Найдено 225 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Bagach
21 июл 2020, 12:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Если опустить все эти разговоры про лохов и не лохов, то Визз и Раян с моральной точки зрения поступили некорректно в отличие от классиков. Но и суммы потерь клиентами здесь в большинстве не сильно большие. Чому? В такому разі і компенсувати 20% при відміні Wizz не мав би - форс-мажор. А якщо нема ...
Bagach
22 июл 2020, 11:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

grzegorz писал(а):
22 июл 2020, 11:51
Не розумію навіщо переконувати на робити цього.
Щоб не набуло масового характеру "со всеми вытекающими".
Bagach
25 июл 2020, 08:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Стамбул

http://www.bitaksi.com Хотя мне сложно сравнить с Uber Black. Обычные такси, как Grab в Азии, оплата картой. Скачал. Посмотрел цены. Цены на синие такси примерно как на Убер Селект в Киеве. Желтые - примерно на уровне Убер Икс. Вообще, годный вариант. Жаль, конечно, что премиум-автомобилей нет. Хот...
Bagach
29 июл 2020, 20:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Ну неподобаэться з челяддю на однній площі знаходитись то нема нічого страшного. Яка челядь? Новий диспут почав resident з тезою про те, що можливо (!) йде глобальне переформатування туристичного ринку з акцентом на здорожчання авіаперевезень та готелів і тимчасовий занепад бюджетного туризму. Я цю...
Bagach
30 июл 2020, 12:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Ferrari писал(а):
30 июл 2020, 12:09
Рост количества случаев при закрытых границах показывает, что само по себе закрытие границ не имеет ничего общего с распространением вируса.
Но почему-то именно туристов сделали козлами отпущения в этой всей истории.
Bagach
03 авг 2020, 13:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Люфтганза (LH)

Все больше возможностей для транзита в Бразилию и Мексику.
Bagach
03 авг 2020, 18:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Chargeback - последняя надежда путешественника

Подал заявку на чарджбек. Приват. Мастеркард. Royal Air Maroc. Билеты покупались на их сайте и выписаны в евро. 448,32 евро, но с гривневой карты. Сегодня получаю письмо от Привата, где сумма заявки уже указывается не 448,32 евро, а 11891,78 грн. По нынешнему курсу я теряю около 100 евро. Насколько...
Bagach
03 авг 2020, 20:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Chargeback - последняя надежда путешественника

makor писал(а):
03 авг 2020, 20:06
Это особенность Привата возможно. Мне все вернули в валюте транзакции по нынешнему курсу.
Забыл написать, что получил вышеупомянутый чарджбек в Альфа-Банке.
Bagach
05 авг 2020, 11:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

dtm писал(а):
05 авг 2020, 11:09
Наступні Чернівці, Ужгород, Вінниця?
Віннниця - круто. Майже віддалений мікрорайон Хмельницького. Принаймні таксі з Хмельницькго до Вінниці в 2 рази дешевше, ніж з центру Мюнхена до їхнього аеропорту. :)
Bagach
05 авг 2020, 12:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Порізали Таллінн з Харкова до середини вересня і по четвергам. По 40-60 пасажирів з квитками по 10€ довго не витримали. Коли ж упаде "залізний занавіс" і на який рік планувати наступну подорож питання риторичне. Нет никакого занавеса. Хочется путешествовать - берите билеты и летите. Турция, Балканы...
Bagach
05 авг 2020, 16:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Жизнь после пандемии

Если говорить о путешествиях, то людей на данный момент смущает не столько финансовая неопределенность, сколько ситуация с границами, карантинами, тестами и вот этим вот всем. Лично у меня ситуация с закрытыми границами ассоциируется с неуважением к определенным государствам и к сделанным козлами о...
Bagach
07 авг 2020, 10:57
Перейти в форум
Перейти в тему

То есть можно лететь прямо из Украины с тестом? Информация на сайте Reopen Eurore относительно Франции обновлена сегодня. Я уточняла в посольстве Украины во Франции можно ли с биометрическим паспортом из Болгарии приехать во Францию, ответили- нельзя. Из Украины прямо точно нет Значит лучше не риск...
Bagach
07 авг 2020, 12:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Spirit писал(а):
07 авг 2020, 12:41
До локдауна в Херсон в 90% случаев летал 319, со 2-го августа вижу 320. Отложенный спрос и высокий сезон берут свое, видимо.
Отложенный спрос на саму Турцию плюс забаненные клиенты европейских направлений. Я, например, отменил Копенгаген в пользу Стамбула.
Bagach
09 авг 2020, 18:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Ferrari писал(а):
09 авг 2020, 18:10
Даже на Запорожье А3212719C3B1-3627-40FB-9EF1-CFBDF635C23D.jpeg
Турки пылесосят тех, кто должен был быть в Каннах. Теперь будут в Анталии. :smile:
Bagach
14 авг 2020, 13:57
Перейти в форум
Перейти в тему

А чего такая истерика в отношении именно Европы? Сингапур, Гонконг и Аргентина тоже не хотят пускать украинцев Сингапур, Гонконг и Аргентина далеко, с ними нет таких связей как с Европой. У многих украинцев в Европе живут и учатся дети, есть родственники, друзья. У меня друг не может полгода к ребе...
Bagach
14 авг 2020, 15:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Что еще беспокоит - это то, что когда все это поутихнет, Европа по отношению к нам (да и к другим финансово зависимым странам) может начать выдвигать непонятные требования: то у вас статистика не такая, то у вас невакцинированно достаточно людей, то еще какую-то реформу примите. Все помнят, как ввод...
Bagach
14 авг 2020, 16:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Я вам розкажу як вони вводять, на перший погляд, не рівні обмеження. Я знайомий з бюрократією в ЄС. Якщо румуни надають достовірну інформацію, то вони літають. Якщо уряд України проводить незрозумілу політику з зонами, яку самі ж не можуть пояснити, то українці не літають. В ЄС дуже важко і довго п...
Bagach
18 авг 2020, 20:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Scandinavian Airlines System, SAS (SK)

SAS возобновил рейсы в Киев, пока с частотой 1 рейс в неделю.

Из ФБ АП Борисполь.
Bagach
20 авг 2020, 09:06
Перейти в форум
Перейти в тему

zbruch писал(а):
20 авг 2020, 08:47
Пора задавать вопрос - а откроются ли европейские страны к началу 2021 летнего сезона?
Думаю, что нет. Чисто субъективно. Такой маразм быстро не закончится.
Krakowite писал(а):
20 авг 2020, 08:58
будуть туристичні подорожі з обов'язковим карантинтом в готелі упродовж 10 днів.
Ніхто так подорожувати не захоче.