Найдено 135 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Rel
23 янв 2020, 16:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Новый аэропорт Египта - Беренис

Пора открывать новую тему. Египет открыл новый перспективный аэропорт в пустынном побережье на юге. Зимой там всегда теплее, чем в Шарме и Хургаде, но своих отелей, похоже, пока нет. Пока это как лоукост-аэропорт Марса-Алама. Кода IATA найти не смог. Встречайте. Международный аэропорт Беренис. Наход...
Rel
24 янв 2020, 09:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Avia Fun

Ага, я открыл их сайт. Там вообще длина прямых блоков 625. Интересно прийти в их аэропорт с таким, а когда не пропустят, указать на баннер. Если и тогда не пропустят, подать на аэробел в суд за ложную рекламу.
Rel
26 фев 2020, 16:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Уже. Кстати, мне кажется, или на фото термометры используются не очень правильно и они должны находится гораздо ближе к измеряемому объекту? Не обязательно. У меня дома такой сяоми за 10 долларов. Замеряет за секунду, советую для детей. Там стоит внутри зеркало, оно фокусирует ИК излучение с прилич...
Rel
28 фев 2020, 20:26
Перейти в форум
Перейти в тему

https://www.unian.ua/health/country/10894799-u-zhulyanah-ta-borispoli-vstanovlyat-test-sistemi-dlya-viyavlennya-simptomiv-koronavirusu.html Звучит настолько логично и удобно, что наверняка где-то есть подвох. :) И он таки есть. Подвох состоит в инкубационном периоде до 14 дней, в течение которого н...
Rel
01 апр 2020, 04:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Жизнь после пандемии

Каковы критерии конца пандемии? Рассуждения идут на период после пандемии или также рецессии? download.jpg У Гордона классное интервью с Комаровским, где последний говорит, что вообще, было бы лучше дать всем переболеть и принести в жертву группы риска. И жить дальше с групповым иммунитетом. А то по...
Rel
02 апр 2020, 12:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Все все понимают. Даже если вирус не удастся обуздать до мая (что вряд ли), рушить дальше экономики никто не будет. Уже сейчас, уверен, прорабатывают различные варианты выхода из карантина. Вот только какое место в этих вариантах занимает открытие границ и авиасообщения - большой вопрос. Однако ест...
Rel
02 апр 2020, 13:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Точно! А ещё им приходится объяснять (не шучу, реально было, приходил на бесплатную прививку), что если в талончике написано 10:30, то это значит 10:30, а не 10:05, как утверждал один дед "передо" мной. Мне показалось подозрительныи, что у меня 10:15 (записывался в инете за несколько дней), у тётень...
Rel
03 апр 2020, 16:24
Перейти в форум
Перейти в тему

На минувшей неделе Ярославский сообщил в эфире 24 телеканала, что из $ 2 млн, выделенных им на противодействие эпидемии, $ 850 тыс. перечислены за 100 тыс. ПЦР-систем. Именно эта партия высокоточных лабораторных тест-систем прибыла сегодня из Китая через Стамбул. "Это все помощь нашего друга Джека ...
Rel
16 апр 2020, 03:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Статистика - аеропорти України

Сейчас мало. Ничего. Зато вот в следующем году какая прекрасная будет статистика.
В апреле в аэропорту N было 10000 пассажиров, это в 1000 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года! )
Rel
24 апр 2020, 13:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Зато у нас сейчас на Зоопарк выделяют 400 млн. грн. А врачам 0, мол держава пообіцяла, нехай платить. (((( Вырвано из контекста. Кто не в курсе, речь о Харькове, там один депутит обвинил Кернеса, что тот не доплачивает врачам инфекционки. Город ничего врачам не должен. Если кто и должен выделять на...
Rel
26 апр 2020, 13:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Тоже решил поучаствовать в лотерее, взял четыре Вены из Харькова на 12-14 мая по 269 грн ) Гугл помощник сразу увидел новое "путешествие" и оно появилось в уведомлениях на экране. Я открыл - там предупреждение про ковид, про то, что выдача виз приостановлена, что Австрия разрешает полёты тольо внутр...
Rel
08 май 2020, 14:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Авиаперелёты - основной канал распространения инфекции. Хотя кто бы сомневался. До сих пор в шоке, что ВОЗ "не рекомендовал" ограничивать перелёты в Китай тогда в январе, в самом начале, хотя это уже было даже и начало, а третий месяц эпидемии.
Rel
12 май 2020, 16:32
Перейти в форум
Перейти в тему

утин: единые выходные дни в России с 12 мая заканчиваются
Российские СМИ: Россия вышла в плато по заболеваемости. Смягчаем карантин.
Плато:
Плато.png
Rel
12 май 2020, 19:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Я помню эту мысль, что переболеют, 50, 70, 90%. Но на данный момент имеем, что на этой первой волне, за первые 4 месяца заболело всего 42 человека/100 000, это 0,042%. А сколько паники было, сколько ущерба. Представьте, как будет тогда выглядеть заболевание 50'000/100'000 в рамках года. И сколько жд...
Rel
13 май 2020, 19:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

А как же "соблюдайте дистанцию 1,5 м и оставайтесь дома!", нас получается обманывали? Или как по вашему передается вирус от одного к другому? Или может нет никакого вируса? ))) Ширина кресла в экономе 60 см, шаг кресел 70 см. Как соблюсти дистанцию 1,5 м? А когда Вы идете по проходу, как соблюсти д...
Rel
20 май 2020, 10:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Разве маска помогает от грязного воздуха? Мне казалось, что воздух загрязнен газами и частицами от продуктов горения, а маска помогает только от аэрозолей, нет? Якусь частку пилу і кіптяви маска затримає, що вже краще ніж нічого. Если только она FFP2/3. По-моему, Азию обобщили и смешали всё в кучу....
Rel
25 май 2020, 04:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Ничего. Сделают электросамолёты - вернут рейсы. А вообще логично - зачем самолёты в стране с такими поездами? https://www.youtube.com/watch?v=8skXT5NQzCg Нужно и о воздухе подумать. Реально коронавирус начинает что-то менять. Я вначале скептически относился к словам Дурова о том, что мир после панде...
Rel
29 май 2020, 18:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Flight Radar 24 (FR24)

Не знаю, есть ли на FR24, но к нам залетали американские бомбардировщики. Там был круговой беспосадочный маршрут из Штатов. И по пути а целая эстафета: турки заправили в небе, перехватывали россияне, сопровождали по территории наши, поляки, румыны, греки и т.д. https://www.facebook.com/kpszsu/posts/...
Rel
01 июн 2020, 00:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Must see в безвізовій Європі

Мне кажется, что интересные места в Европе это не города, а именно места. Можно ведь побывать в автобусном туре и вроде бы как побыать в списке городов, но из-за того, что самые интересные экскурсии платные, за доп плату - не побывать толком нигде. Мои любимые пока города такие: - Баден-Баден - хоте...