Найдено 192 результата

Вернуться к листу благодарностей

vito
10 июл 2018, 15:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Візи та все про них...

5 стран Африки (Morocco, South Africa, Tunisia, Botswana, Gambia) Я би ще додав, що для пакетників Туніс - безвізовий. От з Мароко, до речі, треба було б щось робити. Така цікава і недорога країна користувалася б українців попитом. Ну і Туніс пора для всіх відкривати, а не тільки для пакетників. Ма...
vito
10 июл 2018, 23:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Є свіжий досвід очікування при нетерміновому оформленні? Терміновий зробили меньш ніж за два тижні. Про не терміновий не знаю FAQ - Часто задаваемые вопросы по задержке выдачи загранпаспортов: https://zp-faq.pp.ua/qa/1-faq/ Полезные ссылки: https://zp-faq.pp.ua/qa/44-poleznye-ssylki/ Статистика по ...
vito
18 июл 2018, 16:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Значит, что вашу ручную кладь заберут в багажный отсек самолета. мда... а паспорт, телефон, 100 мл воды, перекус - вы по карманам распихивали? у меня вот фотоаппарат еще, лекарство, предметы гигиены. куда это все в таком случае? На этот вопрос уже неколько раз отвечали раньше: см. выдержки/цитаты н...
vito
26 июл 2018, 13:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

В Британії нема паспортного на виліт - інформацію що ви вилетіли подає авіакомпанія. Тому там не розділені зони для вильотів в межах ЮК і ЄС. Принаймні в Терміналі 2 Хітроу вони спільні і вам потрібно проходити паспортний на приліт навіть якщо ви транзитом летите. Я, наприклад, летів якось Варшава-...
vito
26 июл 2018, 15:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ryanair (FR)

Заради об'єктивності: знаю, що ця акція не єдина у МАУ скільки було квитків за такими цінами не питаю, бо у лоу-костів теж не всі по 20 За 40 евро РТ в Прагу билеты есть на любой день. Есть и дешевле - за 30 евро РТ в Стокгольм и Хельсинки, за 35 - в Стамбул*. * про покупке за год до вылета :) Ради...
vito
31 июл 2018, 14:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Смотрю лоу-кост билеты на следующий июль . Цены существенно выше, чем были. Венецию мы брали что-то около 800 грн OW, сейчас - 1600. Париж был 2700 RT, сейчас 4500. Есть надежда, что это глюк сайта? Или цены так выросли? У лоукост тарифа "300 дней" есть исключения на многих направлениях на июль-авг...
vito
03 авг 2018, 17:35
Перейти в форум
Перейти в тему

У нас поле не паханое по направлениям которые можно открыть для полетов и которые будут пользоваться популярностью. Может приход рэйнара и заставит многих почесаться, в том числе и аэропорты некоторые, которые решили устроить "свое царство". Не так то і багато у нас напрямків, куди б вони могли зай...
vito
24 сен 2018, 18:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день, кто-то в курсе сколько мест в самолете МАУ выбрасует по ЛОУкост тарифу ? Или это всегда рулетка? (Нужно 8, внутренний рейс) Как уже обсуждалось ранее в этой теме: И помимо этого, максимальное количество акционных/low-cost билетов ~ 5% от вместимости ВС: замечена такая эмпирическая зако...
vito
09 окт 2018, 13:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Выходит, если не спешить, можно просто понаблюдать и через день-два брать уже зная, как выгдяит минимум. Буду иметь ввиду. Хотя я и так доволен покупкой ) "не хотелось бы Вас огорчать", но как 100% точно будет выгдядеть минимум - Вы, скорее всего, не узнаете до даты вылета (но будет поздно). А вот ...
vito
09 окт 2018, 13:47
Перейти в форум
Перейти в тему

