "Не хватает бортпроводников,"--объяснили на регистрации. "А как же та, что летала 2 дня назад? Неужели уволили?"--"О нет! С ней всё в порядке!" успокоила меня регистраторша. Вместо самолёта нам дали один лимузин и один джип (куда как раз влезло наше оборудование). Многим такой вариант понравился даже больше, тем более, что в холодильниках лимузина была кола и, может, даже что-то ещё. Доехали мы за 2 часа, уже пропустив коннекшн в Сент-Луисе до Нью-Йорка, но TWA спокойно посадила нас на следующий рейс.
TWA уже много лет не существует, как, впрочем, и весёлых рейсов на маленьких самолётиках из Сент-Луиса в Коламбию, Миссури.
Flieger

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення Flieger »

Во время извержения исландского вулкана 16-го апреля я должен был возвращаться на виззе из киева в дортмунд. Утром ехал в Борисполь, ничего не подозревая. Приехал, все рейсы начали постепенно отменять. Подождал 2 часа, перепробовав уже и Берлин, и Прагу, и Варшаву. Все отменили. Принимал только Израиль и Болгария.
Все улетающие ломанулись на вокзал покупать билеты на поезд в Берлин, а я - в терминал А, улетел последним возможным рейсом во Львов, купив при этом последний билет на Днипроавиа (тогда летал еще зеленый СААБ). Прилетел во Львов в 15 часов, прямо на моих глазах улетели австрияки на Вену.
Поехал на маршрутке на автовокзал, купил билет на автобус до Варшавы, в 18 часов выехали. На таможне водителей обшманали, нашли сигареты, нас продержали там часов 6. В Варшаву приехали в 4 часа утра. Добрался до Центральной, там тоже было полно братьев по несчастью. Билетов на 6-часовой берлинский экспресс, естественно, уже не было. Кассирша посоветовала сразу занять месть в вагоне-ресторане, билеты будет продавать кондуктор. Так и получилось. В 12 часов приехал в Берлин и с облегчением вздохнул. Машин на прокат уже не было, но на поезде я доехал, куда мне было надо.
Короче, вместо 3 часов я добирался полтора дня, но добрался...
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення dmtr »

наприклад летів в окпіті як-40 веь політ на валізі між кпс і другим бггг)) правд ще як малий був)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Сталкивались?

Повідомлення AlexK »

А можно убрать из названия этой темы слово "сталкивались"? А то как-то жутковато получается.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Делимся :)

Повідомлення SammoLove »

Это было не совсем связано с самолётом, но случилось за пару часов до вылета, из-за этого чуть не опоздал на самолёт.
Итак, в Лондоне есть надземные линии метро, или лёгкое метро DLR. Там бывают поезда обычные, которые останавливаются на каждой станции и экспрессы. Так как нам надо было побыстрее, сели на экспресс. Но потом, мне показалось, что мы ошиблись, и экспресс приехал на другую платфому. Мы туда срочно перебежали, двери закрылись, поехали. И тут хвать по карманам - нет моего телефона. Он или выпал из кармана или я его сам выложил. Потом оказалось, что это как раз не экспресс, а "медленный" поезд, и экспресс нас обогнал.

Вышли на станции Baker Street, начали спрашивать у работников. Они нам показали как пройти к службе охраны. Те послушали нас и посмотрели записи камер наблюдения. У них камеры есть даже в вагонах! Но тщетно. Я сказал, что мы спешим в аэропорт и нам дали флаер. По дороге я прочитал, что это бюро находок - на специальном сайте можно ввести данные о потерянной вещи и надеяться на лучшее.

После этого я по дороге сначала позвонил на свой телефон, потом отправил смс типа "Если нашли, просьба вернуить в бюро находок. Спасибо"

Я зарегился на том сайте. Через 3 недели на email пришло письмо, что скорее всего, найдена ваша мобилка Nokia X6, позвоните по телефону. Позвонил, спросили есть ли в Лондоне человек, который мог бы забрать находку. Я сказал нет, а он, что можно отправить экспресс почтой за 30 фунтов, я прродиктовал данные карты и через неделю мой телефон снова был у меня!

