Найдено 66 результатов

Вернуться к листу благодарностей

katso
26 сен 2019, 20:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Угу. Треба жити в Україні в першу чергу. Тобто українці, що мешкають поза Україною - не українці? :facepalm: Нет, они голландцы украинского происхождения, и посты это только подтверждают. Это не оскорбление и ничего плохого в этом нет - мы же не говорим на Шварцнеггера "австриец". Плохо когда они н...
katso
17 окт 2019, 20:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Всяке різне

Це ж Росія, там дика корупція в корпоративному секторі - все своїм людям. А это Украина - https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2019-10-11-000778-c?fbclid=IwAR2h4OBdIAoHbnzoJxJcyZjsU-t_vyKiLBLIjERFwMboKdCfVJmsZWOwUyc Місце поставки товарів або місце виконання робіт чи надання послуг: 119017, Російська ...
katso
28 окт 2019, 23:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

https://www.facebook.com/eugenedihne/posts/790991501371414 ну і фоточки у главного самопіарщика у мау ... хоч би сумки прибрали, светри менш мішковинні одягли і пози більш по етикету зробили хоча б для фото ... Соскучились по фото в одинаковых костюмах а ля СССр ? Фото нормальные - вопрос в другом ...
katso
18 ноя 2019, 09:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Сегодня вечером молнией были уведомлены все аэропорты страны. Эта фраза - перл самам по себе. Прям вот так вот ВСЕ аэропорты страны :facepalm: И именно "молнией" (что это такое вообще?) :facepalm: И о чем уведомлены? Прям вижу телеграмму от МАУ скажем в аэропорт Херсона с текстом "мы банкротимся" :...
katso
22 ноя 2019, 12:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Авиационные происшествия

Мне кажется здесь оба фактора - погодные условия и не идеальное состояние полосы... ну а если еще и фактор неверных действий пилотов, то тогда сами понимаете... Пишут что стойка сломалась когда передней ногой съехал с полосы в сторону в грунт - так что грунт виноват, он неидеален :lol: The aircraft...
katso
22 ноя 2019, 14:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Olek писал(а):
22 ноя 2019, 13:02
Как пассажирам снизу они будут помогать, если экипаж эвакуируется последним?
1 или 2 бортпроводника должны выйти первыми чтобы снизу принимать пассажиров и помогать им отходить от трапа - иначе снизу будет куча мала с риском травмы тех кто снизу
katso
25 ноя 2019, 09:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Я взагалі не розумію, як МАУ з його цінами, додатковими зборами (за роздруківку посадкового, ручну поклажу, харчування тощо) та такою кількістю паксів залишається збитковим, а Скай - влаштовуючи цей атракціон небаченої щедрості (квитки по 500 грн, соки-води на борту) - не збитковим :| А откуда вы з...
katso
03 дек 2019, 16:58
Перейти в форум
Перейти в тему

А якщо навіть і виграти, то треба буде якось заставити компанію заплатити, що може бути важчим, ніж виграти суд. Если выиграете - заплатит по-любому, вопрос только когда. Исполнительная в стране работает пока неплохо. Не забувай, чия МАУ компанія: "Быстро, нах#й, закрывайте это дело бл#дское": Труб...
katso
06 дек 2019, 12:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Якщо ви писали повідомлення у Facebook, то ваш лист потрапив на стіл спеціалісту з соціальних мереж, а не Дихне персонально. Маленький лайфхак. Якщо писати паперове звернення, відповідь має бути за особистим підписом керівника (ст. 15 Закону України «Про звернення громадян» — про це варто згадати в...
katso
17 дек 2019, 09:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перспективный аэропорт "Рославичи"

Гы, кто-то из можновладцев видимо зашел на какой-то авиасайт и прочитал про IST, PKX и BER и жаба задавила :facepalm:
katso
02 янв 2020, 14:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Эмиграция из Украины

