Зачем нужны визы?

Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Зачем нужны визы?

Повідомлення E-145 »

viro писав:
E-145 писав:
khai писав: я ж написал, чтобы визы не было во всех странах, а не в Украине.
Оч логично. К нам туземцев низя а наших туземцев на Елисейские поля штабелями. Почемуто это не так. Почему?
помоему они и так к нам "понаехали", хоть с визой, хоть без нее...но виза - это тупая формальность. почему, например я, гражданин без судимости и со стабильным доходом не могу просто так тупо слетать в Америку чтобы просто поглазеть на страну. зачем эти справки всякие о доходах, справки о месте работы и все такое?? зачем показывать обязательную бронировку отеля? без этих же документов с вами и разговаривать не станут, а сразу вышвырнут на улицу. а мне может в накладку где-то чего-то бронировать. хочется рискнуть и зайцем улететь, а там на месте разобратся что да как....
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення andrewcrow »

помоему они и так к нам "понаехали", хоть с визой, хоть без нее...но виза - это тупая формальность. почему, например я, гражданин без судимости и со стабильным доходом не могу просто так тупо слетать в Америку чтобы просто поглазеть на страну. зачем эти справки всякие о доходах, справки о месте работы и все такое?? зачем показывать обязательную бронировку отеля? без этих же документов с вами и разговаривать не станут, а сразу вышвырнут на улицу. а мне может в накладку где-то чего-то бронировать. хочется рискнуть и зайцем улететь, а там на месте разобратся что да как..


Для получения визы в США вам как раз не требутся никакие документы, кроме заполненный анкеты и оплаченого сбора за рассмотрение анкеты)
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

andrewcrow писав: а мне может в накладку где-то чего-то бронировать. хочется рискнуть и зайцем улететь, а там на месте разобратся что да как..
А потом начинается рост преступности, нелегальной работы и пр. хороших вещей. К сожалению не все едут просто посмотреть что да как на недельку. А многие делают это с более корыстными целями. Особенно если дома не всё гладко. Вот поэтому Европейцы и летают спокойно куда хотят без виз. Чего им бежать куда-то. У них и так всё хорошо.
А вот как тогда защитить народ от остальных, если виз не будет?
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Low-cost в Украине

Повідомлення Madcat »

khai писав:
Madcat писав:
У меня нет возможности купить через интернет, точнее у нее, а в кассе цена именно такая!!!
Уже как разбор полётов:
Рекомендую забронировать билет сайте Кийавиа. А потом тот, кому он нужен выкупает по выбранной Вами стоимости в удобном ему месте. В Борисполе их касса была в терминале В. И супруге не нужно бегать между кассами АК выяснять тарифы и т.д. И сумеете найти оптимальный тариф.
Спасибо, хороший совет!!!
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення E-145 »

andrewcrow писав:
Для получения визы в США вам как раз не требутся никакие документы, кроме заполненный анкеты и оплаченого сбора за рассмотрение анкеты)
вот именно, еще и оплачивать надо что-то дополнительно. все равно, надо бегать по всяким конторам и где-то что-то заполнять. да, не спорю, в таких делах я лентяй.
khai писав:
andrewcrow писав: а мне может в накладку где-то чего-то бронировать. хочется рискнуть и зайцем улететь, а там на месте разобратся что да как..
А потом начинается рост преступности, нелегальной работы и пр. хороших вещей. К сожалению не все едут просто посмотреть что да как на недельку. А многие делают это с более корыстными целями. Особенно если дома не всё гладко. Вот поэтому Европейцы и летают спокойно куда хотят без виз. Чего им бежать куда-то. У них и так всё хорошо.
А вот как тогда защитить народ от остальных, если виз не будет?
а то и с визами все четко налажено.....нелегальность, мафия и все прочее как было так и будет. и будет везде. просто, где-то больше, а где-то меньше, но будет в любом случае. он в Нидерландах траву легализировали, а разве стало больше наркоманов? вроде ж не жалуется никто. так и в случае с визами - нелегальности не убавится
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Low-cost в Украине

