Найдено 109 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Glucker
25 ноя 2020, 13:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Украинские реалии

Да и по городу есть места, где привычная скорость 90-110. Я могу сказать точно два таких в Харькове: ул. Героев труда от Каравана до ул. Шевченко, и улица Льва Ландау от Класса до торца полосы аэропорта. Думаю, в Киеве их очень много. Что значит "привычная скорость 90-100" по городу? Есть ПДД и их ...
Glucker
25 ноя 2020, 14:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Например, "лежачие полицейские" Вот конкретно за лежачие полицейские нужно отбивать руки. Почему я должен ремонтировать свою ходовую из-за удобства других? Есть более адекватные способы успокоения движения, но у нас выбрали самый уродливый, а когда без светоотражателей, то это вообще дно.стью. Не у...
manjeroke
26 ноя 2020, 15:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Можно как в Штатах знаки СТОП на каждом перекрестке. Только сомневаюсь что у нас будут соблюдать их Ці знаки що в Штатах, що в Канаді водії часто проїжджають без повної зупинки. Є відео на цю тему. Basically, ці Стоп-знаки треба замінювати на знаки пріоритету та уповільнювати рух машин іншими засоб...
mischko
27 ноя 2020, 13:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Всяке різне

Аэродромы Агдама, Физули и Ханкенди включены в перечень международных географических координат В новом издании документа ИКАО под номером 7910/178, которое будет опубликовано в декабре этого года, будут включены названия и коды еще шести аэропортов Азербайджана. Отметим, что наряду с аэропортами За...
mischko
30 ноя 2020, 13:38
Перейти в форум
Перейти в тему

От через оце от "двоємисліє" я й не хочу жити в Україні.
Krakowite
01 дек 2020, 15:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Fotoradars.png
Кількість фоторадарів в Європі

У Великобританії - 5535
В Україні - 59
Igoresha
03 дек 2020, 10:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Наверное потому что въезд в центр Лондона платный от 10 до 15 фунтов и там не проходит магистральная дорога (Хрещатик) связывающая многие районы города. Центральная часть Киева к сожалению является большой транспортной артерией и не ориентирована на пешеходов. И глядя на застройки и холмистость цен...
Dr. K
04 дек 2020, 15:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Можна тільки вітати розповсюдження автоматичної дрючкі автодятлів.
А в загалі-то треба щоб на кожному перехресті стояли камери та штрафували за кожний чих, прошмигівання на жовтий, виїзд за лінію, виїзд на заблоковане перехрестя... І отого совкового атавізму +20 км/г давно пора здихатися.
Inguri
06 дек 2020, 16:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Must see in long haul trips

Ааааа, так онде принижують - не в консульствах, а дядя Ваня холуя!
zbruch
07 дек 2020, 13:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Must see in long haul trips

банки виконують функцію оф-шорів. давайте быть точными банк не может исполнять функцию офф шора, как собака не может быть кошкой off shore - територрия с особыми (низкими) налоговыми ставками и простыми правилами отчетности. банк - финансовый институт по перераспределению финансовых потоков в прост...
mischko
10 дек 2020, 18:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Всяке різне

President-elect Joe Biden could return to the nation's capital for his inauguration ceremony the way he long bridged his life at home and his job in politics: On an Amtrak train from Wilmington, Delaware, to Washington, DC. In 2009, as then-President elect Barack Obama made his way from Philadelphi...
Sentry
12 дек 2020, 09:53
Перейти в форум
Перейти в тему

На щастя, Україна це світська держава, і якщо вивчати біблію на уроках, то треба тоді і інші книги: коран, тору тощо. Уверен, это было бы полезно для расширения кругозора. Главное все эти книги рассматривать не как религиозные, а как историко-культурный феномен. И вот это я не уверен, что получится...
manjeroke
15 дек 2020, 11:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Жизнь после пандемии

Пока мы тут обсуждаем соревнования правительств в неадекватности карантинных мер на одном маленьком, но очень гордом острове устроили фестиваль, который посетило более 450к человек за выходные. И при этом там даже не ждут вспышек заболевания
https://www.taiwannews.com.tw/en/news/407743
mischko
15 дек 2020, 21:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Мало, меньше третини. Вони були обов'язковими лише на транспорті.
Igor.hal
18 дек 2020, 13:08
Перейти в форум
Перейти в тему

100% голосовали уже за мертвого. Но харьковчане могут спать спокойно, дело его как и ульянова будет жить ((( прям 100%, откуда информация? Вот любит Игорь выдавать свои предположения за истину, как с пользой от ношения масок, так и тут на основе слухов. Я лично расстроен, т.к. сейчас в городе начнё...
Dr. K
18 дек 2020, 18:58
Перейти в форум
Перейти в тему

не всі харків'яни мають рускаязічніє чєлюсті та зайві хромосоми
vito
20 дек 2020, 04:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Куча людей в средние века думала, что земля плоская, а кое-кто до сих пор верит. Тех, кто говорил, что Земля - шар, сжигали Заблуждения нашей эпохи о "примитивных представлениях людей прошлого" тоже принимаются на веру. Дошло до того,, что миф о "сожжении Джордано Бруно за утверждение, что Земля - ...
vito
20 дек 2020, 16:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Є чудовий цикл міні-серій від National Geographic, так от в одній йдеться про стандарти гігієни у медицині за різних часів. Дуже цікаво. Я надеюсь, там есть история о том, почему миллионам людей дали погибнуть от гриппа, а не спасли их ношением масок , которые никогда не считали способными останови...
Krakowite
21 дек 2020, 09:24
Перейти в форум
Перейти в тему

v_volf писал(а):
21 дек 2020, 09:00
SARS-CoV 10%
Це cтарший братик SARS-CoV2 з 2002 року, він десь спить в льодовику.
Krakowite
22 дек 2020, 15:20
Перейти в форум
Перейти в тему

chukinson писал(а):
22 дек 2020, 14:26
Госстат Украины статистику по умершим за 10 мес опубликовал.. Ковидофилам лучше не смотреть. Им не понравится.
Українці безсмертні Брюс Вілліси, не то що якісь там слабаки в Італії.