Сотрудников крупнейшего аэропорта России отправляют в супермаркеты и на стройку

Крупнейший российский аэропорт Шереметьево в Москве предложил сотрудникам перейти на работу в супермаркеты или на стройку. Предприятие уже отправило часть персонала в режим простоя.

Проблемы возникли из-за западных санкций. Они привели к тому, что в аэропорту упал пассажиропоток, и персонала оказалось значительно больше, чем нужно для обслуживания рейсов в новых реалиях.

Чтобы удержаться на плаву, Шереметьево полностью остановило работу половины терминалов и одной из трех взлетно-посадочных полос. В дальнейшем могут последовать массовые сокращения персонала.

Для людей, которые лишится работы, аэропорт организует ярмарку вакансий. В Шереметьево предлагают своим сотрудникам уйти из авиации и стать кассирами или грузчиками в супермаркетах «Пятерочка» и «Магнит», перейти на железную дорогу, в строительную отрасль или стать водителями автобусов.

«Вакансии сейчас есть, их много. В «Мострансавто» готовы принять водителей из Шереметьево – есть порядка 2 000 вакансий», — заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев после посещения аэропорта.


Как развязанная Россией война влияет на авиацию. Читайте на нашем канале в Telegram

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!