Найдено 202 результата

Вернуться к листу благодарностей

Tetris
19 июл 2019, 13:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Не нравится вам Омелян — получите великого транспортного стратега https://biz.liga.net/all/transport/novosti/zelenskiy-poruchil-dostroit-terminal-aeroporta-zaproje-v-dekabre 1) Грубое вмешательство в местное самоуправление (аэропорт строится за деньги города) 2) Что поручать, когда строительство в г...
Tetris
19 июл 2019, 13:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Я в трех пунктах написал что не так. Цитата с сайта Президента: "Глава держави поставив завдання завершити будівельні роботи в запорізькому аеропорту у грудні." https://www.president.gov.ua/news/budivelni-roboti-v-aeroportu-zaporizhzhya-mayut-buti-zaversh-56549 Вот что не так. Не имеет права Президе...
Tetris
19 июл 2019, 14:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Alександр писал(а):
19 июл 2019, 13:51
Ясно. А что же не досмотрели, что он на АН-148 прилетел, а не на Airbus? :grin:
И что? Он ведь обещал рейсами летать.
Tetris
24 июл 2019, 15:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Qatar Airways

Не так. Если у вас билет Киев-Доха-Бангкок-Доха-Киев, а вы по пути в Таиланд во время пересадки в Дохе заблудитесь в Дьюти-фри, или проспите пересадку в отеле, то ваш билет сгорит полностью. Т.е. даже если вы улетите из Дохи в Бангкок сами, обратный билет сгорит. Вот штраф за No show в данном случае...
Tetris
26 июл 2019, 12:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Вот. Правильный вопрос. Проверять вас будет САБ аэропорта.
В Борисполе всем пофиг на любой алкоголь (лишь бы до 100 мл). А вот, например, в Одессе любой алкоголь (даже лекарственные настойки) отбирают.
Tetris
26 июл 2019, 12:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Открытое небо

Учитывая, кто стоит за новой властью, думаю, что позиция МАУ по открытому небу будет ключевой. Ранее (до прихода Райана и открытия для лоу-костов Вен и Франкфурта) МАУ постоянно говорили, что Открытое небо им выгодно и они его очень ждут. Теперь поутихли. Также мне не понятно, если выход Британии из...
Tetris
29 июл 2019, 14:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Kyiv not Kiev

Не стоит все время кивать на регуляторов и языковые институты. Особенно, когда вопрос в плоскости этики и политики. Например, на одной из последних олимпиад золото выиграл китайский тяжелоатлет Ляо Хуй. Но наши комментаторы представляли его как Хью. Или в 90-е в Челси играл голландский вратарь Эдд д...
Tetris
06 авг 2019, 16:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Вполне возможно, что у Визза есть аналитика по количеству одесситов, добирающихся в Киев по земле для полетов Виззом из Киева. Ну и Кишинева. Из Кишинева еще понятно (все укр.паспорта=одесситы), но из Киева откуда могут взяться такие данные. Ага, а Приднестровье? Ну а по Киеву вам ответили + еще оп...
Tetris
09 авг 2019, 13:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Сегодня с моего знакомого на гейте в Борисполе содрали 66 евро за ручную кладь Samsonite (Cabin approved) , с которой он облетел полмира. А ваше уточнение бренда подразумевает, что если у человека чемодан дорогой, то правила на него не совсем распространяются? Из сообщения я понял, что ваш знакомый...
Tetris
12 авг 2019, 09:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Как по мне там описанны какие-то экстремально дешёвые варианты и не в сезон. Я для двоих поездку рассчитываю всегда 100€ в день + билеты. И это как минимум потому что хочется и развлечься и поесть хорошо и по туристическим местам сходить куда билеты спокойно 30€ на двоих могут выйти. Соглашусь. 500...
Tetris
12 авг 2019, 14:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Как по мне там описанны какие-то экстремально дешёвые варианты и не в сезон. Я для двоих поездку рассчитываю всегда 100€ в день + билеты. И это как минимум потому что хочется и развлечься и поесть хорошо и по туристическим местам сходить куда билеты спокойно 30€ на двоих могут выйти. Соглашусь. 500...
Tetris
12 авг 2019, 15:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну я в упор не понимаю, зачем нужна крутая гостиница, если в ней будешь только ночевать и мыться. Вы смотрите со своей колокольни и не видите, что в этом мире много людей, образ жизни которых сильно отличается от вашего. Например: 1) Дети. Когда в том же букинге начинаешь искать отель, который пред...
Tetris
14 авг 2019, 14:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ryanair (FR)

Все же интересно наблюдать за общественной реакцией на те, или иные события. Или ее отсутствием.
Представляю, если бы год-два назад Райан объявил Одессу-Будапешт, сколько ликований было бы.
А сегодня так... заурядное событие. Прочли, зевнули, решили, что "ок" и все.
Хорошая тенденция.
Tetris
14 авг 2019, 16:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ryanair (FR)

Вы забыли добавить к билету как минимум 1 прайорити (который у Райана 6-12 евро, а у визза 5-30). Не думаю, что втроем (с ребенком) можно слетать без него (а, скорее, придется покупать маленький багаж или даже стандартный). Также добавьте райану 4 евро за сегмент за выбор места одним из взрослых. Да...
Tetris
16 авг 2019, 10:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Авиационные происшествия

Он просто работает в а/к, которая, среди прочих рейсов, летает в Крым. Пилот постоянно летает в разные города и страны, куда отправят, туда и летит. Работа такая. Надзиратели Аушвица, дургих лагерей смерти и немецкийх корпораций, использовавших остарбайтеров, тоже просто работали на своей работе. П...
Tetris
16 авг 2019, 11:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Влюбленность в авиацию не означает автоматическую эмпатию к авиаторам.
Если авиатор осуществляет или способствует преступлениям или же просто подлым деяниям, то восхищаться умелостью действий данного авиатора как минимум странно.
Tetris
16 авг 2019, 14:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Странно, что у судей, которые до сих пор судят нацистских преступников, нет мозгов, раз не понимают, что надзиратели концлагерей, которые загоняли людей в газовые камеры, не могли попросить перевести их на другой участок работы. Эти "безмозглые" судьи до сих пор выносят пожизненные приговоры всем на...
Tetris
19 авг 2019, 10:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Запрет авиасообщения между Украиной и Россией

То, что спецназ может прилететь на гражданском самолете прямо в Жуляны - этот аргумент появился много позже. Единственным аргументом за полное прекращение авиасообщения с РФ был такой запрет со стороны РФ. Т.е. Украина просто приняла зеркальные меры. Ни в коем случае не ратую за восстановление авиас...
Tetris
19 авг 2019, 12:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Запрет авиасообщения между Украиной и Россией

Чомусь всі думають, що війна це так просто. Вот я и пишу, что не просто, в результате наш народ не согласен на это "не просто" и голосует за политиков, которые предлагают "просто перестать стрелять". Позиция страуса она как раз от нежелания бороться. Не согласен. Россияне в большинстве своем не чув...
Tetris
20 авг 2019, 10:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

andrewcrow писал(а):
20 авг 2019, 09:34
Подскажите где в районе аэропрта Борисполь недорого запарковать машину на пару ночей?
А их официальная парковка за 85 грн/день - это дорого? Для пары дней вполне норм, вроде. В Киеве в черте города парковки уже от 50 грн.