Найдено 75 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Globetrotter
03 авг 2020, 00:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Жизнь после пандемии

Я зараз в Іспанії. Тут людину без маски побачити нереально ніде. Всі в масках в приміщеннях, на вулицях, в парках, в транспорті і в приватних авто. Причому в масках нормально надягнутих. Чому тоді росте кількість заражень? Нет, ну понятно, что маски помогают только там, где их носят, и не помогают ...
Globetrotter
21 авг 2020, 20:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Не уявляю собі як тисячі поляків повертатимуться з Канар. Через Францію, Британію, Німеччину - варіантів вдосталь. Ага, пакетники, які з дітьми летіли чартерами безпосередньо з Польщі на Канари, зараз полетять назад через інші країни регулярними літаками. Прекрасна перспектива, нічого не скажеш :sm...
Globetrotter
26 авг 2020, 15:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Число туристов в Испании в июле - 2 миллиона человек, что на 8 миллионов меньше, чем в июле 2019: https://www.schengenvisainfo.com/news/spains-inbound-tourists-number-passed-2-million-in-july-balearic-islands-main-destination/ Что скажите, ковид-полицейские? Экономический ущерб и тысячи поломанных ...
Globetrotter
06 сен 2020, 11:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Сложно поверить в 1%. Но с Испанией может быть обратная картина. Испанцы врядли поехали на отдых в Германию, а вот немцы и др. забили курорты Испании. Как вы думаете, с чем связано резкий скачок случаев инфицированных на тех же Канарских островах? По поводу Германии: попросил своих друзей мне помоч...
Globetrotter
07 сен 2020, 12:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Миша, сейчас вам некоторые форумчане сбросят динамику выявленных новых заболевших в Нидерландах, которая достигла уровня конца апреля, и почситают, сколько умерло из-за "беспечности". Так це ж не школярі генерують нові випадки. Буквально от зранку їхав на машині і почув по радіо в новинах, що пальм...
Globetrotter
10 сен 2020, 23:07
Перейти в форум
Перейти в тему

В Испании почти 10800. Загорают там в масках И вот, что поэтому поводу говорит их главный эпидемиолог: Una buena noticia que ha resaltado el director del CCAES es la tasa de letalidad, que sigue bajando (0,6%) y solo está por encima de Alemania (0,4%). Esto es, en opinión de Simón, signo de que se ...
Globetrotter
15 сен 2020, 09:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Но, это уточнение никак не противоречит тому, что я утверждаю - что закрытые границы не спасают. Простите, а что спасает тогда? Другое дело, какова цена онного спасения. Я думаю помимо закрытия границ эти страны еще имеет пару мер в загашнике. Игорь, вы правда хотите убедить на этом форуме людей, д...
Globetrotter
17 сен 2020, 17:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Если в Испании все так строго с масками, все поголовно дисциплинированно носят маски, при этом нам говорят, что маски очень эффективны, то как объяснить вот это 111.JPG Я не оголтелый противник масок. Я просто хочу понять Объяснить это довольно просто. Маски требуют там, где особо никто никого не з...
Globetrotter
18 сен 2020, 16:32
Перейти в форум
Перейти в тему

В Испании, вон, как масками приборкали эпидемию. Чи то пандемию. Уже не пойму. Никто еще из фанатов масок не объяснил этот феномен :grin: Когда звучит священное слово "маска" логика отключается. Вот сказали ученные и все тут. Вера в целительные свойства масок непоколебима. А почему поголовное их но...
Globetrotter
24 сен 2020, 17:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Ого, Канкун небезпечніший за Гватемала-сіті. Щось я передумав з дітьми туди лізти. Я був в Канкуні з дитиною і потім ще 3 тижні жив на узбережжі в апартах в селищі за 15 км від Плая-дель-Кармен. Прекрасні там місця і за відчуттям абсолютно безпечні. В Гватемалі я теж бував колись і з Юкатаном її не...
Globetrotter
04 окт 2020, 12:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Це показує, хто дійсно є друг, а кто просто користується дешевою робочою силою. Не люблю тих популістичних ярликів "друг України" і т.д. Поляки не лише українцям заборонили транзит, немає тут жодного взаємозв'язку "друг - не друг". Те, що поляки зацікавлені в дешевій робочій силі з України, а не в ...
Globetrotter
07 окт 2020, 08:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Открытое небо

Ограничения, если не заметили за 6 месяцев, связаны с другой причиной Пусть будут с чем угодно связаны. Но безвиза нет. А в Хорватию и в Болгарию этим летом все с визами ездили? Или бизнес-путешественники тоже сейчас с визами летают? Родственники граждан ЕС? Зачем эти причитания и манипуляции? Теку...
Globetrotter
07 окт 2020, 13:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Візи та все про них...

Еще помню в какой-то теме на этом же форуме говорили, что Англия с радостью принимает беглых олигархов с не совсем чистыми деньгами. А обычных людей с зп 500, 1000 долларов проверяет на вшивость. Ну не двойные стандарты? Ну так это их страна. Хотят и применяют хоть двойные, хоть тройные стандарты. ...
Globetrotter
11 окт 2020, 18:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Коли українці зможуть вільно подорожувати?

Непонятних? Одна из лучших стран для трекинга Что такое трекинг? :) Bagach, откуда такой снобизм у человека, работающего в областном центре на ЧПшника, который не платит белую зарплату? :grin: Только крутые отели, "непонятные" страны, неприязнь к бэкпекерам. Выглядит со стороны как стандартные укра...
Globetrotter
14 окт 2020, 12:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Во все правильно делающих Нидерландах сумасшедший рост инфицированных. По перерасчету на душу населения обогнали уже и Францию и Испанию. "Правильно" делающие и "неправильно" делающие страны имеют в итоге одинаковый результат. Вывод: влиять на эпидемию масками и мытьем рук становится все труднее, а...