Найдено более 1455 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Sentry
25 май 2018, 12:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Как раз через агента, у которого покупаете билет. Обычно за дополнительную плату (сверх того, что за изменение берет АК). И тут ставновится важным фактором то, насколько быстро и адекватно агент идет на контакт. Я недавно через авад у КЛМ билеты почти месяц менял :( По-этому в ситуации внесения изме...
Sentry
04 июн 2018, 09:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Познакомился с работой платной регистрации МАУ в качестве пассажира авиакомпании партнера. Главная проблема в Борисполе- отчаянная нехватка персонала в час пик. Очередь на платную регистрацию по виду где-то на час. Множество стоек закрыто. Экономия на марше. Спасибо, автоматическая регистрация багаж...
Sentry
05 июн 2018, 18:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Візи та все про них...

Мне кажется, та же Канада вполне могла бы ввести безвиз (или хотя бы почти автоматическую выдачу своей визы) при наличии визы США. То что они сделали сейчас, упростив для тех у кого есть виза США подачу финансовой документации, все-таки все равно требует подавать кучу разных документов, тратить день...
Sentry
05 июн 2018, 18:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Зачем Embraer МАУ стоит в Хельсинки днем 4,5 час. Рейс PS151 прилете в 11-40, а улетает PS152 в 16-10 вроде самое активное полетное время дня -можно было бы куда то сгонять :) есть какая то логика, типа отдых экипажа, слоты...? Волны стыковок. Можно привезти финна в Борисполь и заставить ждать стык...
Sentry
15 июн 2018, 19:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Авиационные происшествия

Судя по видео посадка была достаточно успешной. Что-то пошло не так уже во время пробега по полосе. Либо действительно аквапланирование, либо сильный порыв, который просто сдул с полосы, либо неисправный\неправильно сработавший реверс, либо слишком высокая скорость на мокрой полосе(?).
Sentry
29 июн 2018, 22:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ernest (EG)

SergeyL писал(а):
29 июн 2018, 19:41
А разве за задержку на 5,5 часов полагается компенсация? Бутер и воду дали, кажись и все.
Задержка более 3 часов приравнивается к отмене рейса. Если достаточно бутера и воды, то вопросов нет.
Sentry
02 июл 2018, 17:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы ее банально не заметили и не отменили ( если вообще покупали билет, то не проблема же ее вернуть Я ее отменил :) Но осадочек остался. Я заметил страхвку только потому, что точно запомнил сколько должен стоить билет. Неприятно, когда пытаются обмануть прямо с порога. Не позитивно такое поведение ...
Sentry
04 июл 2018, 20:40
Перейти в форум
Перейти в тему

В аэропорту можно максимум попробовать получить подтверждение опоздания рейса. Но по факту и это не нужно, все зафиксировано в соответствующих службах. Все что нужно - написать АК письмо-претензию, и ждать их ответа. Если начнут юлить, то либо самим их дожимать (в том числе обращением в авиационные ...
Sentry
05 июл 2018, 09:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Всяке різне

https://www.oag.com/hubfs/Blog_Post_Images/Top10RevenueRoutes.jpg Топ 10 маршрутов по прибыльности: Airline Market 2017 Revenue Scheduled Hours Revenue Per Hour British Airways LHR-JFK 1,037,724,867 42,117 24,639 Qantas SYD-MEL 854,692,402 35,264 24,237 Emirates LHR-DXB 819,409,702 32,378 25,308 Sin...
Sentry
05 июл 2018, 11:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Да еще и мили начислят. Собирать мили есть смысл только тому, кто по работе летает каждую неделю. Туристу, летающему пусть даже 5-6 раз в год, тем более покупающему дешёвые билеты, пользы от миль никакой. А вот тут в корне несогласен. Особенно если речь идет о милях МАУ. Туристу, летающему 5-6 раз ...
Sentry
05 июл 2018, 11:07
Перейти в форум
Перейти в тему

І машину я брав на прокат через Ryanair (летів теж ними). По перше ще в аеропорту мене дуже грузили брати страховку, ледве відкараскався, потім накинули додаткову плату, за те, що в мене права менше 3 років лише. Здавав її з повним баком, навіть помив і попилосив, а мені ще додатково зачарджили за ...
Sentry
05 июл 2018, 13:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Кто считает сервис МАУ нормальным или, упаси бог, хорошим - никогда, видимо, нормальными АК не летал. И я здесь не имею ввиду лоукосты, с которыми МАУ может попытаться конкурировать по качеству на одном уровне без гарантий на успех (если что, то я считаю, для примера, что в LOT сервис тоже не особо...
Sentry
05 июл 2018, 14:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Скажите, я вот на полном серьёзе спрашиваю - чем плох сервис Визза или Райна? Ну вот какие минусы по сравнению с МАУ, допустим? Не считая отсутствия стыковок и единых билетов, и некоторых имеющихся межконтинентальных полётов у МАУ. Это да, плюс МАУ, согласен. У Райна неудобные неоткидывающиеся крес...
Sentry
05 июл 2018, 16:46
Перейти в форум
Перейти в тему

2 месяца - это не срок. Вполне вероятно, что процесс может затянуться. Скорее всего посредник набирает критическую массу запросов, чтобы не заниматься небольшими делами. Опять-таки, можно попробовать перейти к другому посреднику.
Sentry
06 июл 2018, 14:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: МАУ и классика против лоукостов

Просто мне непонятна эта чувствующаяся какая-то иррациональная надмерность, из серии, когда чмырят "бляхеров". Бляхеров чмырят не за то, за сколько они купили авто (да хоть бесплатно), а за то, что это за авто и то, как они на нем ездят. Ну и за нарушение закона, не без этого. Я только за отмену по...
Sentry
09 июл 2018, 14:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, тоже был очень неприятно удивлен, когда на борту не прошла карта, оплата которой проходила везде и всегда. На предложение попробовать оплату ГуглПей несмотря на наичие стикера бесконтактной оплаты получил отказ. Возможно, проблема в том, что терминал Привата, а карта Аваля. Помню, что у Привата ...
Sentry
09 июл 2018, 16:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Доброго дня. Питяння до знавців про милі. Наче раніше находила інфо , що милі начисляються за куплене онлайн харчування. Це так? Да, это так. Исходя из расчета 30 миль за 1 евро. Правда в последний раз мили автоматом не начислились, пришлось напомнить, тогда сразу начислили. До этого все работало а...
Sentry
10 июл 2018, 16:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Имхо, нужно вообще перевозку животных в салоне запретить. Ви ж розумієте, що цей бульдог просто би здох в багажному відділенні. Думаю його хазяїн би не оцінив таке рішення :) Много кто из животных может не пережить перелет в багажном отделении. Но это не означает, что любое такое животное можно вез...
Sentry
12 июл 2018, 14:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

В Жулянах транзитная зона (вернее переход) есть, насколько я знаю. Всегда интересовало - зачем? Теперь пригодилась.
Sentry
12 июл 2018, 20:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Почти у всех лоу костов такое. Иногда билеты на лоу костов также можно купить через агентов и тогда они будут видны через ГДС. Но при покупке через сайт самой АК - только там и будут видны.