Найдено 276 результатов

Вернуться к листу благодарностей

vito
12 май 2021, 22:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Ліхтенштейн... Вот думаю, стоит ли посещать какие-то из карликовых государств, кроме Монако. Вроде как, Люксембург для сити-трипа подойдет. Ну и Ватикан само собой при визите в Рим. Ліхтенштайн - то не Люксембург і не Ватікан... Ліхтенштайн - то гори та природа.... Найдивовижніші і начистіші, що я ...
vito
13 май 2021, 22:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Жизнь после пандемии

Остается открытым вопрос, чем вакцинированный человек из ЕС или Великобритании отличается от вакцинированного человека из США или Украины Из цитаты следует что не люди отличаются, а вирус отличается или прививки или процедуры или ОНИНАГОЛОВУБОЛЬНЫЕ. Там не про гражданство или резиденство, а про стр...
vito
17 май 2021, 13:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Візи та все про них...

Так полякам и болгарам въезд остался безвизовым. Брекзит брекзитом, но ЕС и Британия как были дружбанами, так и остались. В'їзд - так, інакше ЄС симетрично би зробив візовим в'їзд для британців, а це нікому не вигідно. Одна з причин, чому треба прагнути в ЄС - ти одразу отримуєш дуже потужне лобі п...
vito
17 май 2021, 19:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Деяким жителям ФРН доведеться повторно вакцинуватись уже восени. :smile: https://www.dw.com/uk/koronavirus-eksperty-u-frn-poperedzhaiut-pro-povtornu-vaktsynatsiiu-vzhe-voseny/a-57545067 Ну это не то, чтобы новость. Уже на данный момент есть штаммы, от которых не сильно уберегает существующая вакцин...
vito
26 май 2021, 09:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

примерно как со вторым гражданством в Украине - это незаконно , но не является составом преступления по КК или КУПАПу. (Перепрошую за офтоп) твердження про заборону другого / "подвійного" / множинного громадянства в Україні є помилковим : Законодавство України містить норми, що регулюють правовідно...
vito
26 май 2021, 15:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Стаття 4. В Україні існує єдине громадянство. Именно, второе гр-во, теоретически, насколько я понимаю текст, не соответствует конституции . С другой стороньі, за наличие второго гр-ва не предусмотрено никаких санкций, в УК или админкодексе. С третьей стороньі, "не соответствовать" и "противоречить"...
vito
27 май 2021, 11:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Следующий, кто напишет по теме двойного или второго гражданства в этой теме - получит бан. Для этого есть отдельная тема на форуме и найти ее не сложно. я уже обращался с просьбой к админам-модераторам - еще раз повторю просьбу: перенести весь этот офтоп по теме двойного или второго гражданства в с...
vito
30 май 2021, 22:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Кстати, а давно в А321 пускают на 1 аварийный ряд пассажиров с детьми? Или он не аварийный? А почему 1-й ряд - аварийный? Никогда не слышал специальных инструкций от бортпроводников, сидя в первом ряду Аварийный ряд - это там где аварийная дверь, и сидящий там пассажир должен быть в состоянии быстр...
vito
01 июн 2021, 15:51
Перейти в форум
Перейти в тему

почему такая вера в Пфайзер? у меня у знакомого лицо от неё перекосило, лечился пару месяцев. Вот такие сообщения и приводят к появлению антивакцинаторов . Думаю, вы знаете, какая вероятность угрожающих жизни осложнений от укола вакцины. Не более, чем умереть от падения на голову кирпича во время п...
vito
08 июн 2021, 15:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Внизу есть предупреждение: Обратите внимание, хотя документ официально опубликован на сайте правительства Украины, передача инструкций о новых правилах пограничникам может занять несколько часов или дней. Об этом и речь: вместо "передача инструкций о новых правилах пограничникам" правильней было бы...
vito
08 июн 2021, 19:27
Перейти в форум
Перейти в тему

С вакцинацией в мире установились какие то двойные стандарты. Здоровье не купишь-все равны (Ковид), а на лечение других болезней - будь любезен дай страховку, деньги Здоровье не купишь-все равны (Ковид) Хіба українці щось платять за інші вакцини? Поліомеліт, туберкульоз? За какие то платят, за каки...
vito
09 июн 2021, 16:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вакцинный туризм

Анонсами Пфайзера, нмсд, Зеленський зробив вовчу послугу системі вакцинації. Кількість почекунів стрімко збільшилася, чим демотивували навіть не ативаксів, а просто людей у сумнівах чи воно їм треба. Зараз літо - не страшно, але "літо зиму годує". За це літо можна було встигнути підійти до осені з ...
vito
10 июн 2021, 00:35
Перейти в форум
Перейти в тему

але слід визнати, що з тими темпами вакцинації, які пропонує уряд і тим відношенням до вакцин, які демонструють "пересічні" - Україна хоч так, хоч як до осінньої хвилі не встигне підготуватися. Все сподівання на те, що в Європі провакцинуються і будуть простіше ставитися до цієї (от же ж несподіван...
vito
14 июн 2021, 13:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Эмиграция из Украины

Комиссия пыталась достигать указанной цели путем популяризации своей идеи перехода на родной язык, созданием языковых курсов различного уровня, распространением соответствующей литературы. Однако, последствия такой деятельности оказались довольно скромными. Чего и следовало ожидать. А если бы были ...
vito
16 июн 2021, 18:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

чувствую нужно ждать пару дней, пока более точные разъяснения не выложат а то из их заявления ничего не понятно как я понял теперь я могу спокойно съездить в Украину по своим делам и вернутся , без изоляции ,без вакцинации и без тестов ( имея гражданство Украины ) інформація оприлюднена на сайті Ка...
vito
Вчера, 13:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Если немецкая страховка имеет представителя в Украине (ассистанс), который обеспечивает медицинское обслуживание - то она работает. Olek : в статье https://www.avianews.com/travel/2021/06/16/vdoma_turn_off/ фразу "Однако пока неизвестно, когда его на практике начнут применять пограничники." можно з...