Найдено 34 результата

Вернуться к листу благодарностей

Кот ученый
22 ноя 2019, 16:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Эмиграция из Украины

Знаю местных, которые за 7 лет дальше merhaba, naılsın? iyiyım, teşekkur ederim ничего не выучили. Это даже я знаю) Там самий прикол, що на це питання: naılsın? відповідь буде щось схоже за вимовою на наше їм сало , ну або мені так чулося. так, iyiyım sağol -[іїім сАол] "добре я, дякую"
Кот ученый
22 ноя 2019, 17:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Эмиграция из Украины

mischko писал(а):
22 ноя 2019, 17:04
Все таки яка багата наша рідна мова! Адже, якщо людина їсть сало, в неї й справді все добре!
А ще сало тут - ознака того, що ти нещодавно його привіз, тобто можеш собі дозволити регулярні перельоти додому :) Так шо погоджусь - статусна річ, і цим можна вихвалятись, що в тебе все добре :lol:
Кот ученый
07 янв 2020, 13:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Телетрап

immie писал(а):
07 янв 2020, 13:18
Скайп в Борисполі користується телетрапами чи частіше/лише автобусами?
В терміналі F, звідки вони літають, немає телетрапів
Кот ученый
14 янв 2020, 13:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Спочатку на херсонщині треба почати побудову української аланьї, а тоді вже мріяти про літак на курорт. Ніхто не полетить літаком щоб попасти на койкомєсто відповім вам з Аланьї: тут все більш койкомєстно/Airbnb-шний туризм розвивається, як влада його не душила. В мене на поверсі з 6 квартир 2 на п...
Кот ученый
14 янв 2020, 16:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Каких маршрутов/авиакопаний не хватает с Украины?

Уж простите за офф-топ, но сегодня мне приснилось, что улетал от родственников, билетов не было, а единственный расклад - вылет Сумы - Глухов - Стамбул с первым сегментом на ЯК-40 (и в Глухове норм такой аэропорт) :)
Кот ученый
25 янв 2020, 09:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Скоростные поезда в Украине

И никакой инвестор к нам не придет, потому что, вложись он в хорошие автобусы и работая в белую, будет возить в автобусах воздух при цене 500 грн. в одну сторону из Сум в Киев. В это же время маршруточники из ямы возле вокзала будут возить по 250 3 маршрутки в час с бронью по телефону и подвозом на...
Кот ученый
11 фев 2020, 13:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Имел опыт съездить в город, о котором на этом форуме шутить нельзя (только если вы не оттуда). Буду сравнивать с недавним 10-часовым проездом автобусом по Турции. Был выбран самый скоростной способ добираться: поезд 779/780 Винница-Сумы, от Дарницы до Сум 4ч.7минут, 230грн. (автобус Аланья-Анкара 61...
Кот ученый
12 фев 2020, 12:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, Сажа это попытка захода в верхний средний сегмент, но если честно, Олива их делает и по ценам, и по продуктам, имхо. Олива - это вообще ван лав у 100% моих друзей, которых беру с собой. И вообще - каждый раз мне неловко объяснять родственникам, что я не могу питаться дома 3 раза в день. Сумы - ...
Кот ученый
12 фев 2020, 12:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Ого, скільки тут з Сум (якраз тільки що спілкувався зі своїм колишнім колегою, який теж із Сум) є такий мемчік: як упізнати успішного сумчанина? Він поїхав з Сум А ще ми дуууже рідко розповсюджуємось про своє походження. І в кожного на те є свої причини. Офф-топ історія: викликаю в Києві таксі (в д...
Кот ученый
12 фев 2020, 12:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Менее радикальный - шатл-поезда, как в Германии. Т.е. несколько поездов в день до Конотопа и несколько на сегменте Конотоп-Смородино. Вот только захотят ли украинцы ездить с пересадкой?.. Хорошая идея с тактовым движением до Конотопа, учитывая, что там выходит достаточно много пассажиров (+добавить...
Кот ученый
14 фев 2020, 10:27
Перейти в форум
Перейти в тему

alex.s писал(а):
14 фев 2020, 09:53
Это без ИС я так понимаю?
Удивил Николаев-Ровно
все логично: Николаев-Киев-Ровно с ночным перегоном Николаев-Киев
Кот ученый
21 фев 2020, 12:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

4. В продолжение третьего вопроса: есть планы выходить на Беларусь, как это хочет сделать Азур? 5. Есть планы сотрудничать с МИУ/местными властями по поводу расконсервации аэропортов? (IZL а может даже и UMY ;) - не постесняйтесь спросить) 6. Продвижение продукта на масс-маркет. Предыдущие инициатив...
Кот ученый
11 сен 2020, 12:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сумы аэропорт (IATA: UMY)

Бачити зиск для бюджету лише в податках, які безпосередньо платить ПП на 3-й (чи якій там групі) - це дуже вузько. Ефект для економіки величезний. Часть сумских ФОПов продолжают платить в бюджет Сум, проживая в других городах. Не скажу, много ли нас, но на выходные/отпуск такой трафик тоже нужно сч...
Кот ученый
11 сен 2020, 12:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сумы аэропорт (IATA: UMY)

обсуждал тему с родителями, услышал, что "лучше переплатить, чем с тремя пересадками к вам лететь" Да простит меня Olek за упоминание этого мерзкого вида транспорта, но спринтер до KBP (4.5) + KBP-AYT (3+2.5) + AYT-развозка-дом (2) = 12 часов. Расово верный вариант: поезд (4) +Kyiv-Boryspil Express ...