Необычно ли это?! Совпадение ещё в том, что этот аппарат я покупал на ebay.co.uk в Лондоне, и решил, что X6 решил остаться на родине :)
Ruadh

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Делимся :)

Повідомлення Ruadh »

26 ноября 1993 года, Киев-Амстердам на МАУ, моя первая вылазка на Запад.
Вылет был очень ранним, в 6 с чем-то, а на регистрацию приехали вообще в-собачий-голос, невыспавшиеся. Регистрация прошла воремя и нормально, а потом мы надолго застряли в дьюти-фри зоне. Тогда терминал Б сильно перестраивали, в залах по куполом шёл ремонт, потому дьюти-фри зона была тесной, а тут ещё мы... :facepalm: Задержка была по метеоусловиям Амстердама (сильный туман), поэтому мы настроились на долгое ожидание, залились кофе (поскольку подремать было негде) и расписали пульку. Когда ожидание приблизилось к 3 часам, опытный путешественник Лёня объявил, что по правилам перевозок, если ожидание составляет 3 часа и больше, должны кормить за счет а/к. За 10 минут до истечения 3 часов нам удалось поймать кого-то из персонала МАУ и спросить: нас будут отправлять или кормить? За 5 минут до истечения 3 часов объявили посадку. Якобы туман стал рассеиваться. В самолёте на земле нас промариновали ещё час. Якобы туман рассеиваться не собирается. В итоге вылетели, надеясь на то, что или туман рассеется, или нас примут в Брюсселе или Лондоне. Забегая вперёд скажу, что посадили нас таки в Брюсселе, поскольку это визовое пространство Бенилюкса. (Шенгена тогда ещё не было.)
Самолёт был Боинг 737-400. Тогда у МАУ было всего 2 таких и всё. Пассажиров на рейсе было немного, примерно треть салона эконом-класса и 2 человека в бизнес-классе. Стюардессы рассказали нам, что накануне, 25 ноября, случилась 1я годовщина самого первого рейса МАУ. Этот борт как раз совершал юбилейный рейс на Лондон с раздачей разнообразной шары (бесплатных билетов, подарков и прочего). На борту ещё были всякие остатки этого аттракциона невиданной щедрости и, чтобы исправить впечатления от ожидания в Борисполе в разгар ремонта, их израсходовали на нас. Например, наша компания выпила весь Bayleys. (Обычно в эконом классе его вообще не положено). Короче, долетели весело.
Брюссельский а/п Завентем был просто переполнен самолётами, перенаправленными из Амстердама. Нас задвинули в грузовой терминал между грузовым Б-707 из Ганы и Ту-134 из Эстонии. Для паспортного контроля открыли какой-то запасной терминал (или запасную часть терминала, почти безлюдную), куда нас долго и нудно везли по земле. Дальше нас повезли в Амстердам на автобусе. Хорошо, что самолёт был заполнен на треть -- все поместились в одном автобусе. Там тоже скучать не приходилось. Один занятный дед, видимо, ветеран УПА, продолжал дискуссию со своими соседями по самолёту, и постепенно к ней подключились другие пассажиры. А ещё этот дед загадал нам загадку: дескать, минут через 5 закончится Бельгия и начнётся Голландия; нужно было назвать, в чём разница между ними. Мы долго втыкали в пейзаж, пытаясь найти эту разницу. Фиг его знает, в чём разница, пейзаж какой был, такой и остался. Когда мы не смогли дать внятный ответ, дед сказал: разница в форме фонарных столбов и шрифта на дорожных знаках. Потом он вышел где-то под Утрехтом, он там на хуторе живёт (жив ли сейчас?)...
В итоге, нас привезли в амстердамский а/п Схипхол на 11 часов позже. Но на этом наши приключения не закончились. Туман в Амстердаме был такой плотный, хоть ножом режь. Видимость -- метров 5, не больше. Голландцы из оргкомитета конференции должны были нас встретить, но из-за долгого неприбытия борта их человек из а/п уехал. На всякий случай у нас с собой было записано как добраться самостоятельно: проехать на электричке 2 остановки, пересесть на трамвай, проехать на трамвае до такой-то остановки, а оттуда гостиницу видно. Ага, в таком тумане дальше 5 метров ничего не видно. Промышленный район, дорога, виадук и всё. И тут началась игра в ёжика в тумане. Посколку нас была целая компания, двое пошли на разведку, а остальные остались на вещах. Фишка ещё в том, что они искали гостиницу по старому названию, которое было в проспектах конференции, а недели за 2 до нашего приезда она была перепродана и поменяла вывеску. Они несколько раз проходили мимо гостиницы Меркур, не подозревая, что именно она нам и нужна. В конце концов как-то всё утряслось; разведчики вернулись и объявили, что вот эта красная блямба в тумане и есть вывеска гостиницы.
Весёлое было начало у моей первой западной поездки! :stars: И ещё один важный приятный момент. Сыграв на разнице 3х факторов: курс официальный/рыночный, купоны/доллары, нал/безнал, мы организовали так, что фирма платила за нас купонами безналом по официальному курсу, а мы платили директору долларами налом по рыночному курсу. И всё удовольствие обошлось нам в $85 с носа!!! :patsak: :patsak: :patsak: Сейчас таких цен даже на Виззе не бывает!!!
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Делимся :)

