Найдено 108 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Bagach
20 янв 2021, 09:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Жизнь после пандемии

Kyiv not Kiev, раунд второй. Надо бежать за вином и хамоном. :)
Igoresha
20 янв 2021, 11:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Астанавитесь (с) :)
Ветка о другом. И хоть она тоже далеко не об авиации, давайте хотя бы следовать теме.
mmyykkoollaa
21 янв 2021, 02:31
Перейти в форум
Перейти в тему

То есть на сегодня имеем: вакцина "должна" ( а может и нет?) предотвращать заболевания при ее эффективности от 50% до 95% в зависимости от производителя. Не известно сколько действует ее эффективность и как она реагирует на мутированый вирус. Не до конца есть понимание побочек от нее. Как то слишко...
АндрейМ
22 янв 2021, 21:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Выходит, наши города не так уж и плохи. Я думаю, что здесь очень много влияния того, где человек живет. Когда живешь в Киеве, то все приедается и кажется обыденным. Вся моя заграничная родня, все мои друзья и знакомые, которые приезжают в Киев, восхищаются им, а мне все кажется обычным - ну, Собор,...
Dormice
24 янв 2021, 15:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Antonov Airlines - новости Антонова

Она важна как символ государства и как стимул для государства. В плане экономическом, думаю, правы Антоновцы Госпредприятие "Антонов" считает, что вторая "Мрия" не окупит себя на грузовых перевозках. Об этом сказал президент "Антонова" Александр Донец президенту Украины Владимиру Зеленскому на аэрод...
Dormice
24 янв 2021, 16:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Я тоже редко...раньше.

Карантин превратил здешний оффтоп в интересную рубрику, особенно по сравнению со скудоумием и злобностью соцсетей. Поэтому захожу сюда не только за профильной инфой.
Ferrari
27 янв 2021, 15:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Про антитела к коронавирусу и их уровень. Когда вы получаете результат исследования на антитела к любой инфекции, то там всегда указаны референсные значения в цифрах. Это некие границы, порог, указывающие, когда результат отрицательный, то есть нет напряженности иммунитета - он может быть и ноль, и ...
Ferrari
27 янв 2021, 15:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Я говорил о полимерной реакции, когда находят кусочки РНК вируса, а не об антителах. Это не к Вашему посту, а в целом. Пару недель назад мне тут на форуме кто-то сказал, что у меня "высоковатый показатель антител для бессимптомного". Да и у меня в офисе сотрудники антителами меряются: "Ооооо, у теб...
vito
27 янв 2021, 17:02
Перейти в форум
Перейти в тему

А тем временем британские учебные заведения точно не откроются как минимум до 8 марта :facepalm: Просьба ссылку плиз, если возможно. Мне это важно https://www.bbc.co.uk/news/live/uk-55823064 Schools could open from 8 March, but not straight after February half term, Boris Johnson says https://www.b...
Krakowite
30 янв 2021, 23:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Сьогодні в Польщі завершився 99-й день закритих ресторанів 'на два тижні'
Ferrari
04 фев 2021, 11:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Всем, кто кричит, что планета в опасности и мы все умрем, я предлагаю взглянуть на нашу Украину. С ее немощной экономикой, немощной медициной и недисциплинированным ментально обществом. У нас открыты границы, к нам может приехать гражданин абсолютно любой страны, имеющий паспорт и визу, если она нео...
Ferrari
04 фев 2021, 15:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Чикагские учителя отказываются работать в школах из-за опасений заразиться COVID-19 https://bykvu.com/ru/bukvy/chikazki-vchiteli-vidmovljajutsja-pracjuvati-v-shkolah-cherez-pobojuvannja-zarazitisja-covid-19/ Интересно, а если бы медики отказывались этих учителей лечить, работники муниципального тран...
mischko
05 фев 2021, 13:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Зараз сюди прийдуть лівачки і розкажуть, що пиво - шкідливе для здоров'я. Що пиво - це напій, який п'ють ультраправі футбольні хулігани перед тим як вчинити акт наруги над вразливими меншинами. Що от всім треба трошки потерпіти, знайти собі інше дозвілля, аніж заливатися оцим пивом, наприклад: купит...
Sentry
09 фев 2021, 17:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Дорожное движение в Украине

Создам отдельную тему для обсуждения, чтобы не уходить в узкую специализацию в теме о реалиях Украины. Я понимаю Вашу точку зрения. Но для меня водительское удостоверение означает что человек худо-бедно может управлять любым ТС той категории что указана в правах. В случае с механикой - нельзя сесть ...
Dr. K
09 фев 2021, 17:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Украинские реалии

А зачем? Какие конкретные навыки это даст человеку, который не собирается ездить с механикой? Вот у меня дочь и я собираюсь ее учить сразу на автомате ездить. Якщо ви збираєтеся посвідчення водія купити, то можна і не вчитися на механіці. :smile: Також, може таки в неї буде потреба колись сісти за ...
denya24
09 фев 2021, 19:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дорожное движение в Украине

Я також за, особливо якщо керувати авто в міському режимі. Нехай донька вчиться, здає на механіці і не морочте собі голову. Жена собирается сдавать на права, так вот я считаю, что лучше ей не морочить голову и сдавать на автомате. Причины тому две: меньше сложностей и стресса при обучении + ездить ...
Liubko
11 фев 2021, 00:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дорожное движение в Украине

Sentry писал(а):
10 фев 2021, 19:43
...то это единственный действительно эффективный способ наведения порядка.
Я так не думаю. У Львові вже розвелося ціла когорта "активістів". Та вся шушваль як рване відкати заробляти, то буде дикий спам.
Ferrari
12 фев 2021, 10:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Интересно, а почему рассматривают возможность тестирования внутренних путешественников только на авиатранспорте?
Ибо борьба с коронавирусом на авиатранспорте - это такой же символ, такой же нерукотворный памятник самим себе, как и ношение масок.