Найден 31 результат

Вернуться к листу благодарностей

АндрейМ
12 апр 2018, 19:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Google Chrome. Desktop. Сообщения об ошибке нет, как писал Labiann, просто, файлы теряются.
АндрейМ
06 июл 2018, 14:20
Перейти в форум
Перейти в тему

По европейским законам это с большой вероятностью 250 евро, так что можно или возвращать деньги и самостоятельно брать прямой ЛОТ и потом добиваться компенсации от МАУ, или, конечно, было бы хорошо, если бы пересадили они. Компенсация была бы только, если бы пассажир прилетел с опозданием в Харьков...
АндрейМ
23 июл 2018, 11:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Видно, что хендлинговая компания сработала плохо. Зачем они заставили пассажиров идти обратно в офис МАУ (который не является офисом МАУ, а по сути офисом хендлинговой компании)? Неужели нельзя было решить все на гейте, выдать новые посадочные, талоны на питание, и оставить пассажиров в чистой зоне...
АндрейМ
23 июл 2018, 15:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Не уверен насчет судебной практики, но в общем в ЕС earliest opportunity - это рейс любой АК, на котором есть места. Да, как правило, именно так и происходит. Я говорю о том, что установленного законом права нет - тут пассажир зависит от а/к. В предисловии к директиве есть следующее разъяснение: Wh...
АндрейМ
23 июл 2018, 19:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Единственное, что предложенные изначально варианты были хуже некуда, что ждать завтра, что лететь через Мадрид (это ночной рейс с вылетом из Мадрида часа в 2 ночи). С другой стороны, с учетом того, что все рейсы МАУ вылетают из Европы примерно в одно время, я почти уверен, что других вариантов с пе...
АндрейМ
24 июл 2018, 08:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Если внимательно читать договор, то выяснится что замена борта, изменение места и многое другое это всего лишь право АК. Низкоквалифицированный персонал можно встретить в любой точке мира поэтому надо точно знать что покупаешь и на что имеешь право. Если внимательно читать законы, то выяснится. что...
АндрейМ
12 авг 2018, 11:12
Перейти в форум
Перейти в тему

cyclone писал(а):
11 авг 2018, 17:48

Это где 17% скидка и на что именно?
Нет никаких скидок. Тарифы заведены в USD и отображаются в местной валюте по актуальному курсу, как и МАУ.
АндрейМ
13 авг 2018, 09:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Sentry писал(а):
12 авг 2018, 16:30

Пункт 18.1 ограничивает ответственность АК смехотворными 50 долл:
Я так подозвреваю, МАУ думают, что пассажиру сменная одежда не нужна, а можно обойтись зубной щеткой и мылом... В любом случае, внутренний документ МАУ не отменяет Конвенцию.
АндрейМ
21 авг 2018, 10:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Зачем платить за звонок, когда есть бесплатный фб? Там все решают замечательно и переписка остаётся если что-то потом доказывать придётся Вопрос не в том, как связаться с МАУ. Необходимости делать это через раз для онлайн регистрации быть не должно. МАУ знают об этом баге, но ничего не делают для е...
АндрейМ
29 авг 2018, 09:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Но вот то, что от МАУ не зависит, так это аэропорты и обслуживание в них. Есть вещи, которые от МАУ зависят, но которыми МАУ не хочет заниматься. Как-то была ситуация, когда после посадки и закрытия дверей выяснилось, что самолет неисправен. Пассажиров отвезли обратно на гейт, сказав, что они полет...
АндрейМ
12 сен 2018, 11:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Priority Pass

Все верно. ПП дается авторизированному пользователю только по кредиткам, в том же Chase Sapphire Reserve насколько я знаю авторизированному пользователю выпускается ПП, но добавление такого пользователя платное, хоть и сильно дешевле стоимости самого ПП. В Украине ситуация с кредитками резко отлича...
АндрейМ
25 сен 2018, 14:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Sentry писал(а):
25 сен 2018, 13:57

А за даунгрейд-то чего нет?
Компенсация полагается и за понижение класса обслуживания и за отказ в перевозке (с учетом времени задержки).
АндрейМ
01 окт 2018, 07:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Oleksii писал(а):
01 окт 2018, 06:35
1$ = 100миль
Это неверная информация. Начисляются 30 миль за 1 доллар/евро за дополнительные услуги.
АндрейМ
01 ноя 2018, 10:23
Перейти в форум
Перейти в тему

в фб некоторые пишут что будет скоро полностью новая программа. Я тоже читал, что будет что-то новое. Пока что слышал только о новом (третьем) уровне, а не о новой программе. А резать там можно Премиум. Ну и первый уровень нигде привилегий и не давал )) Учитывая последние новости, я думаю, что поре...
АндрейМ
06 ноя 2018, 11:42
Перейти в форум
Перейти в тему

я раньше из-за миль часто летал МАУ , даже если цена была чуть выше. Теперь это измениться. Я в такой же ситуации. Был "привязан" к МАУ возможностью накапливать мили и повышать иногда класс обслуживания. Теперь смысла выбирать только МАУ нет, так как программа лояльности потеряла всякий смысл. С од...
АндрейМ
08 ноя 2018, 18:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Не только регистрироваться, но и покупать билет дважды на один и тот же рейс. Есть вероятность, что обе брони будут отменены, как дубликаты. Я думаю, что регистрация просто будет недоступна технически, а отменят ли бронь зависит от а/к. Если по обеим бронировкам выписаны билеты, то многие а/к не от...
АндрейМ
11 дек 2018, 19:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Только собственные рейс под кодом PS. Вот, я и спрашиваю про собственные рейсы МАУ, но купленные через других перевозчиков по их (других перевозчиков тарифам). Например, KBP-AMS-JFK, где первый рейс выполняется МАУ и куплен под кодом МАУ, но тариф - КЛМ. Или KBP-LGW-JFK, где первый рейс МАУ, а тари...
АндрейМ
15 дек 2018, 11:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Девальвация программы лояльности МАУ самая большая ао всей индустрии по моей памяти Не только самая большая, но и самая идиотская. По сути, "Панорама клуб" перестанет быть программой лояльности, а станет каким-то кэшбэком. Девальваций за последние пару лет было много - и по начислению миль, и по во...
АндрейМ
19 фев 2019, 17:22
Перейти в форум
Перейти в тему

У МАУ уже давно с ними есть совместные тарифы до KEF - не могу почнять в чем новость, если честно.
АндрейМ
29 май 2019, 15:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Отсутствие вменяемого кобренда банка с авиакомпанией (не только с МАУ) в Украине очень печалит. Чем такое отсутствие Вас печалит? "Панорама" стала обыкновенным кэшбэком, и как уже верное было отмечено, любой банк сейчас предлагает кэшбэк. Но нет стимула - конкурентов. "Стимул" в ко-брэндовых картах...