Найдено 286 результатов

Вернуться к листу благодарностей

vito
08 апр 2021, 20:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Жизнь после пандемии

Сколько там вакцин введено в мире? Total vaccination doses given globally so far: 710,909,553 (9.12 COVID-19 vaccination doses administered per 100 people) 15.97 millions COVID-19 vaccine doses are administered daily. (0.2% world population) Такими темпами (дабы полностью вакцинировать 2-мя дозами ...
vito
10 апр 2021, 13:39
Перейти в форум
Перейти в тему

У Великобританії першу дозу вакцини отримало 31,8 мільйона чоловік В загальному першу дозу вакцини вже отримало: 95% людей старше 80 років 100% людей у віці 75-79 97% людей у віці 70-74 94% людей у віці 65-69 97% людей у віці 60-64 94% людей у віці 55-59 87% людей у віці 50-54 28% людей у віці 16-4...
vito
13 апр 2021, 15:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Смертность от коронавируса по возрасту (в мире) 0-9 лет - 10-19 лет 0,2 % 20-29 лет 0,2 % 30-39 лет 0,2 % 40-49 лет 0,4 % 50-59 лет 1,3 % 60-69 лет 3,6 % 70-79 лет 8,0 % 80 лет и старше 14,8 % (Проценты, указанные в таблице, показывают вероятность смерти при заражении коронавирусом, и вычисляются к...
vito
18 апр 2021, 23:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мексика. Общая тема

Город гор Монтеррей окружён горами, а Мехико сам как гора . Я не знал этого и был весьма удивлён, когда увидел на развлекательной системе по прилёту высоту 2300м на морем. Может быть от этого воздух там был комфортнее по температуре, хотя днём тоже жарко, и я там в первый же день прогулки обгорел. ...
vito
19 апр 2021, 14:07
Перейти в форум
Перейти в тему

В UK при приеме на работу в мед. и соц. учреждения - т.е., связанную с контактом с уязвимыми категорями населения (с пожилыми людьми или с людьми с серьезными хроническими заболеваниями) - принцип: "No jab - no job" (дабы не подвергать уязвимые категории населения риску инфицирования) вакцинация пр...
vito
22 апр 2021, 01:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вакцинный туризм

Ещё Дубай подобную услугу предлагал. оч могу поверить. Дубай - большой трц, как раз там должны торговать Rumors of vaccine tourism in Dubai unfounded — for now https://www.dw.com/en/rumors-of-vaccine-tourism-in-dubai-unfounded-for-now/a-56900573 Despite media reports to the contrary, travel agents ...
vito
22 апр 2021, 17:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Прошла неделя как я въехал, поставил дию, показал пограничнику обратный отсчёт и снёс. Полёт нормальный, никто не звонил и не приходил. Спасибо за лайфхак. Откуда вьі знаете, может на вас уже оформлена адмінпостанова на 51000гривен ( копия отправлена в г.Каланчак Херсонской обл. ) и вам закрьіт вьі...
vito
23 апр 2021, 16:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

В случае, если государство, в котором человек имеет центр жизненных интересов, нельзя определить тогда каждое государство будет стараться обложить налогами этого человека в свою пользу. для избежания подобной юридической коллизии (для целей устранения двойного налогообложение) страны заключают двус...
vito
24 апр 2021, 23:43
Перейти в форум
Перейти в тему

якби усі сиділи вдома - то була б суттєва різниця. Життя довге - можна один рік без свята перетерпіти... Ну або навпаки - кожен має вибір. Рік вже перетерпіли. Що далі? Гибралтарский сценарий? Gibraltar нет ковид-инфицированных после иммунизации всего взрослого населения и достижения "here immunity...
vito
26 апр 2021, 13:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Гибралтарский сценарий? Gibraltar нет ковид-инфицированных после иммунизации всего взрослого населения: 18 березня Гібралтар першим у світі завершив COVID-вакцинацію , у регіоні було вакциновано все доросле населення, 26 тисяч осіб . Я не вловив жарту? Чи ви це серйозно? Який саме з наведених нидче...
vito
03 май 2021, 10:31
Перейти в форум
Перейти в тему