А вот как выглядеЛ минимум в прошлом (до сего дня) - можно посмотреть на агрегаторе www.azair.eu , выбрав необходимый рейс & дату и кликнув на значок "price history of this flight" (но он показывает только Lowcost а/к). не бачу де треба клікнути тут (злiва): P.S. there’s no magic day to book plane ...
vito
17 окт 2018, 14:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Свежий рейтинг паспортов https://www.henleypassportindex.com/global-ranking Украина - 41 место/128 стран И еще: впереди нас много маленьких стран (островов), в которых, возможно, безвиз работает между такими же маленькими странами , так что мы выглядим очень достойно. :klass: вот тут на 26-м 8-) ht...
vito
23 окт 2018, 16:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Продажі то красавці відкрили, а на призначення на ці рейсти то тільки подались: З Болгарами ж відкрите небо, а зі Словаччиною я не впевнений, але від України туди ж ніхто не літає. с Болгарией, Грузией, Испанией, Словакией, ... (всего - с 18 странами) - нет ограничений: ни по маршрутам, ни по числу...
vito
23 окт 2018, 19:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Про правила в'їзду до Нової Каледонії: https://www.newcaledonia.travel/nz/passport-visa-customs Обновленная версия (23.10.2018) - здесь: https://www.legifrance.gouv.fr/affichTexte.do?cidTexte=JORFTEXT000024389411 Arrêté du 22 juillet 2011 relatif aux documents et visas exigés pour l'entrée des étra...
vito
26 окт 2018, 15:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

Блин народ, ну вы даете. Рассадка вам не та. Из моего опыта этим летом 1) Лондон (Гетвик и Лутон): нормальный поезд, но забит как поезд метро в час пик. Едешь стоя, селедки в бочке. Плюс, постоянные отмены и задержки. 2) Париж (Орли и Де голль) - вообще днище. Электричка наверное 80х годов без конд...
vito
27 окт 2018, 20:18
Перейти в форум
Перейти в тему

https://uk.yahoo.com/news/plane-passengers-wasting-175m-sit-010044075.html Plane passengers ‘wasting millions’ on allocated seating The Civil Aviation Authority has urged airlines to tell customers how likely it is they will be split up unless they pay an allocated seating fee. UK airline passengers...
vito
30 окт 2018, 18:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

У меня тоже вопрос есть. hrk-cd, а много ли белгородцев пользуются аэропортом? А то у них там кроме Краби, Дубая и Анталии нет международных, ни одного рейса в Европу, в отличии от нас. Да и я сам видел россиян на таможне по прилёту. Так что думаю, явно пользуются. Но массово ли? Можно ли сказать, ...
vito
14 ноя 2018, 15:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

А можно про красивые места чуть подробнее? Знаю только Асканию и Олешковские пески. Острова Бирючий и Джарылгач, Арабатская стрелка с термами, грязями и прочим ... а также (помимо вышеперчисленного): * для любителей "зеленого туризма": Лемурийское "розовое" озеро ("мертвое море") и Сиваш, соленые о...
vito
16 ноя 2018, 16:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Зараз у Європі лише члени ЄС+ЕЕА+Швейцарія+дрібнота мають туди безвіз. Навіть просунуті на шляху євроінтеграції Чорногорія та Сербія не мають безвізу із Англією (ну й Ірландією). Точнiше, так: безвіз в UK мають такi країни: * країни, що мають безвіз в Шенген (за винятком Albania, Bosnia and Herzego...
vito
19 ноя 2018, 14:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Белгород аэропорт (IATA: EGO)

Панове, будь ласка, не переймайтеся. Не накручуйте рейтинг цьому ольгiнському тролю. IМХО: Всi цi теми про запоребриковi (та пiдконтрольнi їм) а/п та а/к - то офтоп та флуд на цьому форумi. "Реклама" таких а/п - це фсб-шна провокацiя: громадянам України в здоровому глуздi не варто їхати на територiю...
vito
29 ноя 2018, 18:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Железнодорожное сообщение между Киевом и а/п Борисполь

KBP: прилет/вылет в разбивке по часам: Прилет: На утренний час пик прилета: 07:00-08:00: ~10 самолетов в час 08:00-09:00: ~20-21 самолетов в час 09:00-10:00: ~4-5 самолетов в час На вечерний час пик прилета: 17:00-18:00: ~16-18 самолетов в час 18:00-19:00: ~15-19 самолетов в час На дневной "полу-ча...