Вы упускаете кое-что очень важное. Думаю, много интеллигентов тоже были подобной мысли "какая разница, УНР, Директория или УССР", а потом оказались как минимум в Сибири Все относительно - для тех кто был убит при погромах УНР было бы лучше в Сибири живым - http://hadashot.kiev.ua/content/petlyura-e...
katso
03 янв 2020, 17:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Хто я? Колишній селянин з Галичини, який у 19-му сторіччі переїхав до невідомої далекої країни жити на дикій землі, підняв цю землю з нуля Договаривайте уже - поднял эту землю вместе с предками англосаксов и франков - и говоря "с нуля" не забудьте упомянуть судьбу ирокезов и креолов :facepalm: А то...
katso
04 янв 2020, 23:42
Перейти в форум
Перейти в тему

mmyykkoollaa писал(а):
04 янв 2020, 18:15
Почему импортньіх туристов малозаметно - хороший вопрос.
И потому что туристических мест мало в стране- где их будет заметно - в бизнес-Киеве?
Вот в Буковеле их хорошо заметно, и с каждым годом все больше - но это к авиа отношения не имеет - приезжают на своих авто с восточной Европы
katso
06 янв 2020, 17:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Якщо пілоти це помітили та діють згідно інструкцій - не критично. Головне вірно визначити який вірно показує, а який глючний ничего подобного это на бумаге все просто в жизни "параметрический отказ" (это когда стрелка не падает на 0 - а уходит на несколько делений показывая неправильно значение) - ...
katso
10 янв 2020, 15:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Зараз мене знов закидають лайном, але якщо Ви дивились список пасажирів, то бачили що переважна більшість іранці. Моя думка з приводу них така сама як і у випадках з російськими літаками: вони самі винні у той владі яка вбиває тисячами та збиває літаки. Екіпаж, туристів, бізнесменів, які ні в чому ...
katso
10 янв 2020, 16:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Объективность в вашем понимании - это вещь субъективная. Я считаю, что сейчас летать/ездить в Беларусь объективно опастно. А вы, возможно, нет. Есть предписания ИКАО по безопастности. Они либо выполняются, либо нет. Если нет - тогда это действительно вопрос не выполнения функций. Если выполняют - т...
katso
11 янв 2020, 12:16
Перейти в форум
Перейти в тему

После 00.10UTC и до вылета МАУ из Тегерана вылетели Аустриан, Аэрофлот и Катар. Кроме того, через воздушное пространство прямо над Тегераном прошли: Люфтганза, КЛМ, АФ, Свисс, ТК, Сингапурцы. На авгеральд - http://avherald.com/h?comment=4d1aea51&opt=7680 - пишут что за 12 минут до вылета в ПВО Иран...
katso
20 янв 2020, 12:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Катастрофа Boeing 737 МАУ під Тегераном

Якщо їх не вбило, то якось же вони реагували і це мало б бути на записі Что Вы там ожидаете, слова "нас обстреливают, ракета слева"? С учетом динамики вряд ли кто-то что-то понял, кем бы он ни был. Если на записи и будет реакция - то реакция умирающего человека - и надеюсь в прессу она никогда не п...
katso
23 янв 2020, 14:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Радянська влада до смерті Сталіна і після - це дві великі різниці. Может не до и после смерти Сталина - но скажем СССР 30-х годов и 80-х (50 лет разницы) - точно две большие разницы, по отзывам людей того поколения. Дай Бог чтоб такая же разница была между Украиной 1990-го года и Украиной 2040г... ...
katso
24 янв 2020, 14:02
Перейти в форум
Перейти в тему

А я думал, что основная задача иммигранта - постараться ассимилироваться у себя там и забить крупный болт на свою родину. Я вижу, не всем это удаётся. Я тоже так считаю. И знаю многих ассимилировавшихся - даже тех кто реально забывал родной язык за несколько лет жизни "там". Но вот они становились ...