Найдено 126 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Rel
14 дек 2018, 11:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Я пока жду платину, пользовался только золотой максимум кредиткой. И пока больше минусов, из которых самый большой это -60 грн в месяц за пользование кредитным лимитом. А ещё они любят покупать рейтинги, например http://www.prostobank.ua/kreditnye_karty/novosti/kreditnye_karty_alfa_banka_ukraina_per...
Rel
20 дек 2018, 13:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Avia Fun

Разыграл жену. При регистрации из Стамбула Туркишами в Европу выбрать кошерную еду и не предупредил. Говорит, приносят еду, говорят кошур фуд, а она не понимала о чём речь и ей три раза неразборчиво повторили кошер, потом спросили имя и отдали. Рядом седели две арабки в хиджабах строгих взглядов, мо...
Rel
20 дек 2018, 13:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Для страны с визой, анкету на которую нужно заполнять часа 3, ещё и платить 3100, ещё и ехать в Киев подавать на неё лично простояв в очереди, ещё и с риском отказа, 2/3 это ещё даже много.
Rel
29 дек 2018, 17:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Скайбас аэропорт Борисполь-Киев-Жуляны

Похоже, на форуме зародилась новая немаловажная тема. Олек, предлагаю отпочковать последние 2 страницы в отдельную тему про такси. Такси такой же важный аспект для путешествий, как и обсуждаемые тут визы, страховка, автобусный и жд трансфер, аренда авто и т.д. Можно ещё приписать "... и каршеринг" н...
Rel
28 янв 2019, 02:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Народные приметы )
турки сели - отличная погода, полный штиль - можно идти на пляж или в поход.
турки летели, но развернулись - переменная облачность, возможны осадки.
турки даже не вылетали, но остальные летают - к лёгкому туману.
турки и остальные даже не вылетали - к конецу света.
Rel
30 янв 2019, 12:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Интересная статья про различие классов карт - https://finstat.info/2018/04/visa-ili-mastercard-chast-vtoraya-klassyi-i-tipyi-kart.html Цитаты: За рубежом есть четкое разграничение: Карта типа Debit — это продукт для ежедневных расходов, который является электронным аналогом выписывания чеков за прио...
Rel
30 янв 2019, 13:59
Перейти в форум
Перейти в тему

В последнее время даже в Турцию стали летать не пакетом, а самостоятельно и снимать там квартиру. Меня в октябре знакомые даже приглашали пожить целый месяц в Анталии, они уже второй год так делают. В следующем тоже думаю поехать, тем более почву уже прощупали за меня. Кипр ещё больше располагает к ...
Rel
02 фев 2019, 22:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Скоростные поезда в Украине

Это идёт немного вразрез со инфраструктурной статегией-2030, где в мечтах будет "150 км/год – середня швидкість залізниці". https://mtu.gov.ua/files/projects/str.html Тем не менее, про гиперлуп там есть: Hyperloop в Україні ● Територією України можуть пройти 5 з 11 глобальних гілок надшвидкісного на...
Rel
09 фев 2019, 13:34
Перейти в форум
Перейти в тему

В журнале Wizzair Харьков самый посещаемый город сезона в топе.

Изображение
Rel
13 фев 2019, 18:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Когда-то я тут писал, что мы 100% турецкий аэропорт, там было что-то около 7-8 вылетов в Турцию, где 3 Стамбула и курорты.
Сегодня всего 2 Турции, 2 Украины и 4 Польши. Мы постепенно становимся польским аэропортом :)
Rel
13 фев 2019, 18:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Зимой ещё может пригодиться в Закопане, Липтовский-Микулаш, Попрад, а сейчас что там ловить? Кстати, в часе езды от Катовице буквально этой зимой открылся новый горнолыжный курорт https://www.szczyrkowski.pl/, который является частью TATRY MOUNTAIN RESORTS и там действует общий ски-пасс GOPASS. Кст...
Rel
19 июн 2019, 08:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Kiev это пережиток совка и с этим нужно покончить, нравится это кому-то или нет. P.S. Я бы понял еще плач и возмущение если бы потребовали в русском языке изменить Киев на Кыйив. ))) Так уж повелось, что каждый из языков вправе иметь удобное для него название. Мы же не говорим Чисинэу на Кишинёв? И...
Rel
19 июн 2019, 11:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Так и многим украинцам приятнее видеть Kyiv. Если вам все равно, то не мешайте добиваться комфортного наименования тем, кому не все равно. Как его можно назвать комфортным? Как это прочесть? Къйив? Это лучше, чем Киев? В английском буква Y не значит Ы, нет там такого звука. Я хотел бы посмотреть, к...
Rel
19 июн 2019, 16:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Kyiv not Kiev

Печально это всё, Rel, печально. У вас есть страна и язык. Вместо того, чтобы сохранить самобытность, вы доказываете с пеной у рта, что это нельзя и неправильно. В советское время часто говорили, что родину не выбирают. Если для вас родиной является Советский союз, то имейте хотя бы немного скромно...
Rel
19 июн 2019, 18:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Мало того, поучающие в своем большинстве даже не в Украине живут :grin: Все пройдет. ...и печаль и радость. Не надо тратить нервы Да, это какое-то массовое помешательство. Чем дальше иммигрируют, тем патриотичнее становятся по отношению к Украине. Парадокс. А я всю жизнь прожил в Украине, и четыре ...
Rel
20 июн 2019, 17:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Поэтому эта тема актуальна только благодаря незгодным как Рел, но пройдёт время и в стране почти не останется украинцев не знающих государственный язык. Та заебали уже, честное слово. Знаю я ваш язык. Сдал выпускной диктант на 12, в рейтинговый вуз, который котируется не только в Украине, поступил ...
Rel
20 июн 2019, 19:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Ой всё ) Честно говоря, вот такие странные идеи вижу только на этом форуме. Иногда в фэйсбуке. Типа, русскоязычные, вам тут больше не рады, ваша песенка спета. Мне как предлагаете, из собственной родины убираться в качестве беженца? Потому что да, меня бомбит, когда мою столицу вместо Киева хотят на...
Rel
25 июн 2019, 13:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Peter Santanello каже Kyiv / Lviv, it just works Плохой пример. Я смотрю его тоже. Чувак очень смелый, много путешествует, не стесняется общаться с местными, был в т.ч. в Харькове, правда назвал его недооценённым. А ещё он жил и работал в украиномовной семье и работал у них на ферме. Как вы думаете...