Повідомлення uahero »

С визами все просто - страна не хочет оставлять у себя еще одного нелегала и ей нужно доказать что
а) вы можете себя прокормить когда будете там
б) вам есть куда возвращаться
Бомжи и невозвращенцы никому не нужны. Особенно налогоплательщикам. Страна о них заботится в первую очередь
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

E-145 писав: а то и с визами все четко налажено.....нелегальность, мафия и все прочее как было так и будет. и будет везде. просто, где-то больше, а где-то меньше, но будет в любом случае. он в Нидерландах траву легализировали, а разве стало больше наркоманов? вроде ж не жалуется никто. так и в случае с визами - нелегальности не убавится
В Зап. Европе водку всегда литрами продают и не спиваются деревнями.
Менталитет другой разрешение путается со вседозволенностью.
Там и бокал пива можно перед посадкой за руль выпить. А у нас разреши бокал пива - так после ящика водки тебе водитель будет рассказывать что он бутылку пива выпил.
А масштабы преступности визы снижают очень хорошо. И так италия "вешается" от ливийцев, а что будет если им официально разрешить. Через 3 дня Ливия станет пустыней не только в географическом плане, а Европа - Ливией.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення uahero »

khai писав:
E-145 писав: а то и с визами все четко налажено.....нелегальность, мафия и все прочее как было так и будет. и будет везде. просто, где-то больше, а где-то меньше, но будет в любом случае. он в Нидерландах траву легализировали, а разве стало больше наркоманов? вроде ж не жалуется никто. так и в случае с визами - нелегальности не убавится
В Зап. Европе водку всегда литрами продают и не спиваются деревнями.
Менталитет другой разрешение путается со вседозволенностью.
Там и бокал пива можно перед посадкой за руль выпить. А у нас разреши бокал пива - так после ящика водки тебе водитель будет рассказывать что он бутылку пива выпил.
А масштабы преступности визы снижают очень хорошо. И так италия "вешается" от ливийцев, а что будет если им официально разрешить. Через 3 дня Ливия станет пустыней не только в географическом плане, а Европа - Ливией.
Золотые слова.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

E-145 писав:вот именно, еще и оплачивать надо что-то дополнительно. все равно, надо бегать по всяким конторам и где-то что-то заполнять. да, не спорю, в таких делах я лентяй.
Для получения визы в США всё заполняется онлайн, оплату тоже можно сделать по телефону, на собеседование приходишь с паспортом (т.к. заполненная анкета у них уже в компе). Там даже написано везде: единственный подаваемый в окошко документ--паспорт. Все остальные документы--ваше дело собирать или нет, их могут попросить показать, а могут и не попросить. А если быть лентяем "в этих делах", так никуда и не попадёшь. А летать "зайцем"--это уже нарушение закона, и за такое могут депортировать.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ATk »

khai писав:
E-145 писав: а то и с визами все четко налажено.....нелегальность, мафия и все прочее как было так и будет. и будет везде. просто, где-то больше, а где-то меньше, но будет в любом случае. он в Нидерландах траву легализировали, а разве стало больше наркоманов? вроде ж не жалуется никто. так и в случае с визами - нелегальности не убавится
В Зап. Европе водку всегда литрами продают и не спиваются деревнями.
Менталитет другой разрешение путается со вседозволенностью.
Там и бокал пива можно перед посадкой за руль выпить. А у нас разреши бокал пива - так после ящика водки тебе водитель будет рассказывать что он бутылку пива выпил.
А масштабы преступности визы снижают очень хорошо. И так италия "вешается" от ливийцев, а что будет если им официально разрешить. Через 3 дня Ливия станет пустыней не только в географическом плане, а Европа - Ливией.

