Найдено 109 результатов

Вернуться к листу благодарностей

mischko
26 дек 2019, 13:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Візи та все про них...

Я ще встиг канадську без біометрії
mischko
01 янв 2020, 11:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Эмиграция из Украины

Навіяло вчорашньою промовою гаранта:

Яка різниця, в якій країні вулиця, якщо на ній рівний асфальт і є освітлення.

Наголосували...
Sentry
03 янв 2020, 00:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Про освіту ржав. В мене більшість одногрупників з унівєру за Зе. Питання не в освіті, а чи є в людини системні політичні погляди, цінності, чи там тільки стравохід. И это тоже образование. Образование по специальности имеет мало общего с образованием политическим и тем, что называется "кругозором"....
mischko
10 янв 2020, 15:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Вот на пресс-конференции премьер-министа Канады их журналисты прямо спросили "будет ли часть вины возложена на США как сторону первой начавшую войну в регионе?" Це свідчить лише про свободу преси в Канаді. Російські журналісти теж на пресконференції по розслідуванню MH17 різну єресь городили. Їм не...
katso
10 янв 2020, 16:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Авиационные происшествия

Объективность в вашем понимании - это вещь субъективная. Я считаю, что сейчас летать/ездить в Беларусь объективно опастно. А вы, возможно, нет. Есть предписания ИКАО по безопастности. Они либо выполняются, либо нет. Если нет - тогда это действительно вопрос не выполнения функций. Если выполняют - т...
converj
24 янв 2020, 16:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Чтобы ребенок знал два языка.
Вообще не люблю советовать, но очень хочется, чтобы все, для кого "Украина - страшный сон" выехали молча (акцент на последнем слове)
Sergeyk79
02 фев 2020, 22:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Paris-Beauvais (IATA: BVA) Бове аеропорт Париж

Прилетели сюда сегодня рейсом из Бухареста. Паспортный контроль занял 5 минут. Ничего не спрашивали. Просто поставили штампы и добро пожаловать.
devmind
03 фев 2020, 01:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Paris-Beauvais (IATA: BVA) Бове аеропорт Париж

v_volf писал(а):
03 фев 2020, 01:03
wait, what? який ще паспортний контроль з країнами Шенгену?
https://ec.europa.eu/home-affairs/what- ... control_en
asu
17 фев 2020, 10:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Хтось нещодавно літав сабжем з КВР - як уважно вони перевіряють розміри ручної поклажі? Виліт в Неаполь - перевіряли рюкзаки на вагу на стійці реєстрації. Зайвий кілограм дозволили, один рюкзак з трьома зайвими кілограмами довелось перепаковувати. Виліт в Шарм. Валізи перевіряли на вагу, ручну покл...
jurkok
30 май 2020, 14:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Всяке різне

честно, я больше доверяю своим ушам и глазам, чем очередному эксперту, у которого аж 2,8 тысяч лайков за этот пост в ФБ)) по сути про пленки Порошенко и Байдена он ничего не сказал. ну и радоваться, что у Украины внешнее управление - такое.. также как и по требованию МВФ принимать законы о земле, о...
manjeroke
10 июн 2020, 18:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Must see in long haul trips

Если про города говорить, то в Азии все же нужно ехать в Корею, Японию и Тайвань. Виза в Тайвань оформляется без унижений в Гонконге на следующий день. В Тайпее есть где погулять, очень разнообразная и вкусная еда.

Из безвизового - Макао, Шанхай и Шенжень транзитом
mischko
12 июн 2020, 15:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Харків

Є ось цей відомий харківський екскурсовод і краєзнавець, всі його дуже рекомендують, кажуть, навіть "корінним" варто сходити на його екскурсії містом. https://www.facebook.com/ekskursii.max.rozenfeld/ Щоб ти мав уявлення, який у нього стиль: Говорят, что архитектура — это музыка в камне. Музыка быва...
mischko
19 июн 2020, 11:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Схіпхол та Hardt Hyperloop провели дослідження на тему мультимодальності і ось такий відосік в результаті:

artml
17 июл 2020, 09:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Звісно, що посольства і дипломати не будуть прямо говорити, що візи дають, м'яко кажучи, небідним людям. Я отримав американську візу коли заробляв менше 2000 доларів на місяць. Нерухомості чи якогось серйозного майна типу машини теж не було. І це був 2014-й рік, на піку міграційної загрози. Справа ...
manjeroke
17 июл 2020, 16:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Поездка должна быть логичной. Это субъективное. Для кого-то 4 дня в Торонто погулять абсолютно логичны, для кого-то нет. Например, для меня 7 дней лежать на пляже - нелогичный отдых. Но для многих - очень даже логичный Логично должно быть для офицера. Очень часто люди имея свои мысли в голове (быва...
manjeroke
20 июл 2020, 16:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вылет с двумя гражданствами

Нет закона запрещающего въезд по паспорту др государства при наличии Укр паспорта. Другой вопрос что в Украине законы трактуются по разному...что может привести к потери времени и кеша... Есть закон, устанавливающий документы, которые могут использовать граждане Украины для пересечения границы. В п...
manjeroke
22 июл 2020, 15:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Якщо ви про найманих робітників, то вони нічого не платять. За них це робить роботодавець. Вы серьезно? А НДС платит продавец наверное? Если ответственность перечислить деньги в налоговую не на Вас, это не значит что другие люди платят из своего кармана... Они просто это уже учли и урезали Вам зарп...
mischko
22 июл 2020, 15:07
Перейти в форум
Перейти в тему

А потім мені розказують, що я роблю неправильно, коли роблю собі і родині документи в ДП Документ.
Зрозумійте мене вірно - я не хочу свій час перебування в Україні витрачати на оце кабінетно-коридорне мудохання.
manjeroke
22 июл 2020, 15:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Bagach имел ввиду, что налог отчисляет бухгалтерия работодателя. Но это всё равно налог, который платит работник. Просто путь денег в налоговую изменяется от теоретического "счёт работодателя - счёт работника - налоговая" на "счёт работодателя - налоговая". В Штатах, насколько я понимаю, как раз ва...
Inguri
01 авг 2020, 08:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Весь час переносять: Turkish Airlines yesterday (23JUL20) filed service changes for planned Istanbul – Vancouver service. Due to adjustment of operational days in September, first flight is scheduled on 02SEP20, instead of 03SEP20. 787-9 Dreamliner operates this route 3 times weekly. Despite this ne...