Найдено 202 результата

Вернуться к листу благодарностей

Tetris
09 янв 2020, 19:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Скоростные поезда в Украине

[ Якщо що, то не переїзди до Норвегії чи Фінляндії, де поїзди їздять ще повільніше ніж в Україні :grin: Именно так. Заработали на инфраструктуру другого поколения лишь Франция, Германия и Британия. Страны типа Испании и Италии построили это все в 80-90е в долг и теперь не знают, как из долгов выкар...
Tetris
10 янв 2020, 11:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Авиационные происшествия

Ага, не было. Ну кроме того маленького факта что еще 3 января США убили иранского генерала в Ираке и президент Ирана сказал "Великий народ Ирана отомстит за это отвратительное преступление", но это же мелочи, правда, ведь другие АК детали же... Меня лично убивают эти аргументы "другие делают же"......
Tetris
11 янв 2020, 09:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Авиационные происшествия

katso писал(а):
10 янв 2020, 22:21
О, бывший глава СБУ думает также как и я - https://censor.net.ua/news/3169010/posl ... duprejdali
Еще один специалист по безопасности полетов
Tetris
13 янв 2020, 12:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Avia Fun

Слушайте, ну ездил и что? Ездить можно с разными мотивами. Конечно. Только не обязательно при этом нарушать законы Украины. Прилетел бы он в Днепр, сел в автобус, пересёк пункт пропуска, поехал дальше в Крым, вернулся бы в Днепр, улетел бы назад в свою Москву, смотри, и въезд не запретили бы Так не...
Tetris
15 янв 2020, 11:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Каких маршрутов/авиакопаний не хватает с Украины?

Я, коли їздив в Амстер жив в Заандамі. Вартість готельного номеру в 1,5 рази меньша. У стільки ж менший туристичний податок. Пристойний Ібіс в 100 метрах від залізничнох станції, звідки 15 хвилин їхати до Амстердам-Централь. Поїзди їздять цілодобово кожні хвилин 15-20 вдень і 40-60 вночі. До речі, а...
Tetris
15 янв 2020, 11:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Я не это имел в виду. Не про лоукост от классика. А отдельное направление бизнеса. Можно укр компании лоу кост формата быть прибыльной? Особенно, если не надо отдельный штат бухгалтерии и т.п. и аэропорт сборы как у материнской. Оно-то может быть прибыльным, да только прибыль оно "откусит" от основ...
Tetris
24 янв 2020, 14:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Я живу в небольшом городе, но инфраструктура тут ужасная. Возможности для развития нет. А любой перелет превращается в эпопею - доедь 6 часов на поезде. Был в Киеве (во время учебы в университете) - собрался и вперед, включая однодневные перелеты - утром туда, вечером назад. Сейчас мобильность на н...
Tetris
24 янв 2020, 18:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Не расчистят. Ближайшие лет 5 точно. Эта власть очень сильно равняется на электоральные настроения. А электорату не нужен цивилизованный автобус за 500 вместо маршрутки за 250. Как не нужен нормальный магазин в 100 метрах вместо уродливого ларька у метро. Как не нужен городской низкопольный трамвай ...
Tetris
27 янв 2020, 09:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Kyiv not Kiev

Ключевое здесь "Как правило". По-разному бывает и исторические коды менять глупо. Код-это всего лишь код, а не название.
Только такие безумные правители как Эрдоан играются с кодами.
В Украине есть еще LWO, а ведь Львов давно уже Львів, а не Львув.
Ну и в мире много примеров: TSE, BOM...
Tetris
11 фев 2020, 11:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Если не знаете, то не говорите, пожалуйста. Прекрасно летали. И с семьями, и с детьми. А еще ранее на лошадях путешествовали. Можно еще Мрию или Руслан отправить,поставив лавочки, или пусть покатом лежат в грузовом отсеке. Во-первых, страна должна уважать граждан, а не возить их как скот (см. как в...
Tetris
11 фев 2020, 14:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Мне кажется, городу не хватает стратегии. При всех минусах Садового, он, наверное, первый мэр, который имел видение этого города в будущем. И стратегией не обязательно должен быть туризм. Не всем городам суждено стать туристическими. Да и в Сумах объективно нет ничего интересного, чтобы оставаться т...
Tetris
12 фев 2020, 09:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Olek писал(а):
11 фев 2020, 20:38
Ну так приезжайте, сходим, посмотрим, пообедаем.
Ну я год назад приезжал, поужинал в неплохом гриль-ресторане. Почти бесплатно, по сравнению с Киевом.
Tetris
12 фев 2020, 09:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Детализирую вопрос с забором и рамками. Ранее говорили, что забор поставили в целях безопасности (хотя, Жулянам ничто не мешало обойтись без него), то теперь этот аргумент не выдерживает критики ибо у терминала Ф никакого забора нет. Ну и рамки тоже: не пойиму, какой в них смысл. Сколько людей не пр...
Tetris
12 фев 2020, 12:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, в Саже (номинант на премию "Соль", на минуточку) я был очень удивлен: официант, который в состоянии посоветовать вино к мясу, вполне неплохой стейк, отличный интерьер.
Ужин с бокалом вина стоил 250 грн. В Киеве было бы раза в 3 дороже в заведении такого уровня.
Tetris
12 фев 2020, 12:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Можно ещё тогда спросить не думают ли сделать cell phone lot? Большую не надо, машин на 50-100 хватит, чтобы встречающие могли бесплатно дожидаться звонка и подъехать в нужный момент. А вот это как раз де-факто есть. Называется заправка SOCAR: ехать до аэропорта минут 5, там прямо в кафе есть табло...
Tetris
13 фев 2020, 09:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Вообще, мне кажется, что (частичная) замена 737 на АТР и Эмбраеры для них могла бы быть оправданной. Здесь в ответ на глупости от хейтеров одним из первых аргументов всегда называли удобство расписания. После перехода на 1 волну это удобство не столь очевидно. Мне кажется, им лучше меньшими емкостям...
Tetris
18 фев 2020, 10:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Дуже гарна історія. Але тут ключовими були 2 речі: 1) У Львова з'явилась стратегія (про яку я говорив): місто зрозуміло, що воно може запропонувати світу. Без неї не було б розвитку в правильному напрямку 2) Розвиток країни (рівень життя та інфраструктура суттєво виросли (особливо у період непроросі...
Tetris
18 фев 2020, 14:00
Перейти в форум
Перейти в тему

А кто сказал, что все города должны быть туристическими? Или что только у туристических городов есть перспективы. Просто в мире знают туристические города, но в развитых странах есть малоизвестные нетуристические города, где очень комфортно жить. Те же Сумы могут выбрать стратегию в виде промышленно...
Tetris
26 фев 2020, 09:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Возможно Мау такое тоже разрешает, стоит послать емейл и, если разрешат, распечатать и с ним идти на чекин или на посадку Если на гейте не пропустят бесплатно как ручную кладь и заставят сдавать в багаж за плату, можно оставить ее в аэропорту, а потом по лостэндфаунд забрать? Какие возможны в данно...
Tetris
26 фев 2020, 11:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Вам говорят о том, что если вам дорого, то либо не пользуйтесь услугой, либо заплатите, а не пытайтесь получить ее бесплатно. У цивилизованного человека при таких исходных данных есть 3 варианта: 1) Заплатить и полететь с коляской 2) Полететь без коляски 3) Не лететь этой авиакомпанией Все остальное...