Италия куда больше страдает от цыган из безвизовой Румынии. Ливийцев приехало совсем немного. И они, в отличии от цыган, в большинстве совершенно законопослушны.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Low-cost в Украине

Повідомлення E-145 »

uahero писав:С визами все просто - страна не хочет оставлять у себя еще одного нелегала и ей нужно доказать что
а) вы можете себя прокормить когда будете там
б) вам есть куда возвращаться
Бомжи и невозвращенцы никому не нужны. Особенно налогоплательщикам. Страна о них заботится в первую очередь
хорошо, а как же беженцы и просящие политического убежища?? страна-приемщик все равно о них заботится!!!! из бюджета-то бабки идут казённые. а они (беженцы) такие же бомжы - баз пристанища и без питания.
khai писав:
E-145 писав: а то и с визами все четко налажено.....нелегальность, мафия и все прочее как было так и будет. и будет везде. просто, где-то больше, а где-то меньше, но будет в любом случае. он в Нидерландах траву легализировали, а разве стало больше наркоманов? вроде ж не жалуется никто. так и в случае с визами - нелегальности не убавится
В Зап. Европе водку всегда литрами продают и не спиваются деревнями.
Менталитет другой разрешение путается со вседозволенностью.
Там и бокал пива можно перед посадкой за руль выпить. А у нас разреши бокал пива - так после ящика водки тебе водитель будет рассказывать что он бутылку пива выпил.
А масштабы преступности визы снижают очень хорошо. И так италия "вешается" от ливийцев, а что будет если им официально разрешить. Через 3 дня Ливия станет пустыней не только в географическом плане, а Европа - Ливией.

с алкоголем я согласен. менталитет - вещь такая, которую не переспоришь. но скажите, что такое ливийские хлопцы против нашей гопоты. шел, давеча, по улице и ел мороженое.... стрельнули в голову, чувак упал, кровяка на тротуаре. какой бы, как вы говорите, ливиец позволил бы себе в чужой стране?? забоится так называемых "местных", ведь найдут же и накажут.
а чтоб нормальных (читайте адекватных туристов) людей пускать за границу, достаточно, чтобы данные о судимостях и данные о паспорте были в одной базе данных.ну и..... справка о месте работы и доходах за последнире 6 месяцев... на такое уж соглашусь. автоматизировать все надо!!!
AlexK писав:
E-145 писав:вот именно, еще и оплачивать надо что-то дополнительно. все равно, надо бегать по всяким конторам и где-то что-то заполнять. да, не спорю, в таких делах я лентяй.
Для получения визы в США всё заполняется онлайн, оплату тоже можно сделать по телефону, на собеседование приходишь с паспортом (т.к. заполненная анкета у них уже в компе). Там даже написано везде: единственный подаваемый в окошко документ--паспорт. Все остальные документы--ваше дело собирать или нет, их могут попросить показать, а могут и не попросить. А если быть лентяем "в этих делах", так никуда и не попадёшь. А летать "зайцем"--это уже нарушение закона, и за такое могут депортировать.
вот три года назад, когда была возможность Свитом слетать почти "на шару" (вервисный билет с 90% скидкой), то по телефону отказали.
а про "летать зайцем", то имелось ввиду такое: прилетел и ищи себе сам экскурсии и отель. а не бронируй заранее...
ATk писав: В Зап. Европе водку всегда литрами продают и не спиваются деревнями.
Менталитет другой разрешение путается со вседозволенностью.
Там и бокал пива можно перед посадкой за руль выпить. А у нас разреши бокал пива - так после ящика водки тебе водитель будет рассказывать что он бутылку пива выпил.
А масштабы преступности визы снижают очень хорошо. И так италия "вешается" от ливийцев, а что будет если им официально разрешить. Через 3 дня Ливия станет пустыней не только в географическом плане, а Европа - Ливией.