Повідомлення Dima »

у меня была похожая история как у Flieger, только на трансатлантическом рейсе :) Дело было летом 2009го на рейсе Дельты из Киева в Нью Йорк. Рейс был гдето в районе полудня, был хороший летний день. Ну вот мы сидим в самолете, отезжаем от гейта, выезжаем на полосу, включаются двигатели и... в салоне гаснет свет, выключается кондиционер, глухнут двигатели... очень резко народ замолчал, стало очень тихо в самолете, только кто-то сзади нервно засмеялся. Через минуты 3-4 одна из стюардес вышла на связь и попросила всех оставаться на своих местах, скоро полетим. Вот тогда немного не по себе стало :) А в то время как раз шла посадка на рейс Аэросвита на Нью Йорк, и мне очень захотелось быть на том рейсе :) Минут через 20 все починили, свет включился, заработали кондиционеры, телевизоры, и мы поехали на ВПП. Долетели отлично, без всяких проблем.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Всяке різне

Повідомлення AlexK »

Очередь на секьюрити в трансфер-зоне Шереметьево Ф. Сам пункт досмотра отгорожен стеночкой, из-за которой вдруг вся очередь слышит крик ошарашенной работницы поста: "Мужчина!!! Штаны--не надо! Только ремень и обувь!"
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Делимся :)

Повідомлення E-145 »

засмущалась, бедняжка :oops:
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Делимся :)

Повідомлення popTAB »

Dima писав:у меня была похожая история как у Flieger, только на трансатлантическом рейсе :) Дело было летом 2009го на рейсе Дельты из Киева в Нью Йорк. Рейс был гдето в районе полудня, был хороший летний день. Ну вот мы сидим в самолете, отезжаем от гейта, выезжаем на полосу, включаются двигатели и... в салоне гаснет свет, выключается кондиционер, глухнут двигатели... очень резко народ замолчал, стало очень тихо в самолете, только кто-то сзади нервно засмеялся. Через минуты 3-4 одна из стюардес вышла на связь и попросила всех оставаться на своих местах, скоро полетим. Вот тогда немного не по себе стало :) А в то время как раз шла посадка на рейс Аэросвита на Нью Йорк, и мне очень захотелось быть на том рейсе :) Минут через 20 все починили, свет включился, заработали кондиционеры, телевизоры, и мы поехали на ВПП. Долетели отлично, без всяких проблем.
я схоже перед Паскою з IAD на MUC юнайтедом летів. Pushback за 2 хв до планованого, я втішився. Виштовхали на рульожку - ой, один генератор не возбуждаєцца. Ой, ще 15хв попробуємо. Ой, нас зараз назад до гейту толкнуть. Ой, дивляться механіки. Ой, хороша новина, ми вам знайшли альтернативний борт, через 4 години він буде готовий до виходу, а зараз по шуріку геть з салону!
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Делимся :)

Повідомлення dmtr »

бухі російські моряки на внутрішньо-філіпінському рейсі, котрі сиділи навпроти нас (облиичя до обличчя - борт був АТР-72) і на прохання стюардеси прибрати сумки з водкою з аварійного виходу перед взльотом відповідали тільки "да пошла ті в пізду по самольоту!". хоча це навряд рахується за "незвичне" ггг))
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Делимся :)

Повідомлення dmtr »

а ще якось ночував один в цілому аеропорті - в Осаці. правд спочатку ще якийсь один негр був, потім кудись знк - усюди світло вимкнули і кондиціонери, окрім одного крла одного поверха - весело тусити було ггг.
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Делимся :)

Повідомлення Scorpio »

:grin:

о ночевках в аэропортах можно новую ветку создавать.

