Найден 71 результат

Вернуться к листу благодарностей

v_volf
30 ноя 2020, 04:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Украинские реалии

У столичному метрополітені повністю "лягла" система оплати. Мені це нагадало історію з новин Торонто, коли (ще за часів механічних турнікетів та жетонів) зламався турнікет, і його просто залишили робітники відкритим. Так люди залишали гроші за проїзд. :grin: https://www.reddit.com/r/pics/comments/1...
v_volf
02 дек 2020, 03:23
Перейти в форум
Перейти в тему

От через оце от "двоємисліє" я й не хочу жити в Україні. Це називається "подвійні стандарти". Але ще все вкрито соусом автокультури, у якій пішохід це "олень", а велосипедист це "хрустик". В Ханое или Хошимине перейти дорогу по пешеходному переходу - очень большой квест. Нужно неспеша и равномерно ...
v_volf
06 дек 2020, 09:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Насколько я понимаю, такая система действет везде в Европе: если чел не согласен, то это полиции или прокуратуре надо идти в суд и доказывать. Украинская совковая система "админ правонарушений", где полиция может реально наказать человека без суда и, если человек не согласен, то это ему надо в коро...
v_volf
12 дек 2020, 09:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Sentry писал(а):
12 дек 2020, 00:03
С одной стороны, опыт поколений очень ценная вещь, и Библия - одна из важнейших книг, которые должны быть включены в обязательную программу.
На щастя, Україна це світська держава, і якщо вивчати біблію на уроках, то треба тоді і інші книги: коран, тору тощо.
v_volf
17 дек 2020, 10:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Жизнь после пандемии

И, что самое интересное. В июне-августе, когда во многих странах Европы народ ходил без масок даже в транспорте, увеличения количества инфицированных не было Нідерланди з першої хвилі вийшли взагалі без маскового режиму будь-де. На транспорті його ввели лише з 1 червня, якраз, коли відкрилися кафеш...
v_volf
19 дек 2020, 09:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Цей вірус передається повітряно-крапельним шляхом. Як можна думати, що превентивні міри не допомагають, мені не зрозуміло. Між іншим, превентивні міри це комплекс, а не тільки ті маски. Вопрос: каков эффект ношения масок на улице, в парке, на пляже? Что говорят эксперименты я сам знаю, выше об этом...
v_volf
21 дек 2020, 09:44
Перейти в форум
Перейти в тему

>була пішоходна зона з кафе і магазинчиками. Пффф, так для этого ж и есть ТРЦ! Там всегда тепло и сухо, есть променад, куча классных магазинов, развлечений, фудкорт и даже каток и кинотеатр. >Модернізований парк Если что, на фотографиях я показал не один известный модернизированный парк (Горького),...
v_volf
21 дек 2020, 10:05
Перейти в форум
Перейти в тему

mischko писал(а):
21 дек 2020, 09:31
Тобто, здорового глузду масочнику не вистачило докумекати, що ні 10%, ні навіть 1% бути не може.

І з такими людьми можна вести дискусію про масочки?
В такому тоні - не можна.
v_volf
22 дек 2020, 06:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Візи та все про них...

А отказ в безвизе в ЮК - чисто политический лицемерный шаг со стороны так называемого партнера, который на словах всегда поддерживает Украину, ну а когда доходит до настоящих дружеских шагов на встречу - сливается. Та там все такие "друзья" - американцы, британцы, канадцы. Все так нас "любят", что ...
v_volf
23 дек 2020, 05:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Реформи, робота, майбутнє України, еміграція

Стосовно доцільності еміграції / імміграції можу написати одне дуже загальне, але працююче правило, яке я вивів за час життя за кордоном: чим більше людина залишає (втрачає) у країні еміграції - тим важче буде проходити адаптація у країні імміграції. Під "залишає" я маю на увазі як матеріальні, так ...
v_volf
03 янв 2021, 09:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Честно говоря, не понимаю эту любовь к надписям GUCCI, LACOSTE и другим на всю длину вещи. Как по мне, такие вещи должны быть не просто бесплатными, а доплачивать за рекламу бренда. Но очень многие люди их носят, и почему-то считают, что таким образом кажутся богаче, чем просто со вкусом одетые. Це...