В Британии сейчас, вроде, вакцинируют 42-летних, всё еще в порядке очереди. "Я попросил бы мисс не обобщать" (с) В С.Ирландии вакцинируют 30-летних В Англии вакцинируют 40-летних В Уэльсе вакцинируют 40-летних В Шотландии вакцинируют 45-летних https://www.bbc.co.uk/news/health-55045639 Хотя вакцина...
vito
03 май 2021, 13:21
Перейти в форум
Перейти в тему

У Франції 26% анкетованих висловили сумнів щодо доцільності щеплення - цей показник вище ніж, скажімо, в Угорщині. Це, насправді, не так вже й мало. В Нідерландах схожі цифри: 75% бажають вакцинуватися. willingness.png Але є одне але. В Нідерландах є розбивка за віком і якраз люди в зоні ризику, то...
vito
07 май 2021, 13:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аэропорт Хмельницький (Код ІАТА: HMJ)

AZP писал(а):
07 май 2021, 10:52
Bagach писал(а):
07 май 2021, 10:48
Херсон.
Херсон - приграничный (фактически) город.
Херсон - "югА": в 1 часе езды от черноморских курортов (Скадовск, ЖП, Лазурное)
Очень востребование направление в летний сезон: билеты (на поезда) разметают, "как горячие пирожки"
vito
07 май 2021, 17:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Must see in long haul trips

Бумажки-то я соберу, но кому интересен раб ФОПа дяди Вани? Дядя Ваня - это ж не госслужба и не Биг-4 из консалтинга. А Вы сами подавались в прайс или министерство? Нет, конечно. Один из самых любимых моих анекдотов: --- Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал ...
vito
07 май 2021, 18:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Must see in long haul trips

В цій темі це офтоп. Але 40%+ відсотків відмов по Україні якби говорять все за себе. (Про візи США) Это нас так любят "друзья-американцы". - Де Ви працюєте? - Вчителька. ... ... Вашу візу схвалено. Слышал уже не раз похожие истории. Как и истории наоборот, когда довольно состоятельные люди получали...
vito
07 май 2021, 19:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Bagach писал(а):
07 май 2021, 18:30
mischko писал(а):
07 май 2021, 15:23
Є ж теорія, що вакцинація під час пандемії в умовах циркуляції вірусу лише прискорить мутації...
Не вакцинироваться плохо, вакцинироваться... тоже плохо. :facepalm:
"белые пришли - грабят, красные пришли - тоже грабить начали. Куды крестьянину податься?" (С)
vito
08 май 2021, 13:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Що краще - вакцинуватися Коронавак у травні чи умовним Новавакс осінню? вероятность умереть в 0.07% - это страшно или нет? Это я к тому, что на ваш вопрос ответ знаете только вы, он зависит от ваших обстоятельств, восприятия рисков итп (А 0.07% - это IFR ковида для людей 35-45 из какой то случайно ...
vito
09 май 2021, 14:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

https://coronavirus.rbc.ua/rus/news/samoy-vaktsinirovannoy-strane-mira-zayavili-1620534300.html «Восстановление путешествий уже близко. Главное вакцинироваться»)) Важно какой именно вакциной вакцинироваться . Как показывает статистика, и не только Сейшел, китайская вакцина - не лучший выбор. В стра...
vito
11 май 2021, 14:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Думаю, для вакцинированных - скорее всего будет. В Ізраїлі уже вакциновано 56% дорослого населення, отже гадаю, що десь кожний другий паломник зможе вільно приїхати до України. 56% не від дорослого населення, а 56% всього населення: Gibraltar : вакциновано 113.9 %; повністю вакциновано 104.5 % Saba...
vito
12 май 2021, 22:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Ліхтенштейн... Вот думаю, стоит ли посещать какие-то из карликовых государств, кроме Монако. Вроде как, Люксембург для сити-трипа подойдет. Ну и Ватикан само собой при визите в Рим. Ліхтенштайн - то не Люксембург і не Ватікан... Ліхтенштайн - то гори та природа.... Найдивовижніші і начистіші, що я ...