Из моего лично опыта: в аэропортах Сан-Франциско, Милан (Бергамо), Шарль де Голль, ну и Борисполь)))), как же без него. Самые голимым был Бергамо. Борисполь раем кажется)).
aleksey_carev
Airbus A318
Повідомлень: 3
З нами з: 29 листопада 2011, 14:07
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Делимся :)

Повідомлення aleksey_carev »

На взлете вибрировали крылья и какой - то умник громко об этом сказал. Столько визга я не слышал со школы
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Делимся :)

Повідомлення AQS »

В июне 2008 года должен был лететь из Гуанчжоу в Париж Air France, но на самолете China Southern. За 3 часа до вылета рейс отменили из-за нехватки пассажиров, а у меня стыковка в Париже на Киев... Я бегом к стойки ЭйрФранс, там китаянка на ломаном английском пыталась мне выдать билеты на AirChina до Пекина, а далее до Парижа. Примчав на стойку Air China оказалось, что рейс задерживается на 2 часа и в Пекине на парижский рейс не успеваю. Злой вернулся к барышне на стойке ЭйрФранс, та сказала, сегодня рейсов нету и поселила в гостиницу, выписав билет на следующий день через Гонконг. На следующий день мой рейс на Гонконг отменили...В нервах побежал в офис эйр франса разбираться. Там вспомнили, что вечером идет прямой рейс на Париж и вроде бы все ок. Но на регистрации меня мурижили где-то 30 минут, не понимая как посадить на рейс. С горем пополам улетел, но на стыковочном рейсе в Киев, меня в компьютере в числе пассажиров не оказалось. Пришлось поднять хай и заставить звонить в офис ЭйрФранс в Гуанчжоу, чтобы посадили на Киевский рейс. Я был последним пассажиром зашедшим в самолет и через минуту нас уже буксировали.

14 апреля 2010 года летел МАУ из Милана в Киев. Это был как раз день, когда туча от исландского вулкана достигла Украины. И мы ее на подходе к Борисполю застали. Очень было неприятно видеть хлопья пепла за бортом. Ночь, жуть. Уже в Борисполе, спускаясь по трапу, заметил, что левый двигатель неестественно дымился. Через 15 минут Борисполь закрыли. Мы были последним рейсом.
Аватар користувача
Grover
Airbus A318
Повідомлень: 16
З нами з: 31 січня 2012, 13:36
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Делимся :)

Повідомлення Grover »

Не знаю не обычный случай нет, но поразили стюардессы, когда самолет трясло почему то... то они были спокойны... Смотря на них переставал волноваться...
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Необычные случаи во время авиапутешествий. Делимся :)

Повідомлення v_volf »

Вот еще несколько случаев.
Первый - в аэропорту Шарм эль Шейха. Нас привезли на автобусе к самолету, а из автобуса не выпускают. Смотрим - а граунд стаф по очереди садятся в турбину А320 и фотографируются. Через мин 10-15 нас выпустили из автобума, но мы еще мин 5 стояли у входа в самолет на трапе.

Второй случай. Вылетал из Ш. де Голля Эр франсом, А319, старенький, пепельницы в креслах даже есть. Решил протереть иллюминатор рукавом - а он и выпал(внутренняя часть). Позвал стюардессу, та передала капитану, тот вызвал кого-то. Пока они шли - я его обратно вставил. Пришел какой-то служащий - спрашивает - в чем дело? говорю - выпал. Но я его обратно поставил. Он говорит - ок. И все. Полетели. Долетели хорошо.

Ну и последнее. Во Франкфурте на кануне Рождества на секьюрити чек забыл саой леп-топ. И улетел в Женеву. Прилетаю - нет. Пошел в лост енд фаунд. Они посоветовали связаться с Франкфуртом. Написал им имейл, несколько звонков, потом отправил фото коробки от лептопа с серийником - и прислали лептоп на адрес моего прибывания. Причем, (практичные немцы) напихали внутрь бумажек из шредера, чтобы не побился. А я лептоп вожу в заводском полиэтиленовом конверте - прислали и его. Вроде все.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей