Зачем нужны визы?

Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення Andrzej »

Украина потому и не признает, потому что половина страны как волки постоянно в лес смотрит...
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення viro »

Andrzej писав:Украина потому и не признает, потому что половина страны как волки постоянно в лес смотрит...

Дык голодные потому что. Пусть кормят лучьше. Сколько там зарплата в университете? А сколько тогда в детском садике?
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення uahero »

Andrzej писав:Украина потому и не признает, потому что половина страны как волки постоянно в лес смотрит...
Это факт - Российское гражданство сразу пол страны отхватит ;)
Единственное преимущество Укр гражданства, перед Шведским, например, это безвизовый въезд в Россию, Белорусь и прочие. Но мне туда не надо и не очень хочется, если честно. Все остальное - минусы
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення XII »

uahero писав:А это всегда полезно сделать. Плохо что Украина официально не признает двойного гражданства, как Россия, например
Россия тоже не признает, но реальных рычагов влияния на людей с двумя или тремя паспортами нет. Получение паспорта другой страны не лишает автоматом российского гражданства. Вот и получается, что формально нельзя, а на практике без проблем.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення uahero »

XII писав:
uahero писав:А это всегда полезно сделать. Плохо что Украина официально не признает двойного гражданства, как Россия, например
Россия тоже не признает, но реальных рычагов влияния на людей с двумя или тремя паспортами нет. Получение паспорта другой страны не лишает автоматом российского гражданства. Вот и получается, что формально нельзя, а на практике без проблем.
Признает-признает. В России официально можно. Проверял
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення Hoaxer »

uahero писав:Ну могу поспорить что отметочку после такого высказывания она поставила соответствующую в базе ;)
може й так :), але думаю навряд. Гадаю що в наступному році ще раз спробую, але на цей раз з - громадянкою сша що живе тут і запрошує туди.
uahero писав: У меня знакомой, которая уже около 8ми лет живет в Финке и подалась на гражданство в прошлом году, этой весной отказала Британия в Визе краткосрочной, поскольку она подавалась "не из страны постоянного пребывания", тоесть Финляндии, а из Штатов.
але у бритів (як і у всіх інших) є чітка вимога - якщо ти не власник паспорта країни, де живеш, і хочеш подаватись на візу - то повинен мати дозвіл на проживання. Тому якщо вона була в США як турист, і звідти хотіла не летіти до дому (Фінляндії) а одразу у ЮК то результат передбачуваний.

До речі, власник ЄСного ДНП має право на безвізовий 24 годинний транзит через UK. "Вільний" транзит - напр. прилетіти в Лутон, показати квитки на рейс з іншого аеропорта, або на потяг до Франції, який покине територію UK менш ніж за 24 години. Для мене зараз це єдина легка можливість якось побачити Лондон, оскільки консульство в Лісабоні закрили у березні цього року (типу воно тут майже нікому не потрібне), і тепер для брит.візи треба пертися в Мадрид...
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення uahero »

У меня пара друзей перебрались осенью в Лондон. Зовут в гости как нибудь. Но меня жаба давит за визу отдавать столько же сколько и за перелет - 76 фунтов. Но посмотрим, может и слетаем. Или подождем Шведское гражданство и потом... Ну это еще порядка 4х оет правда
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення Dima »

uahero писав: Поэтому, пока вы носите паспорт с Трезубом, будьте готовы к любому неожиданному отказу. Неприятно осозновать, но даже постоянный вид на жительство страны ЕС не исправляет ситуаци. Только другое гражданство. Увы
Даааа, я помню как с украинским пасспортом проживая в Америке подавал на визу в Польшу (в 2008 году). У меня невеста с Польши и мы хотели поехать к ее родителям. Ну давай искать инфо как мне получить визу в Польшу... Нашли сайт консульства в Лос Анджелесе. Инструкции там были конечно не ахти, ничего не понятно, что им надо, что не надо. Вообщем собрал документы, отправил в посольство, через 3 дня все вернули, без каких-либо объяснений, вообще ноль. Думаю "во дела", попросил свою невесту позвонить и узнать, что не так. Вообщем еле-еле она дозвонилась в это консульство что бы спросить как мне получить визу (там в том консульстве вроде только 5 человек работает). Ну они говорят, надо так то заполнить анкету, такой то тип визы, такие то документы, счет с банка, страховку туристическую, и т.д. и т.п., а когда они получат, то за день отправят инфо в Варшаву, потом поставят визу и вернут пасспорт. Вообщем отправил документы в понедельник, а в пятницу уже получил пасспорт с визой по почте. И что самое смешное, визу дали ровно на 16 дней, ни больше, ни меньше. Там вообще в притык поездка была.
Пасспортный контроль проходили в Германии (летели через Франкфурт), погранцы увидели мой укр.пасспорт и давай терзать "куда едешь, насколько, зачем, к кому, обратный билет..."
На следующий год то я уже знал что надо делать и как. Подал документы, опять отправил в понедельник, а в пятницу уже с визой пасспорт вернули. В этот раз многоразовый въезд и даже на месяц! Во как :)
С американским пасспортом, максимум что у меня спрашивали в Лондоне "цель поездки?", ответ "туризм". Все. В Амстердаме вообще без вопросов, в Исландии тоже. Сейчас интересно будет в Украине как будет, через неделю лечу.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення uahero »

