Найдено 306 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Tetris
18 фев 2020, 10:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Скоростные поезда в Украине

Дуже гарна історія. Але тут ключовими були 2 речі: 1) У Львова з'явилась стратегія (про яку я говорив): місто зрозуміло, що воно може запропонувати світу. Без неї не було б розвитку в правильному напрямку 2) Розвиток країни (рівень життя та інфраструктура суттєво виросли (особливо у період непроросі...
mischko
20 фев 2020, 19:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Компенсации по ЕС 261/2004: посредники, кейсы, советы

Суд ЄС розширив права пасажирів щодо компенсації за скасування авіарейсів Пасажири мають право вимагати компенсацію в одній країні за стикувальний рейс, навіть якщо затримка сталася в іншій країні з іншою авіакомпанією. Як повідомляє "Європейська правда", таке рішення прийняв Суд Європейського Союз...
mischko
24 фев 2020, 17:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ryanair (FR)

maks9123 писал(а):
24 фев 2020, 17:45
Krakowite писал(а):
24 фев 2020, 17:40
Ryanair з квітня припиняє літати на маршруті Київ - Стокгольм Скавста.
Это из-за МАХов, еще с декабря известно, Нюрнберг тоже закрывают.
Через вірус зовсім забули про Макси.
І це ще світова криза не почалася!
-Капа-
26 фев 2020, 13:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Я вообще из этой ветки узнал, что МАУ требует оплату за коляску для детей старше двух лет. А т.к. у самого ребенку, 2,7, знаю, что без коляски в возрасте минимум до 3 лет, в путешествиях никуда. Нам повезло, с МАУ летали только когда ребенку было меньше двух лет. Остальные разы с другими авиакомпани...
ant0xa
27 фев 2020, 08:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Air France (AF)

Похожий случай был в Кутаиси (ц) http://reyestr.court.gov.ua/Review/87551594 "Листом від 02 вересня 2016 року представництво «Брітіш Еірвейс ПІ ЕЛ СІ» в Україні повідомило адвоката Малиновського О.П., що 28 жовтня 2015 року кошти було повернуто на банківську картку з якої було проведено оплату. В су...
mischko
28 фев 2020, 12:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: KLM

Перші комп'ютери на службі КЛМ. 1971-й рік, новий датацентр:

tu144
28 фев 2020, 15:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Шутить надо всегда, даже если ты болен вирусом... нас уже 37)
nik-dem
28 фев 2020, 20:24
Перейти в форум
Перейти в тему

mmyykkoollaa писал(а):
28 фев 2020, 20:06
nik-dem писал(а):
28 фев 2020, 20:00
Нет, потому что тут живут тупые свидомиты со своей мовой и томосом.©️
фигассе
То був сарказм, якщо що. :flag:
Rel
28 фев 2020, 20:26
Перейти в форум
Перейти в тему

https://www.unian.ua/health/country/10894799-u-zhulyanah-ta-borispoli-vstanovlyat-test-sistemi-dlya-viyavlennya-simptomiv-koronavirusu.html Звучит настолько логично и удобно, что наверняка где-то есть подвох. :) И он таки есть. Подвох состоит в инкубационном периоде до 14 дней, в течение которого н...
made_in_ukraine2
05 мар 2020, 13:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Austrian Airlines (OS)

ЛХ группа часто предлагают такие пересадки. Самое короткое, что я у них видел было 35 минут в Вене. Через Вену, Цюрих, Дюс или Мюнхен такая пересадка вполне реалистична. А вот через ФРА я такое не пробовал бы (хотя билеты чз ФРА с пересадкой в 30 мин я видел) In FRA, MCT is 45 minutes for T1-T1 con...
Sentry
05 мар 2020, 17:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Austrian Airlines (OS)

mmyykkoollaa писал(а):
05 мар 2020, 16:55
А где вьі находите єти МСТ? Может бьіть очень полезная вещь при требовании компенсации от авиакомпании.
Их можно увидеть в том числе через ExpertFlyer, если нет доступа в Амадеус.
nyakove
13 мар 2020, 12:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Это вполне себе заранее продуманное шоу, которое народу через бенины сливные бачки впарили для обсуждения, пока высшее руководство страны подписывает фактическую капитуляцию https://nv.ua/ukr/ukraine/politics/u-minsku-pidpisani-domovlenosti-pro-viznannya-sub-yektnosti-boyovikiv-l-dnr-novini-ukrajini...
Sentry
28 мар 2020, 12:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Наши возвращенцы, по сути, сами как вирус внутрь Украины. А западная граница как слизистая носа. Потом по всему телу страны расходятся... А лейкоциты в виде наших служб ничего не замечают... Интересно, какая такса за незамеченность температуры была... Конституция запрещает отказать гражданину Украи...
AZP
08 апр 2020, 13:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Люфтганза (LH)

Насчет "60 дней" для возврата (у некоторых авиакомпаний 90!!) - реально раздражает, т.к. для этого нет никаких технических причин, и никаких законных оснований, даже с учетом форс мажора, если они не банкроты, имеют техническую возможность это сделать и пассажир не требует ничего сверх уплаченной с...
Sentry
08 апр 2020, 20:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Починят. Не починят - на 767 полетят, всеравно продадут 10% мест )) пускать то никого не пускают в Штаты. Но всеравно отмену продлят. Украинцев пускают. Запрет как распространялся из европейских стран на граждан Шенгена, ЮК и Ирландии, так и осталось. Правда не думаю, что к 25 апреля украинцев начн...
Ferrari
09 апр 2020, 16:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Жизнь после пандемии

Из-за пандемии нового коронавируса SARS-CoV-2 Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует самый крупный обвал мировой экономики со времен Великой депрессии 1929 – 1933 годов...
К чему привела Великая депрессия, думаю, напоминать не стоит...
vito
09 апр 2020, 17:29
Перейти в форум
Перейти в тему

При этом: * есть вакцина и лечение: - грипп Эээ... А какое лечение есть от гриппа? Я всегда думал, что грипп реально не лечится, нет? Противовирусные препараты Существуют два класса препаратов: ингибиторы нейраминидазы и ингибиторы M2 (производные адамантана). Отдельную группу представляют препарат...
makor
10 апр 2020, 21:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Ох уж эти любители экстраполировать что попало. То, что в Gangelt 14% переболело, не значит что 14% по всей стране. Там может быть от 1 до 50% и любые экстраполяции натягивание совы на глобус. Почему всей Германии а не всего ЕС, например?