Найдено 126 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Rel
25 июн 2019, 14:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Kyiv not Kiev

То есть разница в том, что если Львов входил в состав разных империй, и благодаря этому получил определенный опыт разных точек зрения, то Харьков всегда входил в состав России (под разными названиями) и такого опыта не имеет. В чем преимущество? Чем русский или латынь отличаются от польского для ук...
Rel
25 июн 2019, 14:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Вчити польську, щоб не вчити українську - це вчинок, кхм, м'яко кажучи суперечливий, хоча я вже давно побачив, що у наших людей емоційні оцінки породжують не менш емоційну реакцію. Краще від цього люди не живуть. Логика в том, что польский в Польше, английский в штатах, немецкий в Германии меня ник...
Rel
27 июн 2019, 15:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Вообще-то очень погано. Я уже лет 6 как не хожу в кинотеатры, не слушаю радио, не смотрю тв. На сайтах госуслуг всё на украинском. Заказывать книги детям приходится через посредников в России. Причём многие эти книги харьковского издательства, но их здесь или нет или они стоят намного дороже, чем их...
Rel
27 июн 2019, 17:23
Перейти в форум
Перейти в тему

В java это и есть strict, вы, наверное, про JS. Даже здесь мы говорим на разных языках )
Rel
29 июн 2019, 01:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Rel, трохи вас починаю розуміти. Але ж чому проти РФ? Чому вона агрессор, а не ваш захисник? Якби вона прийшла у Харків, було б плюс Аерофлот, мінус укрмова. Спасибо, но такого нет варианта даже на 1%. Язык был бы тогда единственным плюсом. Но для меня это вообще звучит нелогично, что я и мои 4 пок...
Rel
29 июн 2019, 01:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Продолжая рассказывать про эту же самую параллельную вселенную. Ту, где Канада находилась на пороге гражданской войны, и из-за этого настолько была слаба, что в любой момент легко и просто штаты могли бы безнаказанно откусить провинцию-другую. В то же время в Украине с самого начала узаконили оба яз...
Rel
04 июл 2019, 14:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Неужели вы настолько ненавидите украинский? Как вам удается терпеть только? Если вы до сих пор не поняли почему именно украинский я так ненавижу, не белорусский, не французский, не английский, то тут я уже бессилен. Самое интересное, что я пишу тут по-русски, и вроде бы ничего не имею против. Але я...
Rel
30 июл 2019, 17:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Avia Fun

Это инопланетяне, наверное. Или немцы
Rel
05 авг 2019, 17:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Так что, можно считать вчерашний день рекордным по числу вылетов? 20 штук. Не Львов, конечно, но вносим свою лепту в пасспоток по мере возможностей путём просвещения масс. Многие до сих пор не в курсе, что полёты стали доступнее и куда можно.
Rel
12 авг 2019, 19:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Знаете, мне лично на отдыхе не хочется риал тайм смотреть, где находятся китайские столовки или лидл поблизости, чтобы поесть или где наливают по самым дешевым ценам. Да и многие места, куда интересно зайти - тоже платные (соборы, музеи, галереи). Вот с прошлей поездки - там 2 евро вход, там 15 евр...
Rel
15 авг 2019, 14:21
Перейти в форум
Перейти в тему

А як справи з метро на Одеську? Что это вам даст? Даже если проведут до самого аэропорта всё равно кто ездил на такси или на своей машине, тот будет продолжать. Я не верю в перспективу строительства метро до аэропорта, т.к. когда-то где-то прочитал принцип, по которому строят новые станции. Он прос...
Rel
18 сен 2019, 23:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Скоростные поезда в Украине

Ну а у нас, если делать тамбуры - там курят, а если соединения вагонов с дыркой - там ссут. Уж лучше запах мивины.

Вот ещё оттуда же обзор самого быстрого поезда в мире
Rel
19 сен 2019, 19:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Скоростные поезда в Украине

Вот странно: В совке и Китае за коррупцию расстрел, а коррупции было море. А в Дании и Швеции за коррупцию увоольнение и пару лет в тюрьме санаторного типа и никакой коррупции нет. Возможно, дело не в расстрелах? Просто протестантська етика ефективніша інституція за розстріл. Якщо в Україні ввести ...
Rel
23 сен 2019, 18:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Міжміське таксі в Україні

А Вы не задумывались почему российский сервис бесплатно предоставляет платформу? Или в расчёте на скорое восстановление полноценной работы с сохранением объёмов, чтобы не выходит с нуля. Или собирает информацию по заказам спецслужб на информацию о пробках на дорогах для молниеносного танкового напа...
Rel
23 сен 2019, 18:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Слишком размытый "аргумент". Конкретно напишите минусы.
Rel
23 сен 2019, 22:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Є така фраза, яку зустрів десь в Муракамі, здається: 'якщо ти цього не розумієш без пояснень, то і з поясненнями не зрозумієш' Тобто якщо ти не розумієш, що зараз Україна кров'ю розплачується за десятиліття, проведені в російському інформ просторі, то тоді жодні аргументи не допоможуть Харуки Мурак...
Rel
24 сен 2019, 01:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Если были бы очевидны и обюъективны - вы б их легко перечислили, а так одни отмазки. А пока их нет, буду ездить на яндексе, в т.ч. Я программист, признаю только язык логики, последовательности и здравого смысла, хотя и на украинском понимаю. Так что ездить буду где угодно, хоть на сомалийском такси,...
Rel
28 сен 2019, 03:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Кстати, на фото обычная ситуация - на прилёте-вылете 2 самолёта, а забита вся парковка и даже половина дальней, не думал, что уже и туда ставят. Хотя для подвоза и развоза 2х самолётов хватило бы 5-8 автобусов или троллейбусов. Владение авто в Харькове, к сожалению, всячески поддерживается городским...
Rel
30 сен 2019, 15:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Очень хороший отзыв про Wizzair. 1. Добавляют ребёнка в бронь бесплатно. Ryanair берёт за это 30 фунтов. 2. Добавляют ребёнка в бронь с учётом клуба и делают скидку 10 евро. 3. Если клуб уже "не вмещает" полные билеты, соглашаются сперва принять доплату разницы 1290 грн между купленным за 999 клубом...
Rel
30 сен 2019, 21:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Монреаль-да. Но зимой все-равно сильно не покатаешься И что, теперь не стоить их делать? Вы были на харьковских велопробегах? Они очень массовые и хотя там не все велосипедисты собираются, видно, что готовых велодорогопотребителей очень много. Серьёзно, есть довольно много сомневающихся о отношении...