В Украине проблем не должно быть.
В целом американский паспорт - совсем другая бумажка - с ним не страшно ездить - всегда знаешь, что страна за тебя заступится
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення Dima »

uahero писав:В Украине проблем не должно быть.
В целом американский паспорт - совсем другая бумажка - с ним не страшно ездить - всегда знаешь, что страна за тебя заступится
ну я тоже так думаю, уже многие друзья и знакомые летали с американским пасспортом и все было без проблем. интересно, а спросят где мой украинский пасспорт? :) у меня то он еще остался, до 2015 года действителен
Flieger

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення Flieger »

Никто не спросит, не заикайтесь об украинском паспорте вообще. У них в базе данных никаких сведений нет.
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення Dima »

Flieger писав:Никто не спросит, не заикайтесь об украинском паспорте вообще. У них в базе данных никаких сведений нет.
ну это понятно :) я его даже брать с собой не буду.
Jakubovsky
Airbus A318
Повідомлень: 55
З нами з: 12 грудня 2010, 15:08
Звідки: EVRA || UKBB
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення Jakubovsky »

uahero писав:У меня пара друзей перебрались осенью в Лондон. Зовут в гости как нибудь. Но меня жаба давит за визу отдавать столько же сколько и за перелет - 76 фунтов. Но посмотрим, может и слетаем. Или подождем Шведское гражданство и потом... Ну это еще порядка 4х оет правда
а разве просто можно получить королевскую визу*?
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення dmtr »

Hoaxer писав: звісно ви можете казати "ооО! який же ти жлобяра, образив бідну тьотю", але "культурно" терпіти власне опускання (коли на жодень мій аргумент не можуть дати нормального пояснення), та ще й сплатити за нього 115 євро, я не збирався
якийсь ви чувствітєльній)))
дарма ти особисто це сприйняв, почав з"ясовувати стосунки і тд, як на мене. міг би просто податися ще раз, з додатковими якимись документами, можливо через період часу. врешті решт, спитати в неї пораду. "будинок і діти"- це ми вже чули, але не всі колись заведуть дітей, правда ж? можливо певної суми на рахунку, і якоїсь рекомендаціі від роботодавця було б достатньо.

в будь-якому випадку, мені здається, лайки не приведуть ні до чого конструктивного.
aleksey_carev
Airbus A318
Повідомлень: 3
З нами з: 29 листопада 2011, 14:07
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення aleksey_carev »

Виза позволяет отсеивать тех, для кого получить ее вызывает большие затруднения. Это правильно, я считаю.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення popTAB »

Аватар користувача
Pan Am
Airbus A340
Повідомлень: 948
З нами з: 26 жовтня 2010, 16:27
Звідки: IFO
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення Pan Am »

popTAB писав:Де тут найопка? http://lviv.expres.ua/news/2011/11/29/48904

А найопки дійсно немає, з 01.12 консульство дійсно видаватиме візу "Na zakupy"...
І до того ж віза буде шенгенською....

Польща впроваджує закупівельні візи для мешканців Західної України

Генеральне консульство Республіки Польща у Львові з 1 грудня запроваджує для мешканців п’яти областей Західної України шенгенські візи закупівельного туризму.
Про це 29 листопада на прес-конференція Генконсул Республіки Польща у Львові Ярославом Дрозд.

«Першу візу такого типу видаватимуть лише на сім днів, другу – на довший термін: півроку і до року; при цьому для отримання другої візи для закупівельного туризму прохач повинен буде надати іменний товарний чек, який підтверджуватиме, що під час першого візиту до Польщі він справді здійснив покупку. Сума покупки необмежена», – зазначив Генконсул.

«Це нове у нашій діяльності, тому таку візу можна буде отримати у візових центрах у Львові та Івано-Франківську. Вона буде стосуватися лише мешканців нашого округу: Львівської, Івано-Франківської, Тернопільської, Закарпатської та Чернівецької області», – сказав Ярослав Дрозд, додаючи, що якщо прохач прописаний в Бродах і працює в Києві, то він теж зможе отримати таку візу.

Окрім того, Генконсул сказав, що в грудні буде відкрито візовий центр в Луцьку, а в січні в Тернополі, і тут теж можна буде звертатися за закупівельними візами.

«Це своєрідний експеримент. Ми хочемо, щоб це вдалося і допомагало людям. Це один з елементів активізації і лібералізації візового руху», – сказав Ярослав Дрозд.

За його словами, йтиметься про шенгенську візу зі звичайною вартістю. На запитання, чому віза шенгенська, а не польська, Генконсул сказав: «Польща є членом ЄС і це також буде полегшення контактів з ЄС, нікому це не буде заважати».

http://zaxid.net/home/showSingleNews.do ... Id=1242196
Sandal
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 14 лютого 2011, 16:34
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення Sandal »

Интересно, а почему только жителям западных областей? Я бы тоже из Харькова с удовольствием на шоппинг в Польшу ездил...
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення uahero »

Sandal писав:Интересно, а почему только жителям западных областей? Я бы тоже из Харькова с удовольствием на шоппинг в Польшу ездил...
Потому что в западных областях они делают это постоянно, еженедельно, прутся в Польшу, а из Харькова один человек раз в год. Утрирую, но примерно так.
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Зачем нужны визы?

Повідомлення Rainbow »

Не перебільшуєте. Ті хто мають прописку до 20 км., регулярно скупоювуються у Польщі, Угорщині, Румунії..
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 12 гостей