Найдено 18 результатов

Вернуться к листу благодарностей

zbruch
18 авг 2020, 14:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Балканские города

Как раз рассматриваю Белград и Загреб как вариант пока Шенген закрыт. Ну Загреб молодой город, большей частью новострой. Средневековій центр совсем маленький, хотя пару улочек уютные. Новый город 18-19 веком чуть побольше. В принципе больше дня максимум двух там особо делать нечего, хотя включить о...
zbruch
18 авг 2020, 15:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Скандинавские города

Стокгольм. Процитирую сам себя :) Впечатление первое - наследие. Может это июнь виноват. Но Стокгольм для меня оказался очень «южным» городом, с большим влиянием возрождения и барокко на архитектуру, широкими улицами, длинными променадами у воды и изящной неторопливостью, которую изредка нарушали гр...
zbruch
18 авг 2020, 16:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Стоит ли ехать в приморские города Болгарии, например в Варну и Бургас, с целью посмотреть именно города? Нет конечно :) В Болгарии из больших городов стоит посмотреть лишь Пловдив. Из курортов на побережье историко-архитектурный (кроме непосредственно пляжного) интерес представляют Созополь и Несе...
zbruch
19 авг 2020, 04:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Читал, что София - это для желающих вернуться в Киев или Москву 90-х. Вот Белград и София похожи. Не, ну это откровенно натяжка. Во первых сам Киев от себя 90-х недалеко ушел. Такого засилье киосков и аляповатой наружной рекламы в Софии нету. София вполне ухоженный тихий споконый город, архитектура...
zbruch
26 авг 2020, 14:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Багач, ви мене вибачайте, але вас усюди бекпекери "ввижаются". Не маю на меті вас образити, але здається, що для вас кожен, хто не живе в хілтонах і фор сізонах - ніщеброд бекпекер. тут скоре дело вкуса и привычек - привычные комнаты с привычной обстановкой ожидаемый сервис одинаковый вкус омлета н...
zbruch
27 авг 2020, 10:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

А как точно определить бекпекер ты или нет? Я вот тоже путешествую чаще всего лишь с одой вещью багажа - сумкой или рюкзаком (ну и внутри еще поменьше чтоб на месте пердвигаться - для там книжечек карт телефона все такое). И стараюсь больше чем 30-40 евро за номер в отеле не отдавать. Недавно в Изми...
zbruch
27 авг 2020, 11:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Krakowite писал(а):
27 авг 2020, 11:07
zbruch писал(а):
27 авг 2020, 10:37
А как точно определить бекпекер ты или нет?
Якщо тобі менше ніж 25 років, то ти бекпекер в лексиконі Багача.
Я кстати, когда впервые увидел его ник, то прочитал как bAgach - от слова BAG, что-то в стиле - человек с (дорожной) сумкой.
zbruch
13 сен 2020, 12:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Стамбул

сугубо строго имхо - рестораны при отелях можно исследовать в дубай, денвере, далласе, ванкувере, персе... ну и в прочих местах подобного рода... а в стамб..простите константинополе... этот как прийти в лувр, попрость отдельный кабинетик, чтоб толпа не мешала, и хорошие издание с репродукциями экспо...
zbruch
23 сен 2020, 13:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Каппадокия

2. Сколько дней оптимально заложить на Гёреме и окрестности? Тоже не уверен, что зимой Каппадокию нужно посещать в классическом смысле этого слова - то есть лазить по холмам и долинам разглядывая причудливые геологические творения природы. Летом чтоб посмотреть основные маршруты нужно от трех дней....
zbruch
06 ноя 2020, 16:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

комфортнее было бы лететь ТК со стыковкой У вас выражения "комфортнее" и "со стыковкой" случайно оказались в одном предложении. Я и сам рассматривал Занзибар, у меня туда в прошлом году друг-фотограф летал, снимал негритят. Говорит, всё хорошо, но такой долгий перелёт убивает весь отдых. Я сейчас с...
zbruch
06 ноя 2020, 17:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Вопрос - как там с ощущением безопасности и комфортом общения с местными жителями? Ощущения опасности не возникало. Общаться вполне комфортно, в отелях ресторанах очень приятный персонал. При самостоятельных турах у меня тоже не было никаких проблем. За исключением самозанятых продавцов, которые те...
zbruch
07 ноя 2020, 14:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Glucker писал(а):
07 ноя 2020, 13:20
zbruch писал(а):
06 ноя 2020, 18:37
Просто попросил, они согласились :)
Цена тура осталась такой же или поменялась?
осталась та же, хотя когда я спрашивал о варианте на две недели (14 ночей), сказали что будет уже дороже
zbruch
21 ноя 2020, 19:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Стамбул

Любителям классического нового года (Елка снежок шамапнское фейрверк толпы людей) - Стамбул не самое лучшее место для встречи да. Все таки, как не крути календарь они формально приняли, но мусульманами остались. А новый год , ка кне крути - это праздник христианского происхождения. Я вот реально дум...
zbruch
24 ноя 2020, 13:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Bagach писал(а):
24 ноя 2020, 11:44
Вот разбавлю это однообразие. Знаю, что люди не любят инакомыслие, но все же пусть будет плюрализм взглядов, а не одни хостелы с долмушами и Раянэйром.
А вы в самом деле не понимаете как вы смешно выглядите?
zbruch
Вчера, 00:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отели Киева

Ibis Вокзал. фу как так можно. эконом отель да еще на вокзале? уже хотя бы до Хилтона доехали, он в километре. да и транспорт элитный они бы предоставили. и чтоб я не слышал от вас больше слова "удобство". Удобство - для лохов и нищебродов. Главное - держать статус. А то один раз оступиться - всю ж...
zbruch
Вчера, 11:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

своими взглядами. Вообщето, люди обычно селятся в хостелах и ездят на долмушах не из-за взглядов, а из-за размера бюджета. О взглядах можно рассуждать с теми, у кого у тебя одинаковое финнасовое положене. Здесь же ваши коменты выглядят как самодовольное жеманное безвкусное самолюбование. Как раз в ...