Италия куда больше страдает от цыган из безвизовой Румынии. Ливийцев приехало совсем немного. И они, в отличии от цыган, в большинстве совершенно законопослушны.[/quote]

естественно, бо закон для всех один: приехал в страну - следуй ее законам. а незнание законов - не освобождает отвественности.
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення dmtr »

шось іто не адав, о візи- це на сам перед політика. тим самим держави кажуть іншим що вои про них думають
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення Hoaxer »

dmtr писав:шось іто не адав, о візи- це на сам перед політика. тим самим держави кажуть іншим що вои про них думають
можливо і так... візміть наприклад східну Словаччину - повний совок, а до США можуть без віз їздити...
при тому в кожній ЄС країні вистачає волоцюг і напів бомжуючих ледарів.

але і фактор скотських консулів теж не можна відкидати.

мені ж, наприклад, в цьому році відмовили у візі до США - в їх консульстві в Лісабоні - консул-тьотя-стерва мені видала що я:
1) занадто молодий і безсімейний
2) ніщо мене не прив*язує до країни проживання
3) "просто-так" до друзів їхати подивитись Нью-Йорк - це не причина
4) перший паспорт, в якому візи майже на кожній сторінці, а також абсолютно легальний статус в Португалії + робочий контракт і ЗП вдвічі більша від місцевої мінімалки, виявились недостатнімі аргументами

свій спіч вона почала з гумової либи і фрази "I'm afraid you can't visit United States of America" просовуючи мені А4 з "причиною відмови". Я не взяв листок і почав розпитувати \ аргументувати як міг звідки взялося таке рішення. В кінці-цінців це вже просто перейшло в лайку. Після моїх аргументів і питання "а яких ж умови (conditions) я повинен витримати аби отримати туристичну візу" вона видала - "maybe if you had a house and kids..." на що я просто сказав "have a nice day bitch" і вийшов звідти.

звісно ви можете казати "ооО! який же ти жлобяра, образив бідну тьотю", але "культурно" терпіти власне опускання (коли на жодень мій аргумент не можуть дати нормального пояснення), та ще й сплатити за нього 115 євро, я не збирався
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення E-145 »

Hoaxer писав:"have a nice day bitch"
оце було круто!!!!!!!
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення uahero »

Ну могу поспорить что отметочку после такого высказывания она поставила соответствующую в базе ;)
У меня знакомой, которая уже около 8ми лет живет в Финке и подалась на гражданство в прошлом году, этой весной отказала Британия в Визе краткосрочной, поскольку она подавалась "не из страны постоянного пребывания", тоесть Финляндии, а из Штатов.
А летом Штаты отказали в очередной визе, поскольку она там "и так много уже была и им кажется что она там может остаться"
Поэтому, пока вы носите паспорт с Трезубом, будьте готовы к любому неожиданному отказу. Неприятно осозновать, но даже постоянный вид на жительство страны ЕС не исправляет ситуаци. Только другое гражданство. Увы
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення viro »

Hoaxer писав:
dmtr писав:на що я просто сказав "have a nice day bitch" і вийшов звідти.
Оце по нашому! Назвав тьотю пляжем -))) :lol:
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення uahero »

viro писав:
Hoaxer писав:
dmtr писав:на що я просто сказав "have a nice day bitch" і вийшов звідти.
Оце по нашому! Назвав тьотю пляжем -))) :lol:
все правильно он назвал, учите мат-часть...
Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення Andrzej »

uahero, Виро прикалывается просто.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення de-bugger »

uahero писав: Поэтому, пока вы носите паспорт с Трезубом, будьте готовы к любому неожиданному отказу. Неприятно осозновать, но даже постоянный вид на жительство страны ЕС не исправляет ситуаци. Только другое гражданство. Увы
100%. и не в последнюю очередь по этой причине озаботился сейчас сменой гражданства.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення uahero »

de-bugger писав:
uahero писав: Поэтому, пока вы носите паспорт с Трезубом, будьте готовы к любому неожиданному отказу. Неприятно осозновать, но даже постоянный вид на жительство страны ЕС не исправляет ситуаци. Только другое гражданство. Увы
100%. и не в последнюю очередь по этой причине озаботился сейчас сменой гражданства.
А это всегда полезно сделать. Плохо что Украина официально не признает двойного гражданства, как Россия, например
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей