Найдено 276 результатов

Вернуться к листу благодарностей

vito
24 ноя 2020, 15:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Жизнь после пандемии

проводили регулярные ПЦР-тестирований на грипп: 2 927; из них: позитивных ПЦР-результатов на грипп: ~900 (30% от 2 927 тестов); из них: летальных исходов с позитив. ПЦР-грипп: 64. тогда 64 - єто "не кол-во смертей от гриппа", а "кол-во смертей от гриппа на 2927 инфицированньіх" . Математически точн...
vito
27 ноя 2020, 13:23
Перейти в форум
Перейти в тему

есть статистика смертности от грипп+пневмония : Вы - Дональд Трамп? Признаюсь: (wait for it... драматическая пауза... drum roll... :papuas: ): ньет, no, nicht, nein! (surprise! ta-dam!) Но если мне кто-то предложит его миллиарды $ - отказываться не буду ;) 8-) Вы можете написать еще миллион слов, н...
vito
30 ноя 2020, 17:59
Перейти в форум
Перейти в тему

vito, я прошу прощения, конечно, но можно попросить Вас излагать Ваши, несомненно интересные, материал и выводы, так би мовити стисліше, без кучи цитат и постов-простыней. Я думаю, меня поддержат многие форумчане, а Ваши дописи будут и читабельнее и усваяямее для более широкого круга пользователей....
vito
30 ноя 2020, 18:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Must see в безвізовій Європі

Вопрос к vito на счет статистики, а также к людям, живущим в ЕС, и просто знающим. Какие города пользуется большей популярностью у европейских туристов: Загреб или балтийские столицы? "Top 100 City Destinations: 2019 Edition". Euromonitor International. https://go.euromonitor.com/white-paper-travel...
vito
01 дек 2020, 16:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Украинские реалии

Fotoradars.png Кількість фоторадарів в Європі У Великобританії - 5535 В Україні - 59 Site Selection Criteria for Speed-Camera Sites in UK (2003): https://www.safespeed.org.uk/twoyear.pdf * Mobile: - Number of killed and serious accidents (KSI): 2 KSI per km in last 3 years - Number of personal inju...
vito
14 дек 2020, 15:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Ага. Вчера видел картинку с названием : количество умерших американцев за день. И там только ковид, 9/11, Перл Харбор и ураганы. А то что за год стандартно умирает почти 3 млн это никто не говорит . То есть 7-8к ежедневно. Скоро будет статистика за 2020, вот и увидим прирост. Есть ли там эти 300к У...
vito
20 дек 2020, 04:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Швецию могут критиковать страны, у которых (а) существенно меньше смертей И (б) нет сильных ограничений прав людей И (в) не так сильно просела экономика. Ну или хотя бы две из этих вещей. (а) существенно меньше смертей, чем в Швеции (789 Deaths / 1M population) - наблюдается в таких 196 странах и т...
vito
20 дек 2020, 04:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Куча людей в средние века думала, что земля плоская, а кое-кто до сих пор верит. Тех, кто говорил, что Земля - шар, сжигали Заблуждения нашей эпохи о "примитивных представлениях людей прошлого" тоже принимаются на веру. Дошло до того,, что миф о "сожжении Джордано Бруно за утверждение, что Земля - ...
vito
20 дек 2020, 16:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Є чудовий цикл міні-серій від National Geographic, так от в одній йдеться про стандарти гігієни у медицині за різних часів. Дуже цікаво. Я надеюсь, там есть история о том, почему миллионам людей дали погибнуть от гриппа, а не спасли их ношением масок , которые никогда не считали способными останови...
vito
21 дек 2020, 14:09
Перейти в форум
Перейти в тему

я повторюсь, что статистка по гриппу в Украине не ведется. Зато ведется статистка по всем болезням органов дыхания (включая: пневмония, ОРЗ, ОРВИ, бронхит и т.д. - you name it), которая является надмножеством гриппа (иными словами: грипп - подмножество болезней органов дыхания). Т.о., к-во случаев/...
vito
21 дек 2020, 16:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Имхо, у церкви перед наукой такой должок, что пора забиться в угол и не отсвечивать. Это адресуется Копернику, канонику , духовному лицу то есть. Аббату Менделю, заложившему основы генетики. Епископу евангелической церкви Райту, воспитавшему двух сыновей, первопроходцев мировой авиации. Игорю Сикор...
vito
21 дек 2020, 16:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Зато ведется статистка по всем болезням органов дыхания То, что количество заболевших гриппом не превышает общее количество заболевших респираторными заболеваниями, не является статистикой по гриппу. Возможно, Вы не понимаете значение слова "статистика"? То, что заболевшие гриппом - есть подмножест...
vito
21 дек 2020, 21:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Значит, так и не нашли фактов о "сожжении за утверждение, что Земля шар". Конкретно на этом форуме не утверждаллсь о "сожжении за утверждение, что Земля шар" - см. выше (просьба процитировать дословно хоть одно такое утверждение) Конкретно на этом форуме утверждается о фактах о "сожжении за утвержд...
vito
24 дек 2020, 19:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Украинские реалии

Вы, наверное, не в курсе, кто идёт работать в МВД. Там те же самые люди. Отбери у них корочку, и они пойдут грабить и убивать. Так что лучше пусть сидят на госзарплате, так они безопаснее. Люди, которые готовы грабить и убивать безопаснее на гос должности и при определенных полномочиях? Серьезно? П...
vito
31 дек 2020, 01:37
Перейти в форум
Перейти в тему

В год умирает в мире 55-60 млн человек. От сердечно-сосудистых заболеваний, рака, других заболеваний. Если чуть более конкретно то: Ежегодно в мире умирает ~55 млн, в т.ч.: 1. Cardiovascular diseases: ~17.5 млн в год; 2. Cancers: ~9 млн в год; 3. Injuries: ~4 млн в год; 4. Chronic respiratory disea...
vito
01 янв 2021, 11:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Открытое небо

Мишко, очень интересно, хоть и ничего не понятно. Разъясните плиз, что вы запостили. В идеале, если хотите достучаться до тех, для кого англицка не родной язык, было бы круто, если бы вы еще своими словами на родном языке комментировали зрубежную инфу. Я не настільки в темі, щоб коментувати, більше...
vito
01 янв 2021, 19:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Вчера министр здравоохранения UK сказал, что у них занята 21000 ковидных коек . Население 70 млн. Локдаун. В Украине занято более 25000 коек при населении 35 млн. Локдауна нет. И я вот спрашиваю, почему в UK при 21000 тысяче занятых коек локдаун есть, а в Украине при 25000 занятых коек локдауна нет...
vito
05 янв 2021, 12:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Предыдущие два локдауна вон как помогли , видите? У меня для вас новость: в UK: 1-й локдаун снизил инцидентность в ~10 раз (с ~5,000 до ~500 new cases (7-day average)) 1-й локдаун снизил смертность в 100+ раз (с ~900 до 7-8 new Deaths (7-day average)) 2-й локдаун снизил инцидентность почти в 2 раза...
vito
05 янв 2021, 17:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Vito просто треба вказувати, що мною поки що біли наведені лише цифри; а там вже кожний форумчанин може робити доповнення, інтерпретації, та власні висновки - хто які хоче ;) локдаун помагає лише на час локдауну і якийсь точніше сформулювати можна так: локдаун помагає на час локдауну (ефект починає...
vito
06 янв 2021, 13:56
Перейти в форум
Перейти в тему

3-й локдаун: тільки почався - тому на результати подвимося трохи пізніше (через кілька тижнів). У нас 15 грудня почався лише другий . І от офіційна заява епідеміологів: Decisive decrease not yet visible Decisive effects from the lockdown of 15 December in the Netherlands have yet to be seen . Altho...