Найдено 64 результата

Вернуться к листу благодарностей

SergeyL
05 дек 2019, 16:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ryanair (FR)

Меня удивляет до сих пор, что они не открыли какой-нибудь Гётеборг из Жулян, а сейчас вполне может быть и Скавста будет Скавсту (как и Осло) они уже когда-то открывали, не фартануло. Конечно, сейчас безвиз и другие времена, но все же. Само собой другие времена, безвиз есть, люди ездят дёшево в Евро...
SergeyL
05 дек 2019, 17:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Я и в Норвегии с Данией умудрялся нищебродить, но для этого нужен особый талант :oops: От чого чого, а цей скіл у наших людей прокачаний. Але Раян більше про "привезти в Україну іноземців", ніж про "повезти за кордон українців" А вот не факт. Многие наши в Европах любят гусарствовать и гонять понты...
SergeyL
06 дек 2019, 16:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Вена дорогая относительно Варшавы или Вильнюса, но по сравнению с Парижем-Брюсселем-Амстердамом, и тем более, Скандинавией - очень дешевая. Помню, летели из Калифорнии через Вену - она после Сан Франциско невероятной халявой показалась :grin:
SergeyL
07 дек 2019, 15:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Да я там был в прошлом году, как раз 2 дня. Пили туборг из супермаркета и давились гамбургерами в макдаке :grin: Ну и все вышеперечисленное посмотрели, конечно. Но поесть за 15-20 (и не наесться, ибо на отдыхе у меня обычно конский аппетит) - это чересчур, я предпочитаю вписываться в 15 в день :gee...
SergeyL
29 дек 2019, 20:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Поломка борта и перенос рейса на сутки - это, по идее, не только предоставление напитков и горячего питания, а и выплата компенсации ЕС261. Но что-то об этом умалчивают. Уже были прецеденты по выплате этой компенсации Скайапом? Дурных нет, они ж не европейские рейсы задерживают, а чартеры, доместик...
SergeyL
03 янв 2020, 01:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Эмиграция из Украины

Про освіту ржав. В мене більшість одногрупників з унівєру за Зе. Питання не в освіті, а чи є в людини системні політичні погляди, цінності, чи там тільки стравохід. Проблема не в самом Зе (какой есть - такой есть), а в том, что нет разумной альтернативы. Кто может стать образцом правильных политиче...
SergeyL
03 янв 2020, 15:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Кто может стать образцом правильных политических ценностей? В наведеному списку була відсутня Партія озимих, партія зелених і Самопоміч. Чекаю від вас на нищівні характеристики щодо цих клубів за інтересами. Самопоміч - стандартный политпроект без идеи. В 2014 я за них от безнадеги голосовал, остал...
SergeyL
04 янв 2020, 14:32
Перейти в форум
Перейти в тему

может, плохо видно, но я в 2014-2015 работал в сфере, которая связана с госзакупками Тоді коротко, на вашу думку, реформа державних закупок з Прозорро / Дозорро - це приклад вдалої реформи чи регрес? Прозорро - безусловно прогресс. Его, конечно, обходят на ура ("правильными" требованиями по лотам, ...
SergeyL
08 янв 2020, 16:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Я говорю, что лучшая альтернатива есть, но она вам не нравится. Вам хочется сферического коня в вакууме - сказочного принца с "правильными" идеями. Вам не хочется лучшего, вам сразу хочется самого лучшего, а так не бывает. Поэтому для меня каждые следующие выборы - это сравнение между всеми плюсами...
SergeyL
08 янв 2020, 19:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Авиационные происшествия

Alfavirus писал(а):
08 янв 2020, 18:49
Кстати да! Тоже случай с кучей неизвестных. И даже там никто не говорил правду. А тут хотят самописцы везти в Украину. Где все актеры танцуют под дудку глобалистов
Я б забанил :facepalm:
SergeyL
09 янв 2020, 12:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Івано-франківськ аеропорт (IATA: IFO)

Шановнi, а правильно понимаю, что в ИФ теперь только Эмбраеры принимают и WR и МЯУ туда только такими бортами летают? Да, ИФ уже очень давно не может принимать 737. Когда-то несколько лет назад помню под НГ было несколько разовых рейсов МАУ на 737, но в порядке исключения. Соответственно, МАУ может...
SergeyL
11 янв 2020, 17:27
Перейти в форум
Перейти в тему

и я слабо представляю КВС прочитавшего такой НОТАМ и сказавшего "да не проблема, летим, палить будут только по американцам". Так відкрийте флайтрадар і гляньте що навіть зара Туркам, Катарцям, Азалу, ЕйрАрабії і ще купу перевізникам не мішає літати над Іраном включаючи Тегеран над яким збили літак....
SergeyL
13 янв 2020, 14:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ernest (EG)

Очень подозреваю, что некий албанский Беня подсмотрел у нашего Бени, как можно заработать в сфере авиации в краткосрочной перспективе, ни за что не ответив. Долги платят только трусы (с) Ну и итальянцы - исторически не лучшие образцы для подражания в плане коррупции, прямо скажем. В условной Герман...
SergeyL
15 янв 2020, 01:02
Перейти в форум
Перейти в тему

И где теперь они, и где мы? ЄС в 2004 році взяло в своє гроно цілу групу країн Східної Європи. Тут не можна виділити заслугу окремого політика, радше посприяла географічне положення країн та історія цих країн до початку 2 світової війни. ... а также то, что там проводили правильные реформы, забив н...
SergeyL
15 янв 2020, 16:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ernest (EG)

Що на сьогодні маємо? Маємо анонс СкайАп'а який нівелює майже монопольне становище на жирних рейсах, відповідно RoI падає і шанс підписати нового інвестора разом з ним. Вибачаюсь за песимізм, якщо що... Моё ИМХО, что не больно они и хотели. Судя по наплевательскому отношению к пассажирам и абсолютн...
SergeyL
17 янв 2020, 13:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Wizz Air на цю годину відмінив сьогодні біля 75% рейсів з Кракова через погані погодні умови, отакої У меня подруга летела в Краков ими, говорит, покружились в кромешном тумане и ушли в Катовице. А там синее небо и яркое солнце. Трансфер организовали, в Кракове была на 2,5 часа позже запланированно...
SergeyL
18 янв 2020, 13:50
Перейти в форум
Перейти в тему

ИМХО, логичнее всего было бы восстановить на пару лет производство 737NG и параллельно разрабатывать новую модель 737. А проект МАХ свернуть, уже очевидно, что он провалился. Дело ж не только в ПО, но и в том, что к этим косякам ПО привело, а там гораздо более глобальная ошибка конструкторов. И репу...
SergeyL
18 янв 2020, 22:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Статистика - аеропорти України

syxiv_dan писал(а):
18 янв 2020, 21:48
Тільки турки не готові, в них 220 нема у флоті:)
А вот были бы - уже б летали в Тернополь и Сумы :plane:
SergeyL
23 янв 2020, 13:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Скоростные поезда в Украине

https://biz.liga.net/all/transport/article/povorot-na-berlin-chto-jdet-ukrzaliznitsyu-pod-krylom-deutsche-bahn Цікаво чи за ці 10 років реально перешити все полотно під євро-ширину колії ... при бажанні ;) Миллиардов за 100 баксов может и реально. Только возникает огромный вопрос: нафига? Что и куд...
SergeyL
23 янв 2020, 14:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Sales tax, возможно, ниже европейского VAT (а может и нет), но покупателя ведь не интересует вся цепочка, его интересует конечная цена. В этом плане США крайне неудобны, все эти ценники типа 9,99 гівна варті :secret: