Найдено 202 результата

Вернуться к листу благодарностей

Tetris
03 янв 2019, 19:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

В Жулянах, кажется, за 1 евро покупал. В Борисполе, кажется, столько же.
И тоже непредставляю в большом европейском аэропорту что-либо стоящее меньше 1 евро.
Tetris
18 янв 2019, 10:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO)

І все логічно, бо якби я був би харків’янином чи киянином, то 100% краще полетіти Wizz’ом до Відня чи Варшави, аніж трястися 15 годин в поїзді до Львова за плюс-мінус ті ж гроші. Це все казали і про Одесу з Затокою, але туристів там вистачає. Як і у Львові. На рахунок "за плюс-мінус ті ж гроші" - н...
Tetris
18 янв 2019, 13:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Львів аеропорт (IATA: LWO)

Суперекономного туриста, який їде плацкартом за 158 гривень Львів з Одесою не втратять ніколи. Тут я згоден. Але чи потрібні такі натовпи бідних туристів місту - тут питання. Я думаю, шо внутрішніх туристів, які грошовитіші і тяжіють до середнього класу Львів з Одесою вже давно програли. І якшо під...
Tetris
22 янв 2019, 17:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Статистика - аеропорти України

Всі ці країни мали б чудове сьогодення, якби сповідували відкритість, свободу пересування і бізнесу. Але вони сповідують дикий середньо-азійський деспотизм, де всі ресурси належать тим, кому належить влада і рішення приймаються одноосібно нагорі. Це тупиковий шлях. Закінчиться або Венесуелою, або, ...
Tetris
24 янв 2019, 14:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Vueling (VY)

Не очень понимаю, что можно ждать от авиакомпании на коротких рейсах без стыковки? Это к вопросу, "как вообще авиакомпания". Мне кажется, если летишь по Европе, что что-то ждать от АК не приходится: зашел, посидел 3 часа, вышел. Что можно такого особенного ожидать? Летал ими по Испании: обычная комп...
Tetris
05 фев 2019, 17:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Avia Fun

Просто люди любят обсуждать слова. Был Рудьковский, который ничего не говорил, но и ничего не делал. Вот никто ничего о нем и не писал. Есть такая старая игра "Мафия". Так вот ключевым в этой игре является то, что для того, чтобы вычислить "мафию" нужно концентрироваться не на словах других игроков,...
Tetris
06 фев 2019, 15:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Акциз на топливо оплачивают только резиденты Украины. По этому для Раяна все пучком, а наши ак в результате платят на 30 долларов больше на каждой тонне. Читал эту фразу Мирошникова и недоумевал. Как это акциз платят только резиденты? Что за глупости? Т.е. если швед придет в Сильпо и попросит бутыл...
Tetris
07 фев 2019, 11:20
Перейти в форум
Перейти в тему

снизить цену можно убрав акцизы и налоги. Именно это и называется бюджетной поддержкой. Странные качели на этом форуме: есть народ, который желает МАУ скорейшей смерти, а есть те, кто предлагает поддерживать за счет всей страны. Я против обоих вариантов. МАУ в конкурентной среде: пусть конкурируют....
Tetris
07 фев 2019, 12:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Конечно, я согласен, что государство должно по максимуму облегчать жизнь бизнесу. И поддерживать его на внешних рынках. Только вот конкретный кейс с МАУ - неудачный пример. Правительство и Парламент не поддержат сейчас напрямую флагмана. И общество, к сожалению, согласно с этим. При этом и без прямо...
Tetris
07 фев 2019, 12:51
Перейти в форум
Перейти в тему

С чего вы взяли, что я о бюджете беспокоюсь? Не думаю, что акциз на авиатопливо - значимая статья в бюджете. Я говорю, что государство не может себе позволить льготы по многим причинам: - общество и политическая элита не желают поддержки МАУ. Репутация у нее и собственника такая. - Украина зависима ...
Tetris
08 фев 2019, 18:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ryanair (FR)

МАУ проигрывает (с точки зрения пассажира) т.к. на нее обычно не распространяется ЕС261, а даже когда распространяется, получить чтото почти невозможно (я не уверен что у них есть юридический адрес в ЕЮ, куда можно serve legal notices :) ) Вы по опыту говорите, или воздух сотрясаете? МАУ выплатили ...
Tetris
21 фев 2019, 22:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ryanair (FR)

Не тільки Венеція... Інші італійські міста теж монополізовані. Ernest з їх затримками та проблемами з поверненням грошей за квитки важко брати до уваги. Монополизм и наличие дешевых билетов - абсолютно разные вещи. Если летает кто-то еще, то МАУ автоматически не могут быть монополистами. В Италию к...
Tetris
25 фев 2019, 12:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ужгород аэропорт (IATA: UDJ)

Sentry писал(а):
25 фев 2019, 12:08

МАУ может открыть ночной рейс из Ужгорода в условный Будапешт, или куда там актуальнее. Но у меня есть большие сомнения, что он будет популярнее автотранспорта с учетом небольшого расстояния.
Актуальнее в Прагу или Брно и расстояние там достаточно большое.
Tetris
01 мар 2019, 16:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Всяке різне

Дичь, конечно. Особенно мне нравится пассаж про "особенно в экономе". Как-то все забыли, что самолет - такой же общественный транспорт, как троллейбус, или поезд. И да, если взрослый орет - то нужно вызывать полицию. а если ребенок - то нет. И если собака лает - то нет. Или если пассажира укачало и ...
Tetris
01 мар 2019, 17:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Всяке різне

Вот именно, что общественный транспорт - он для всех. И самолет, и троллейбус. И в том и в другом случае не должно быть ситуации, когда один человек делает поездку невыносимой для всех. Права ребенка, ортодокса, старика или еще кого-то с особыми потребностями не могут быть выше прав любого другого ...
Tetris
05 мар 2019, 14:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Николаев аэропорт (IATA: NLV)

Ну а почему не нуждаются? Я привел города, в которых на двоих 400-500 тысяч населения. Из провинциальных городов куча маршруток едет в Борисполь. Основной контингент - пассажиры чартеров. Так что на два города вполне может взлететь регулярка в хаб (сначала в Киев, после - Стамбул и Варшава) и чартер...
Tetris
06 мар 2019, 17:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Я не сторонник приватизации Борисполя, но не могу не отметить, что когда речь заходит о частных аэропортах, почему-то чаще вспоминают Франковск и Днепр, а не Харьков и Жуляны. Это похоже на зрадофилию. Государство неэффективный собственник в коммерческом бизнесе потому что вследствии забюрократизиро...
Tetris
06 мар 2019, 17:51
Перейти в форум
Перейти в тему

А полоса должна доход приносить? Тогда государство дороги делать не должно - они ж дохода не приносят. Государство для того и строит полосы, дороги, углубляет дно в портах, чтобы работала экономика и гражданам жилось комфортнее. Инфраструктурные проекты - одна из ключевых задач государства. Кстати, ...
Tetris
07 мар 2019, 17:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Візи та все про них...

Согласен. Шутить с сингапурскими властями - очень плохая идея. Штамп о депортации в паспорте - наименьшее, что вам грозит. Могут оштрафовать (там за плевок на улице штраф 500 долларов, что уж за такие фокусы говорить), илиподержать в обезьяннике так что не улетите.
Tetris
18 мар 2019, 11:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Братислава (BTS) аэропорт

Поделюсь впечатлениями о втором пребывании в аэропорту. Запись будет касаться и Райана, и Борисполя, но основное скажу об аэропорте. Ибо второй раз столкнуться с идиотизмом - это уже не просто совпадение. (Первый раз летел из Братиславы Виззом летом 2018 и, придя с электронным посадочным, услышал от...