Найдено 202 результата

Вернуться к листу благодарностей

Tetris
13 май 2019, 16:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Так МАУ тоже каннибализирует. Кто мешает МАУ открывать дальше направления Визза и канибализировать? Пусть открывают себе Братиславу, Познань, Салоники... Во Львове, кстати, для всех авиакомпаний одинаковые условия, а это второй город по пасспотоку. К тому же в интерсвью Мирошников жалуется на пробле...
Tetris
14 май 2019, 11:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Конкуренция с классиками за транзит у всех равная. Я комментировал высказывания топ-менеджера, который жалуется на основные проблемы: облет РФ, ставки на навигацию, акциз на керосин, а также сбивание лоу-костами цен. Вот я комментирую исключительно вопрос сбивания лоу-костами цен. Да, действительно,...
Tetris
15 май 2019, 12:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Когда будет цивилизованное сообщение между терминалами (синхронизация с расписанием экспресса+нормальный автобус на оборудованных остановках) Когда закончится позор с забором в зоне прилетов? Ну это реально унижение пассажиров, которые уезжают на такси или которых встречают на авто. Когда в аэропорт...
Tetris
16 май 2019, 09:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Извините, что вторгаюсь, но читая вопросы удивился. Я о багажной мафии и грязных туалетах. Ни единого раза не видел грязный туалет в Борисполе. На мой взгляд, ничем не отличаются от других аэропортов. Что касается багажа, то давненько уже ничего не слышно было о кражах. Моя выборка не репрезентативн...
Tetris
20 май 2019, 22:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ужгород аэропорт (IATA: UDJ)

Now it's official: https://www.facebook.com/35741211435183 ... 619103167/

Ну что, господа-любители накинуть на Омеляна, рассказывавшие про "выборы прошли". Не хотите ли пообещать помолчать о политике и политиках. У вас плохо получается.
Tetris
31 май 2019, 09:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Какая-то странная у вас сублимация. Чартеры бесят, а вы о них столько думаете, столько исследуете...
Может, спокойнее будет, если вычеркнуть их из жизни и никогда не пользоваться?
Tetris
04 июн 2019, 17:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Вас не поймешь. Сделал Федрыч проект на 1,5 миллиарда долларов со строительством отдельной ветки - дорого, китайцы и т.п. Сделали проект исходя из бюджета, который страна может себе позволить - тесно, мало и т.п. Понятно, что выделенная электрифицированная линия с вместительными и комфортными электр...
Tetris
11 июн 2019, 17:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ryanair (FR)

Странная история. Правительство - акционер Эир Мальты, при этом оно приветствует основание Мальта Эир. При чем акцентируют внимание, что новый перевозчик будет осуществлять лоу-кост рейсы + турпоток, а Эир Мальта сконцентрируется на традиционных перевозках с возможными лонг-холлами. И надеются, что ...
Tetris
18 июн 2019, 12:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ужгород аэропорт (IATA: UDJ)

Согласен с Sentry. Какой ежедневный из Харькова? Харьков, кроме Киева ни с кем не имеет в Украине ежедневного рейса. Попытка МАУ запустить Одессу на лето закончилось отказом от этой идеи. Рейс Днепр-Львов тоже летал недолго. Если и развивать авиасообщение в Закарпатье (а развивать его, безусловно, н...
Tetris
21 июн 2019, 10:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Kyiv not Kiev

Читая весь этот бред про Kyiv not Kiev возникает вопрос: люди вам действительно не пофиг как называется город на английском? Раньше жили как-то, никого это не волновало. Понимаете, в чем дело: те, кому пофиг, не матеряться, не возмущаются, а спокойно наблюдают за усилиями людей, которым не пофиг. П...
Tetris
25 июн 2019, 15:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Надуманная проблема. И во Львове и в Харькове нужно разрешить свободно есть на выбор - щи или шпинат. А не только шпинат в знак, не знаю, мести. Никто у нас втихаря не ел шпинат. Я говорю про свободу, любая унификация - зло. Любая крайность это плохо. Ну конечно надуманная. Вы пробовали общаться на...
Tetris
25 июн 2019, 16:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Після цих слів до мене дійшло що я все життя проходив з опущеними руками в іміграції десь між Дніпром і Тисою Вот вы зря смеетесь. Я знаю людей, которые в Киеве живут в реальной оккупации (сколько таких в Харькове, Риге, Одессе и Таллинне - боюсь представить). Эта оккупация существует только в их н...
Tetris
27 июн 2019, 09:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Krakowite писал(а):
26 июн 2019, 22:17
На цьому форумі я не бачив проявів українофобії, чого і вам бажаю.
Ага, а фраза "мне просто противен" про украинский язык - это так, от большой любви к Украине, наверное.
Tetris
02 июл 2019, 12:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Все же хорошо, что наваляли здесь такую длинную ветку. Красивая иллюстрация, как за банальным "какая разница" (обычно те, кому нет разницы не ведут себя так агрессивно), "дайте людям говорить на своем языке" (будто кто-то не дает) скрывается банальная ненависть к Украине, украинцам и украиноязычным....
Tetris
03 июл 2019, 16:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Бедные англичане. И как же им удается найти свой рейс в Констанцу, Болонью и даже, внимание (!) Лион. Который пишется как "Lyon". Думаете они читают его как ЛЪЙОН? Нет, они читают его так же как французы - Лион. Англичане понимают, что их буквы в дургих языках и, соответственно, в заимствованных сло...
Tetris
04 июл 2019, 15:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Я человеку уже писал, что западнее Житомира у нас кругом украиноязычным навязывают русский. Просто на каждом шагу. Он ответил: "ну так пусть не приезжают". Что вы от него хотите? А еще "навязывают" в его понимании - это когда ирландцы пишут названия украинских городов на украинский манер. Так по-кал...
Tetris
08 июл 2019, 11:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новый стамбульский аэропорт

Иньересный разбор с первыми итогами. https://ahvalnews.com/istanbul-new-airport/civil-aviation-experts-concerned-about-istanbuls-new-airport В общем, все как обычно бывает в странах со страдающими гигантоманией диктаторами: Выросли расходы авиакомпаний Снизился комфорт пассажиров Сабиха и Пегасус на...
Tetris
11 июл 2019, 10:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Статистика - аеропорти України

Я зсаме з Вікі і брав дані. Так, ми поки рекордсмени. По двом причинам: це і низька база, і діяльність Омеляна і керівництва аеропортів по залученню перевізників. Дійсно, зроблено багато. Менше, ніж сказано, але, слід визнати, що багато.
Tetris
12 июл 2019, 14:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Плюсы очень сомнительны: 1. Зачем садиться где угодно? Не пойму этого советского подхода? Понятно, в Африке и Арктике/Антарктиде этот фактор решающий, но в Украине самолет все же должен садиться на ВПП с твердым покрытием :) 2. Нужно смотреть стоимость владения, а не просто цену. Льготный лизинг воз...
Tetris
12 июл 2019, 15:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Пытаемся понять, за счет чего пасспоток в Украине будет расти дальше. Варианты такие:
1) За счет столичных аэропортов
2) За счет региональных, где уже есть регулярка
3) За счет региональных, где регулярки еще нет.